Перейти к содержанию

Фрезерные станки для камня зубр


fenix

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Александр сказал:

@softelectronics мне тоже фрезер интересен , я от Техи в 250 км

 

 

Только Теха "гол как сокол" нет у меня возможности купить фрезер на данном этапе. Нужно до ума распиловочные станки довести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас телефонная связь доступна и весьма недорогая, и если есть практическая заинтересованность всегда можно позвонить и вам ответят на любые вопросы без каких либо таинств, а здесь только приведет излишним умозаключениям и возможным ссорам между людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics хм , ну не селфи на его фоне сделать купить интересно .. было

9 минут назад, kalistratoff сказал:

@softelectronics честно когда так относятся к покупателям (потенциальным) то мало возникает желание пощупать- что то мне напоминает сауно

мне тоже ... тем более есть конкуренты , и в Украине ,и у китов ,но как то отношение уже заведомо не понравилось ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics отношением яж написал- ваша задача убедить меня купить станок потому что вы использовали такие технические решения что они оправдывают мои вложения именно в вашу разработку. А что в замен- вы компьютерные наброски видели или фото с ракурса из засады. Если нам этого мало то едте к нам нас шупать в Рыбинске))). Я считаю что должно быть в такой последовательности -ролик подробный со всеми техническими достоинствованиями с обязательной озвучкой фоновой музыкой от Рамштайм, подробные буклеты работ на этом станке желательно на граните,Вот когда тросвый лобзик делали мне было интересно и как то с душой что ли, Видимо слава изготовителя добавляет лени в общении - извените ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alexey сказал:

можете не фоткать, целофанчиком закройте, и надпись повесьте "кот в мешке"
Не просто же так спрашиваем, смотрим присматриваемся

Сделали фото из за угла ,еле видно что это?, издеваетесь что ли

Вот видите вы Алексей уже начинаете агрессивно себя вести, хотя вас никто еще не провоцировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима длинная, сейчас ролики для дерева и рекламщиков будут, позднее начнем делать образцы на выставку и естественно ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics и вы не ответили на мой вопрос почему максимально шпиндель 2,2квт не позволяет ваш контроллер или ??? Для камня его мало

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы задавали такой вопрос?

Есть шпиндели 2.2, 3.3, 5.6 кВт просто дороже немного будет и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics я читал внимательно - на всех сайтах набор стандартный, у китов даже интересней - типа суперсверхматериалы использованы. А вы должны меня убедить купить именно у вас. Я знаю что вы продвинутые инженеры, НО это Я знаю, а обыватели думают "вот ленивые маркетологи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайне мере мы пытаемся делать честные станки, и воздерживаемся от громких слов о сверхматериалах. Единственное что пытаемся сказать громко, то что всю электронику и ПО разрабатываем сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kalistratoff я тож не нашел только 2.2 в описаниях ,

второй вопрос шпиндели только с воздушным охлаждением?

где то на форуме обсуждалось что они не очень подходят для камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их нельзя запускать на частотах ниже 6000, а для камня фрезеровки каким это боком? 

Низко скоростной шпиндель мы сейчас подбираем для дисковых станков, там да обороты нужны в районе 1000 и мощность большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@softelectronics

5 минут назад, softelectronics сказал:

Единственное что пытаемся сказать громко, то что всю электронику и ПО разрабатываем сами

то есть система управления не мач3 ?

я не спец в фрезеровке , надо Анфима ,Калугу пригласить они подскажут , почему лучше водяное охлаждение ,думаю почитают отпишутся .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему бы кран какой примастырить или что то подобное ,как камень большой и тяжелый ложить в маленьком помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, softelectronics сказал:

нет не мач3, у нас полностью собственная разработка

в чем отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезы при резке охлаждаются водой или эмульсией ,как у токарей?Фото бы глянуть глубокой фрезеровкИ на разных гранитах,а лучше видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скорость по граниту. Тут много вопросов. Какой гранит? Украинский одна скорость резания, китаец (правда тоже смотря какой) другая, карел - третья. Обратите внимание - скорость резания, а не обороты шпинделя. При установке фрез разного диаметра - разная скорость вращения. Обороты рассчитываются из рекомендуемых режимов резания гранитов. В разных источниках они разные. Чаще  всего эти цифры колеблются в пределах 12-27 м/мин в зависимости от твёрдости гранита. Я вначале пробовал работать по этим режимам, рассчитывая обороты для каждой фрезы и сорта гранита, потом плюнул на это неблагодарное занятие. Оставил 15000 оборотов на шпинделе и регулирую скорость резания на слух, меняя её в процессе работы (как ведёт себя шпиндель и фреза, которая может в процессе работы немного износиться, затупиться...)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования