Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

600 тыс,на 4,пятым буду?????))))))


иркутянин

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Andrew_vv сказал:

Руслан правильно выше сказал, в сезон срубишь денег, отобъешь часть затрат, а чем остальные полгода будешь кормить спеца? А для работы на керамике нужен спец с опытом работы хотя бы пару сезонов. Если раскинуть сезон по месяцам - выходит ерунда совсем. Я себе слабо представляю как можно нанять работника на эти деньги. Грубо говоря ему на зарплату только и будет выходить.

так он подучится у работодателя , набьет шишок и свалит, а далее по накатанной свой принтак ,вот вам и новый конкурет, и главное сам вырастил и обучил)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это не цитата , а отсебятина. Сами то поняли что сказали?

А по существу вопроса могу показать следующее.  На принтерах стоит защита от использования чужих, не фирменных чернил. Приспособились  эту защиту обходить при установке системы НПЧ(непрерывной подачи чернил из бутылок) после чего кто даст гарантию что там за бодяга? Если тема пойдет, этих тонеров, чернил будет как "девушек" на Тверской, со всего света. Где критерии их отбора, выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

@Andrew_vv А в памятниках,ты в зиму чем спецов кормишь???

:biggrin: ничем, потому что я памятники не делаю, а овалы делаю сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в памятниках трех,всю зиму кормлю и я думаю им к лету прибавить работы,чтоб на прокорм в следующую зиму было:)

В 14.01.2017 в 20:39, иркутянин сказал:

 Если ,сейчас начнут,мол да нафиг тебе это надо:fool:,тогда точно открываем))):aag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если овалы и керамогранит у тебя тысячами штук в сезон будут - то прокормишь. Но это надо иметь как минимум кучу точек приёма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин Покупай и не тужи)) дети разбогатеют точно, если правильно работать будешь)))) А по теме штука нужная, сначала для своих нужд(ты говоришь у тебя большие, будет керамика и дишман появиться))) потом на сторону продавать, а потом глядишь в межсезонье тарелочки с плиткой для ванны будешь банчить. Я вон к своим керамистам подошел и говорю: давай мол петухов на тарелочках наделаем, да я по своим каналам сдам в магазины сувениров - думают(петухов покраше исчут)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vowaka сказал:

На принтерах стоит защита от использования чужих, не фирменных чернил. Приспособились  эту защиту обходить при установке системы НПЧ(непрерывной подачи чернил из бутылок) после чего кто даст гарантию что там за бодяга? Если тема пойдет, этих тонеров, чернил будет как "девушек" на Тверской, со всего света.

Чипуют картриджи, а от чернил нет защиты. Меняй или обнуляй чип и заливай что хочешь или ставь самообнуляющийся чип как в СНПЧ. Производителей чернил и тонеров уже давно море и пока не попробуешь не поймешь что лучше. Любой керамический тонер для деколи, такой же левак для принтеров , ведь ни у одного производителя керамического тонера нет договоров с производителями принтеров на заправку керамическим тонером. Галимая самодеятельность. Заправка керамическим тонером сразу лишает гарантию на принтер и это все знают и не чего - пере заправляют и работают. Левак всегда пользовался и пользуется спросом, так как он дешевле, хотя частенько и хуже оригинала, но и это леваку не помеха.

6 часов назад, vowaka сказал:

Тогда это не цитата , а отсебятина. Сами то поняли что сказали?

А что без моей цитаты пишешь ???? Я же дал ссылку на книгу, где по русски написано что сказал это Суворов. Хотя я и без тебя знал что вопрос спорный кто действительно автор. Мне нравится Суворов .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Альф кота Лаки хотел с бутылочкой Кьянти сточить. Тоже любил. Парней там много холостых на улицах Саратова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vowaka сказал:

И Альф кота Лаки хотел с бутылочкой Кьянти сточить. Тоже любил. Парней там много холостых на улицах Саратова?

Это чем ты обнюхался ????:shok::biggrin: Смени ватку !!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok , ты оскорбляешь во мне представление о собеседнике Если тебе из этих слов знакомы только буквы то расширяй кругозор. Это пластинка такая. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 20:02, иркутянин сказал:

До дерзаний,еще далеко,там читать и вникать:shok:.Это так, на словах я бойкий))) Пока все не взвешаю и не прикину,как говорится писю к носу))) Стараюсь теперь учится на чужих ошибках,в свое время много на своих пришлось:)

Поднял тебе тему 2012 года :  

Включай голову, она вижу у тебя на месте.:biggrin: Это актуально и для Ricoh 440.:hi:

Опять в пику фирмачам !!!!!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 15.01.2017 в 22:42, basilok сказал:

Руслан. Это все слова. У меня уже есть задумка сертифицировать свой тонер на стойкость. Это не так уж и дорого. Не пойму почему до сих пор немцы и итальянцы этого не сделали. Кто знает что такое пигмент и его химический состав, тот поймет что стойкость оксидов очень высока к ультрафиолету и выцветания крайне незначительны. Мой пигмент, который используется, держит температуру до 1250 градусов. Самаркандская мозаика стоит с 1420 года и ничего, цвета пигмента не выгарели . Сейчас пигменты еще стойче чем были в то время. Если деколь делается по технологии и пигмент тонера покрыт глазурью(стеклом) то стойкость изображения очень да же приличная не то что к ультрафиолету, а и к химическому воздействию. Гранит к химии слаб. Кислотные дожди очень даже показательно убирают глянец с полировки гранита и дают белесую матовость.

 

 Наверное все же будет не уместно сравнивать мозаику с тонером . Секрет некоторых древних глазурей до сих пор не раскрыт , и пигменты там не упрощенные как в тонере и состав и методы "варки" древних глазурей на голову выше ( хотя менее технологичен )).

В 14.01.2017 в 15:32, иркутянин сказал:

Всем привет,:hi:не разу не заходил в этот раздел! Даже не читал)) Давно имею мысль открыть фотоовальню))) Т.е хочу заняться деколью,параллельно памятникам!

У нас в городе на 600 0000 населения работает четыре, более и мене раскаченные конторки по овалам и керамогранитным плиткам из них одна-две.делают более и менее хорошо,а остальные так себе))

Может еще есть конечно и я о них не знаю)) Но на слуху три-четыре.

Если этим делом плотно заняться,хватит.ли мне места под солнцем? Я в этом не чего не знаю,придется все с нуля прохавывать и вкладываться!

И ли просто еще не знаю ,какой это геморрой?:)

 

Честно, сказать на керамике не получится заработать "хороших" денег , керамисты в основном обеспечивают свое существование во времени и пространстве , хватит на поездку в турцию , и еще надо оставить на 6 долгих зимних месяцев , когда ну уж совсем мало керамики , в не зависимости от места проживания и колличества населения. Тем более сейчас , когда техника позволяет делать керамику на кухонном столе , рынки в основном поделены между "ремесленниками" , а колличество заказов не меняется из года в год ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mikki сказал:

Наверное все же будет не уместно сравнивать мозаику с тонером . Секрет некоторых древних глазурей до сих пор не раскрыт , и пигменты там не упрощенные как в тонере и состав и методы "варки" древних глазурей на голову выше ( хотя менее технологичен )).

Видно сразу, что пишет человек который вообще не в теме.:biggrin: Зачем писать ерунду????:shok: Глазури, керамические флюсы - это все стекловидные вещества, проще говоря, стекло и не более !!!! Эмали, то же самое, только глушеные пигментом. Сейчас производят столько видов стекла, о чем в старину и мечтать не могли !!! Современные стекла имеют такие физические свойства, какие старинным мастерам и не снились !!!!! Это чем же старинные методы варки стекла лучше современных ????:shok:

В старину использовали только природный неорганический пигмент из горных пород и минералов. Обогащали, обжигали и в ручную перетирали. Цветовая палитра была крайне бедна. Пигменты ,как и глазури, были в большинстве низкотемпературными. Сейчас пигменты и такие же используют и синтезируют или делают из отходов отдельных производств. Главное получают нужную возможную цветовую палитру с нужными физическими свойствами. Да что там говорить, капсулированный пигмент и не снился старинным мастерам. Так что сейчас технологии на порядок выше !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikki Хорошие деньги,сейчас только чиновники и прикрученные к ним фирмы,зарабатывают,а остальные обеспечивают свое существование! :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, иркутянин сказал:

а остальные обеспечивают свое существование! :)

Совершенно верно !!!!! И каждый как может!!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про старинную глазурь лучше почитать отдельно , а кроме чиновников , есть еще силовики , менеджеры , руководители , бизнесмены , Но вот мой знакомый занимается отделкой квартир от А до Я , руки "золотые" и ведет правильный образ жизни , работа есть всегда , очередь на него за 2 года !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования