Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезерные станки для камня зубр


fenix

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, softelectronics сказал:

А какой у вас вопрос по станине? И к шпинделю не понял притензий, в базовой комплектации 2.2 кВт стоит, нам например хватает, нужно больше есть можем поставить 3.3 или 5.6 это уже выше обсуждалось или тоже мало?

Да нет особо информации и цены тем более. Брусочки калибрование это не станина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Zagoom сказал:

Дак я пока корректен с вами. Излагаю свои знания и домыслы так как действительно не знаком с вашим функционалом. Может выложите описание, инструкцию на вашу систему управления и я захлопаю в ладоши и в очередь к вам запишусь.

Для фрезера инструкция на корректировке, хотя вы можете почитать пока инструкцию от Вектора, там такой же контроллер установлен, отличие станков только в кинематике и количестве осей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мы стараемся делать станки на которых можно работать не читая томы инструкций. В общем виде все сводится к установке нулевой точки и нажатию кнопки пуск, или еще что то тут должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, softelectronics сказал:

Для фрезера инструкция на корректировке, хотя вы можете почитать пока инструкцию от Вектора, там такой же контроллер установлен, отличие станков только в кинематике и количестве осей.

Ну конечно. Почитаю, только вектор ни чего общего с фрезером не имеет.

по поводу вкусностей: например это возможность изменять скорость движения по осям во время работы а точнее диапазон изменения? Позиционирование фрезы как возможно осуществлять с малыми и с большими скоростями... И.т.д. При чём тут вектор?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим я по z подвожу к заготовке с большим шагом потом нажатием одной кнопки перехожу в шаг 0,01 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zagoom сказал:

Ну конечно. Почитаю, только вектор ни чего общего с фрезером не имеет.

по поводу вкусностей: например это возможность изменять скорость движения по осям во время работы а точнее диапазон изменения? Позиционирование фрезы как возможно осуществлять с малыми и с большими скоростями... И.т.д. При чём тут вектор?????????

скорость во время работы меняется от 0 до 300 процентов, позиционирование с малой и большой скоростью с пульта. а вектор это тоже чпу станок построен на таком же контроллере, просто я выше уже написал имеет немного другую кинематику, а в остальном там все также нужно выставлять ноль, показывать заготовку отличия в общем не очень большие

 

6 часов назад, Zagoom сказал:

И ради интереса сообщите вес станков конечно от размера поля. 

а что  посмотреть уже лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Zagoom сказал:

У вас там 5 кнопок или я не тот пульт увидел?

там 6 кнопок, ими 4 оси управляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zagoom сказал:

Или у вам что то подобное nc-studio и требуется комп еще?

У нас все свое, мы не копируем чужие разработки, компьютер нужен только для загрузки управляющей программы, ну и если во время работы вы хотите визуально видеть что выполняется, НО работой станка по управляющей программе он не выполняет, это делает контроллер станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, softelectronics сказал:

 

там 6 кнопок, ими 4 оси управляются

Ну вот о чем я и говорю, на пульте дисплея нет, кнопок всего 6 по ним четыре оси управляются.... Еще и скорость выбирается каким то образом. Система управления у вас без вкусностей, все примитивно. Я так думаю так как описания не видел. Что касается веса то он там у вас указан в брутто. Не знаю как вы его упаковывается по этому сложно оценить вес станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из инструкции убрать лишние слова, то управление станком сводится к нескольким шагам:

  1. Позиционируете станок
  2. Обнуляете инструмент (если используется режим коррекции плоскости то этот шаг не нужен)
  3. Запускаете на ПК оболочку, и открываете необходимую УП
  4. Нажимаете кнопу ПУСК

Ну а дальше ждете когда закончит работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиционировать станок нужно с разными скоростями грубо и точно. Далее обнулять инструмент нужно всегда, не понимаю когда его не нужно делать. Запускаю на ПК оболочку и запускаю уп. То есть комп у станка нужен оказывается.  А как по ходу работы менять режимы резания? Возможно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoom Знаете что я предполагаю - вы просто пытаетесь доказать самому себе что ваш станок лучше, так как я не думаю что у вас в распоряжение побывало более того станка что есть сейчас. Второе что я предполагаю это то что нахваливая свой станок вы на самом деле им разочарованы. Третье что я предполагаю вы являетесь или имеете отношение к какому либо поставщику оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zagoom сказал:

Можно ли станок вывести в заданные координаты до запуска уе и там обнулить оси.

естественно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я уже устал и хочу спать. Не понимаю смысл дискуссии. Если нет инструкции на станок то смысл выяснять возможности. Нет инструкции значит станок сырой. Будет инструкция поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zagoom сказал:

Позиционировать станок нужно с разными скоростями грубо и точно. Далее обнулять инструмент нужно всегда, не понимаю когда его не нужно делать. Запускаю на ПК оболочку и запускаю уп. То есть комп у станка нужен оказывается.  А как по ходу работы менять режимы резания? Возможно или нет?

По поводу позиционирования вы несете извините чушь, тоесть дескридитируете себя как специалиста. Позиционирование это вывод станка в физический ноль, а вы этим словом называете установку нулевой точки на детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Всё это было интересно пять лет назад(((

Как Вы долго его выпускали(((

Сегодня , самый простой кит не в чём не уступает.

Да и ценник, может , по меньше будет.

А нутро их же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования