Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резные работы


Саша

Рекомендуемые сообщения

Вот именно "Белякова" и сделана просто и со вкусом. Согласитесь меньше времени ушло на обработку, чем я указывал выше. Зная клиентов не первый год, вот это последнее время их и заинтересовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно "Белякова" и сделана просто и со вкусом. Согласитесь меньше времени ушло на обработку, чем я указывал выше.

согласен на все 100%. резьба простая ,быстрая без наворотов, а памятник смотрится хорошо. плюс портрет с розами. такие резные работы неплохо весной делать когда работы накапливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орёл нарядный :)

Очень понравился.

Думал себе такого сделать только голубя, руки не доходили.

Щя готовый прототип есть.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Белякова"... Извините за вопрос; Художка станком или ручками(золотыми), полутона в переходах нравятся. мягенько...Но есть кое-что, но это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник с орлом здорово, а вот детский посмотри лицо.

А так задумка классная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и года или даже больше :rolleyes: ,как преобрел ПШМ ...Как говорится- лучше позже...

Сегодня была так сказать проба пера.

Мои первые розы на камне.

Фотографировал в горизонтальном положении.

967193e9fc18.jpg 61449cdecc46.jpg dbd78befe9f0.jpg

а вот такой интересный(как по мне) вид они имели, до того как я их высушил феном(целый день шел снег)

7644675f7efa.jpg 4c334c5bbaad.jpg

Что скажите? Как для первого раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень таки хорошо, а для первого раза - очень хорошо. Только над листочками подумай, у тебя они стоят в рядок, как солдаты на плацу. Раскидай их как-то художественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матаматик я в резке... все больше по точным формам и всяким там геометриям...

Вот пробую себя в другом,произвольно-художественном.

Спасибо форуму,пробуждает интерес к подобным вещам.Да и вообще,рости надо над собой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тонировка,блеска не даст.А вот если лаком :rolleyes:,то плучим эффект мокрого камня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятные розы,побывал покрывать лакам,но не для блеска.а для скрытия белых пятин от сколов,мазал графитом и покрывал лакам памагало, но блеск со временем про подал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

http://s018.radikal.ru/i511/1201/0f/37d1295f5926.jpg Вышел из больницы на прошлой неделе .С пневмонией валялся.Начал понемногу резать.Фотка ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матаматик я в резке... все больше по точным формам и всяким там геометриям...

Вот пробую себя в другом,произвольно-художественном.

Спасибо форуму,пробуждает интерес к подобным вещам.Да и вообще,рости надо над собой. :biggrin:

Математиком быть тоже иногда полезно. Есть такая книга, называется "Четыре книги об архитекруре", автор Андреа Палладио. Так вот у него есть расчёты всех растительных элементов украшений древних греческих и римских храмов. Так что цветочки и листочки на самом деле в идеальном варианте строятся при помощи математики и циркуля. ;-) Очень рекомендую всем у кого есть возможность посмотреть эту книгу, очень редкое издание, я бы дорого заплатил что бы владеть этой книгой, но увы приходится ходить в библиотеку, и записываться в очередь на эту книгу.

Кстати Андреа Палладио наш коллега, тоже резчик по камню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я её искал очень долго, всё время попадалась на итальянском языке, а вот перевод на русский практически невозможно было найти, наверное потому что в библиотеке например у нас в городе сканировать редкие книги запрещали. Спасибо за ссылку. Книга в работе просто незаменимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Саша,ты как то размышлял над резкой ангела с сердцем из китайского каталога,что то получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования