Перейти к содержанию

Уф печать на памятниках


Shagroth

Рекомендуемые сообщения

Недавно в сети наткнулся на вот такое:

85df56a8d51c.jpg
 

На сайте написано, что печать производится УФ чернилами, покрывается специальным лаком и служит аж 10-15 лет.

Мне когда-то попадалось, что УФ чернила для для улицы совершенно не годятся, но это было давно уже, может быть что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    56

  • Руслан

    34

  • ibucov

    16

  • Альтер

    14

Пользователь сов  выставлял эту информацию.И позже попросил её убрать-по причине что выставочный образец выгорел(вроде как) 

mWTf9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр решил расширить кругозор и узнать, что есть помимо струйников и декольников. Нашел вот про УФ печать, а фото это взял с первого попавшегося сайта.

@Руслана насколько быстро выгорел-то, не в курсе? 10-15 лет не прошло?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shagroth сказал:

а насколько быстро выгорел-то, не в курсе? 10-15 лет не прошло?)))

 

2 часа назад, Руслан сказал:

 

Пользователь сов  выставлял эту информацию.И позже попросил её убрать-по причине что выставочный образец выгорел(вроде как) 

 

пользователь сов выставлял (зарегистрирован на форуме в 2013г).

уже просил убрать, т.е. в течении трех лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагали мне года 2 назад уф печать на памятниках. Гарантию не давали, но утверждали, что не выгорит лет 15. Смотрится, конечно, красиво, но простоит лет 5. Я разговаривал с технологом компании, занимающейся уф печатью, так он на примере тентов на грузовых автомобилях показал насколько выгорает краска через 5 лет. Поэтому все эти варианты красивые, но очень недолговечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shagroth сказал:

@Александр

@Руслана насколько быстро выгорел-то, не в курсе? 10-15 лет не прошло?)))

 

не в курсе...информации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на стекле есть ,на вставке лет 5 уже стоит . надо подьехать глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GsG я незнаю не я делал , видел такое говорят изображение боится  боится конденсата , напомни после среды а то в разьездах , подьеду пофотаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в этой компании производящей данные памятники, работают сумасшедшие, раз все быстро выгорает. Договора не кто не отменял и милости просим в суд за компенсацией. Думаю здесь два варианта, либо у ребят много денег и они раздают их не довольным заказчикам, либо данные модели действительно стоят. Какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема муссируется периодически. Когда сублимация появилась на рынке, то дельцы сразу же под ритуалку пытались влезть и с ней.:biggrin: УФ печать и рынок фото панно пыталась отжать у деколи, но когда изображения через несколько лет стали отваливаться хлопьями, многие приутихли. Особенно это болезнь бань и ванных комнат. Хотя кое кто и продолжает рекламировать оборудование опираясь и на панно. Ни когда полимер не заменит стекло по химической и физической стойкости и тем более с учетом термостойкости. При 450 градусах выгорает любая органика, а лак он и есть органика. Я на такие шедевры всегда говорю: поцарапайте ножичком.:biggrin: Да же если и выстоит 10-15 лет, а что дальше ???? Снимать памятник и перепечатывать??? Так это не практично !!!!

На счет стойкости УФ краски к ультрафиолету , так тут все зависит от состава краски. Если она пигментная и пигмент у неё не органическое вещество как и в краске для деколи ,а не химический органический состав, то может не выцветать и 10-15 лет. Стойкость лакокрасочных поверхностей достаточно проследить на примере покраски автомобиля. 10 лет держится краска без проблем. Только вот памятники ставят не на 10-15 лет и это не конструктор и стараются делать все намертво !!!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пара лет уже прошло,не кто не видел,что с чудо-печатью этой? А то клиенты верят этим сайтикам,а на них им обещают.гарантии до 30 годков,может у кого фото есть апосля пару-лет стояния:)

Причем на сайтах этих одни и те же три фотки так и висят:crazy: они наверно одних и тех же клонируют,да простят меня покойные,которые стали,лицом компании,царство им небесное!

Клиентам втирают,что мол такая сложная и новая ЧУдА техНалОГиЯ,мол до вашей деревни еще не дошла)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, иркутянин сказал:

Пара лет уже прошло,не кто не видел,что с чудо-печатью этой? А то клиенты верят этим сайтикам,а на них им обещают.гарантии до 30 годков,может у кого фото есть апосля пару-лет стояния:)

Причем на сайтах этих одни и те же три фотки так и висят:crazy:

Я производителю   в Астрахань отправлял на его адрес табличку что бы он сделал тестовую печать(может быть и не топикстартера, но тоже на УФ печать новая технология.) Созвонились списались, адрес мне выслали отправил табличку, иииииииииииииии,
И табличка пришла в место отправляния и, иииииииии никто за ней не пришел, и табличка мне назад отправилась))))))))))))))) То есть ее не забрали, и естесно никто тестовую печать не делал
Ну я и сделал вывод

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, иркутянин сказал:

Опасаются))непонимающим клиентам проще лапши навесить!

естесно)))))) если бы выцвело или царапалось я бы не стал на форуме молчать. , поэтому скорее всего мне и не напечатали ничаго))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кладбище фоткал что-то подобное. Год назад люди ставили. В этом сезоне пошёл посмотреть. Нашёл на изображении что-то вроде прокола. Вокруг уже пошло отслаиваться. Такое чувство что как пленка. Есть фото. Если надо скину фотки завтра как на работе буду. Может при монтаже сбили. На блик если смотреть то есть царапины на лаке. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентироваться можно по этому форуму !!!! :biggrin: Как только тут умрут ветки по гравировке и деколи , значит УФ печать выстоит 30 лет и начала рулить. Качество то прямой печати по любому выше гравировки и деколи, вопрос всего в маленьком : в стойкости .:biggrin: Проблему если и решат, то не в нашей жизни !!!!:biggrin: Ну и маленькая банальность : УФ печать стойкостью в наружке в 30 лет в рекламе не нуждается и подомнет разом все современные устоявшиеся способы формирования изображения и будет в не конкуренции.......... Но пока что, это из области фантастики и реального развода клиентов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alexey сказал:

Я производителю   в Астрахань отправлял на его адрес табличку что бы он сделал тестовую печать(может быть и не топикстартера, но тоже на УФ печать новая технология.) Созвонились списались, адрес мне выслали отправил табличку, иииииииииииииии,
И табличка пришла в место отправляния и, иииииииии никто за ней не пришел, и табличка мне назад отправилась))))))))))))))) То есть ее не забрали, и естесно никто тестовую печать не делал
Ну я и сделал вывод

я не успел отправить,теперь и не буду...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан почему я отправил свою.............
С меня за образец хотели 1000 руб взять
, я предложил свою табличку, вроде договорился

А если бы я заплатил 1000 руб, и так же образец не пришел?
Больше на развод похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый заказал уф печать на табличке. Жутко был недоволен качеством. Но не качеством по времени а сразу что ему выдали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФ печать практически редко ведется на прямую на поверхность камня, стекла , металла и так далее. Перед печатью всю запечатываемую поверхность изделия покрывают праймером ( условно - типа "лаком") .  Второе покрытие , это белый фон, для надписей он не нужен , а вот для цветного изображения просто необходим. Так что при УФ имеем практически 3 слоя полимера. Праймер, белый фон и сама УФ краска. Далее ,некоторые, якобы для надежности, покрывают готовое изображение защитным лаком. Имеем уже 4 слоя разнородного полимера на камне. Все 4 слоя имеют разный химический состав и разные физические свойства. Говорить о долговечности этого "бутерброда" на улице, с сезонными перепадами погодных условий, просто смешно...........

Красиво ??? Да красиво !!!! Но не долговечно !!!!

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования