Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резные работы


Саша

Рекомендуемые сообщения

Ясно...поняла..Как говорил Ю.Никулин..В к/ф-е "Бриллиантовая рука" . - .Будем искать.. :rolleyes:

Галюня привет, сленг "сухорезы" я впервые услышал от КАМЕНОТЁСА, но какой из них конкретно сухорез я не знаю, они все на сухую режут :wub: . Искать долго не надо, что называется жми ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур!! Огромаднейшее спасибо!! Очень помог..Аж глаза разбежались!!Да , завидую я вам европейцам..(ну немного, так трохи для сэбэ)....и тем кто на Украине живёт..У вас такой завод под боком..чё захотел взял..без проблем! Особенно наверное раньше..А я даже про алмазную ручку и слухом не слыхивала..стыдно..ну конечно я понимаю для чего она..А мы всю жизнь победитом царапаем..Ну а уж про остальное..молчу..

Ну как говориться с инструментом то каждый сможет..а вот без него ..так вот мы без особого инструмента тож вещи делаем! Ну с вами не сравнить конечно..Поотстали мы чуть - чуть..Ну не намного!

Вот я и прикидываю..как мне дешевле будет..с Украины выписать..или у армян брать.Иль с Германии дешевле ..Ох далеко меня судьба забросила..

Хорошо живут на Юге..шорты , декольте..А у нас в Сибире баба, круглый год в польте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и прикидываю..как мне дешевле будет..с Украины выписать..или у армян брать.Иль с Германии дешевле ..Ох далеко меня судьба забросила..

Хорошо живут на Юге..шорты , декольте..А у нас в Сибире баба, круглый год в польте!!

Галюнь, ну, что ж ты далеко не далеко. Почта же у вас работает? А про ПОЛЬТЕ молодец, наш человек.

:wub: У нас лето тоже короткое но холодное, и я в этот день обычно на работе, поэтому его не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже про алмазную ручку и слухом не слыхивала..стыдно..ну конечно я понимаю для чего она..А мы всю жизнь победитом царапаем..

Хорошо живут на Юге..шорты , декольте..А у нас в Сибире баба, круглый год в польте!!

Когда начинал, в конце восьмедесятых алмазный карандаш сразу сделал из алмазного стеклореза (15 рублей тогда он стоил),а сейчас по инету всё можно выписать....

А мы всегда загораем в тюфайке,

В ней летом теплей..

Зато где продукты дольше хранятся ...в холодильнике!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это точно..Лето мимо проходит с тех пор..как я в этой профессии...В позопрошлом годе я купалась два раза ..и то один раз ночью..А в прошедший сезон..даже два раза днём была на пляже! Пляж у меня через дорогу от дома..Но всё лето я его вижу только из окна..пашем без выходных.."Загараю" в основном на ладбище!!

Зато отпуск у меня самый длинный !! (более 4 месяцев). Один минус ..за свой счёт!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон..действительно отвлекаюсь..

Анфим..а как ты делал карандаш из стеклореза..Нсколько я знаю в старых советских стеклорезах такие "колёсики были..а ты какой стеклорез переделывал?.. я давно стеклорез в рукх не держала.(а новой модели тем более).Просто интересно порой..как действительно люди находчивость проявляют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас ,Мансур вставит!Галя алмазный стеклорез не с колёсиком,а с впаиным искусственным корундиком(искуственным алмазом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот деревце делал, не супер конечно думаю вы здесь минусов много найдёте :crazy_pilot: , чуть позже ещё выложу фот.

24a8bb6087f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево как дерево..какие тут минусы могут быть, МАЛОЦА.. Мне так лень стока сучков оставлять))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже здорово :crazy_pilot: !!! Портрет, шрифт- ручная работа ?

Шрифты у нас на станке делают а портреты в ручную.

Дерево как дерево..какие тут минусы могут быть, МАЛОЦА.. Мне так лень стока сучков оставлять))))))))))))

Я думаю сучки как раз и украшают это дерево :P а из минусов вижу: вверху (в конце) дерево раздвояется на две ветки как мне кажется не правильно в том смысле что нужно было нижнюю ветку делать тоньше (но там между сердцем и деревом работать было неудобно, неподлесть. Эт я сам перед собой оправдываюсь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не придирайся и такие ветки в природе бывают. я деревья больше с корой люблю чем гладкие стволы. но дерево дереву рознь

можно и без коры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, низ под серцем какой-то никакой, но в целом смотрится неплохо, особенно сучки.

Вообщето этот памятник должен быть с 100*100 камня там сердце начинается с самого низу и все подписи находятся в сердце, но камня такого небыло, был 110*80 я ещё сверху 10см срезал (на поребрик так сказать:P) а сердце узким не хотелось делать поэтому место снизу и осталось как раз под эпитафию с датами, можно былобы его чем нибудь забить но тогда бы пришлось тулить надписи что не очень то смотрелось бы (камень то на самом деле не очень то большой, пришлось бы с лупой читать :crazy_pilot: )

не придирайся и такие ветки в природе бывают. я деревья больше с корой люблю чем гладкие стволы. но дерево дереву рознь

можно и без коры.

Да, с корой мне тоже больше нравится, чёто я поторопился.

Вот ещё один армянам делал, за качество фото извиняйте - с мобилы делал

c9cf8d1cc10b.jpgc5dc58abb002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочки симпатяги, хорошая работа.Единственное, что много сколотого, в смысле пустого пространства среди резки. В целом молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа сделана чисто, но по поводу худ. композиции не соглашусь с Галюней. на мой взгляд слабовата композиция. да и пару тройку шипов не помешало бы роза всё же.ещё если ты делаешь полный обьём то и стебли должны соответствовать бутону. а они у тебя на поверхности(топить надо возле бутона) надеюсь тынормально критику воспринимаешь:crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ЗДОРОВУЮ критику, пришлось срочно выехать к Саше и показать ему, что имел в виду КАМЕНОТЁС говаря о шипах...

b32e6f6209ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так гляди от болгарки к компу переберёшься навсегда. шопишь всё лучше и чаще. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо и за похвалу и за критику.

работа сделана чисто, но по поводу худ. композиции не соглашусь с Галюней. на мой взгляд слабовата композиция. да и пару тройку шипов не помешало бы роза всё же.ещё если ты делаешь полный обьём то и стебли должны соответствовать бутону. а они у тебя на поверхности(топить надо возле бутона) надеюсь тынормально критику воспринимаешь:P

Критику воспринимаю нормально, со всеми недочётами согласен, единственное утапливать стебли (если у меня роза диаметром с ширину стелы) по логике вещей нужно на глубину-полстеллы, а этого не везде можно добиться (к примеру с лева стеллы розы находятся возле палки креста и углубится сильно там неполучается). На счёт чувства композиции, объясните мне необразованному что это, а вообще задумка памятника не моя , у нас он из старых , я его в хитах продаж выставлял 5ef15cf62f12.jpg, его ещё до меня делали, я только ещё две розы добавил, зделал их более красивыми (чем мы делаем на поток :)) ну и пару стеблей с листиками.

Учитывая ЗДОРОВУЮ критику, пришлось срочно выехать к Саше и показать ему, что имел в виду КАМЕНОТЁС говаря о шипах...

ЭХ Mansur... даже пива не попили :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых не обязательно чётко топить до середины можно было хоть немного притопить. второе что бы не топить до половины достаточно бутон развернуть немного а можно и листок втулить в месте под бутоном, ну а в третьих о композиции.... каб бы сказать что бы не обидеть.... короче возьми картинку с розами и срисуй. возьми несколько картинок. режешь ты хорошо спору нет но понятия всё же нужно иметь о том что ты делаешь. упроси Мансура пошопить или Колесо нарисовать нормальную композицию(под композицией в данном случае подразумеваю правильное расположение стеблей листьев и бутонов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования