Перейти к содержанию

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

На данный момент работаю на 5точек+клиенты напрямую обращаются и думаю, что все таки хоть держатели витрин и выдают что вот куплю, но пока не рискуют, го это не за горами... придётся собирать сумму на станок, осваивать программу Шо бы було:unsure:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

Люди, сумевшие удержаться на рабочем месте, больше времени проводят в обществе бездушных машин.

Резать самому это возможность проявлять творческие способности, или ещё один шанс жить, а не просто быть частью бездушной машины.

Все эти рассуждения о людях, об их отношениях, о бездушной машине, придуманной самими же людьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство в этой ветке резчики , как и я и нам реально не уютно от перемен , но прогресс не остановить . мы сейчас ткачей средневековой Англии напоминаем  во времена первых мануфактур :crazy::crazy:

сижу мозг ломаю над арт камом:rolleyes:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kasper сказал:

Видимо резчику интереснее кнопку на болгарке нажимать, чем видеть как камень портит бездушная машина

Кстати этот год показал немало негатива в отношении резчиков и станочников к работе и у форумчан, где машины стоят не на последнем месте, и у нас с пришлыми станочниками, а везде виновато БАБЛО и собственное Я.

Надо на это оглядываться :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Кстати этот год показал немало негатива в отношении резчиков и станочников к работе и у форумчан, где машины стоят не на последнем месте, и у нас с пришлыми станочниками, а везде виновато БАБЛО и собственное Я и никак интересы производства.

Надо учитывать :)

С этим спорить не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто конкуренция выживет тот кто больше возьмет клиента в том числе и более привлекательной ценной . Как показывает практика клиент не видит разницы между ручной работой и станочной , а часто станочной отдается предпочтение 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok Кстати негатив присутствует не только к рабочим но и к начальству, как здесь уже писалось приходят некто и говорят мы будем делать дешевле, при этом людям проработавшим верой и правдой десятилетиями машут ручкой и говорят давай до свидания,

алчность работодателя не прикроешь словами мы хотим сделать конечный ценник на витрине доступней для клиента.

14 минуты назад, Вольный каменьщик сказал:

это просто конкуренция выживет тот кто больше возьмет клиента в том числе и более привлекательной ценной . Как показывает практика клиент не видит разницы между ручной работой и станочной , а часто станочной отдается предпочтение 

Это потому что клиент пошел без какого либо чувства прекрасного и дело даже не в ценнике

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasper Здравствуй рыночная экономика . Развитой социализм нам не нравился 

7 минут назад, Kasper сказал:

Это потому что клиент пошел без какого либо чувства прекрасного и даже дело не в ценнике

нет именно в цене в последнее время приходя клиент спрашивает ( а какой у вас самый дешевый памятник)

Их не интересует не авторские работы ни эксклюзивность только цена . При том что я камни делаю от карандаша до конечного исполнения ,

Кризис мать его и на долго

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вольный каменьщик сказал:

Большинство в этой ветке резчики , как и я и нам реально не уютно от перемен , но прогресс не остановить . мы сейчас ткачей средневековой Англии напоминаем  во времена первых мануфактур :crazy::crazy:

сижу мозг ломаю над арт камом:rolleyes:

Я тоже об этом думал, как собираемся табуном станки курочить:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taur А смех смехом а такую ситуацию 10 лет назад я видел на кузьминском кладбище когда один не самый лучший гравер прибежал с ломом на перевес крушить портретный станок Гравер 5:biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на тот момент их работало 11 человек сейчас 2-3

Kasper не дали начальник камнетесного цеха стал грудью на защиту

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man это только пока , только пока . Как с портретами сперва только непортретые фигуры , а сейчас все делают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Вольный каменьщик сказал:

Большинство в этой ветке резчики , как и я

 

55 минут назад, Вольный каменьщик сказал:

мы сейчас ткачей средневековой Англии напоминаем  во времена первых мануфактур :crazy::crazy:

 

я не совсем понимаю, где вы увидели причину для паники..

На сколько я знаю, фрезеру рентабельно работать на мраморе, а наш климат не дает работать на широкую ногу с ним.

В основном режут гранит, по крайней мере у нас.

Я работаю на довольно крупном предприятии по камнеобработке, и не только ретушером-оператором (хотя это основное), но и помощником ген. дир-а по IT.

И директор, было, поручил мне найти и заказать фрезер, и научиться работать с ним.

Я подумывал взять его через зенона(са), но, посчитав сколько будет уходить на расходники (фрезы) для работы с гранитом, отказался от этой идеи.

Это не рентабельно, выгоднее работать с резчиками. И я решил отказаться от этой идеи, пока не выпекут чудо-фрезу под гранит))

Фрезер в этом смысле выгоден только для мрамора или для сложных барельефов на граните. А такие заказы у нас сейчас, в кризис, очень редки, а мрамор вообще не в ходу. Только камины, но это тоже редкость.

Так что пока смысла не вижу.

8 минут назад, Вольный каменьщик сказал:

Soaring man это только пока , только пока . Как с портретами сперва только непортретые фигуры , а сейчас все делают 

 

да, согласен)) пока не придумали чудо-фрезу под гранит)) но, у природы свои законы, я не химик, но, может такую фрезу придумать невозможно?))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Это не рентабельно, выгоднее работать с резчиками

Смотря в каком регионе.И гранит граниту рознь.Красный и цветной резать на фрезере в наших краях никто не будет, а на карелии ростовая фигура стоит на чпу в 2 раза дешевле  более-менее достойной ручной :) Про Москву вообще молчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man Нет я не говорю что пипец прям сейчас лет 5 у нас есть Где то есть здесь тема как резчик не вышел на работу в итоги розы резал фрезер и по цене вышло рентабельно , это средние работы , а таких большинство 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

на карелии

на карелии не работаем вообще, самый мягкий у нас это местный габро (Житомир и т.п.). Ну и базальт. Но его можно только тонкие плиты делать, чтоб не лопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Soaring man сказал:

Это не рентабельно, выгоднее работать с резчиками. И я решил отказаться от этой идеи, пока не выпекут чудо-фрезу под гранит))

 

Скоро спекут, а возможно она уже есть, но не для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вольный каменьщик сказал:

Soaring man Нет я не говорю что пипец прям сейчас лет 5 у нас есть Где то есть здесь тема как резчик не вышел на работу в итоги розы резал фрезер и по цене вышло рентабельно , это средние работы , а таких большинство 

 

ну, не знаю... если фигачить розы не дорого то может и пойдут они.. но, мне чет не хочется фигачить их не дорого)) я лучше буду их гравером рисовать))

1 минуту назад, Kasper сказал:

Скоро спекут, а возможно она уже есть, но не для всех

ну да, слышал я слух тут про чудо-фрезу)) только потом куда-то пропал без вести этот пекарь... может конкуренты его это... того..

И то, чудо фрезу под гранит ту сделали, но что-то никак не могли они её до ума довести, вроде так и не закончили работу с ней, чет там у них не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

пропал без вести этот пекарь

Не пропал.  Печёт и у Зенона они есть в каталоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YurgenAKA сказал:

Не пропал.  Печёт и у Зенона они есть в каталоге. 

может мы о разных людях говорим?)

Там хотели сделать фрезу, которой делали по 10-15 гранитных плит со сквозным резом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования