Перейти к содержанию

Фрезерные станки для камня зубр


fenix

Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго вечера. Интересная тема и хотелось бы задать вопрос производителям данного девайся. Насколько часто нужно будет подтягивать ремень(ремень как я понимаю металлокорд и он имеет свойство растягиваться) и не будет ли перекоса портала при неравномерном растягивании ремня? что может привести к неточности фрезеровки и повторяемости,ведь фрезеровка камня а в частности гранита это нагрузки и для рамы и для остальных узлов станка(это из личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шелковенко Сергей я могу сказать .У меня на малом фрезере купленом в 2007 по Х ремень стоит синхронизирующий второй винт .Не менял ещё.Но купил новый на всякий случай)))А 9 лет то отходил.Шаг пропустить и на рейке зубчатой может если фреза тупая и шпиндель маломощный или параметры неверные заложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проводить инспекцию нужно несколько раз в год, натяжение легко проверить по частоте резонанса, занимает буквально минуту, перекоса не будет.

По поводу нагрузки, фрезеровка камня спеченными или гальваническими фрезами на самом деле процесс очень щадящий, в отличии например от фрезеровки обычными например спиральными фрезами, так как камень можно так сказать истирается, а например если вы обрабатываете металл или дерево там идет срезание материала что намного увеличивает нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузочная способность ремня во много раз мощности приводов, на рабочих подачах тяга приводов порядка 40 килограмм, если приложить большее усилие то просто остановите привода, но ремень не повредите.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю не знаю. Что то для этих денег не тянет. Станины как таковой нет, привод ремнем, шпиндель слабый, системама управления самими написанная, а значит сырая и врят ли в ней есть все вкусности распространенных систем. Плюс это датчик уровня заготовки. В остальном не конкурент китайцам, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще складывается мнение что люди считают синхронный приводной зубчатый ремень какой то резинкой от трусов. По поводу кордовой начинки ремней, то там корд предварительно напряженный, тоесть если его тянуть будет не растяжение а обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ есть у всего и у ремня и у шкивов .Просто менять надо будет не только ремень но и шкивы.Но они стоят на много дешевле швп или рейки с шестерёнками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zagoom сказал:

Не знаю не знаю. Что то для этих денег не тянет. Станины как таковой нет, привод ремнем, шпиндель слабый, системама управления самими написанная, а значит сырая и врят ли в ней есть все вкусности распространенных систем. Плюс это датчик уровня заготовки. В остальном не конкурент китайцам, пока.

А чего вы вдруг такие выводы делаете наперед? сырая система, отсутствие каких то вкусностей это что леденец что ли? и с какими системами вы вообще сравниваете? Если китайскими то такими же вкусностями китайские контроллеры блещут, я выше уже писал что быстродействие выше китайских DSP пукалок и всяких мачей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим

Ремень синхронизирующий винт это одно.Я понимаю что и на зубчатой рейке и на ШВП можно пропустишь шаг, а тут все таки длина ремня свою роль играет.

softelectronics

если честно то есть некое недоверие к ремню при такой длине , поэтому большинство пользователей,чего скрывать в том числе и я, и нетерпеливы в ожидании видео и т.д. не для того что бы критиковать а черпать новое для себя, так как сложился некий стереотип что ремень это не для фрезеровки твердых материалов а в данном случае гранита. а для гравировки ну или обработки мягких пород дерева, ну или хобийных станков для дома но не как не промышленного применения в камнеобработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, softelectronics сказал:

А чего вы вдруг такие выводы делаете наперед? сырая система, отсутствие каких то вкусностей это что леденец что ли? и с какими системами вы вообще сравниваете? Если китайскими то такими же вкусностями китайские контроллеры блещут, я выше уже писал что быстродействие выше китайских DSP пукалок и всяких мачей. 

А при чём тут быстродействие? Разве китайские системы подтормаживают? Вопрос в проработке. Эти системы давольно сложные, нюансов миллион. Новые системы, с нуля написанные врят ли будут эталоном в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шелковенко Сергей мне то не надо выбирать)))У меня ужО есть.И менять пока не собираюсь .@softelectronics мач работает хренову тучу лет и не разу сбоя не было.Зря ты так про мач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкусностей их очень много. Если вы изучали станки и пробовали на них работать то вам ли не знать. Пр переходе от системы к системе много меняется у всех все по разному, но есть уже нюансы под нас заточенные, под камне обработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть простит меня мач, но мы стараемся быть производителями полного цикла, и называть станок своей разработкой, а используя мач, во первых некоторые возможности было бы трудно реализовать, а во вторых нам что бы быть до конца честными нужно было быназывать себя не разработчиками а сборщиками станка под мач

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zagoom сказал:

А вкусностей их очень много. Если вы изучали станки и пробовали на них работать то вам ли не знать. Пр переходе от системы к системе много меняется у всех все по разному, но есть уже нюансы под нас заточенные, под камне обработку.

Не нужно пространственных фраз, говорите конкретнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

softelectronics

согласен что это все вода и предположения! извините я не хотел ни кого обидеть! Вы молодцы что разработали свое ПО но МАЧ списовать со счетов рано еще, в ближайшее время вряд ли будет ему какая то простая альтернатива для простых обывателей в том числе части Китайского рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoom я так понял что вы уже полностью изучили систему управления нашим станком и провели детальное сравнение с имеющейся у вас распространенной чпу системой, а как следствие имеете конкретные факты недостатков той или иной системы. Или вы просто так пофлудить пустословите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, softelectronics сказал:

Не нужно пространственных фраз, говорите конкретнее

А что говорить то, мы не видели по вашему станку еще ни чего. Может будет инструкция по эксплуатации можно будет и поговорить. А что до китайцев у меня система Naiky NK 105. Все очень удобно. У вас на пульте я увидели 5 кнопок, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, softelectronics сказал:

@Zagoom я так понял что вы уже полностью изучили систему управления нашим станком и провели детальное сравнение с имеющейся у вас распространенной чпу системой, а как следствие имеете конкретные факты недостатков той или иной системы. Или вы просто так пофлудить пустословите?

См выше ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по остальным моим претензиям вы молчите? Станина? Шпиндель? Про ремень я уже понял, вернее не понял, не убедите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zagoom сказал:

См выше ответ

Смотри ответ внимательней, вы начинаете делать сравнение не на фактах, а тут же говорите что пока нашу систему не знаете. Имейте терпение и старайтесь разговаривать корректно я пока на ногу вам не наступал. Задайте конкретный вопрос, получите конкретный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я разочарован. Ваши станки гравировальные очень хороши, у меня родня в Красноярске перешли с сауно на ваши, но с фрезером что то вы халявит пока.

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Zagoom сказал:

А что по остальным моим претензиям вы молчите? Станина? Шпиндель? Про ремень я уже понял, вернее не понял, не убедите меня.

А какой у вас вопрос по станине? И к шпинделю не понял притензий, в базовой комплектации 2.2 кВт стоит, нам например хватает, нужно больше есть можем поставить 3.3 или 5.6 это уже выше обсуждалось или тоже мало?

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, softelectronics сказал:

Смотри ответ внимательней, вы начинаете делать сравнение не на фактах, а тут же говорите что пока нашу систему не знаете. Имейте терпение и старайтесь разговаривать корректно я пока на ногу вам не наступал. Задайте конкретный вопрос, получите конкретный ответ.

Дак я пока корректен с вами. Излагаю свои знания и домыслы так как действительно не знаком с вашим функционалом. Может выложите описание, инструкцию на вашу систему управления и я захлопаю в ладоши и в очередь к вам запишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования