Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

И снова обо мне))))


Михаил Бычков

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Бычков, Я шрифт уж почитай лет 9  не рублю. Как пошли в массовом порядке пись..ка струйки и фрезера. Затем и ручные портреты закинул. Сейчас долблю на станках все подряд и  не парюсь. что востребованно то и делаем.  Показывать свои работы как то не люблю, так как это не мои памятники а чужие, я их просто сделал. Так щелкну на телефон иногда. Хвастаться не люблю да и не чем, портрет как портрет,  таких тут полон форум. Да и зачем мои работы такому как ты??? Все твои темы, сводятся как всегда  к банальным  самовосхвалениям и только. Так что  трахай себя дальше и будь здоров!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

 тут 90градусов внутренний угол.

Я торчу от твоего не понимания предмета которого ты в глаза не видел .Фрезы 120,90,60,30 градусов .По умолчанию шрифт делаем 90 градусов.Если делать 60 то очень глубоко будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анфим сказал:

Фрезы 120,90,60,30 градусов .По умолчанию шрифт делаем 90 градусов

ихмо начинающего - этот шрифт слишком широкий, чтобы его на 90 градусов ковырять, того и гляди "Нормально" и "Правельно" получится, как у Миши.

Я бы такой широкий шрифт делал на 105 или 120.

Ну, может это от неопытности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим блин кинь фото того что вы режите фрезой мне интересно общая картинка. Я думаю это не сложно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша да действительно композиция страдает, нужно с ней поработать!!! И во вторых я не критикую. Я согласен с Vaz я с ним работал, он очень профессионал своего дела. И когда поработаешь с композицией и заметно результат придёт, это испытано мною, я много постоянно слышал в свой адрес критики и замечаний от мастеров. А остальное удачи

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, подскажи сколько сантиметров на данных фото. Интересует твое мнение.

f1dbf6bfa59dt.jpg 5942e1abe5adt.jpg
 

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Яшa сказал:

этот шрифт слишком широкий

Это не шрифт широкий ,это у вас диаметр фрез поликристаллических мал.Да и зачем ...Чем шире штрих тем лучше и проще в ручную рубить .Это тебе любой ручник скажет.

5 часов назад, slovorub70 сказал:

Михаил, подскажи сколько сантиметров на данных фото. Интересует твое мнение.

f1dbf6bfa59dt.jpg 5942e1abe5adt.jpg
 

Вот классика.И это мастерство .Пропись гораздо сложнее делать, чем "копать" глубоко.Яша ,ты у словоруба тырь и делай так)))

9 часов назад, Михаил Бычков сказал:

@Анфим блин кинь фото того что вы режите фрезой мне интересно общая картинка. Я думаю это не сложно.

Фрезеру уже 10 лет в этом году будет))) 7 лет тому назад здесь же на форуме спор был по поводу того что на фрезере не сделать так как руками .Видео снимал ,показывал,доказывал....)))) .Сейчас уже давно не только шрифт юзают ,но и режут.

Вот смотри.

фреза 90 градусов,диаметр 12,5.Материал мрамор 20 минут работы паспорт ,если гранит минут 40 .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, slovorub70 сказал:

 

f1dbf6bfa59dt.jpg
 

 

Да Да вот он тот самый примерный эталон  шрифтов к которому должны ровняться все ручные рубщики. А если еще эпитафию на старославянском добавить, так вообще как образец шрифтов :biggrin:  Когдато и я так извивался, обратку ну ооочень не любил. Но долбили и без всяких плотеров  размечали.

Кстати ,  не давно к нам обратился заказчик с просьбой обновить памятник. На кладбище он стоял 120-60-10. Мощный такой кубик. Стоит он уже лет 25. Портрет и шрифт ручные, но такое ощущение сделаны топором и молотком. Короче демонтировали, сполировали и как новый. Поэтому нормальный мастер и нормальный заказчик, должны думать головой прежде чем воплощать в камне свои бурные, как правило не здоровые фантазии, ведь это в конечном итоге памятник, а не средство измерения у кого хер длинее.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slovorub70 Максимум 1 см и то не факт. Я так первые объемки делал но эффекта нету объемного. Если меня будут убеждать что глубина больше то фото с линейками как делал.

wrZWN.jpg это самый первый рельеф под угол.

@Анфим По поводу того что прописи сложнее делать тут ты не совсем прав, и то что широкие рубить проще. Объясню: сам подумай чем проче долбить широкие??? да проще но только если рубить не под угол. Причина элементарная силу удара можно не контралировать, меньше шансов что с обратной стороны сколется, но вот если под угол долбить то это гораздо дольше. По поводу прописных лично мне их проще делать: причина проста их в основном приходится рубить не всей площадью скарпели (поставил и ударил) а вести углом. Вот тут и вся фигня те кто так говорит скажу на 100% халявщики (обычно старые гравера).

По поводу видио фрезы ну на кой фиг кидать работу с мрамором?????? Мрамор мягкая фигня. Кинь работу по граниту с таким же углом. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анфим сказал:

это у вас диаметр фрез поликристаллических мал

нормальный у нас диаметр))) такой же как у всех.

я к тому, что мне например не нравится, когда буквы глубокие - поэтому, чем они шире, тем (по-моему) меньше требуется глубина для гармоничного восприятия.

5 часов назад, Анфим сказал:

Это тебе любой ручник скажет.

ручники всегда рядом с нами рубят, плюс мы для них размечаем лазером шрифты, и всегда спрашиваем "как вам сделать? пошире-поуже?" так что примерные предпочтения ручников я знаю.

5 часов назад, Анфим сказал:

Яша ,ты у словоруба тырь и делай так)))

я примерно также стараюсь делать большие заглубленные площади.

8ca740a96ec0t.jpg

вот, например, на хрена этой букве такая глубина в отмеченном месте? а фрезу 120 трудно применить из-за тонких элементов буквы. вот я и делаю ограничение по глубине.

кстати, вопрос к ТСу - сколько времени ты будешь долбить эту букву высотой 10см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это превращается в  клон предудущей темы, где выкладывали фрезерные буквы и пытались что то доказать и объяснить. :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Михаил Бычков сказал:

По поводу видио фрезы ну на кой фиг кидать работу с мрамором?????? Мрамор мягкая фигня. Кинь работу по граниту с таким же углом. 

О преимуществах фрез, станков и т. д. уже убедили даже самых пещерных  ручников - староверов. ))) Просто потому, что они наше здоровье берегут. Начнешь кашлять кровью, поймешь что лучше. 

Сказали же тебе, ЧТО ПО ГРАНИТУ НА 20 мин. ДОЛЬШЕ. 

Я думал, что я замороченный, но нет, все лавры Тебе Миша.  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН он не просто не признает фрезер, а и любой технический прогресс. Только зубило и молоток.)))
Всё-равно если бы ты гравировал всё пучками и единичкой, без машинки. Тот двойник, например...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг бы с ним что я признаю или не признаю фрезы и электро инструмент. То что я видел сам лично и врезы и любые другие станки не дотягивают и до половины моего качества но не в этом суть темы. Не будем на самом деле превращать в прошлые темы. Вопрос в другом на кой хрен предлагать то что не можешь сделать??? 

@иркутянин то что ты скинул да хорошо, только вот штамп тонкий. Если делать толстый штамп и глубину как у меня какая себистоимость будет???? Сколько расходников уйдет и сколько времени??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил Бычков сказал:

Не будем на самом деле превращать в прошлые темы

с твоей и Божьей помощью уже на три страницы опоздал ты с таким предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa ну не сам же я начал фотки по новой сюда кидать меня попросили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КУДИН сказал:

Я думал, что я замороченный

Нет.Ты старый халявщик))) 

6 часов назад, Михаил Бычков сказал:

Вот тут и вся фигня те кто так говорит скажу на 100% халявщики (обычно старые гравера).

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бихаил Мычкоф,а ты не париШся.молодец.кучу выливают,а ты монолит прям,СТОИШЬ непреклонно и монументально,как твоя рубка!..,а вот если б сделать красочками портреты(цветные то есть) над твоими рубками,то явно б был баланс хоть какой-то..  ..  хотя велосипеда я не изобрёл конечно

ах дааа!...тут и тем родственная :  и снова обо мне)))),а у меня : обо мне и моих работах!...нештягг:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Миха он монолит. Почитай тэму:crazy: 5 скарпелей  за ночь))

6 часов назад, Михаил Бычков сказал:

. Если делать толстый штамп и глубину как у меня какая себистоимость будет???? Сколько расходников уйдет и сколько времени??? 

Ваще не разбираюсь,но думаю 1-1.3 часа добавится,а по расходникам практически не поменяется,не чего наверно. За то можно будет,в белой рубашке по работе ходить,как у тебя на аве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин если все так просто кинь фото что так делается пофиг где фото возьмешь. Вот пример 120х60 4 часа на подпись штамп толстый думаю сам видишь

LO2oI.jpg

просто редко фоткаю обычные работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Бычков люди здесь не причём, ты зачем швыряешься

у тебя реально крыша поехала...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Могучий да чем я швыряюсь то???? Меня тут все пытаются убедить что фрезеры делают не хуже меня. Я не просто так твержу обратное видил все в живую лично и прекрасно знаю что не одна гребоная вреза не может так. А если и сможет то затраты на рассходники будут пипец какие дорогие. И заметь всегда свои слова фотками потверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования