Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как бороться... или жизнь такая?!


Айваз

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Анфим сказал:

@Айваз ты сам распределяешь зарплату?

Да. Приход, расход, всех работяг сами насчитываем, весь склад пересчитываем каждый месяц, сверяем остатки, что есть, что ушло. И все должно сходится. Что напилило, что отполированно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айваз

    36

  • запоздавший

    32

  • kalistratoff

    18

  • Руслан

    16

34 минуты назад, abri сказал:

Такие кадры можно в любой стране сделать, кроме Швейцарии. А благосостояние Китайцев растет, сей час в таких условиях живет народу меньше чем 10 лет назад.

 

Полировщик-это низший уровень зарплаты,как правило для выходцев с сел и беднейших провинций. Живут они ,окружая фабрику в картоного вида лачугах....

Я показал уровень зарплат и уровень жизни.Примерно конечно.на базе найденной фотки.

 

unnamed.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С братом на каждого по 3-4 тетрадки. На каждый цех отдельно. 

И товар, и зарплата, приход, расход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время учить....

Заводи должность инструктора-инспектора и пусть ежедневно учит....

Для новичка первый месяц платишь только проезд до работы и обратно....а дальше если попрёт-ставишь на станок...

А инструктору круглогодичный оклад ( плати за обучение) ....ну и если нет ученика пусть что то совмещает...

Так бы я сделал , если бы так стояла проблема. 

Ну на крайний случай сам учи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан да на картине наглядно видно уровень зарплаты, которая и показывает уровень жизни. 

Если брать на наших примерах, тот человек которым зарабатывает и 25 тысяч рублей, может и до 40 поднять. Но не хочет. Для нашего города это шикарная зарплата, но никто не хочет работать, в итоге сидят дома без работы и жалуются на жизнь и правительство. 

1 минуту назад, Руслан сказал:

Ну на крайний случай сам учи....

И в итоге как ты заметил и выделил, скора жена из дома выгонит. Уча других жизни и работе, кто своей будет заниматься. И так  время наше остаётся на работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придёт время будешь выписывать гастарбайтеров на вахту...за 60 тыщ...Ибо будешь понимать.Этот приедит и будет пахать.А местный так и будет дули крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан суть та в чем, охота акцент делать на местных, местных поднимать. Толпа народу без работы страдают. Учит можно нет проблем, но опять же, месяц-два и свалил. 

 гастарбайтеров завозить, решать ещё их проблемы, с документами, с Жилем, тоже много нервов. Куда не крути Санта Барбара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Айваз А выяснял почему уходят? Может есть причина ?  Может обижаются на что-то?

 

Вот от нас клиенты уходят когда с начальницей поговорят. Она так порой нахамит, что даже мне стыдно перед людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Айваз сказал:

суть та в чем, охота акцент делать на местных, местных поднимать. Толпа народу без работы страдают.

в тебе говорит экономическая жадность...типа местных то подешевле пока 

3 минуты назад, Айваз сказал:

Учит можно нет проблем, но опять же, месяц-два и свалил. 

учить надо круглогодично...1-5 человек...всегда должны быть в учебе...свалят 4-один останется...

4 минуты назад, Айваз сказал:

астарбайтеров завозить, решать ещё их проблемы, с документами, с Жилем, тоже много нервов.

не просто завозить. Скоро ты поймешь что тебе выгоднее иметь дорогого  гастарбайтера за 60 штук чем троих местных за 30....

Первый будем пахать от зари до зари...а эти трое сдриснут после первого месяца бросив тебя со станком

А решать...не просто решать...

Общежитие,регистрация,больничка и штрафы-это всё придется пройти.

4 минуты назад, abri сказал:

@Айваз А выяснял почему уходят? Может есть причина ?  Может обижаются на что-то?

 

У молодежи сейчас главный принцип работать там-где можно мало напрягаться...

То есть поменьше ответственности.

Поменьше обязанностей.

Поменьше требований.

А зарплата это не показатель...

Диалог двух молодых людей:

- Привет. Где трудишься?

- Дарова . Да в мобил.

- Сильно грузишься ? 

- Не.Клевое место.

Идеальное место молодого человека..продавец в сотовом салоне связи...15 зарплата..вай-фай бесплатно и пофик на всё.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к Айвазу то не в тёплый магазин люди просятся на работу.

Не каждый, но некорые то понимают какие условия при работе с камнем.

Но все равно уходят!  Не мешало бы поспрашивать, почему?

Кто-то не захочет говорить , кто-то ахинею наговорит, а кто-то и скажет почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 000 рублей / 20 рабочих смен = 1250 р. за смену. А дальше самое интересное, какой объем должен выдать например полировщик. Если это 8 комплектов в смену (1 в час), то оплата труда 156 рублей комплект.

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан да правильно. Вай фай бесплатно, 15 тысяч зп, есть в этой среде всякие удержания. В общем нужно платит за хату, еда, другие нужды, нахватались кредитов, каждый 3. Текучесть и в таких работах очень большая. 

Перед моими глазами парнишке вернулась жена с дочкой 5 лет, скоро в школу. Пожили 2 месяца, жена ушла, забрала ребёнка. Она получает 10,000, он приносил 25-30. Почему она ушла? Потому что мужу стало лень, так он мне и говорить: Айваз мне лень, не охота. Что сказать, его лень превыше его семьи, которую он про.....

21 минуту назад, abri сказал:

А выяснял почему уходят? Может есть причина ?  Может обижаются на что-то?

 

Это я отвечаю на твой вопрос. 

Причина данного человека: лень.

Смотри, каждое утро всех без исключения забираем на работу, вечером обратно домой, так же ночников. Аванс ни аванс, кому что нужно вдруг, выпрчи дай - даём. 

Опять же на примере того же человека про которого выше написал. Устроился он недавно так и не сказал куда, с лозунгом зарплата до 40,000. Но график 2/2. Естественно за 2/2 и зп 20,000. И то, зарплата только с начислением на 2 ой месяц.

На 2 ом месяце, человек не выдержал, нужны деньги за квартиру, начальника он не знает, естественно в бухгалтерии ему деньги не выдали. Есть порядок, распорядок. 

Звонит мне, выручи нужно за квартиру заплатит(съёмная квартира), деньги получу отдам или край приду поколымить. Естественно денег ему я не дал. 

Он уволился, за первый месяц ему деньги не дали, так как 2 ой не доработал. Везде свои порядки, в общем остался ни с чем. 

И у всех случай индивидуальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Айваз сказал:

Он уволился, за первый месяц ему деньги не дали, так как 2 ой не доработал.

Что вообще не заплатили ему за полтора месяца работы?

Так, этож кидалово - потому и не хотят работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct комплект 190-200 руб. Смотря что будет полировать, на тумбах до 2000-2400, смену закрывает. Можно дать и 500 руб за комплект, если ты не будешь выходить и отрабатывать свои смены то откуда ты должен получать деньги? 

Если ты свои 25 смен а месяце будешь работать как надо, то полируя даже 10 Стелл в день(можно и 15), 25,000 в кармане.  

Почему полировщик в одном цехе получает 35-40, в другом цехе полировщика просто нет на работе. Условия все те же для всех. Нет смены нет даже и 100 рублей. 

 

@abri да верно. Так и набрали других, система та же. Текучесть, плюс деньги остаются на месте за работяг, Которые мы понимаем куда идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а я еще советовал пожещще вам, а у вас и без того всё жестоко...

Я думаю если человек работал, обучался, то должен получить за свой труд, может не всё, но должен получить.

А по вашему получается вам выгодно чтоб человек поработал, а потом ушел...  и вы наверно создаете такие условия.

Если я не прав ИЗВИНИТЕ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Айваз сказал:

Толпа народу без работы страдают. Учит можно нет проблем, но опять же, месяц-два и свалил

Ротация среди рабочей силы показатель бесперспективности рабочих мест, которые ты предоставляешь среди контингента, который ты-же нанимаешь.Замкнутый круг.

Есть несколько вариантов выхода из ситуации.Опиши структуру производства, возможны-ли в нём вертикали и правильное распределение обязанностей.

Вообще проблема с текучками и ротацией всеросейская, масштабы огромны и непредсказуемы.Ротации в вертикалях и рабочих структурах доходят до 100% за раз.За последние 25 лет вижу положительные сверх тенденции только в Российской армии, приятные моменты вызывают производства с вахтовым методом привлечения специалистов.

Пофантазировать и поделиться опытом можно, но необходимо понимать что тенденции к улучшению обстановки-дальняя перспектива, а тут уже как всегда сезон на носу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Айваз сказал:

 

 

22 минуты назад, abri сказал:

Что вообще не заплатили ему за полтора месяца работы?

Так, этож кидалово - потому и не хотят работать.

 

@Айваз вот и проблема. Я бы тоже уволился бы в такой ситуации. Это не правильно , всегда нужно входить в положение работника. Особенно выплачивать всё, что заработал. Полтора месяца без денег и ещё продолжать ходить на работу .:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз не про себя написал, а про другого работодателя, что кому то не выплатили зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и правда Это не Айваз не заплатил.

Айваз Извини! Читать я видимо нифига не умею. (как и писать тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JKslen говоришь так, тогда почему он сначала работая у меня не работал как работал? Ему не выдали деньги там где он думал заработать больше, и легким трудом. 

Я чуть ли ни домой ему деньги носил. Он знал какая ситуация вокруг. Где как работают, кто сколько получает. Сам пошёл не это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Айваз сказал:

А кто не пришёл на расчёт без уважительной причины то потерял зарплату.

Нет ли здесь расчета на то чтобы сэкономить..Банк чудес какой-то. Зная что человек выпивает можно с большой вероятностью предполагать что в день зарплаты его не будет. Следовательно его зарплата останется в надежном месте.

 

12 часа назад, Айваз сказал:

минималка 25 выходит. Для нашего города это хорошая постоянная зарплата. 

Сомнительное утверждение...У вас что, цены как в СССР? Такая зарплата переведет из категории нищего в категорию бедного, не более того. На чем основано, если это так думаешь ты и при этом ощущаешь себя благодетелем то ошибаешься. У тебя есть трудоустройство официальное? С начислением, отпуском с отпускными, больничным, соблюдением тб? Если нет, то всё еще хуже.

 

12 часа назад, Айваз сказал:

К товарищам вернулись жены, погасили кредиты, и вот на 5-6 месяце работы, ребята начали не выходить на работу,

Тонущий будет хвататся за любую соломинку, не надо думать что не утонув и выбравшись на берег он не пойдет искать где лучше. По большому счету сто нищим быть что бедным - разница не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Человек ищет где лучше,  рыба где глубже" , но можно не угадать и остаться как  "старуха у разбитого корыта".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

ощущаешь себя благодетелем то ошибаешься.

Нет я не строю из себя благодетеля. Есть установленная расценка, что сделал, что заработал, получает.

 

1 час назад, запоздавший сказал:

Нет ли здесь расчета на то чтобы сэкономить

По таким принципам никогда не жил и не строил свой бизнес, чтоб на деньгах работяг наживится. Так как сам конов та работал на такую же зарплату, сам же был и полировщиком и пильщиком. 

На данный момент пить никто не пьёт, Слава Богу. 

А пока и если пили они, не появлялись дома, их жены, матеря звонят просят завести деньги, то на садик, то на другие нужды. И постоянно получается так, что даже отдаёшь вперёд, чем ты им должен. И то что он выйдет не выйдет на работу никто гарантию не даёт. 

1 час назад, запоздавший сказал:

У тебя есть трудоустройство официально

Официально тоже работают. 4-ро устроены по трудовому договору.

но остальным это трудоустройство на нужно, так как у кого по 2 брака, у кого по -2-3 детей, по разводу. И им не нужно устраиваться и вовсе, а если устраивается то ему нужна минималька. (По документам)

А кому быть нищим или становится бедным, это его дело.

получается я тоже был нищим 5 лет тому назад. И что?!

человек сам пишет свою судьбу.

Бог дал все-твори. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования