Перейти к содержанию

Резные работы


Саша

Рекомендуемые сообщения

Красивые работы!

Mansur, а тыже по моему полировкой не занимался, а на фотке верх и внизу рельефчик полированный, или полировщик у тебя отдельный есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые работы!

Mansur, а тыже по моему полировкой не занимался, а на фотке верх и внизу рельефчик полированный, или полировщик у тебя отдельный есть?

Дык чай не барских кровей, надо полирнуть, пожалуйста.. До того как свое ДЕЛО по резьбе замутил, я четыре года скитался по каменотёсным фирмам.Камень резал, полировал, ложил, долбил и тоскал :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чай не барских кровей, надо полирнуть, пожалуйста.. До того как свое ДЕЛО по резьбе замутил, я четыре года скитался по каменотёсным фирмам.Камень резал, полировал, ложил, долбил и тоскал :rolleyes:

Словом - мастер на все руки! :):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте господа камнерезы, здорово у вас тут, наконец нашлось время не только почитать, но и поучаствовать в разговорах. Немного о себе: в теме лет 10, но не узко специально, работал руководителем муниципальной ритуальной конторы. Лет 5 назад открыл свою небольшую мастерскую по памятникам, а год назад уволился из МУПа и сейчас на вольных хлебах(в своей) мастерской. Хочу научиться общаться на форуме, т.к. надоело все плоско-полированное, а здесь есть, что посмотреть…и многому поучиться. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте господа камнерезы, здорово у вас тут.... а здесь есть, что посмотреть…и многому поучиться. :wub:

Хорошим людям мы за всегда рады, дорбро пожаловать. Осваивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одна из последних работ, нужно ещё будет портрет делать

Мансур,открой секрет,как долго ваял такую красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур,открой секрет,как долго ваял такую красоту.

Долго, милая долго... часа 4-5 наверно с полировкой, исходник-мааааленькая мутная картинка с инета, пришлось искать фото с голубями в разных позах, и фантазировать... ведь не каждый день голубей стругаешь)))))

Извини за не скромный вопрос, сама-то чем занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,я Виталий. :wub:

На ваш форум затянула супруга.

Раньше от моего имени общалась она :) теперь будем мы :rolleyes:

Мансур ответим на твой вопрос.Работаем в двоём,оба рисуем(граверуем).Сейчас сидим за компьютером и спорим, что лучше написать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, по чайной ложке проясняется... не плохо бы и ник дополнить: Виталий+ ....супруга )))))) ну и регион для ясности. Садитесь у компа поудобней и присоелиняйтесь к нам :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да засада. и не знать будешь с кем общаешься на данный момент:wub: добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исполнение отличное,тонировка классная.Немного критики от себя: обувка не подходящая,в таких случаях лучше прикрыть одеждой,шея с головой сильно сдвинута вправо и правая рука(её) непонятно зависла в жесте.А так совсем неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну малоца, ЗЕР ГУТ :rolleyes:, в следующий раз ещё чуть больше разведи красочку черную, тогда ещё мягче будет. И ещё, контур вокруг фигуры жёстковато обвёл, надо было просто почти сухой кисточкой на нет свести. Но на первый раз всё классно, ВСЯ работа даже по другому смотриться:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу и за критику! :wub:

Да, с тонировкой намного лучше смотрица, а с краской первый раз тонировал листик резной (вырезал на отходах для пробы) там чёрную хорошо разбавил, видно было структуру камня, а когда барельеф тонировал делал наспех и слабо разбавил.

Проводил опрос среди своих, все указывали на минусы о которых Богдан в своей критике писал, в чём полностью согласен. Вот и вопрос родился: если на ступнях прорезать ремешки и большой палец ноги, ну как бы в сандали одеть, так лучше будет?

(Просто на картинке с которой делал барельеф рука и шея так и были, и сандали были но я их упростил, одел в боты :rolleyes: и как на зло все критикуют в основном начиная с ботинок, теперь вот совесть гложет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУЧШЕ БОСИКОМ СДЕЛАЙ. ЗАПАС КАМНЯ ВРОДЕ ЕСТЬ. и размеры ступни подгони что бы одинаковые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцы вообще очень трудно делать,будь-то ноги,будь-то руки,даже гравировать их трудно.Поэтому стараюсь их как-то прикрывать из-за отсутствия опыта,так как в нашем деле резиночкой не сотрёшь.И хочу добавить:жаль,что в своё время у меня не было возможности общаться на таком форуме и не было рядом человечка,который мог бы меня чему-нибудь научить ,возможно я бы к этому времени достиг бы большего.Надеюсь,что свой личный опыт передам кому-нибудь ещё и буду именно тем самым человечком для кого-то.Как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромнее Богдан, скромнее:wub: человек по конкретному памятнику вопрос задал, чем там ноги прикрывать я не вижу, а ступню можно посмотреть на работах Мансура. тебе же не каждый пальчик прорабатывать. так что сложного я ни чего не вижу, а вообще я бы оставил как есть и не парился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально мужики, у человека первая работа... По мне лично, прикрывать ноги складками одежды, это не есть очень хорошо, и чем карявые босые ноги в сандалях или без них, лучше хорошие "боты", как у Саши. Да здравствуют БОТЫ :wub: Главное, ПЕРВЫЙ шаг сделан, а опыт и снаровка придут. Так что Саша, ждём новых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, всем спасибо!

Решил оставить как есть, а на следующих работах буду учитывать ваши советы и критику, буду стараться. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КАМНЕГРЫЗ привет!

Что-то мы стареем,раньше у тебя розы получались лучше,а заказчик жадный.

В общем не плохо .Перезвони на моб. какой размер камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , ребятки!!! Я здесь точно жить останусь (на форуме)..Тоже с Богданом соглашусь..и в моё время не было у меня рядом никакого достойного мастера, чтоб научиться..Чисто на кладбищах в других городах учились..или с журнальных картинок ..Да если в телеке что мельком подсмотришь..Так овладевали мастерством..И форумов не было и интернета!! Зато сейчас всему можно научиться практически.. Вот уже неделю , у меня от восторга и идей голову просто разносит..И главное , я нашла практически все ответы здесь, на давно мучившие меня вопросы..СПАСИБО ВАМ, ЗА ЭТОТ САЙТ и ФОРУМ!!! Вопросы конечно у меня ещё будут к вам..МАСТЕРАМ!!Ещё наверное надоем..Пока ещё у нас сезон не начался (я из Сибири, и у нас ещё снега, по шею, хоть бы к Пасхе растаял..) А у меня уже руки чешуться..так охота за болгарку взяться поскорей..Но у меня мастерская (для резьбы) под открытым небом.(пока).а у нас ещё холодно..

Ну тогда и вопрос..Что вы называете СУХОРЕЗОМ?..это диск для болгарки..или инструмент особый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал и то и другое. Есть диски для болгарки сухорезы а есть и особый инструмент, тоже диск но на штыре который вставляется в твою дремельку или чтонибудь помощнее (По моему мнению их объединяет одно - режущая кромка диска поделена на сегменты для лучшего охлаждения, ну чтобы водой не охлождать, отсюда и название - СУХОРЕЗ). Поищи на форуме инструмент Mansur свой выкладывал, там увидешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования