Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезерные станки для камня зубр


fenix

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Alexey сказал:

Они не успели модель спроектировать сразу на форум выложили для продажи, я даже уверен ни одного станка и нет, только воздух))))))))))))))))))))))

Еслиб держал руку на пульсе, то знал что за проектировку взялись года полтора назад, во, Тёха и то знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, softelectronics сказал:

камень кривой

Ну не знаю...это исключения из правил.Не думаю что потратив под лям на фрезер кто то по помойкам камень собирает.Хотя чудиков на Руси всегда хватало)))

48 минут назад, softelectronics сказал:

нафига алюминиевый стол

Можно и без него ,но на нём фиксировать камень проще для этого и сделан на нём (на столе) контрольный паз,крепёжный инструмент фиксировать. "На весу" под силой собственной тяжести делать что то...Ну я не знаю...Мелочь типа шрифта или не глубокого рельёфа ещё куда не шло,но серьёзные работы требующие глубины нельзя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, softelectronics сказал:

Вот пример плоскостной коррекции на заведомо криво установленном камне

))) да это проблема что ли шрифт...Ерунда .А если яма- тарелкой вогнутой ,то ничего не сделаешь .А если наклон ещё сильнее ,то относительно оси Z к заготовке не будет прямого угла и произойдёт смещение центральной линии шрифта Z же не поворотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013 я купил свой первый станок. Примерно осенью этого года или весной следующего Дима (по сикрету) говорил что они разрабатывают фрезер. Я с ним ещё тогда спорил о целесообразности такого станка. Поэтому и запомнил. Как показала практика он был прав. Мне такой станок нужен (уже).

Кстати сколько он будет стоить в Украине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на Украину его проблематично завезти незаметно, тут придется таможить скорее всего. или как нибудь через Беларусь может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2016 в 00:54, Анфим сказал:

))) да это проблема что ли шрифт...Ерунда .А если яма- тарелкой вогнутой ,то ничего не сделаешь .А если наклон ещё сильнее ,то относительно оси Z к заготовке не будет прямого угла и произойдёт смещение центральной линии шрифта Z же не поворотная.

Ну яма не проблема, только чуть дольше сканировать камень. А вот при большом угле центральная линия конечно сместится, тут только поворотную голову, но уже другая цена станка, и не всегда целесообразно.

Сейчас пока на базе этого портала станки плазменной резки допилим, там есть некоторые ньюансы, постпроцессор свой придется как у Вектора писать, чтоб он отверстия как лазер резать мог. И станок для полировки торцов начинаем опытный собирать, зимой этими задачами будем заниматься.

А еще вот станок в плане хобби и расширения ассортимента

 

Foamcut1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics стол отдельной опцией предусмотрите .Вещь необходимая,поверь на слово.А так же крепёж .Крепёж то же отдельно можно делать и продавать. Какой? Я могу показать свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

@softelectronics стол отдельной опцией предусмотрите .Вещь необходимая,поверь на слово.А так же крепёж .Крепёж то же отдельно можно делать и продавать. Какой? Я могу показать свой.

Я вроде писал выше что стол любой как опция поставляется, хоть Т-слот хоть вакуумный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуум то не к чему для камня .Это вон для стекольщиков только.Если папа стекольщик то через его детей телевизор видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рекламщикам то да .Я отказываю .Вихрь надо ставить- пылесос.Как и по дереву то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, softelectronics сказал:

Станок разработан уже давно, он на выставке летом в живую кстати был и уехал к первому покупателю в Мытищи.

О разработке на форуме упоминалось, но сам станок не предлагался, пока не будет закончена до конца разработка, на этом обожглись еще в далеком прошлом с зубром.

На данный момент разработка закончилась, поэтому выставили предложение на форуме и на своем сайте.

На сайте в статьях выложены модели, так как они красивей. Вот мой станок живая фотка но качество уж извиняйте

 

reliflive.jpg

У сожалению станок теоретически видно, вблизи бы фотографировать, и узлы показать. Все равно же у Вас на производстве как я понял они в наличии есть, зачем фото с выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Еслиб держал руку на пульсе, то знал что за проектировку взялись года полтора назад, во, Тёха и то знает :)

Я уже держу, от цены))))))))))прихватило немного))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, softelectronics сказал:

IMG_1199.jpg

Вот пример плоскостной коррекции на заведомо криво установленном камне, резала одна и та же управляющая программа

А как сканирование плоскости происходит и где установлен датчик? На сауно понятно, примитив, отсканировал, открутили его и вверх убрали. А на данном станке как? Или он оптических? Что мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное хорошо на фрезере иметь сканер уровня плоскости. Но и без него проблем не много. Выставить камень по уровню занимает максимум 20 минут, с точки зрения продолжительности фрезеровки это не существенно. И еще интересно вы какую систему управления доработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик у нас как у промышленных станков, систему ЧПУ мы никакую не дорабатывали, у нас собственный промышленный контроллер управляет. Только это позволяет нам без труда вносить любые нестандартные возможности такие как плоскостные коррекции, возобновление работы после сбоев сети без потерь и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Alexey сказал:

У сожалению станок теоретически видно, вблизи бы фотографировать, и узлы показать. Все равно же у Вас на производстве как я понял они в наличии есть, зачем фото с выставки.

Это не выставка, баннеры повесил чтобы стены прикрыть, залапаны больно красить надо летом будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже уехал с работы, завтра сделаю каких нибудь фоток, а узлы зачем? самодельщиков озарять чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics ну если ноухау то как говориться шило в мешке не утаишь, а вот для того чтоб сделать выбор в пользу покупки станка у тебя, ты должен убедить нас потенциальных покупателей

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, softelectronics сказал:

Тут вам не форум "сделай сам или как я это сделал"

можете не фоткать, целофанчиком закройте, и надпись повесьте "кот в мешке"
Не просто же так спрашиваем, смотрим присматриваемся

Сделали фото из за угла ,еле видно что это?, издеваетесь что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда мы зубр сделали, почти всем форумом кричали что он не способен работать, тут боюсь может возникнут такая же бесполезная и долгая полемика. Поэтому оставим это, если есть возможность и желание, можно всегда приехать к нам, пощупать, потестировать и поговорить языом а не кнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics честно когда так относятся к покупателям (потенциальным) то мало возникает желание пощупать- что то мне напоминает сауно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования