Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Быстрое нанисение текста


Рекомендуемые сообщения

Тёха

незнаю как в Кемерово, но у нас паспорт оценивается одной ценой. Эпитафию если хотят, то оценивается каждый знак, цветы и прочие рисунки по отдельной цене, в зависимости от сложности и размера. Поэтому чаще всего идет один паспорт :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тёха

    39

  • Руслан

    18

  • v.revus

    17

  • zema

    11

Гравировать начал тупо из интереса, да и памятники так и так продавал. В начале не мог понять как перенести на гранит надпись. При этом никогда не видел как граверы делают. Пришла такая идея: покрываем камень водоэмульсионной краской, ждем высыхания, клеим на скотч текст с копиркой переводим. Процесс довольно трудоёмкий, но о других не знал. Самоучка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас как делаеш?

Мой "старик" тоже говорил что они делали трафарет на бумаге, потом водомульсионкой перебывали на камень, а потом уже делали на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же делал.Водоэмульсионка ,шрифт на кальке,перевод с помощью копирки,алмазная чертилка .Когда смываешь водоэмульсионку в прочерченном она остаётся и хорошо видно контур.И попёр рубАть!Но это только на граните так и под глубокую рубку,где любой косяк ,любая неровность за счёт теней сразу вылезет кривизной шрифта.

Сейчас ,на мой взгляд ,надо при массовых заказах использовать плотер ,пескоструй и пневмомолоток.Что в общем то многие и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас как делаеш?

Мой "старик" тоже говорил что они делали трафарет на бумаге, потом водомульсионкой перебывали на камень, а потом уже делали на камне.

А сей час так же делаю пока :aah: Машинку Дремель купил 7го июня(себе подарок на днюху сделал), ну и первый раз попробовал нацарапать на камне в тот же день. То есть месяц овладеваю азами гравера. На самом деле пока экспериментирую только. Ведь днем у меня куча другой работы. А по вечерам сяду под навесом, и царапаю. С надписями все ясно. Однако кроме машинки другого инструмента вообще нету! Жду пока привезут наборчик. Но всякие там цветочки, веточки легко рисую. Недавно крест с распятием выбил.

ЗЫ. А вообще хочу написать хотябы 30 сообщений, дабы оценить работы других. Что за тупое правило :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа чем полезным я могу вам помочь? Когда я только начинаю? Мне куда важнее посмотреть картинки и прочее(что к сожалению пока не доступно мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Клею бумагу самоклейки и вижу косяк. Потом начинаю её отдряпывать от камня. И такое несколько раз. Проще на скочь, а мне проще было на воду. Намокшая бумага легче пробивается машинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я новичок. Приклеиваю бумагу на скотч. И сразу посоветовали научиться пробивать машинкой. Сперва провожу вертикальные линии, а после горизонтальные.Так быстрее. Все получается ровнёхонько. Иногда провожу машинкой под линейку, но мне удобней от руки. Тогда более уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я пользуюсь клеем карандашом, потом пробиваю машинкой, шаблон снимаю с помощью мокрой тряпки, накладываешь на шаблон и через несколько минут всё легко снимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрей и проще чем через бумагу (неважно клеить её скотчем или мочить) способа пока не увидел[hide=15]. Но мне ето уже пофиг, я станочком делаю их. Быстро и качествено.[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я шрифт капировкой наносил потом серебрянкой по нему после бормашинкой проходил. Сейчас по бумаге машинкой по времени быстрей и бормашинка облегченно вздыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

показал заказчику варианты шрифтов , распечатал в Шопе по ширине, перевел через бумагу матовкой, рубанул...готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суточек )). Я тоже сильно то не заморачиваюсь по переводу текста на камень. Так же как и многие здесь, клею бумагу скотчем к камню, прохожу машинкой. Прямые буквы не обвожу полностью, а только в уголках ставлю точки, как бы соединения буквы. Полностью прохожу машинкой только закругления. Ну а дальше уже на камне соединяю точки чертилкой,вот и буковка. Ну кое какая экономия времени выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, перевожу через копирку, присыпаю мраморной пылью, все видно и бумагу пробивать не надо, как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игоречек.... на гранит переводишь и присыпаешь??? И какого цвета копирку используешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь клеем карандашом,

А клей карандаш чем потом оттирать?

У меня когда есть время и лень то прошу брата пленку порезать на плоттере, клею и рублю по трафаретке, а когда быстрее, то как и все через бумагу мотовкой. Машинку жалко :Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игоречек.... на гранит переводишь и присыпаешь??? И какого цвета копирку используешь???

если присыпать пылью (аккуратно ватным тампоном), цвет неважен, без пыли на черном граните копирка желтая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное дольше всех я буквы черчу....

Набираю текст в Корале, распечатываю, клею на камень клеем ПВА разведенным немного водой, прорезаю канцелярским ножом, прочерчиваю чертилкой, круглые буквы прохожу машинкой, затем мочу бумагу водой и шпателем счищаю.

Для меня важно, чтобы была бороздка от чертилки ровненькая, тогда и края букв соответствуют)))

Долго конечно, но потом мне легче пррубывать буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! решил начать рубить буквы скарпелью я только учусь(до этого я их пескоструил)но это так для себя нравится мне это дело так вот хотел бы поинтересоватся какой лучше шрифт использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой. Их много. А лучше возьми и сделай каталог разных и пусть клиенты делают выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето индивидуально. Для меня любой шрифт был легкий. Проще мне было делать машинкой. Есл надо научиться делать скарпелями то возьми обычный друкованый налонный шрифт и вперёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования