Перейти к публикации
иркутянин

600 тыс,на 4,пятым буду?????))))))

Рекомендованные сообщения

Всем привет,:hi:не разу не заходил в этот раздел! Даже не читал)) Давно имею мысль открыть фотоовальню))) Т.е хочу заняться деколью,параллельно памятникам!

У нас в городе на 600 0000 населения работает четыре, более и мене раскаченные конторки по овалам и керамогранитным плиткам из них одна-две.делают более и менее хорошо,а остальные так себе))

Может еще есть конечно и я о них не знаю)) Но на слуху три-четыре.

Если этим делом плотно заняться,хватит.ли мне места под солнцем? Я в этом не чего не знаю,придется все с нуля прохавывать и вкладываться!

И ли просто еще не знаю ,какой это геморрой?:)

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Аналогично...

Поделиться сообщением

@Тот Если ,сейчас начнут,мол да нафиг тебе это надо:fool:,тогда точно открываем))):aag:

Поделиться сообщением

Если 4 всего,тогда смелО можно начинать.

Поделиться сообщением

и места хватит и геморроя....:biggrin:

Поделиться сообщением

ромбиком делай!новатором будешь,всех на повал сразишь!

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

@иркутянин давай разведывай, а там глядишь и я по стопам последую :)

Только записывай всё как, что, где и почём :)

Поделиться сообщением

На 1250000 у нас две конторы с работой включая мою. Зимой засос как и с памятниками. Сезонность с марта по октябрь. Так что смело открывай ниша пустая ещё минимум для трёх контор))) Качество-реклама-чуть демпинга. И работа пошла. Обсуждается только деколь? Можешь струйником приработать хоть ч\б овалы на первой, а потом так и оставишь ево для табличек и ч\б овалов, купишь декольник. Во первых преимущество что закроешь свои потребности , а потом подтянишь и часть рынка. Только боярышником не барыж)))

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

@mr.kig Да,к геморрою,то готов))) Кадры рабочие,тоже есть,причем один даже на овалах три месяца работал,чет даже знает!

12 минуты назад, kalistratoff сказал:

Во первых преимущество что закроещь свои потребности , а потом подтянишь и часть рынка. Только боярышником не барыж)))

Свои то потребности,не закрою)) у меня их нет,яж по памятникам,только черными занимаюсь и меньше метра не продал не одного))) за все время пока на себя работаю! Метровых то по пальцам,:)

Потока то, нет у меня,но каменищи 1м 50-1м 80 и всякие замороченные в основном! С ценниками)))

@zelenok Гляжу не я один в эту сторону смотрю))) Обычно начинают овалы делать,а потом памятниками хотят заняться,а тут от обратного:)

Ну все ,керамисты затихли! Можно сказать,проект ""Центр ритуального фото" Практически состоялся))) Начнем изучать:hi:

Поделиться сообщением

если кадры есть уже хорошо, очень они много времени отнимают, там от потока все зависит, фоты как семечки отлетать должны я про ретушь  и оцветнение 

Поделиться сообщением

16 минут назад, иркутянин сказал:

Обычно начинают овалы делать,а потом памятниками хотят заняться,а тут от обратного:)

Ну все ,керамисты затихли! Можно сказать,проект ""Центр ритуального фото" Практически состоялся))) Начнем изучать:hi:

Обычно в тему с начала вникают и изучают, а уже потом принимают решение чем то заниматься, а тут у Вас на оборот, сначала желание заняться, а потом изучение.......:biggrin:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, mr.kig сказал:

если кадры есть уже хорошо, очень они много времени отнимают, там от потока все зависит, фоты как семечки отлетать должны я про ретушь  и оцветнение 

говорят уже нейросети умеют раскрашивать чб 

0_116dcc_a156eb83_orig

Поделиться сообщением

8 минут назад, иркутянин сказал:

@basilok Дык,мы же каменотесы,все отчаянные:)

Совершенно верно !!!!:biggrin: Именно каменотесы и открывают ФОТООВАЛЬНИ !!!!!:biggrin:

Поделиться сообщением

10 минут назад, basilok сказал:

Обычно в тему с начала вникают и изучают, а уже потом принимают решение

Я уже изучил,что надо пятихатку денег и не чего не сцать))) Кто не рискует,тот пьет боярышник))

Поделиться сообщением

10 минут назад, иркутянин сказал:

Я уже изучил,что надо пятихатку денег и не чего не сцать))) Кто не рискует,тот пьет боярышник))

Согласен полностью.:biggrin: Есть сайт такой- Цветофобия, так там под названием сайта красиво написано: Боязнь всегда полна надежды - надежда всегда полна боязни.;)

Поделиться сообщением

30 минут назад, basilok сказал:

а тут у Вас на оборот,

Тут свободная ниша пропадает и нельзя позволить занять её конкурентам, так что надо ввязываться в бой, а тонкостями должны специалисты заниматься :)

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, zelenok сказал:

Тут свободная ниша пропадает и нельзя позволить занять её конкурентам, так что надо ввязываться в бой, а тонкостями должны специалисты заниматься :)

Вот специалисты, которые уже в теме, и составят конкуренцию.............:biggrin:

• Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, иркутянин сказал:

Я уже изучил,что надо пятихатку денег и не чего не сцать)))

и отсутствие мыслей. что ты их вернешь быстрее, чем за два года.

а так - согласен с Зеленком. Сегодня ты не решился стать пятым, завтра уже будешь создавать тему: "есть пять производителей, получится ли стать шестым?"

На послезавтра прогноз писать?)))

Поделиться сообщением

Если серьезно,я эту тему в голове уже лет пять гоняю! А когда ушел с крупной конторы три года назад,то изначально хотел этим заниматься,уже и оборудование практически заказал. Но тормознул потом,памятники.гравировка и т.д  мне хорошо известно было,на них и остановился. За эти три года,конторы по памятникам у нас как грибы растут и размножаются,а эта сфера.не прибавить .не убавить,как была .так и осталась,только сайтики себе добавили,причем сайтики,так себе,не о чем))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Яшa сказал:

...и отсутствие мыслей. что ты их вернешь быстрее, чем за два года..

И отсутствие мыслей, что сможешь, в случае неудачи, продать оборудование и расходники даже за пол-цены.

Поделиться сообщением

Только что, VVS сказал:

И отсутствие мыслей, что сможешь, в случае неудачи, продать оборудование и расходники даже за пол-цены.

тоже факт - назад, как говорится, дороги нет.

15 минут назад, иркутянин сказал:

А когда ушел с крупной конторы три года назад,то изначально хотел этим заниматься,уже и оборудование практически заказал. Но тормознул потом

а вот это зря))) если бы тогда заказал оборудование - сильно сэкономил бы. сейчас цена гораздо выше. 

Поделиться сообщением

@Яшa так тут в полцены уже не один скидывает. Так что не прогадал. Так бы уже поломал, а так новый будет)))

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

36 минут назад, Яшa сказал:

а вот это зря))) если бы тогда заказал оборудование - сильно сэкономил бы. сейчас цена гораздо выше.

Оборудование, которое предлагают фирмы, это чистый развод. Если почитаешь ветку, то поймет, что в состоянии сделать все сам и без фирм-посредников по переделки, что является чистым разводом.......;)

• Одобряю сказанное 3
  • Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

@Яшa @VVS У меня с присутствием мысли все нормально!!! Вы про отсутствие зря!

Мне нужно было примерно узнать,предложение-спрос на душу населения! Тема была создана ,только для этого)))

Где за два часа можно такое узнать?:) Спасибо форуму!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.