Перейти к содержанию

Есть ли радиан на марсе


Рекомендуемые сообщения

С Сауно познакомился на выставках, других станков не было на выставках давнишних. Поэтому сделал такие выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Вот откуда появилась мода на гравировку Высоцкого повсюду))) Он просто был первым :)

Если быть еще более детальным, то ..."Колибри " был первый мобильный..Хотя называли его Вторым поколением станков. .Самый первый гравировальный  "Дина" -тоже производство Багус. Его назначение только плитки .Но эту громадину не продавали. Она стояла в цеху Багуса. Мне даже посчастливилось видеть его в работе.

И помню под него даже сделали спецстол для стел-но это было целое станинищееее.:blink:...чтобы памятник мог попасть вовнутрь.

K25-5050_Dina.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти их работы? Рылся по темам в анкате Бора ниче не находилось(

Я ещё слышал о великом мастере, его зовут Суриман. Говорят он даже ещё не выставлял своих лучших работ, а выставит, когда купит себе модернизированный станок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Я не утверждал что потерь нет) Но они еле различимы. Магнитная система и управление этой системой не стоит на месте.

Когда-то при 150 гц делали работы и были счастливы. И сказали бы тогдашние что 300 гц это слишком много и невозможно получить качественный портрет. А насчет того что многие понижают скорость, дык эффект стада) 2-3 человека написали что так лучше и остальные нашли в этом смысл) Хотя не видел чтоб кто-то сравнил лицом к лицу печать на разных частотах) так что это тоже на уровне бла-бла-бла.) 

Многие и вк на сауно не используют, типа с вк хуже))))) Бьют только с лева на право) В обратном направлении не так крутится наверно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxloader сказал:

Хотя не видел чтоб кто-то сравнил лицом к лицу печать на разных частотах

- ты реально считаешь, что все кругом идиоты, и никто не пробовал гравировать на полной скорости?

2 минуты назад, maxloader сказал:

Хотя не видел чтоб кто-то сравнил лицом к лицу печать на разных частотах)

- ты реально считаешь, что если лично тебе никто не доложил об этом, то все точно не попробовали?

- ты думаешь я не попробовал это сделать сразу после того, как снял упаковку со станка?

- ты думаешь, что есть хоть один гравер, который не попробовал увеличить скорость, чтобы зарабатывать деньги быстрее?

3 минуты назад, maxloader сказал:

Многие и вк на сауно не используют, типа с вк хуже)

- а можно предметно - обсуждения на этй тему и ники тех, кто писал, что с ВК хуже? это просто ради интереса.

- или это те же люди, которые лично тебе не отсчитались, что они пробовали на макс.скорости гравировать?

7 минут назад, maxloader сказал:

Магнитная система и управление этой системой не стоит на месте.

мне вообще по фигу - какой станок (ударный) лучше и быстрее - я на лазере работаю. стандартный рабочий режим - скорость 600мм/с, разрешение максимум 150дпи (выше не вижу смысла делать). Это значит, что он делает 3550 однобитных точек в секунду. так что обсуждать что лучше 150 или 400 вообще неинтересно в этом контексте.

 

я вообще ввязываюсь в эти обсуждения и споры только из-за того, что мне неуютно среди вас, уникальных и избранных, которые аднитакмогут, укоголучшыестанки и ктоадинзаметилчтонасаунеесть Ф=400.

комплекс неполноценности у меня из-за вас развивается, короче.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. а, чуть не забыл - жду весны.

очень охота посмотреть и понять, что нет никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa На разных версиях разные возможности. На версии 7,2 скорость для портрета F 150, на 8 F 300. Это у меня, у других по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-ку юзаю.

да это неважно - может это из-за того, что мне некуда торопиться на сауне.

не поверишь - я еще и ВК с такой скоростью гравирую.

просто охота посмотреть на работы F=400. у меня не получилось - может реально я недогоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa На зубре когда играл частотами там разница видна и конкретно, 300 гц там стандартно. Как понижал до 200 так и повышал до 600.

Лазер для оформления не очень подходит, за портреты я молчу))) Не сложно понять какой ты спец, сугубо штампуешь.

Как откопаю плитку с удовольствием обломаю тебя) Фотать есть чем, надо и скан плитки сделаю в 2400 dpi, чтоб ты там смог разглядеть кратеры от иглы)))

По поводу вк полно пишут, не поленись и почитай ветку сауно. Искать впадлу) Знаю что многие бьют без вк. А и на низких частотах, так лучше потому-что)))

Ибо нехер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Pentium сказал:

Могу ошибаться, но на сколько я знаю, Сауно первые сделали гравировальный станок

Решил вспомнить)))))  Порылся в истории .Первый был создан  22 года назад... 1994 год  .Но  станки продавались ,только для Уральского гравировального центра(дочернее предприятие Багус-технологии). 

...и  еще долго ,Багус не продавал станки для широкого круга пользователей. Первое предложение о покупке станка ко мне от Багуса поступило в 2000 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, maxloader сказал:

Как откопаю плитку с удовольствием обломаю тебя) Фотать есть чем, надо и скан плитки сделаю в 2400 dpi, чтоб ты там смог разглядеть кратеры от иглы)))

да-да. жду. даже 600 хватит. не надо 2400.

2 минуты назад, maxloader сказал:

Лазер для оформления не очень подходит

это твой многолетний опыт говорит? или ты слышал от кореша Топикстартера?

3 минуты назад, maxloader сказал:

Не сложно понять какой ты спец, сугубо штампуешь.

ну, со стороны всегда виднее.

особенно человеку, который лазер в глаза не видел.

4 минуты назад, maxloader сказал:

Как откопаю плитку с удовольствием обломаю тебя)

до весны) :abr:

Анекдот в тему:

- Вот все говорят, что Поворотти гениальный певец, а на самом деле он фальшивит, в ноты не попадает, картавит и шепелявит.

- Вы что, были на концерте Поворотти?!

- Нет, мой сосед был, а потом мне по телефону напел.

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa Видел я лазер и не один своими глазами. В Харькове на говностанке от миртелс портрет на плитке делал, забавы ради.

На сколько я понял разницы между лазерами нет, говно оно и в Африке  говно)

На базальте, даааа, могут прям как на бумаге принтер.

Зачем 600 dpi этого мало будет) совсем ничего не увидишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миртелс и лазер у Яши -это очень разные по возможностям станки. 

Так что твой пример пока не показатель maxloader

Это примерно как тот же Сауно и ну и к примеру Брюлов....

Так что не утверждай что все лазеры кака...возможно просто как в рекламе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каждый лазер - миртелс.

да и не в каждых руках миртелс говно.

может это у тебя руки не так заточены?

или ты считаешь, что можно за 20 минут понять что и как со станком, который ты в первый раз видишь?

я пять лет пытаюсь совершенствовать методы своей работы на лазере. так что - 20 минут это как раз столько, сколько надо - чтобы познать все возможности станка.

2 минуты назад, maxloader сказал:

На сколько я понял разницы между лазерами нет

опять-таки - это ты по своему опыту знаешь, или просто догадки?

базальт - в глаза не видел - мы работаем на пятнистой карелии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Руслан сказал:

 

миртелс и лазер у Яши -это очень разные по возможностям станки

 

я думаю, что я (имея некоторый опыт), или Каттинг, или Стар... да любой более-менее опытный лазерщик сможет выжать из миртелса гораздо больше качества, чем любой чувак, простоявщий около него 20-25 минут.

так что - не стоит судить о качестве станка, а тем более целого принципа гравировки не имея достаточного опыта.

я же не сужу наотрез о том, что невозможно на 400 скорости гравировать гениальный портрет на сауне - я сказал, что у меня не получилось и буду рад, если меня обломают таким портретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не представляю какими аргументами можно переубедить человека-у которого уже есть другой станок...

Продавцы лазеров оперируют только одним сладким для руководителя аргументом...

Лазер быстрее ...

Быстрее сделает-быстрее набьёт вам карман монетой...

Согласись сильный аргумент?

И ведь самое главное-он реально быстрее....

Хотя тут много можно привести аналогий...например быстрее бежать на свиданье - это  хорошо.Но бежать от мужа ,внезапно появившегося ...еще лучше)))) А может просто не ходить на лево ? Запутать можно любого, как и спорить до бесконечности. 

Я буквально вчера одному товарищу,на вопрос ,какой станок купить-ответил..Лазер...подробности не буду раскрывать...сам факт имеет место быть.Значит в этом что то есть))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pentium согласен более того первые радианы это гибрид сауно и станка плазменной резки откуда и пошел радиан (гранит) дальше тему развивали ,продолжали .@Soaring man на сауно оба , лопатить форум за тебя никто не будет , Анфима робот не ищи , работы его мастерской  под ником Нокт ,

и тебе уже ответили на все вопросы - будет у тя стаж на форуме,  будут достойные работы , будут к тебе прислушиваться , а щас ты реально газуешь .. ярость новобращенного.

если вокруг тебя твоим работам хлопают в ладоши не факт что ты лучший может до тебя делали хуже?

и обратил внимание что мастерских памятников в твоем городе стало больше и намного ...

у всех чудо станки?

качество отвратное заходил смотрел ...

Витас если не ошибаюсь работал в вашей фирме , почему ушел?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню кто то писал но самые живые и прочее портреты делает сауно 6.3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Интересно какой именно лазер? Если трубка как у всех то в чем разница, в гениальной модуляции луча? Зеркала из NASA?)))) Упустил главное, особый рецепт ретуши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maxloader сказал:

@Руслан Интересно какой именно лазер? Если трубка как у всех то в чем разница, в гениальной модуляции луча? Зеркала из NASA?))))

Написал в личку сикретный код лазера)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не вдаваясь в подробности - трубка не такая.

больше писать на тему "лазер не *****" в этой теме не буду.

тем более до показа гениальных высокоскоростных фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Александр сказал:

Витас если не ошибаюсь работал в вашей фирме , почему ушел?

Витос никогда у нас не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не факт что в вашей может ваша фирма тогда не так называлась и была не совсем ваша?

может вашему названию  пол года нынешнему? и может вы не вкурсе ?

и какое отношение вы имеете к фирме ? и к Олег Владимировичу  ?

а имеете право ли вы писать почту с его фамилией?

я вас увлекаю в разборке  как вы про станки

причем мои вопросы подразумевают конкретные ответы , а не мальчик офигел от видео в офисе, и мне настройщик сказал

я тоже жду эмблему наса .. после лазерных амекисовских граверов после станков водорезки их я хочу увидеть как логоип наса гравирует Николаевский!!! станок я офигею и разнесу по всем весям - шо Ще Не Вмерла !!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню чтоб витос у нас работал, да и скупкой сторонних фирм мы вроде не занимались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования