Перейти к содержанию

Скоро ли станок заменит резчика?


Taur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    52

  • evgeniy

    38

  • YurgenAKA

    32

  • zelenok

    28

Топ авторов темы

1 час назад, evgeniy сказал:

что-то мне даже фрезер расхотелось

И правильно,  потом оправдываться придется за бесвкусицу....  Оставьте это мне))))) 

1 час назад, Zagoom сказал:

Это алигория не радуйся:)

А я уж обрадоваться хотел)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YurgenAKA Ты бы уж лучше признал что да бывает, делаем говно. Чем усугублять тему тем что ты дешего делаешь все что тебя попросят. Ты же себя сам опускаешь.  Нам и так не просто конкурировать с ручниками. Ценой одной не правильно работать. Надо стремиться делать красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

а сильно наваривать совесть не позволяет?

а оставлять резчиков без хлеба позволяет...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема отцов и детей, или станок -ручник. Всё один в один. Всё это было и уживается в одном пространстве. Ручник элита (хороший ручник), так же как и хороший резчик скульптор. По этому спор безсмыслен. Потоковые вещи в ритуалке фрезер уже заменил, а экслюзиффф делают резчики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, YurgenAKA сказал:

Можно подумать кто то редет просто для Души и ради прекрастного? 

конечно можно. я знаю человека,который делает только то что хочет,просто режет для души и ради прекрасного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, YurgenAKA сказал:

Именно.  И так и происходит. 

скоро будете продавать мало)))))....от того что конкурентов будет больше и они еще дешевле стоимость поставят...вообще нужно владельцам карьеров каждому штук по 50 станочков купить и продавать только фрезерные(а распил и прямоугольники-фигу) ...вот все заживем

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, появится ли когда нибудь тема что-то вроде "Когда станок заменит директора фирмы" ? ))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zagoom сказал:

YurgenAKA Ты бы уж лучше признал что да бывает, делаем говно. Чем усугублять тему тем что ты дешего делаешь все что тебя попросят. Ты же себя сам опускаешь.  Нам и так не просто конкурировать с ручниками. Ценой одной не правильно работать. Надо стремиться делать красиво.

Мне признавать нечего.  Я ОПЕРАТОР повторяю.  И мне честно сказать вообще без разницы, кто что режет,  я режу то что мне принесут,  столько сколько принесут,  по цене которую обозначили мне сверху. И с учетом, что сегодня 23ноября ,кто то говорит про конец сезона, а у меня в цехе 4 станка режут в данный момент... И работы еще минимум на месяц вперед уже оформлено. И не конкурирую я с ручниками у них своих забот хватает)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ol@nd сказал:

Интересно, появится ли когда нибудь тема что-то вроде "Когда станок заменит директора фирмы" ? ))

оператора брать не будем...я буду управлять станком..:lol:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, evgeniy сказал:

а оставлять резчиков без хлеба позволяет...

Мои догмы, которые я в этой теме озвучивал, говорят совершенно о другом.

Машинные поделия не должны стоять на одном уровне с ручным трудом и обязаны сильно отличаться в цене, равно как в гравёрке, так и в резке-фрезеровке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче до меня наконец то дошло для чего форумчане станков фрезерных накупили для того чтоб с форума не вылазить и общаться:lol: пока там что :biggrin:то режется

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Мои догмы, которые я в этой теме озвучивал, говорят совершенно о другом.

Машинные поделия не должны стоять на одном уровне с ручным трудом и обязаны сильно отличаться в цене, равно как в гравёрке, так и в резке-фрезеровке.

ну так а люди пришли-эти розы(станок)-20тыров а ручные 30....они заказали станочные...в итоге-резчик без работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Мои догмы, которые я в этой теме озвучивал, говорят совершенно о другом.

Машинные поделия не должны стоять на одном уровне с ручным трудом и обязаны сильно отличаться в цене, равно как в гравёрке, так и в резке-фрезеровке.

У нас так и есть..... 

У нас например нет достойных резчиков, чтоб красивые розы порезать.  Хоть за 30 тыров...  А вот теперь есть... Но без резчиков... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно еще придумать станок дороботчик после фрезера и робота который кнопку нажимает,  тогда вобще лафа будет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy сказал:

продавать только фрезерные(а распил и прямоугольники-фигу)

Не будет так.  Потому же, почему например даже в Карелии с точенкой беда.... Нерентабельно.  Проще и выгоднее прямые,  да побольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, evgeniy сказал:

..в итоге-резчик без работы

А клиент тут причём?

И если есть выбор и ценовой диапазон, о нём должны знать все.И кто запрещает резчику освоить нажатие кнопки?

Единственно, что не достанется клиентам от меня это китай во всех проявлениях, а сплочённый коллектив просто необходимо содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо резчику интереснее кнопку на болгарке нажимать, чем видеть как камень портит бездушная машина

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования