Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезерные станки для камня зубр


fenix

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Александр сказал:

@Анфим просвети про шпиндели?

Вот видите вы производителю не хотите доверять и спрашиваете у стороннего человека. Я не виню вас в этом, это сами производители заставили людей им не доверять, мы пытаемся это развеять но "белой вороной" быть трудно. На вопрос о шпинделях, для спеченного алмаза нужна окружная скорость 20-25 м/с тоесть для фрезы диаметром 10 мм, нужны обороты около 34000, но такие шпиндели очень дороги и чем больше диаметр фрезы тем меньше нужны обороты. Но большинство фрез которые используют не более 14 мм диаметром, поэтому скорость ставятт высокую, другой вопрос это производитель шпинделей, китайские часто бывают не очень хорошего качества, поэтому мы ставим итальянские.

Мач это система для хобби станков, к промышленному оборудованию она не имеет никакого отношения, в остальном я не думаю что есть смысл заводить сравнение. Функции она выполняет те же самые, только намного быстрей

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Т15К6 сказал:

Фрезы при резке охлаждаются водой или эмульсией ,как у токарей?Фото бы глянуть глубокой фрезеровкИ на разных гранитах,а лучше видео.

водой, а чтобы снизить период чистки у нашего станка емкость на разных моделях от 300 литров до 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Александр сказал:

в чем отличие?

Еще отличие в том что вам не нужно будет забивать голову глюками этой системы, а нам являясь производителями обеспечить полную техподдержку, а не заставлять пользователя кричать HELP на cnc форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь. Мач неплохо работает на камне. Мы работаем с ним. пока нареканий небыло. Мы то же сделали станок, но на продажу на форуме надежды нет. Так что не парся. Бери и оказуй услуги резки. Заработаеш больше. Кстати замеряли мощность при резке камня. У нас вышло 250 -300 ват. Так  что при нормальной фрезе .2.2 квт с головой хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто народ хочет хорошо и дешево. А станок нужно продавать с обучением. иначе он будет плохим и каждый будет кричать что его надули. А обучать дорого и долго, никто не хочет платить.

при нормальной модели глубина которую мы резали на габро 12см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если для самых понимающих в работе ЧПУ систем, наш контроллер делает просмотр не на 5-10 или 100 кадров вперед, прогноз траектории ведется до точки перелома, угол которой опять же изменяемая величина от скорости, а это могут быть десятки тысяч кадров, гдето в сети есть типа бенчмарк отработки определенной управляющей программы, дак наш контроллер на пол процента американскую систему обогнал, а мач там вообще в низу был, хотя для камня это не актуально, но вот для резки плазмой или волоконным лазером это уже играет роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шпиндели.

Можно использовать и с воздушным охлаждением. Но здесь есть некоторые минусы. В процессе работы, даже с охлаждением фрезы водой,часть испарений попадает в воздушные каналы , которые со временем уменьшаются и ухудшается охлаждение шпинделя. Их, каналы, можно регулярно прочищать, но нам это надо? Но главный их недостаток при работе с камнем - проблема долгой работы в тёплое время года.Камень обрабатывается долго. Я иной раз гоняю станок по несколько суток без остановок. Представьте, как будет себя чувствовать воздушник летом, когда температура в рабочем помещении не прохладная (можно, конечно поставить кондиционер).

Шпиндели с водным (антифризным...)охлаждением более приспособлены для длительной работы. Я работаю с такими. Проблем с ними не вижу. Сначала были тайваньские, сейчас перехожу на китайские, которые в последнее время стали более качественными. По цене китайский шпиндель сопоставим с переборкой и ремонтом вышедшего из строя старого шпинделя, а проработает дольше отремонтированного.

А для гранита всё же нужен шпиндель не меньше 3 квт. Он и проработает дольше и можно будет ставить на него более мощные фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пром резки плазмой и мач за голову хватит. Хотя снимаю шляпу перед тем что ты написал мач отдыхает. Но тут же еще и ошибка и люфт приводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GIMP сказал:

просто народ хочет хорошо и дешево. А станок нужно продавать с обучением. иначе он будет плохим и каждый будет кричать что его надули. А обучать дорого и долго, никто не хочет платить.

при нормальной модели глубина которую мы резали на габро 12см.

Мы во первых используя свою систему намного упростили работу со станком, во вторых мы стараемся быть производителями полного цикла, а не только клепателями железа. А обучение у нас бесплатное, без оговорки сроков, приезжайте и учитесь, хоть каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GIMP сказал:

Для пром резки плазмой и мач за голову хватит. Хотя снимаю шляпу перед тем что ты написал мач отдыхает. Но тут же еще и ошибка и люфт приводов.

У нас нет люфтов в приводах, в других станках где есть их электроника устраняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В векторе например стоит двойной редуктор и люфт достигает на выходе порядка 20 микрошагов двигателя, но на работе не сказывается, а в силу кинематики станка вибрацииотсутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт и вибрация есть всегда. Жесткость станка то же не абсолютный показател. Ведь станина и направляющие у вас не шабряться и сделаны не с ковкого чугуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GIMP сказал:

Для пром резки плазмой и мач за голову хватит. Хотя снимаю шляпу перед тем что ты написал мач отдыхает. Но тут же еще и ошибка и люфт приводов.

Для качественной резки плазмой, а я писал это выше мач может и потянет, но без своего постпроцессора ничего не выгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GIMP сказал:

Люфт и вибрация есть всегда. Жесткость станка то же не абсолютный показател. Ведь станина и направляющие у вас не шабряться и сделаны не с ковкого чугуна.

 

1 минуту назад, GIMP сказал:

И обратной связи по силе резания то же наверное нет.

Вот видите начинается обсуждение из разряда да мы тоже так пытались, и у вас наверное тоже самое, нет вы просто банально столкнулись с проблемой пропуска шагов на своем маче. Мы же просто свое решение и не нужен нам ковкий чугун чтобы намного снизить вибрации и убрать люфт полностью, при необходимости великой точности и увеличения силы резания нам просто потребуется поставить линейки и сервопривода, только силовая резка гранита это миф, так же как и силовая резка портальным станком миф в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, softelectronics сказал:

Для качественной резки плазмой, а я писал это выше мач может и потянет, но без своего постпроцессора ничего не выгорит

можем на эту тему порассуждать, если хватит знаний конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к выпуску станков сейчас подходим не с точки зрения скорее собрать и продать, мы сначала изучаем технологию обработки, в начале нашего пути это был камень, сейчас мы про его обработку знаем все и станки знают все. Сейчас изучаем плазменную резку, там тоже очень много ньюансов которые просто собрав портал не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Т15К6 сказал:

К нему бы кран какой примастырить или что то подобное ,как камень большой и тяжелый ложить в маленьком помещении?

К нему не надо кран примастыривать, просто поставьте рядом вращающего гуся, хотите вам примерный чертеж набросаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, GIMP сказал:

не соглашусь. Мач неплохо работает на камне. Мы работаем с ним. пока нареканий небыло. Мы то же сделали станок, но на продажу на форуме надежды нет. Так что не парся. Бери и оказуй услуги резки. Заработаеш больше. Кстати замеряли мощность при резке камня. У нас вышло 250 -300 ват. Так  что при нормальной фрезе .2.2 квт с головой хватает. 

Мы производим станки, а не ОКАЗУЕМ услуги резки, хотя знакомые с области часто приезжают вырезать десяток другой памятников.

И вообще я по жизни не ПАРУСь

И еще хочу для тебя добавить, все заработанное я с собой в гроб не заберу, поэтому пока могу, делаю попытку чтобы Российского производителя признали, и вкладываю заработанное в разработки а не тупое копирование и клонирование. Пусть это у меня не получится, но я даю работать зарабатывать своему инициативному коллективу, а для себя осознание что я творю, а не вытворяю.

  • Одобряю сказанное 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, softelectronics сказал:

К нему не надо кран примастыривать, просто поставьте рядом вращающего гуся

Кран укосину имел ввиду.

2ca434911ded.jpg

Фрезер ,инструмент ,кран ,модели ...Без ляма в кармане и не стоит начинать)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования