Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Есть ли радиан на марсе


Рекомендуемые сообщения

Нам тут вообще опасно брать сауно, у них в Украине тех поддержка никакая. А Радиан вообще с моего города)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pentium сказал:

Станок бьёт не плохо, но не лучше Сауно. По скорости уступает на много, не готов точно указать время, но думаю раза в два, три.

не))

проверил сейчас - саунка с такой же скоростью бьет на тех же параметрах - если нормальную скорость поставить (150 например), то ровно 2 часа на эту картинку уйдет.

это в один проход.

это мы просто к лазерам привыкли ,когда эта картинка за 10 минут вылетает. потому нам и кажется медленно.

так что насчет скорости можно обратно слова свои забрать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soaring man сказал:

сауно, у них в Украине тех поддержка никакая

еще и цена такая, как будто он вместе с микроавтобусом, на котором его привезли, продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Яшa сказал:

проверил сейчас - саунка с такой же скоростью бьет на тех же параметрах

фуф... а то я уже думал себе переносной сауну брать вместо еще одного радиана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сауно есть 8 я версия и 7,2. Так 8 я раза в 2-3 быстрее 7,2. Радион, примерно, как старые версии Сауно по скорости. Мой лазерный пока отдыхает. надо покупать новую трубу, работы не много, не тороплюсь покупать на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С модернизированной головой радиан будет быстрее и еще лучше бить. Как выпустят думаю взять 40х60 и самому с ним работать, а на тех пусть помощник работает. Я пока не успеваю сам с нормальной ретушью и чисткой и текстом делать больше двух памятников в день. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Pentium сказал:

У меня Сауно есть 8 я версия и 7,2. Так 8 я раза в 2-3 быстрее 7,2. Радион, примерно, как старые версии Сауно по скорости. Мой лазерный пока отдыхает. надо покупать новую трубу, работы не много, не тороплюсь покупать на зиму.

Ты работал в 101 dpi как на видео? В 78 dpi радиан работает уже раза в два быстрее чем в 101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть частота гравировального инструмента и разрешение. От частоты ударов и разрешения зависит скорость. Чем выше частота ударов тем быстрее, чем выше разрешение тем медленнее про той же частоте. У новых сауно 400 ударов в секунду. Какая частота ударов у гранита? Судя по звуку не много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пейзаж 100х70 одним проходом 107 dpi я бил 14 часов. Пейзаж 100х60 двойным проходом 78 dpi я бил часов 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота работы головки - 200 Гц

Время изготовления 1 дм2 при 100% заполнении:

плотность 101 dpi – 13,5 мин

 

Новые головки будут быстрее... СКОРО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие о двойных проходах растяжимо. Будет правильно указывать сколько раз пробивалась одна строка. Ибо есть станки на которых один проход это два раза строка. Головка пробила строку вернулась по ней и только потом начала новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойной проход это двойной проход. Бьет в два раза дольше, портрет гораздо лучше и ярче. Выставляется в настройках. Думаю бьет два раза в одно и то же место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 гц это черепаха. в 2 раза медленнее чем сауно) И я вас уверяю что при одинаковых параметрах разрешения ( 100 dpi например) Сауно в два раза быстрее.

Сча начнется... Главное не производительность а качество))))

Главное хорошо и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зато и в два раза хуже рисунок выйдет

В любом случае радиан над этим уже работают. А может это старые данные вообще. Их новая головка уже пережила одну модернизацию (те что у нас сейчас), и будет ещё одна. Я поинтересуюсь у них как нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть выше писал рассчеты, взятые из энгейва при том же размере картинки, том же разрешении и т.д. единственное я F=150 ставил, ибо мой мизерный опыт в сауноведении подсказывает мне, что нельзя на 400 получить качественный пейзаж, а тем более патрет. Так что вывод - скорость примерно одинакова в прикладном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пофиг) это ж не я станки делаю. Станок бьет хорошо. Скорости мне хватает. Всё равно будут эти станки выходить лушче и лучше. Главное самому стать хорошим мастером и позаботиться о своей душе не забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше написал что начнется про качество) С качеством на максимальных частотах все идеально, портреты на укр. камне чище ваших чищеных руками после станка)

Видел пишут что понижают частоту ибо качество на большой скорости заметно хуже. В моем случае на одной плитке пробил два портрета на разной скорости. Разница есть но она ничтожна, и это при моментальном так сказать сравнении. Отличить портрет на разных плитках спустя пару секунд будет не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть в форуме тема по фотошопу? Помогите кто нить плиз. Я уже и фотошоп переустановил на 2017, всё равно тот же глюк!

Маячки на линейках, показывающие позицию мыши уехали в сторону. Как вернуть их в нормальное положение относительно указателя?

g5L00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Яшa сказал:

Я чуть выше писал рассчеты, взятые из энгейва при том же размере картинки, том же разрешении и т.д. единственное я F=150 ставил, ибо мой мизерный опыт в сауноведении подсказывает мне, что нельзя на 400 получить качественный пейзаж, а тем более патрет. Так что вывод - скорость примерно одинакова в прикладном смысле.

Я не самый опытный) Всего около 4х лет станками. Зубр, Сауно. Но разницу я бы думаю увидел. Она есть но минимальна, может повезло с сауной, а может смог настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Soaring man сказал:

У вас же форум не ворует время, принадлежащее семье, на всякую болтовню и трёп?) Я когда сидел в своей теме с моими работами за 2016, жена уже ходила дулась) Но потом успокоилась когда я объяснил что это нужно для моего трудового развития.

Жена не дуется...я её на время посещения форума отправляю в шопинг на Шпицберген , дав ей платиновую карточку с неограниченным кредитом .:wub:

8 часов назад, kalistratoff сказал:

Мой корешь говорит что сауно и гранит оцтой- бахус рулит они тяжелее и невбрируют как эти и цвет у него ярче, краска гуще

ЖИна моего кореша сказала что миртелс круче гранита потому что у него два ствола...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Жена не дуется...я её на время посещения форума отправляю в шопинг на Шпицберген

Она походу туда временно жить переехала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxloader так ты выложи фото этих двух плиток (качественнок фото, а не домофонное), а мы поищем разницу. Две секунды же уже прошло)))

Если говорить об опыте, то мой опыт на сауно - два портрета, пять фио и два крестика. Так что, как ты пишешь, не самый опытный. Но пытаюсь размышлять, руководствуясь общими принципами. Думаю, разница должна быть существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Soaring man сказал:

Я пока не успеваю сам с нормальной ретушью и чисткой и текстом делать больше двух памятников в день

А покажи эти два портрета. фото-ретушь-гравировка. Только фоткай прямо и ближе, а не как в те разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Soaring man сказал:

Нам тут вообще опасно брать сауно, у них в Украине тех поддержка никакая. А Радиан вообще с моего города)

Ну, это в твоём случае аргумент в пользу Радиона, техподдержка в Украине Сауно малость подороже будет чем в России. Ты способный малый, у тебя и на Сауно получиться и на других. А много гравируют на Сауно плохо и на Радионе лучше не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования