Перейти к содержанию

Как бороться... или жизнь такая?!


Айваз

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, pokusyaka сказал:

 

автору, по теме: именно с такими людьми - никак не бороться, это бесполезно, это менталитет, это у них в мозгах.

 

Было бы это у них ещё на лбу написано то было бы проще))) спасибо за правильные слова. 

6 часов назад, pokusyaka сказал:

муж подруги, любит, лежа на диване, рассужда

А как подруга та живет с ним с такими тараканами в голове? Если ты со смотрины увидел его пороки, значит мало-много все равно приносит деньги, иначе долго сидеть на шее она не дала бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айваз

    36

  • запоздавший

    32

  • kalistratoff

    18

  • Руслан

    16

приносит. 20-25к. но он и сам прекрасно понимает что для семейного мужика это не доход, по нынешним временам то.

да дело не в размере зарплаты.просто меня раздражают такие разговоры, типа работы нет, денег нет, зп маленькая, надо экономить... вместо того, чтоб найти подработку или освоить новую профессию (того же сварщика, обучение недорого и ума много не надо, зато востребовано и оплачивается неплохо) Но мы не хотим напрягаться, хотим минимум усилий и сто тыщ в карман...

терпеть не могу таких нытиков, особенно мужского пола. не хватает денег - иди заработай. или сиди и не жалуйся.

как подруга с ним живет, это не нам судить :) наверняка у него и какие-то достоинства есть.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю по теме чем лучше ты к работникам - тем больше наглеют. 

У нас на производстве работает флексер, в общем ситуация у него такая, что с любовницей по ругался, жена из дома выгнала. Пришел , говорит жить негде, ну мы ему на производстве угол выделили. как бы временно переконтоваться.  По итогу - живет уже пол года, дошло до того, что я или компаньон приезжаем например в цех к 11.00, так о только глаза открывает.  Ездили в командировку, он нам пел, что сделано столько то, наполировал столько то. По итогу вернулись мы через два дня, а он вообще ничего не делал. 

 

Так что тут отношение к работникам само по себе напрашивается. Тем более простой работяга может спокойно не выйти, за пить или просто уволиться после косяка серьезного сломав станок и найти новую работу. А ты как руководитель с ним за руку здоровался и з/п вовремя платил. Теперь за свой счет и оборудование ремонтируй , и сроки догоняй и перед заказчикам за просрочку ответ держи.  А работнику - пофигу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ООО Гранитный мастер сказал:

По итогу - живет уже пол года, дошло до того, что я или компаньон приезжаем например в цех к 11.00, так о только глаза открывает.

Хорошо что он вообще еще глаза открывает..Полировка и так изматывает а тут пол года в углу на производстве. Качество отдыха плохое - соответственно и накапливается усталость и стреес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, запоздавший сказал:

Хорошо что он вообще еще глаза открывает..Полировка и так изматывает а тут пол года в углу на производстве. Качество отдыха плохое - соответственно и накапливается усталость и стреес.

Так его никто силой не держит - квартиру мог бы снять или дом. А зачем, тут платить не надо. Так он и к жене не торопиться. Мне же интереснее что бы он максимально по работе выдавал объем. Так что это вопрос исключительно отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, запоздавший сказал:

намекни ему что пора пребиратся

Не не надо .Пусть живёт может радость принесёт)) .В доме живёт домовой,а в цехе цеховой))) Домовому молока в блюдце льют ,а цеховому надо под блюдце с водкой денежку ложить)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение исходит из того что им обоим надо. Начальнику - обьем как товар. Рабочему - обьем как зарплата. А так то да пусть живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ООО Гранитный мастер сказал:

Так что тут отношение к работникам само по себе напрашивается. Тем более простой работяга может спокойно не выйти, за пить или просто уволиться после косяка серьезного сломав станок и найти новую работу. А ты как руководитель с ним за руку здоровался и з/п вовремя платил. Теперь за свой счет и оборудование ремонтируй , и сроки догоняй и перед заказчикам за просрочку ответ держи.  А работнику - пофигу.

Вот именно так, он работал, что бы не оторваться от работы, коль съезди пожалуйста заплати за меня, или матери деньги надо, можешь завести деньги, по дроге к его матери жена звонит и просит что то сделать, приехать, я говорю еду отдавать деньги матери работяги, и естественно жена с недовольным голосом вешает трубку. За чужими бегаешь а как семье некогда. Тоже правильно. 

И таких случаев много. @ООО Гранитный мастер И он правильно написал. Чем больше начинаешь относится как к своим, приравнивать к родным они вот так 

6 часов назад, pokusyaka сказал:

как подруга с ним живет, это не нам судить :) наверняка у него и какие-то достоинства есть.

Любовь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования