Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Есть ли радиан на марсе


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

А покажи эти два портрета. фото-ретушь-гравировка. Только фоткай прямо и ближе, а не как в те разы.

Я же кучу выкладывал. Там есть прямые фотки, я их старался максимально близко вроде. Тут дома есть только одна прямая фотка, ну и ещё портрет по моей первой ретуши, по которому я учился) я с ней пытался настроить станок

5R0MCxB_abo.jpg

Z9q8gDyHyT0.jpg

Po-ucz_X_w4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он же.

Я просто щас не на работе, простыл.

13321931_677586912381888_871676947441871

10325628_646717962135450_240411579685160м

За дядьку этого не судите, это самая первая ретушь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал я читал ваши нахваливания. Так не хрена и не нашел я плюсов в вашем станке супротив сауновских. WiFi ваш , скорее минус чем плюс, так как на эти частоты могут влиять помехи, а соответственно нет гарантии , что станок себя поведет адекватно. USB  подключение? а чем сауновское хуже? скорее лучше по прочности подсоединения. Не пойму на кой *****, вокруг вашего станка желтые железные листы то понакрутили? Чувство патриотизма? Спорить с вами туго. Так как на все факты вы отвечаете, что у нас все тоже будет скоро, , но не сейчас а потом, все в разработке и т.д. Вообщем совет вам. Если садитесь срать, приготовьте бумажку сначала.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя по большему счету мне всё равно. Сауно тоже хорошие станки, и я бы тоже его любил если бы у меня был новенький сауно.

Только вот мой кореш работал на 8м сауно, и он пользовался щупом. А вы мне пишите что сауне щуп не нужен. Так кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верьте корешу конечно. Щупом он пользовался?  Пользовался. Это уже факт, а вот куда он его засовывал себе, что щупал и из чего этот щуп сделан, это для меня лично загадка. Поэтому мне верить уже не резон.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не у кого не служу, что бы что то заслуживать. А на эти плюсы и минусы мне собственно с..ть . На плюс тебе не плачь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить и не надо, есть просто нормы морали, этики и здравого смысла. Причем тут желтые листы вообще? И причем тут "скоро"? Он уже вполне достойный станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Яшa сказал:

@maxloader так ты выложи фото этих двух плиток (качественнок фото, а не домофонное), а мы поищем разницу. Две секунды же уже прошло)))

Если говорить об опыте, то мой опыт на сауно - два портрета, пять фио и два крестика. Так что, как ты пишешь, не самый опытный. Но пытаюсь размышлять, руководствуясь общими принципами. Думаю, разница должна быть существенная.

C удовольствием сфоткаю, как снег сойдет) Засыпало снегом свалку. Руководствуясь общими принципами при частоте в 50 гц станок должен пробивать лучше чем на ретуши) Подождал пару дней и получил шедевр)

Из того что я понимаю... Есть вес магнитной системы и есть система которая все это раскачивает. Надо успевать ударить с нужной силой в определенный отрезок времени. Наивно с вашей стороны думать что только вы поняли , или увидели то что другой не может различить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man

Все вопросы указаны выше. А отвечать вопросами на вопрос, это как раз и есть нарушение норм приличия.  я не говорю в отличии от вас, что ваш станок хуже и сауновский его уделает или уделывает или будет когда то уделывать. Я просто сопоставляю и делаю выводы. А вывод мой таков. Не впечатлил, не удивил. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же сейчас НЕдятла не хватает...

@Soaring man а что про ЗУБР скажешь? Сауно гавно, Багус только под тексты, Миртелс темно жжет.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 я не утверждаю что Сауно говно. Он хороший станок. Но сравнивая работы мастеров (не свои и своего кореша, хотя и их тоже) на сауно и на Граните, то работы Витоса, на мой конкретно взгляд, уделывают все остальные. Я их видел больше чем тут есть на форуме, они вообще как живые. Разве тут в станке никакого дела? Я пересматривал сауновские работы, ни одной такой живой я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Soaring man сказал:

@Alaverdi48. Он хороший станок. Но сравнивая работы мастеров

 

А вам не кажется странным по такому признаку судить и сравнивать гравировальные станки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у Витоса руки растут из правильного места. А не из-за отсутствия щупа и тем более наличия вай-фая

Если ты не видел живых работ на форуме, это не значит что их нет. И я сейчас даже не про  сауно говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, maxloader сказал:

Руководствуясь общими принципами при частоте в 50 гц станок должен пробивать лучше чем на ретуши

это не общими принципами, и даже не здравым смыслом продиктовано.

наивно предполагать, что вокруг вас дебилы собрались. не надо до маразма доводить мысли других, перековеркав их.

даже мой сын, оторвавшись от майнкрафта, сказал, что понимает, что есть некий предел улучшения качества за счет уменьшения скорости.

но F=400 - это перебор.

Я думаю, эта скорость нужна на Сауно только для того, чтобы люди, которые нифига в гравировке не понимают, видели на выставках, как быстро головка бегает (и даже что-то там царапает на камне). И чтобы сразу в кассу бежали.

30 минут назад, maxloader сказал:

C удовольствием сфоткаю, как снег сойдет)

так что с нетерпением жду весны, чтобы посмотреть на портрет на F=400 сделанный.

а так - все это это отмазки типа - "щас начнется про качество"

получается - все вокруг бестолковые - понижают скорость ради иллюзорного качества, ибо не догоняют, что моно и не понижать, а ты один догадался на полной скорости гравировать.

У меня какое-то дежавю с параллельной темой, где тоже уникальный чувак сидит и пишет всем, что все вокруг недогоняют.

дай угадаю - у тебя тоже есть цельнометаллический молоток с потрясающей аэродинамикой?

36 минут назад, maxloader сказал:

Наивно с вашей стороны думать что только вы поняли , или увидели то что другой не может различить

во-во, я в ответ могу тоже самое сказать Вам.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал работы Бора и кажется Анфима, но не нашел( может кто-то дать ссылку? Не знаете на каких станках они работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но на сколько я знаю, Сауно первые сделали гравировальный станок и постоянно его модернизируют. Тот кто пытался скопировать, остались позади. Гранит, похоже не скопировал, а придумал совой вариант. И пусть будет здоровая конкуренция среди станкостроителей, это нормально и улучшит качество и снизит завышенную цену на станки. Сауном гравирую на кареле и украине, без последующей доработки вручную. Опыта работы на других (ударных) станках не и наверное не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pentium сказал:

Могу ошибаться, но на сколько я знаю, Сауно первые сделали гравировальный станок и постоянно его модернизируют.

Первый был станок "Колибри"  - Багус технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Soaring man сказал:

 

Я искал работы Бора и кажется Анфима

 

анфим вот на таком станке работает)) ну, всмысле - его работа такая

pro-57.jpg

Я бы на твоем месте работы Нокта и Бора (и еще нескольких) искал бы.

а так - зайди в конкурсный раздел - там можно неплохие работы на Сауно сделанные найти.

 

и ты пойми - никто не говорит, что твой станок плохой, но не надо говорить, что он самый лучший. только из-за того, что на нем Наса четыре буквы написало, и еще - потому, что производитель сказал: "наш станок самый лучший и будет еще лучше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования