Перейти к содержанию

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Zagoom сказал:

об отсутствии вкуса и художественного видения операторов фрезеров. Композиция жесть

Причём тут операторы? :) Где связь? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

Может я не правильно выразился. Но суть не меняется.

Это же примитивная композиция, сделанная наверняка человеком который хорошо работает в арткам. И он как правило и является оператором фрезера. Вот и вся связь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна работа, будь она ручная или станочная, не выходит в свет без согласования  и утверждения заказчика....  Как уже говорилось много, много раз.  Клиент хочет Так.  И будь ты хоть резчик, хоть оператор или диреХтор.  Ты сделаешь Так.  Ибо клиент ПЛАТИТ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurgenAKA 

причем здесь клиент захотел, если человек понимает то делает как лучше, но в вашем варианте это не катит, как купил модель, так и будет. Признайте уже , что изменить как ручник вы не можете купленную модель. И не важно сколько при этом вы скобочек поставите, улыбка тут остается за ручниками, у вас лишь гримаса )

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, что сколько людей столько и мнений и конечно же каждый кулик....  Но....  На практике... Резчиков с большой буквы даже Здесь  раз два и обчелся,  и новые что то не появляются.  А работы станочные появляются и станков и операторов все больше.  Правильно здесь говорят,  пыль глотать никто не хочет,  а ваять и зарабатывать Все хотят. И те кто уже наелся пыли, и те кто не ждет заключений врачей, что хватит. 

Тема о чем? 

Вот ответ... 

 

1 час назад, AndreyTar сказал:

YurgenAKA 

причем здесь клиент захотел, если человек понимает то делает как лучше, но в вашем варианте это не катит, как купил модель, так и будет. Признайте уже , что изменить как ручник вы не можете купленную модель. И не важно сколько при этом вы скобочек поставите, улыбка тут остается за ручниками, у вас лишь гримаса )

Улыбки мои это мои улыбки.  Я композиции не составляю.  Я делаю, что скажут)))) я жи АпирАтор))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убейте, никогда не понимал и не пойму работы типа ангелы, скорбящие и т.п. из под фрезера, розочки возможно но все остальное не то.

Какое то оно все однобокое - плоское - непонятное, короче без души и сердца сделанное, объем он как бы есть и как бы его и нет,

даже слов подобрать не могу чтобы выразить как это описать, не кого не хочу этим огорчить и при этом не важно оператор я или резчик ручник, это чисто мое личное мнение и виденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том что не надо фрезероваться что попало. Немножко хоть надо стараться сделать не только качественную фрезеровку но и в целом гармонию в композиции. Это кстати и обычной гравировки касается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древняя мудрость гласит-"камень испортить невозможно" и у "каждого камня свой клиент"

На заре появления болгарок и становления профессии рЕзчик появилась ещё одна поговорка-"чем чуднее-тем моднее".

Вообще, на самом деле на моих глазах пипл столько схавал-мрак, и только этими словами можно описать ситуацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вещи однако говорят,  как это не фрезеровать то или Это?  Может Калуге часы не резать, он же памятниками занимается все таки? 

Станок Для того и есть Чтоб ФРЕЗЕРОВАТЬ)))))  и фрезеровать всё,  за что платят....  Ей богу, что вы говорите? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангелочком этого мраморного сложно назвать это раз....

ангел с сердцем на граните-реально ужас...

я не пытаюсь задеть(ни в коем случае)

далее считаю что станочников много появляется от....как бы мягче сказать и быть понятым...ну короче от рукожопости)))

то есть сам не может- кнопочка поможет(не говорю и точно знаю что не все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема принимает более широкий оборот))))  Какие еще будут аргументы, что станки нужно Запретить ващпе?  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, evgeniy сказал:

то есть сам не может- кнопочка поможет

Тебе реально нужно окунуться в арткам, будет обалденный толк, может правда, со временем сменишь руку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать кто то редет просто для Души и ради прекрастного? 

Это даже не смешно. 

Все мы делаем то, за что получаем деньги.  Причем здесь исскуство или прекрасное? 

Только холодный расчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче))) ненавижу логику и действия сегодняшних фрезеровщиков в ритуалке....но хочу им стать(в данный момент времени нет)-и у меня будет своя политика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YurgenAKA сказал:

Странные вещи однако говорят,  как это не фрезеровать то или Это?  Может Калуге часы не резать, он же памятниками занимается все таки? 

Станок Для того и есть Чтоб ФРЕЗЕРОВАТЬ)))))  и фрезеровать всё,  за что платят....  Ей богу, что вы говорите? :o

Часы как раз супер получаются, что не скажешь о твоём ангеле с сердцем. Фрезеровать'можно все конечно, но не нужно все подряд фрезеровать. Пипл хавает конечно но это прискорбно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у всех холодный расчет, тогда смысл развития темы на 6 страниц

все равно каждый останется при своем мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zagoom сказал:

Часы как раз супер получаются, что не скажешь о твоём ангеле с сердцем. Фрезеровать'можно все конечно, но не нужно все подряд фрезеровать. Пипл хавает конечно но это прискорбно. 

тут как я понимаю идет приоритет количества ....оборот понимашь))) ведь цены то сами себе опустили...а заработать надо...а для этого надо продать много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy сказал:

ангелочком этого мраморного сложно назвать это раз....

И кто же это тогда по вашему ?  

IMG-20171027-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает продавать по той же цене что и ручную резьбу?...вы уже скоро при заказе гранита мрамор на сдачу давать будете

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy сказал:

тут как я понимаю идет приоритет количества ....оборот понимашь))) ведь цены то сами себе опустили...а заработать надо...а для этого надо продать много....

Да дело не в этом. Просто ребята слишком увлеклись фрезером и шлепают все что ни попадя. У меня фрезер тоже есть. Пусть он лучше без дела стоит чем делать откровенную безвкусицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2д он смотрибелен...а в варианте из под фрезера уровни барельефа неправильно распределены...вот тут то и превосходит ручная работа...не у многих конечно....то есть должен быть таллант при небольшой толщине показать объем...в данной модели этого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy сказал:

что мешает продавать по той же цене что и ручную резьбу?...вы уже скоро при заказе гранита мрамор на сдачу давать будете

Не ис клю че но.)))) 

1 час назад, evgeniy сказал:

продать много

Именно.  И так и происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kasper сказал:

Если у всех холодный расчет, тогда смысл развития темы на 6 страниц

Сезон окончен и надо докопаться до истины, которая просто обязана родится в споре.

Но никто не запрещает остаться при своих взглядах на проблему, а она реально есть.

2 минуты назад, evgeniy сказал:

вы уже скоро при заказе гранита мрамор на сдачу давать будете

А что делать, если он стоит как воздух и в обработке дёшев, а сильно наваривать совесть не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсти накаляются))) все я пас))) не могу я больше спорить...буду заниматься своим делом...что-то мне даже фрезер расхотелось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования