Перейти к содержанию

Быстрое нанисение текста


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тёха

    39

  • Руслан

    18

  • v.revus

    17

  • zema

    11

Поставь СКАЙП и тебе Теха сделает всё на твоем же мониторе.

@Руслан,

вот тебе САМОЕ быстрое нанисение надписи.

Не самое. Спроси у Кости или у Роман Н. У них как и у меня есть и пескоструйка и станок.

Станком быстрее и менее геморрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag:

кого то ты мне в своей упертости напоминаешь.

пусть будет.

с менее гиморойным соглашусь.но не с быстрым.

скоко станочек полировочку снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зёма. Ты имеешь ввиду сколько глубину? Или скоко времени?

Давай еще для всех проговорим этот спор?

Итак ...

У меня есть и то и то...Наш спор начался тогда,когда я еще не имел пескоструя.Я теоретически спорил. И я утвержадл.Станок быстрее и менее геморойно. Сегодня я могу сказать аргументировано.

Плюсы пескоструя:

- нанесение текста на криволинейную плоскость и плоскость с выступами,куда не подлезть станком

- объёмное или глубокое нанесение рисунков или знаков

- высокая скорость нанесения в сравнении с словорубом ( 1 час с обклейкой и вырезкой)...словоруб 2-3 часа выполняет тот же текст

Минусы пескоструя:

- грязь. Пыль и прочие нечистые прелести абразива и мусора.

- дороговизна нормальной вытяжки, без неё здравствуй селикон- прощай здоровье.

- ограниченность шрифтов.Только вектор -нет даже намека на полутон

- низкая скорость в сравнении с гравировальным станком.Практически в два раза с момента начала гравировки до её окончания.

- деньги на себестоимость (пленка, плотерные ножи,монтажка и абразив)

Возьмем типичный метровик с портретом.

Станок отстучав портрет переезжает на надпись и стучит ее простую 30 минут. Все эти тридцать минут оператор не работает с камнем.Станок работает сам.Время на зарядку в станок камня не считается-ибо это уже сделано когда ставиться портрет.Время на набирание надписи тоже не считается-это делается при наборе макета

В случае с пескоструем.

1.Надо дойти до места где лежит камень с портретом( 5 минут)-протереть его и подготовить к наклейке знаков.

2.Взять пленку и вставить в плоттер (4 минут)

3.Набрать текст (10 минут)

4.распечатать( 5 минут)

5.наклеить монтажку( 5 минута)

6.Выковыривать буквы ( 15 минут)

7.Закатить в место где будешь дуть(5 минут)

8.Выдуть надпись ( 10 минут)

9.Отодрать пленку ( 1 минут )

Итого 60 минут Ровно в два раза медленне чем гравировка текста.

Остальные нюансы в виде навороченных знаков и больших памятников не рассматриваются. Типичный и поточный памятник.

Никто не умаляет достоинства пескоструя...никто... zema ...наличие его в мастерской - обязательной атрибут современный мастерской .Но он реально делает помедленнее самого захудалого станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станочную глубину я дуну мин за 10 :aag:мин весь паспорт.

полутона...ага...круто.

а надпись краской хорошей загрунтовать?фигу.

глубина на паспорте-самое главное!!!

ЖИРНОЕ ИМХО.

и главный плюс станка то что во время его работы можно спокойно заниматься другими делами.

:drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня....7.00-8.30

вот такую канитель делал ровно 1.30+дома за компом/плоттером мин 10-20 :aag: 5 мин дорога до работы

1eb90cec38b9.jpg

опять же стараюсь чтоб глубина хоть какая то но была.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag:

станочную глубину я дуну мин за 10 мин весь паспорт.

Всё верно именно так я и написал. Выдуть 10 минут. Но эти 10 минут всего лишь часть твоего процесса. Вот если бы ты смог весь процесс за 10 минут- то запись в книге Гинесса и премия Нобелия тебе была бы гарантирована.

полутона...ага...круто.

Полутона-это не круто.Это просто другой уровень.Как в компьютерной стрелке-бродилке. Новое оружие и новые фичи с каждым уровнем. Уровень без полутона-это уровень новичка.

а надпись краской хорошей загрунтовать?фигу.

Не понял фигу кому))))))) Фигу потому что нельзя или фигу потому что краска это бяка.Ты это..Зема..ты не нервничай..давай аргументы а не фиги..

глубина на паспорте-самое главное!!!

ЖИРНОЕ ИМХО.

Я сказал к маме,значит к маме )))))))))) рекламма была такая жувачки помоему.

Глубина Зема-это не главное. Главное это сумма за котрую ты её продаешь.Мы в данный момент расматривем стандарт.А стандарт он и в африке стандарт.

Если утрировать твоё ИМХО, то ты безусловно прав.Станок такую глубину будет стучать гораздо дольше :aag: только вот зачем это ему?

и главный плюс станка то что во время его работы можно спокойно заниматься другими делами.

Увы...когда появляется станок- время как раз исчезает...Это парадокс,но это так))))))))))))

...ибо каждый новый памятник -это увеличение е качества или его потеря...и ты во время работы станка-занят тем что думаешь. Как же сделать ретушь или как сделать то или иное в регулировки. Так что это не плюс станка.Это минус.

Другое дело пескоструй...там точно можно не думать

.

вот такую канитель делал ровно 1.30+дома за компом/плоттером мин 10-20 5 мин дорога до работы

Ну вот видишь...я же говорил... станок быстрее...

Кстати а отчего нет портретов? Не умеете?

Памятник не из убогих и дешевых,а наверх плоская свеча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канешно не умеем :aag:

...вздор пишешь.

не портретов а портрета.

ну вот так заказчики захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станочную глубину я дуну мин за 10 :aag:мин весь паспорт.

....

глубина на паспорте-самое главное!!!

ЖИРНОЕ ИМХО.

........

zema, у меня тоже было такое ИМХО.

Но после покупки станка я понял один нюанс.

Песок как-бы зашлифовывает камень и без покраски не обойтись. Очень слабый контраст.

При долбёжке станком, игла как-бы вспучивает камень и точка в месте удара получается более яркая и контрастная.

Подкрашиваю только для того, что бы не темнело на мокрую.

То есть, необходимость создания глубины полностью отпадает. и так всё отлично выглядит.

Естественно, мои слова касаются только той пескоструйки, которая у меня. Эжекторный пистолет.

Как выглядит после напорников, типа твоего Давида, я не знаю.

Сфотай, если не трудно, песоченный камень сразу после дутья, без красок.

За полтора года я только один раз пожалел, что сделал камень станком, а не песком.

На индийском красном граните. Ввиду отсутствия опыта, делал текстовку с теми же настройками, как и по чёрному граниту.

Получилось какашко. Камень оказался намного крепче. Устраивающий меня результат получился только после четвёртого или пятого прохода. Уже и не помню.

Кроме чёрного, без проблем колошматил на зелёном, тёмно-сером гранитах и на мраморах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то бывает так что вздор говорят когда не умеют. Сам такой был.

...дык я не художник.

и не скрываю этого.

даже в дремучии темы по портретам не залезаю.

:hi:

@Костя,

выкладывал.

давидом не зашлифованно получаеться-а скорее всего бугровато

если глубина нормальная

cafa294fba79.jpg

d4045f501671.jpg

c3997143dafe.jpg

b18652c34915.jpg

4601a480a3c1.jpg

18bfbfea96f8.jpg

c8eb08bb663f.jpg

2d55fbea56ac.jpg

c66892280de9.jpg

0bc680536d9a.jpg

...даже при всей 3 д :aag: красоте и тенях станка ну ни сколько не нравиться надпись.

а вот рубленный глубокий текст-вот это да!!!

перед такими мастерами шляпу снимаю

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костя,

так она одинаковая что тестовая что обычная.

я так и дую.не спеша и не торопясь.

поэтому 2 часа с перекурами.

сегодня до обеда 8.00-12.00 2 плиты 40*60 и памятник 80*40 опять же с перекурами

без покраски такая надпись не очень.

да и потом покупали мы камень со всякими *сауновскими* узорчиками рисунками и тд и тп.

ну как то мелко.несерьозно хотя и 3 д :aag: ...все зацветет мхом порастет.

тем более надпись.

а глубокую промыл покрасил-и как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ни одного аргумента в сторону скорости

на лицо подмена понятий...мы не рассуждаем кто глубже.Мы рассуждаем кто быстрее сделает поточную надпись.

Суть вопроса - станок делает паспорт быстрее.

Вторичная суть- станок и песок имеет свои нишы для продаж и воплощения задуманного.

Но в скорости станок выше...

Я уж молчу про последние разработки где паспорт колошматиться за 20 минут.

Кстати лазер жгёт паспорт за 4 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня до обеда 8.00-12.00 2 плиты 40*60 и памятник 80*40 опять же с перекурами

Со всеми подготовительными и пост-работами???

Простите, не верю!

,

без покраски такая надпись не очень.

То-то и оно!

...все зацветет мхом порастет.

тем более надпись.

А как же портреты? (Отвечать не обязательно. Это сарказм)

Дальше спорить смысла не вижу. Я для себя выбор сделал.

И мой компрессор не заржавел и не покрылся толстым слоем пыли, только из-за того, что инструмент продуваем время от времени.

Ах-да, чуть не забыл.

На твоих фотках я вижу то, о чём и говорил чуть ранее. Слабый контраст при неслабой глубине.

Изменено пользователем Костя
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костя,

я не из тех людей которые сочиняют.

набираю и режу дома.

на работе разметка наклейка отдир дутье и покраска

а портреты по другому не делаються.тут вопросов нет.

говорим о тексте.

закончу спор никчемный.

пока для меня станочная надпись-УГ.

ИМХО

. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась мне станочная работа,хотя в ней я ни бельме...Молодец,Zema!Конечно,со станком не поспоришь и так зделать,

сильно долго стараться нужно и все равно не сделаешь.Но сильно стилизованны свеча и гвоздики.Я бы,на твоем месте

не поленился подсунуть станку что-то более живописное,пусть пашет.

Жалкое подобие вручную я делал где-то 8 час. времени

16dcc6107b4c.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты путаешь ....у Земы нет станка. У него пескоструй.

Пескоструй делает только векторные изображение.То где можно оторвать пленку и под ней выдуть.

Станок гравировальный бьет как и ты иголкой,создавая полутоновые изображения.

Так что тебе понравилось как он выдул шлангом по котрому струиться песок в перемешку с воздухом. Кстати в товём случае-это сильно удешевляет процесс....я бы на твоём месте подумал.Чем садить глаза и руки- можно труд облегчить. Польза двойная.И текст у тебя станет красивый и быстрее делать будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый быстрый способ - это чертишь две линии, берёшь квадратную прозрачную пластиковую линейку и вперёд машинкой. Затем скарпель.

По- другому не делал. В сезон запарки выдавал 3-4 заказа в день с учётом рамок с фигурными уголками, цветами, свечками, стишков и стишков на задней стороне. Мой шеф не мог нарадоваться. Потом когда сам стал работать в день делал всю сторону с портретом.

Один недостаток - бывали ошибки, но редко.

Вот пример шрифтов от руки, работы 2002 - 2003 года. Портреты тоже мои. Качество фото с плёночной мыльницы, отсканировано.

c4cc27f6e098.jpg 48528f106756.jpg

Мне очень нравятся ваши работы Богдан, формы памятников оригинальные, резка, художка на высшем уровне. Меня заинтересовал шрифт, которым вы пишите эпитафии. Искал похожий в сборниках шрифтов, не могу найти подобного. Вы говорите, что пишите его от руки, но всё же какой-то шрифт вас натолкнул на это. Может подскажите, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек исключительно по теме.

Быстрое нанесение в каких условиях и с каким клиентом?

Согласен станком быстрее, если клиент не избалован. В моих условиях клиент проведет пальцами по надписи и будет просить углубить, потому что у всех соседей чувствуется пальцами рельеф в буквах, а тут халтура какая то. На светлых, цветных гранитах без покраски никак.

Пескоструй более универсален под взглядом глубины буквы и покраски. Сравнительно быстро если хорошая техника и всё исправно.

В ручную однако быстрее делать короткие работы. Например на вазоне гранитном пару букв инициалы выбить (чтоб не украли) Добить дату смерти если всё остальное еще при жизни было сделано.

Всё индивидуально и относительно. Сделать быстро можно, но это ещё нужно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fedor, Я уже год станком делаю и ето самое быстрое нанисение текста из тех что я видел.

@Deanimator, про какие условия ты говориш я так и непонял. на всех памятниках делал одинаково. только шрифти менял. Если у вас платят за углублене то покупай фрезер или пескоструй. У нас за 13 лет только 1 раз делали углубление соотвтственно простые надписи в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deanimator, про какие условия ты говориш я так и непонял. на всех памятниках делал одинаково. только шрифти менял.

Например полевые условия. Написать коммуникат богатырям русским: "Направо пойдёшь ...." Тут уж быстрее ручками.

Ведь тема про скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полевых условий есть у меня гениратор есть и бесперебойник. Да и станок степа несложно примастерить для вернтикального памятника. А если чтото нестандартное то посмотри кто автор етой темы и ты сделаеш логический вывод что я умею делать и руками))))

Хотя если чесно уже давненько не делал шрифт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования