Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резные работы


Саша

Рекомендуемые сообщения

У меня на старом кладбище матери памятник из резного белого мрамора - БЫЛ - сейчас покрыт неотмывающимся слоем фигзнает чего налипшего.

А для меня это ещё один способ зароботка..я уже давно занимаюсь чисткой мр.памятников..по времени это занимает не более 30 минут..а стоит 'эта услуга от 25 $..и опять как новенький..

Подсолнухи действительно - ОБАЛДЕТЬ!!! ВСё таки коелга классный камешек..для резьбы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выходец из рязанской фирмы "Леонардо", лет восемь как работает в Москве, свободный художник, настоящий мастер своего дела.

Если не ошибаюсь, это тоже его работа со времен "Леонардо ".

359a45e02550.jpg

как по мне так бомба

611861e3476b.jpg

Извиняюсь вот фото.

просто нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня это ещё один способ зароботка..я уже давно занимаюсь чисткой мр.памятников..по времени это занимает не более 30 минут..а стоит 'эта услуга от 25 $..и опять как новенький..

Галюня а как делаешь если не секрет (лучше в личку чтоб тему не засорять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсолнухи просто класс!Даже не знаю если попробовать такой сделать, то с какой стороны к ним подходить?Со стеблями проблем нет понятно,а как делать сам подсолнух,столько лепистков откуда начинать их резать ,с верхней плоскости или из нутри?Поделитесь опытом.Плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно с верхней точки вниз рубить надо если ещё болгарка задействована то вырезаешь грубую заготовку. а потом опять же сверху вниз. хотя это относится не ко всем работам и не к каждому мастеру.

ps. верхняя точка в моём понятии та что ближе всего к плоскости находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По камню , как и по дереву опасно работать "против волокна".(риск скола ) .А визуально это может определить только профессиональный каменотёс..(мне не удаётся определить направление визуально).. столкнулась с этим , когда ещё буквы рубила..когда "против шерсти" , то скарпель труднее идёт и края как бы сыпятся, а когда правильно , то всё ровненько и гладенько..Отсюда и определяла направление. Поэтому пока ты не начнёшь...Естественно как сказал Каменотёс с верхней точки вниз.(в глубь т.е.)

Мелкие детали в самую последнюю очередь обрабатываются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что мрамор уж очень белый, особенно у подсолнухов, привычнее видеть чуть с серым или бежем и с прожилками руды, хотя может у нас такие попадатся. А цветы роскошные, пока белые да чистые очень красиво.

Галюня а как делаешь если не секрет (лучше в личку чтоб тему не засорять)

И мне тоже очень интересно - если это не профессиональный секрет. Пытались отчистить памятник родным, но что-то результата ноль :-( Уж не знаю что и придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По камню , как и по дереву опасно работать "против волокна".(риск скола ) .......... столкнулась с этим , когда ещё буквы рубила..когда "против шерсти" , то скарпель труднее идёт и края как бы сыпятся, а когда правильно , то всё ровненько и гладенько..Отсюда и определяла направление.

:friends: ПРОТИВ ВОЛОКНА..в мраморе..!?!? Можно попросить тебя, более подробно осветить этот вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну волокна это сленг. В основном по застывшей массе бывает развод,от то частенько у меня и скалывался при сверлении.Бывало по пол-стеллы отпадало.

Если про слои,или как говорят слоистость,слой отложения... ,то тогда понятно...Тем более в осадочной породе.

Есть ещё понятие плоскость напряжения.Не путать плоскость отложения.\Это как в стекле оконном\ вдоль проката колится легко .Поперёк тяжело .

В магматических породах\граниты в частности\ присутствует подобная напряженность..

Но волокна...я не понял сразу о чём речь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я просто не знаю как это назвать..но вы же сами знаете, почему когда режешь (скарпелью) в одну сторону идёт как по маслу..а напротив не очень то..да и когда откалываешь камень, с одной стороны легко потдаётся..а с другой не очень то..я и провела паралель с волокном , как у дерева..Я не имела ввиду именно волокно в камне..Там скорее слоистость..или что там....

Вот .пример со стеклом больше подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частенько у меня и скалывался при сверлении.Бывало по пол-стеллы отпадало.

У нас такую хрень "хлопунами" обзывают ,опасная штука и хорошо если во время обработки вскрылся этот дефект.А бывали случаи, приходилось просто менять стелы уже установленные и простаявшие почти год

Наплывы, прожилки, трещиты и т.п.? Но Галюня вроде-бы про направление удара говорит?

А, скарпелью какой удар ??? Ей(скарпелью) же на косо рубишь.

Сталкивался я с такими мраморными камнями , ничего страшного - делаешь ,как гранит и ... Вася кот(как Галюня говорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну гранит то полегче резать ,чем мрамор..я не в том что он мягче.(наоборот).а у него зернистость мельче и поплотнее..

я вот сейчас в основном с соянским работаю..так резать его просто невозможно..от болгарки даже края откалываются , вот как раз по этим прожилкам..настолько осторожничать приходиться..как стекло колется..мелкие детали очень сложно из него вытягивать(объёмные)..не то что по коелге или уфалею..А про гранит воще молчу..так мне нравиться его резать..хоть какую тонкость позволяет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня, каким инструментом ты режешь мрамор? Для мрамора есть специальные диски и фрезы с гальванизированным зерном, а также фрезы с победитовыми зубьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, какая разница?Мрамор он и есть мрамор - доломит да кальцид.Работал я по саянскому ,во времена СССР со всего союза камень в комуналку по разнорядке приходил.По змеевику то же херово работать,но делаем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все со змеевиком , но это дело вкуса.

Вкуса или привкуса приисподней ,ха-ха-ха!Когда его рубишь то запах серы (кто работал тот знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня, каким инструментом ты режешь мрамор? Для мрамора есть специальные диски и фрезы с гальванизированным зерном, а также фрезы с победитовыми зубьями.

Вот ты спросил у лысого расчёску..Блин..я даже не смогу тебе ответить на этот вопрос..(особенно про гольванику)..Орион..я пальцем могу только показать!Но с победитом точно дисков и фрез нет.только скарпели победитовые...а диски с алмазным напылением..да такие простые по камню..я не знаю чё такое гальванизированое зерно..може оно у меня и есть..да я об этом не знаю.шо оно так называется .Объясните или лучше покажите..

А Соянский мрамор и правда говённый камень для резьбы..Прсто в этот сезон мне его завезли по очень низкой цене..и как то он так разошёлся на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкуса или привкуса приисподней ,ха-ха-ха!Когда его рубишь то запах серы (кто работал тот знает)

Анфим а когда Уфалей рубишь или пилишь запах чего :friends: (кто работал тот тоже поймет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньгами пахнет :friends:

На тёмных жилах ,то же душок серы,но на змее вообще вонизьм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мастерская Ятченко .В Харькове это лучшая фирма и этот памятник только цветочки..

25e7c309a00b.jpg

вот это действительно суперская работа

7ec73b84bdc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперская та она суперская. но я бы не делал таким цельным блоком резьбу а то смотрится как бельмо. вот если бы во круг девушки был бы чёрный камень вот тогда вообще супер было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы очень много..но как то не попали в десятку.Нет цельности...как то не радует глаз почему то..может неудачно сфотано..Или перебор с наваротами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования