Перейти к содержанию

Как бороться... или жизнь такая?!


Айваз

Рекомендуемые сообщения

шуточно конечно  но всё же можно попробовать. Открываешь местную газету и там иногда бывают пишут про каких нить стахановцев "Вот Петрухо  работает на заводе 5 лет   и он у нас лучший ложко-загибатель загнул 600 ложек за месяц больше всех)  Находишь его  предлагаешь ему работу авось согласится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айваз

    36

  • запоздавший

    32

  • kalistratoff

    18

  • Руслан

    16

3 часа назад, kalistratoff сказал:

@noct интригуешь. Не уж то Крымский мост туда пренести предлагаешь)))

Не тронь последнюю надежду на светлое будущее...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, rtven сказал:

получает около 50 сейчас может и больше, в городе со средней зарплатой 10.. 

Вот видишь. Не спорю может и кто получает ценный работник на все руки и в моем городе тоже 50, но не забывай про массу людей, у который и эта средняя составляет 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, kalistratoff сказал:

@запоздавший у меня такое ощущение что ты в Швейцарию переехал и оторвался от реалий жизни.

Нет, просто вдруг вот так просто и неожиданно я понял что больше никому не позволю решать за меня какую сумму считать нормальным вознаграждением за мой труд. Буквально вчера произошло а сегодня подтвердилось то чего я и боялся и хотел. Оказывается совсем не страшно...Перечитал свои вчерашние комментарии в этой теме, сам немного удивился, обычно я разговариваю спокойно, а тут...Видимо назревало и назрело, надоело уже давно что какой то дядя который без станка сам из себя ничего не представляет решает за меня. А чтобы не чувствовать осадок за вчерашние на грани высказывания готов признать что в тоне беседы в последних сообщениях был резковат...но только в тоне а не посути, это важно. Можешь считать это извинением. Не в моих принципах чувствуя неправоту или что то подобное делать вид что ничего не произошло, так как понимаю что земля круглая и закон Ньютона работает. Про шрифт красный выделенный я уже написал, вроде легчает.. Мир? Да, и за совет тот спасибо, я благодарность имею.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, rtven сказал:

попробуй поискать так называемых мастеров на все руки их очень мало но они очень хорошо работают перемани их к себе.    У  меня  друг переманил к себе такого парня в итоге он и  строит и варит и на машине и машину починит и электронику всё может и может именно качественно.  переманил он его из строителей  в  ритуальные услуги.. он у него самый ценный работник и он получает около 50 сейчас может и больше, в городе со средней зарплатой 10.. 

хороший вариант маленьком городе...вот только такие давно все при деле и соглашаются только временщики...А на них ставку не сделаешь.

 

 

13 часа назад, Айваз сказал:

Качество на первом месте. От быстрой и смешной полировки качества не дождёшься. Хотя есть полировщик у меня более 10 лет стажа, машинально все полирует, зная сколько и каким абразивом нужно проходить. И кстати зп у него от 35 и выше. 

Смешно не должно быть. Так и есть мы вот со всеми держим Диалог вокруг этой суммы, это минималька у меня на производстве

Ну вот это пожалуй самое ценное в диалоге.

Речь ,не о том что Запоздавший с обвинениями ))))) Какие тут обвинения...не...не то.... Его выпад -выпад накопившейся обиды рабочего на бывшего начальника. Не более..Выпад сам по себе остр но наивен  и улыбает .Улыбает тепло,по товарищески и не издевательски.

К разговору о зарплатах имеет косвенное отношение.Точнее вовсе не имеет))))

Вернемся к Айвазу... минималка в 25 мне нравится...

И я понимаю что у него творится..

работа есть..а работать не хотят...

Хотя и есть те кто работают и зарабатывают...

Как решать проблему я уже подсказал...думаю придешь к этому , хотя может быть повезет и качество жизни ухудшится и под воротами создаться очередь из желающих работать. Сам поглядываю за ворота...может у меня хоть один появится такой..но пока тишина ,только собака Жучка лижет свой ярлык весь день напролёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, упал вам заказ большой и не успеваете? Я могу вам помочь и сделаю этот заказ. Отпадет поиск хороших спецов и вместе с ним и головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, запоздавший сказал:

Нет, просто вдруг вот так просто и неожиданно я понял что больше никому не позволю решать за меня какую сумму считать нормальным вознаграждением за мой труд. Буквально вчера произошло а сегодня подтвердилось то чего я и боялся и хотел. Оказывается совсем не страшно.

Уволили ...? :shok:

11 минуту назад, запоздавший сказал:

Перечитал свои вчерашние комментарии в этой теме, сам немного удивился, обычно я разговариваю спокойно, а тут...Видимо назревало и назрело, надоело уже давно что какой то дядя который без станка сам из себя ничего не представляет решает за меня.

Дядя без станка смог быть твоим начальником- значит это уже что то значит и он представляет из себя то-чего у тебя пока не вышло. Иначе было бы наоборот.

12 минуты назад, запоздавший сказал:

чтобы не чувствовать осадок за вчерашние на грани высказывания готов признать что в тоне беседы в последних сообщениях был резковат...но только в тоне а не посути, это важно. Можешь считать это извинением.

Мужик:good:одобряю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, запоздавший сказал:

надоело уже давно что какой то дядя который без станка сам из себя ничего не представляет решает за меня.

Так решает то не дядя ,а тётя которая платит ,выбирая из предложенного дядями.И не дядя создаёт прецедент ,а такие же ,как ты сам, соглашающиеся работать за кусок хлеба и пучок лука. Конкуренция она не только в сфере предложения продаж ,но и в сфере предложения своего труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анфим сказал:

Так решает то не дядя ,а тётя которая платит ,выбирая из предложенного дядями.

Не надо придиратся)). Тот, к которому это написано понимает о чем речь

 

16 минут назад, Руслан сказал:

Уволили ...? :shok:

Зачем, сам., я ведь написал о внутреннем переломе, внутри себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Руслан сказал:

Хотя и есть те кто работают и зарабатывают

Есть и такие, что с самого начала нашего дела они работают с нами. Ценим, уважаем. И естественно и зарплата достойная-потому что работает достойно. 25 дней рабочих смен в месяц зп от 35. Пример для моих других 5 полировщиков. 

Из 6 полировщиков 2 е новабранцы, работаю, но стремления не вижу. Хотя на расчёте все 15 человек собираемся вместе и каждый видит и понимает, кто за что и сколько получил. Естественно кто хочет тот зарабатывает. 

33 минуты назад, Руслан сказал:

Сам поглядываю за ворота...может у меня хоть один появится такой..но пока тишина

И в наших дворах будет праздник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анфим сказал:

И не дядя создаёт прецедент ,а такие же ,как ты сам, соглашающиеся работать за кусок хлеба и пучок лука.

А вот тут неправда, я за себя скажу что за такую форму оплаты не работал, Был у меня всегда выбор, между портретом, рубкой, резкой. Поэтому и времени на бесплатную работу не оставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, запоздавший сказал:

Не надо придиратся)). Тот, к которому это написано понимает о чем речь

Почему придираться...Я на себя просто прикинул твои слова.У меня то же станки .И что? Думаешь я не смогу сделать сам руками ?Смогу и запросто .Да только за такие деньги , порой даже к станкам то не хочется даже самому подходить))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Анфим сказал:

Почему придираться...Я на себя просто прикинул твои слова.У меня то же станки .И что? Думаешь я не смогу сделать сам руками ?Смогу и запросто

Видишь, ты не понял мою мысль, хотя я её вроде ясно изложил, она была в том что тот кто только благодаря станку..ты умеешь руками, значит к тебе не относится, да и ко многим другим тоже. Но есть и такие к кому относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший мы ,те кто своё дело имеет ,более зажаты ,чем те кто работает у нас .Мы не можем бросить всё и начать ,что то другое .Мы не можем платить больше, чем цена которую устанавливает рынок.Мы не можем даже платить столько же сколько платит заказчик . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший одобряю- настоящий мужик. А то я стал думать что твой ноут украли и кто то вместо тебя пишет. Вижу старого доброго адекватного))) Человек делающий своими руками хорошие вещи - достоин уважения. Человек создавший на голом месте честным трудом и лишениям собственный бизнес достоин дважды уважения. Как то так

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору, по теме: именно с такими людьми - никак не бороться, это бесполезно, это менталитет, это у них в мозгах.

Наверное, у каждого есть такой знакомый. Конкретно у меня - муж подруги, любит, лежа на диване, рассуждать, что нет работы, маленькие зарплаты... строит из себя непризнанного гения, хотя ничего делать не умеет, кроме как за компом сидеть. Я отвечаю, что работа есть всегда, профессионалы требуются, и зарплаты у них более чем высокие. Разумеется, такие как он не нужны нигде, без образования, умений, и главное желания работать. Пытался поработать на карьере за хорошую ЗП, но, О УЖАС, выяснилось что там надо вкалывать, да еще и физически! Вернулся на старую за 20к., продолжает ныть. А учиться лень.

теперь не по теме): Выше правильно писали, сейчас большой дефицит профессионалов типа сварщика и тп. но именно профессионалов, а не недоучек с манией величия. 

Знакомый на заводе (начлаб) каждый раз при наборе работников (конкретно электриков) испытывает большие затруднения, т.к. из "молодых специалистов" приходят либо такие, которым зарплату надо больше чем у начальника, либо полнейшие бестолочи. Вот и работают у него одни пенсионеры или почти пенсионеры, причем работают буквально до гробовой доски, за последние годы двоих схоронили.

Люди "старой закалки" прекрасно знают, что без труда в жизни ничего не получишь, а если и получишь то далеко не сразу, нужно делать инвестиции в будущее. К сожалению немногие смогли привить своим детям такой взгляд. Вот и получаем 20-30летних мужиков, совершенно аморфных, ленивых и инфантильных психологически. Однако есть и такие, которым привили, но Руслан верно отметил, что таких уже расхватали). Нужно искать и суметь заинтересовать, чтобы человек захотел не просто попробовать, но остаться.

И снова к теме: я не стану судить о том, какая зарплата нормальна а какая нет. но людей на вредном и тяжелом производстве к средним и обычным приравнивать точно нельзя. пример Рабочие в сталелитейном цехе не работают 6 дней в неделю и зарплата у них даже близко не "средняя". быть может, пример не самый удачный, но аналогия ясна. Подумайте об этом, и возможно ,поймете как "бороться" но не с людьми а с ситуацией в целом.

Пы.Сы.: Еще есть люди-ломовые лошадки) Трудолюбивые и не щадящие своего здоровья ,которое вскоре и подрывают. А куда деваться, в Уфалее-то... боятся сказать начальству о повышении оплаты или условий труда, чтоб не лишиться и этого малого. И такая ситуация во многих малых городах нашей необъятной родины. Либо ты лошадь, либо безработный...

 Те, которые работают у вас давно и за 35к.+ в месяц - это как раз они). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

я бы этим за 35 поднял бы до 50 ти...

За чей счёт? Это надо будет значит поднимать стоимость оптовую.А разница с другими цехами не такая уж и большая и всё...И встанет,как другие И...  опять 25)))Только работать будут меньше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично...однако это всего лишь фраза и я не в коем случае не имею права в данной ситуации советовать.Это дело внутирифирменное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессивный кризис.Работа есть ,но зарплата не позволяет ,работая по 8 часов с двумя выходными  зарабатывать на жизнь .Только работая по 12-14 часов и без выходных и при этом зарабатывать на хреновую жизнь .Смысл ?Вот периодически и бросают работу...потому как не видят перспектив .Как не странно но человек кроме работы должен и какие то радости получать .Работать для того что бы жить ,а не жить для того что бы работать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анфим сказал:

Депрессивный кризис.Работа есть ,но зарплата не позволяет ,работая по 8 часов с двумя выходными  зарабатывать на жизнь .Только работая по 12-14 часов и без выходных и при этом зарабатывать на хреновую жизнь .Смысл ?Вот периодически и бросают работу...потому как не видят перспектив .Как не странно но человек кроме работы должен и какие то радости получать .Работать для того что бы жить ,а не жить для того что бы работать.

Они такую работу работают , что и живут Жизнь на диване ,    на хрен такую жизнь , мне так лучше сутками работать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на производстве тоже в прошлом году с работниками беда была....Летом по 50-60 тыс. получали, все довольные. У многих зимой работы нет, а у нас с заказами нормально все. Так у работников типа сезон закончился и они вообще работать перестали. Перед новым годом уволили троих....

Сейчас снова набираем. Есть и такие персонажи - придет с опытом на камне, два - три дня по работает и пропал. Через пару недель втихоря придут, робы заберут и все. А потом зимой звонят снова по работе. 

 

Видимо ничего с людьми не поделаешь, им проще ныть и скулить о том как жить тяжело, как все дорого. Это же проще чем поднять задницу и идти деньги зарабатывать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше начинаешь относиться, тем больше наглеют работники. А действительно по человечески охота, но наглость после

такого отношения поражает. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования