Перейти к содержанию

Есть ли радиан на марсе


Рекомендуемые сообщения

Вживую видел, мне не понравились совсем. Хотя тут, вспомнил, видел хорошие работы Сауно, другие не смотрел. Но всё же работы Витоса мне больше нравятся. На форуме мало его работ, я их видел не с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Soaring man сказал:

 

Я может мало рылся по форуму, но я не видел особо крутых работ с других станков.

Понятие крутая работа, относительно. Таких не будет никогда, это как лучших "тачек" и "сисек" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно "лучшей работы" не будет, есть разные стили исполнения и т.п., но вот "крутыми" работы могут быть вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Soaring man сказал:

Вживую видел, мне не понравились совсем. Хотя тут, вспомнил, видел хорошие работы Сауно, другие не смотрел. Но всё же работы Витоса мне больше нравятся. На форуме мало его работ, я их видел не с форума.

 

Я думаю если этого Витоса, посадить за тот же сауно, он и там не хуже сделает. По этому я думаю нужно обсуждать, есть ли Витасы на марсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сауно уступает Граниту. Имхо

 

У меня кореш работает на Сауно. Он это тоже признает, что Сауно не дотягивает до нового поколения гранита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Но это не самый главный аргумент! Главный - это то, что что-то внутри меня подсказывает что гранит лучше чем сауно! А ещё главней это то что я люблю свои станочки.

Хотя я не спорю что Сауно тоже неплохой станок и на нём тоже можно делать хорошие вещи и всё зависит от мастера и кто с чем привык работыть.

Предлагаю закончить этот холивар, всё равно все при своём остануться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Soaring man сказал:

Предлагаю закончить этот холивар, всё равно все при своём остануться)

Не! Нифига!! Травите еще. Я че зря только что за двумя пакетами попкорна сгонял?!

Эта... Как его. Сауна лучше, чем гранит. Мне кореш рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Да твой кореш Гранит значит в глаза не видел. Он бы когда увидел его, в его желтом сиянии, он бы упал на землю и плакал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой корешь говорит что сауно и гранит оцтой- бахус рулит они тяжелее и невбрируют как эти и цвет у него ярче, краска гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багусом только тексты бить

 

Вообще речь шла не какой лучше, а альтернатива Сауно. Так вот Радиан Гранит, если не на ооооочень много лучше, то он явно годен как достойная альтернатива Сауновскому станку

 

А ещё он очень удобен тем, что не надо выставлять зазор, уровень тоже можно сильно не выставлять, кинул плиту, выставил угол и бей! И иголки менять удобно, не надо ничего откручивать, их держит магнитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё он очень удобен тем, что не надо выставлять зазор

ты  где в ручную зазор видел чтоб выставляли. Хочешь сравнивать так посмотри хоть другие станки как устроены. Сауно с шестой версии уже щуп для зазора в прошлом. Я писал про бахус это типа накатишь 250 и фсё стало хорошо и цвета ярче. Владею станками с 2005 года и твоя эйфория давно в прошлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kalistratoff сказал:

Владею станками с 2005 года и твоя эйфория давно в прошлом

Сочувствую вам, рутинная работа это печально. У меня если эфйория пропадет я перейду учить Zbrush и перейду заниматься с фрезерами, если Бог даст конечно.

3 минуты назад, kalistratoff сказал:

ты  где в ручную зазор видел чтоб выставляли. 

Ну на прошлой версии Radian, а ещё на Миртелс станках тоже. Так значит на саунах не пользуются щупом чтоб выставить зазор? Вроде на восьмой версии пользуются, или я что-то попутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, noct сказал:

Нас сауновцев автозазором не удивишь, нам авторетушь подавай.

скачай экшн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с Саунками вроде разобрались, а у Миртелса есть объективная причина иметь НЕавтозазор - он лазер. А при скоростях порядка полметра в секунду иметь трущийся о поверхность болт - как-то неприлично.

дайте угадаю, ваш станок крут еще и тем, что... (барабанная дробь) подключается к компьютеру не через LPT-порт, а по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

скачай экшн)

Ну вот))) а мы чуть не разошлись, попкорн стремительно начал заканчиваться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

ну с Саунками вроде разобрались, а у Миртелса есть объективная причина иметь НЕавтозазор - он лазер. А при скоростях порядка полметра в секунду иметь трущийся о поверхность болт - как-то неприлично.

дайте угадаю, ваш станок крут еще и тем, что... (барабанная дробь) подключается к компьютеру не через LPT-порт, а по USB.

наш станок подключается к компу по wi-fi (и по usb), и болта для измерения зазора там никакого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

7(СЕМЬ)

мда... поистине великий опыт, чтобы утверждать о крутости какого-либо оборудования. Тем более не сравнивая с другими станками. А у кореша на сауно скорей всего ретушь такое же говно, или руки не из плеч настроить правильно. Хорошо навешал производитель.

Про хвастовство НАСАвским заказом ваще проорал. Поверь, они не выбирали каким станком им плитку будут делать. Им, как бы так по мягче сказать, чхать. 

Кстати, есть еще ЗУБР . Там ваще зверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня три станка к компу подключены через wi-fi роутер. Я вообще сижу в кабинете а станки в цеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Soaring man сказал:

скачай экшн)

А такой есть?

Или игру скачать в жанре экшн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Я вообще сижу в кабинете

а я ваще дома сижу и через КНДРовский спутник контролирую 5 станков и маленький тельфер0d2c6548d81cd755b74d88e670c65f38.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alaverdi48 сказал:

Про хвастовство НАСАвским заказом ваще проорал.

Хваставство? Как будто я их произвожу, чтобы хвастаться этим. Это просто факт. Причем заказ наса выполняли прошлой версией их станка, которая мне совсем не нравилась. У нас она была, за ней работал паренек, он потом уехал в Польшу. Так те работы были полное дерьмо. Благо для наса тем станком просто набивали текст и какую то символику.

Вот новая их версия - круть. Прошлая же гавнище, там только комплектующие качественные а сама головка была фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования