Перейти к содержанию

600 тыс,на 4,пятым буду?????))))))


иркутянин

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,:hi:не разу не заходил в этот раздел! Даже не читал)) Давно имею мысль открыть фотоовальню))) Т.е хочу заняться деколью,параллельно памятникам!

У нас в городе на 600 0000 населения работает четыре, более и мене раскаченные конторки по овалам и керамогранитным плиткам из них одна-две.делают более и менее хорошо,а остальные так себе))

Может еще есть конечно и я о них не знаю)) Но на слуху три-четыре.

Если этим делом плотно заняться,хватит.ли мне места под солнцем? Я в этом не чего не знаю,придется все с нуля прохавывать и вкладываться!

И ли просто еще не знаю ,какой это геморрой?:)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тот Если ,сейчас начнут,мол да нафиг тебе это надо:fool:,тогда точно открываем))):aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин давай разведывай, а там глядишь и я по стопам последую :)

Только записывай всё как, что, где и почём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1250000 у нас две конторы с работой включая мою. Зимой засос как и с памятниками. Сезонность с марта по октябрь. Так что смело открывай ниша пустая ещё минимум для трёх контор))) Качество-реклама-чуть демпинга. И работа пошла. Обсуждается только деколь? Можешь струйником приработать хоть ч\б овалы на первой, а потом так и оставишь ево для табличек и ч\б овалов, купишь декольник. Во первых преимущество что закроешь свои потребности , а потом подтянишь и часть рынка. Только боярышником не барыж)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.kig Да,к геморрою,то готов))) Кадры рабочие,тоже есть,причем один даже на овалах три месяца работал,чет даже знает!

12 минуты назад, kalistratoff сказал:

Во первых преимущество что закроещь свои потребности , а потом подтянишь и часть рынка. Только боярышником не барыж)))

Свои то потребности,не закрою)) у меня их нет,яж по памятникам,только черными занимаюсь и меньше метра не продал не одного))) за все время пока на себя работаю! Метровых то по пальцам,:)

Потока то, нет у меня,но каменищи 1м 50-1м 80 и всякие замороченные в основном! С ценниками)))

 

 

@zelenok Гляжу не я один в эту сторону смотрю))) Обычно начинают овалы делать,а потом памятниками хотят заняться,а тут от обратного:)

Ну все ,керамисты затихли! Можно сказать,проект ""Центр ритуального фото" Практически состоялся))) Начнем изучать:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кадры есть уже хорошо, очень они много времени отнимают, там от потока все зависит, фоты как семечки отлетать должны я про ретушь  и оцветнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, иркутянин сказал:

Обычно начинают овалы делать,а потом памятниками хотят заняться,а тут от обратного:)

Ну все ,керамисты затихли! Можно сказать,проект ""Центр ритуального фото" Практически состоялся))) Начнем изучать:hi:

Обычно в тему с начала вникают и изучают, а уже потом принимают решение чем то заниматься, а тут у Вас на оборот, сначала желание заняться, а потом изучение.......:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, mr.kig сказал:

если кадры есть уже хорошо, очень они много времени отнимают, там от потока все зависит, фоты как семечки отлетать должны я про ретушь  и оцветнение 

говорят уже нейросети умеют раскрашивать чб 

0_116dcc_a156eb83_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, иркутянин сказал:

@basilok Дык,мы же каменотесы,все отчаянные:)

Совершенно верно !!!!:biggrin: Именно каменотесы и открывают ФОТООВАЛЬНИ !!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, basilok сказал:

Обычно в тему с начала вникают и изучают, а уже потом принимают решение

Я уже изучил,что надо пятихатку денег и не чего не сцать))) Кто не рискует,тот пьет боярышник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, иркутянин сказал:

Я уже изучил,что надо пятихатку денег и не чего не сцать))) Кто не рискует,тот пьет боярышник))

Согласен полностью.:biggrin: Есть сайт такой- Цветофобия, так там под названием сайта красиво написано: Боязнь всегда полна надежды - надежда всегда полна боязни.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, basilok сказал:

а тут у Вас на оборот,

Тут свободная ниша пропадает и нельзя позволить занять её конкурентам, так что надо ввязываться в бой, а тонкостями должны специалисты заниматься :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zelenok сказал:

Тут свободная ниша пропадает и нельзя позволить занять её конкурентам, так что надо ввязываться в бой, а тонкостями должны специалисты заниматься :)

Вот специалисты, которые уже в теме, и составят конкуренцию.............:biggrin:

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, иркутянин сказал:

Я уже изучил,что надо пятихатку денег и не чего не сцать)))

и отсутствие мыслей. что ты их вернешь быстрее, чем за два года.

а так - согласен с Зеленком. Сегодня ты не решился стать пятым, завтра уже будешь создавать тему: "есть пять производителей, получится ли стать шестым?"

На послезавтра прогноз писать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно,я эту тему в голове уже лет пять гоняю! А когда ушел с крупной конторы три года назад,то изначально хотел этим заниматься,уже и оборудование практически заказал. Но тормознул потом,памятники.гравировка и т.д  мне хорошо известно было,на них и остановился. За эти три года,конторы по памятникам у нас как грибы растут и размножаются,а эта сфера.не прибавить .не убавить,как была .так и осталась,только сайтики себе добавили,причем сайтики,так себе,не о чем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Яшa сказал:

...и отсутствие мыслей. что ты их вернешь быстрее, чем за два года..

И отсутствие мыслей, что сможешь, в случае неудачи, продать оборудование и расходники даже за пол-цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VVS сказал:

И отсутствие мыслей, что сможешь, в случае неудачи, продать оборудование и расходники даже за пол-цены.

тоже факт - назад, как говорится, дороги нет.

15 минут назад, иркутянин сказал:

А когда ушел с крупной конторы три года назад,то изначально хотел этим заниматься,уже и оборудование практически заказал. Но тормознул потом

а вот это зря))) если бы тогда заказал оборудование - сильно сэкономил бы. сейчас цена гораздо выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa так тут в полцены уже не один скидывает. Так что не прогадал. Так бы уже поломал, а так новый будет)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Яшa сказал:

а вот это зря))) если бы тогда заказал оборудование - сильно сэкономил бы. сейчас цена гораздо выше.

Оборудование, которое предлагают фирмы, это чистый развод. Если почитаешь ветку, то поймет, что в состоянии сделать все сам и без фирм-посредников по переделки, что является чистым разводом.......;)

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa @VVS У меня с присутствием мысли все нормально!!! Вы про отсутствие зря!

Мне нужно было примерно узнать,предложение-спрос на душу населения! Тема была создана ,только для этого)))

Где за два часа можно такое узнать?:) Спасибо форуму!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования