Перейти к содержанию

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

usoltsev  старый конь борозды не портит .. берет умением ..(облизнем брови)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

В течение 10-15 лет, точно появится технология и роботы будут выполнять работу. Другой вопрос сколько это будет стоить ) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, usoltsev сказал:

А кто будет пить?

Ты, я после бани, иркутянин когда 1 млн баксов заработает, Руслан наверное в выхи, Гра4 то же после тяжелого дня, ну и те кто может или хочет, а их тут не мало))))

Но кто то и не будет, как например твой лучший друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev  жаль нет Мансура , мы ели карабкаемся в 20 век а у них 21 ..у них роботизация приветствуется ,а мы лапу сосем ..
государству денех дай .. а у них льготы по налого обложению..,самое главное - ты открылся у нас должен ..у них - ты влоложил 20-30-50штук  сначалала верни свое а потом плати налоги .

 и если у тя есть кредит ( про ставку я промолчу ) вернеш кредит начнешь платит налоги

.

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роботы сказали ( в частности София), что они не кого заменять не станут, а человека как враждебное для всего живого на этой планете, уничтожат. :aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, usoltsev сказал:

А кто будет пить?

У нас манипулятор на заводе уже в 88м разливал в стаканы на траспортёре, а настройщик с инженерами бухали без интереса, это вторая работа, чему научили руку-первая задача была ставить мелкую деталь с транспортной ленты в токарный пневмопатрон и снимать в контейнер, у оператора вообще блатная работа была-он расставлял стаканы по мишеням на ленте траспортёра. Убивало в нём всё- механическая точность от определённого угла наклона, дозняк, сука точный, последнюю каплю не выжимает-а сразу за следующей тянется, ни слова не скажет ни напутствия, ни крякнет-бездушный механизм, резину тянет, всё медленно, стакан сойдёт с мишени, мимо сука льёт, поигрались с ним и в топку, на потоке так и не работал и больше не наливал никому-человеческая рука быстрей в разы.Наверно именно тогда умер механический бухарь-развеселитель как класс:)

 

36 минут назад, ШеР сказал:

Роботы сказали

 Дык это только София и сказала, если бы роботы советовались, они бы избавились от человечества молча, ибо коллективный разум рулит :)

Кстати какой придурок надоумил её получить гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё читать не охота, но я думаю что станок+оператор начнет заменять резчиков как только изобретут не убиваемую гранитом фрезу)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

"Высокое" в музеях ставят,

В музеях не высокое, а не превзойденное в ед. экз..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, увы, с-под станка в музей не попадет) но и то, что для кладбища руками делается, тоже вряд-ли в музей попадет)

да и ладно, всё-равно в те музеи никто не ходит(.. а так, у меня хоть домой заказывали картины на стекле)) хоть дома люди смотрят на мои станочные творения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть в глубине души не люблю фрезеровщиков)))))-подумываю о фрезере

а по поводу того что станочники уронят цену ручной работы...это наврятли....скорее друг другу они уронят цену(точнее себе)...уже замечается такая тенденция...повальный демпинг какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменит и не только резчика) Куча областей на подходе в которых намечается перераспределение и концентрирование труда в одних руках. После просмотра лекции Шумского о современном состоянии в разработке ИИ, подумалось что и ретушеров скорее всего заменят. Уже программы сами человека из фона могут вырезать, корректировать изображение, нейросети раскрашивают ч\б фото итд  Вот только вопрос - куда девать людей которых неизбежно будут замещать технологии? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ol@nd сказал:

Уже программы сами человека из фона могут вырезать, корректировать изображение, нейросети раскрашивают ч\б фото итд

 

Это все-равно будет примитив, в машину творческий дар не вложишь.

Да и взять, допустим, гравировальные станки. Они могут заменить ручников? Могут. Ручники есть? Есть.

Многие фирмы, особенно, знаю, в Москве, где дорогие портреты, признают только ручную работу. Станки напрочь не принимают.

Хороший, талантливый ручник ценнее станка, как ни крути.

Будут и фрезеры и резчики. Может меньше, но будут.

А если ИИ и правда сможет заменить талант человека, и при этом иметь доступную цену, то вряд-ли это будет в ближайшем будущем.

Это надо ИИ уровня дроидов из Звездных Войн))

И может даже тогда будут мелкие конторки, которым эти дроиды будут не по карману, и они будут нанимать резчиков-гастарбайтеров в первые годы))

ret.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, evgeniy сказал:

а по поводу того что станочники уронят цену ручной работы...это наврятли....скорее друг другу они уронят цену(точнее себе)...уже замечается такая тенденция...повальный демпинг какой-то

FCdK4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, YurgenAKA сказал:

Вот эта картинка то как раз про ручную работу...)))  

если у тебя так вручную выходит-не нужно всех ровнять под авторов "сеятеля"...косяковых работ на фрезере не меньше чем от резчиков...если модель изначально с косяком то оператор бессилен...а резчик имеет возможность сделать правильно

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Soaring man сказал:

то, что для кладбища руками делается, тоже вряд-ли в музей попадет)

как по мне,то кладбище и есть музей. да еще какой музей!...это музей художественный, культурно-исторический,научный....  "живой" музей, самодостаточный и самовостанавливающийся...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Soaring man сказал:

 

 

Многие фирмы, особенно, знаю, в Москве, где дорогие портреты, признают только ручную работу. Станки напрочь не принимают.

Хороший, талантливый ручник ценнее станка, как ни крути.

Будут и фрезеры и резчики. Может меньше, но будут.

 

 

 

 

Здесь частично соглашусь, так как человекообразные особи с мозговой активностью  уровня айфона, покупая например брюлики, все равно платят за настоящие, причем искусственные, ограненные тем же мастером, что ограняет настоящие,  очень трудно отличимы, а различные торговые дома типа соббис, даже клеймо свое стали ставить на камнях, дабы (тупые , недалекие люди) с большим кошельком, были уверены в своей покупке.

Так что, даже если повсеместно будут работать машины , все равно извращенцев будет хватать на всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, baro сказал:

как по мне,то кладбище и есть музей. да еще какой музей!...это музей художественный, культурно-исторический,научный....  "живой" музей, самодостаточный и самовостанавливающийся...

Хочется дополнить, что многие скульптурные произведения в музеях стыбринные в некрополях-кладбищах))) или из подобных мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, evgeniy сказал:

на минут 10 озадачился....придумывал место подобное кладбищу....не придумал)))))

Сферы обслуживающие загробную жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

а ************* это мат?правда не знаю:)

 

Можно поменять на синонимы в целях окультуривания и очищения русского языка, но это мало что меняет в самих человекообразных особях, которые думают задом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования