Перейти к содержанию

Альтернатива резьбы по камню


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, AndreyTar сказал:

 

Были и классные китайцы, вот например диплом одного

2032386523__(1).jpg.dea104cbcf5a99b3fb63697b1bf080c3.jpg1038763366__(3).jpg.f187baecb457ff7c5b1fcca3866ae247.jpg 

Да. Нехилые... Меня вот нередко удивляет - глянешь по вузам в сети студентов работы...сравнишь с тем что на улицах ..
И куды оне все деваются ???? :wacko:
А именно по лепке - сие ж макет...в реальном то масштабе выдержит ли конструктив все эти мечты о "левитации" ????
А то вот...со Ржевом то..согласен, полагаю, что в реале каркас это маветон, мягко говоря... а в макете то всё ажурненько замышлялось, когда пластелин на проволоке ))) ...но сия ажурность в реальном масштабе просто не реальна по техническим и технологическим причинам.
----
Так, стал быть, это на учёбе ещё история была с китайцами...ага.
-----------
 

28 минут назад, AndreyTar сказал:

что за притча?

уж не знаю насколько сия политкоректность тут проедет :rolleyes:
но по ссылке можно прочитать все коменты и полистать взад-назад..и самому дописать..не обязательно там, а себе на ус .
https://baneks.site/потоп-заканчивается-ковчег-причаливает-к-Арарату/?p=3

Изменено пользователем антропов роман
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

Со Ржевом да, там все как и пишешь, в эскизах он одно показал, а на самом деле потом эти каркасы вылезли.

В этом варианте с солдатами, как сам бы решал, то под плинтом делал бы в бетонное основание выход вперед, чтобы держало, ну и внутри каркасные основания жесткие. 

Куды деваются? Дак на улицах то ставят не всегда те, кто лучшие работы делает.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, антропов роман сказал:


А именно по лепке - сие ж макет...в реальном то масштабе выдержит ли конструктив все эти мечты о "левитации" ????

Лепка в проге и также в проге можно рассчитать нагрузку. А вот сама композиция этого... ну так себе

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Лепка в проге и также в проге можно рассчитать нагрузку

Ага, как грится  - " Маэстро, урежьте марш ! " 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AndreyTar сказал:

@Михаил Каменотесов 

на фотографиях в пластилине работа. 

Понял. -Сенсей, я вылепил это в пластилине. - Молодец! Теперь сделай это же самое в цифре ))) 

А китайцам твоим нужно было дать влагалища. Как можно сломать чужое? Или им кто-то разрешил? И вообще, на самом деле, как они у вас появились?

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AndreyTar сказал:

то под плинтом делал бы в бетонное основание выход вперед,

лыжина в основании не спасёт..т.е. решает только вопрос противодействия наклону...
Но, в самом какркасе как-то сомнительна и мала точка-узел напряжения....на излом выдержит ????
если размер 3+ метра сколько на ней железа (или бетона) повиснет даже если пустотелое ????
(я не инженер, аднака)



 

китайцы.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, антропов роман сказал:

Ага, как грится  - " Маэстро, урежте марш ! " 

Ага, как грится - Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Это чистый спирт!

Дык, запрогидывай вместе с дамой, и урежь оркестровку для наглядности, развей мои сомненья в пух и прах.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, антропов роман сказал:

Дык, запрогидывай вместе с дамой, и урежь оркестровку для наглядности, развей сомненья в пух и прах.

Очень сложно просчитывать твои ассоциативные мысли, особенно 4 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

ассоциативные мысли

чё тута асоциативного ???? есть конкретный макет-эскиз в лепке... ты говоришь, что прога просчитает все нагрузки.
В проге я не сомневаюсь, а вот в нагрузках сомневаюсь при воплощении в размере 3+метра ..и пальцем ткнул в каком месте сомневаюсь.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, антропов роман сказал:

чё тута асоциативного ???? есть конкретныая лепка... ты говоришь, что прога просчитает все нагрузки.
В проге я не сомневаюсь, а вот в нагрузках сомневаюсь..и пальцем ткнул в каком месте сомневаюсь.

Сомнения убивают чудеса... Прога не сомневается, а выдает результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил Каменотесов сказал:

Прога не сомневается, а выдает результат

Очень рад за неё, и за ваше сосней сожительство :rolleyes: Передавай ей пламенный привет .

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, антропов роман сказал:

и пальцем ткнул в каком месте сомневаюсь

Мне кажется ты не туда ткнул:hmm:Надо выше, там жёсткость привязать получиться и рычаг уменьшить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, zelenok сказал:

 не туда ткнул:hmm:

ткнул именно в самое уязвемое место...т.е. в узел напряжения...
Всё прочие лучше накалякай, на словах туго вкуриваю что и почему выше.

33 минуты назад, zelenok сказал:

Надо выше, там жёсткость привязать получиться 

Ага...Кажись, вкурил.. Так ????
Ну...может быть....дальше уже, да, к инженерам за расчётами...
 

китайцы-каркас2.jpg

Изменено пользователем антропов роман
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, антропов роман сказал:

Очень рад за неё, и за ваше сосней сожительство :rolleyes: Передавай ей пламенный привет .

Я не говорил что сомнения - это плохо. Я сам всегда сомневаюсь, ибо кто не сомневается, тот долбоёт . Просто отрицать помощь программ - это тоже... так себе))) Воть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

 так себе))) Воть... 

а кто-то отрицал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar, откуда китайцы в наших краях? Вот что я хотел спросить... А не обсуждать дипломную, бл, работу китайского студента... 

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

вот когда про размер, тогда и понятнее становится) все зависит от размера, чем больше он, тем сложнее. 

41 минуту назад, Михаил Каменотесов сказал:

Понял. -Сенсей, я вылепил это в пластилине. - Молодец! Теперь сделай это же самое в цифре ))) 

Работа не моя, там выше описано что и как) 

 

43 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

...Как можно сломать чужое? Или им кто-то разрешил? И вообще, на самом деле, как они у вас появились?

Это да, поэтому и мне это было дико и не понятно. Из Китая) учились мы вместе.

@Михаил Каменотесов 

в Министерстве культуры Китая сидят те,  кто когда то закончили наши ВУЗы, они понимают уровень и поэтому с нашими дипломами там проще пробиться живописцам и скульпторам ( дизайн и архитектуру они едут познавать в Европу и Америку ). 

6 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

... А не обсуждать дипломную, бл, работу китайского студента... 

не надо обсуждать, при том что мне она нравится) хорошо придумал, хорошо исполнил, да и я знаю на что он способен. Крепко лепит, идеи интересные выдает. Вероятно после окончания Герцена, через какое то время в Китае профессором станет)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

 

не надо обсуждать, при том что мне она нравится) хорошо придумал, хорошо исполнил, да и я знаю на что он способен. Крепко лепит, идеи интересные выдает. Вероятно после окончания Герцена, через какое то время в Китае профессором станет)

А в чем задумка? Я не кончал консерваториев, но я знаю свою натуру - от "логично", "красиво", "эмоционально", до "невероятно", "абсурдно красиво"... и я не понял монумента... Памятник пожарникам, спасающих выпавшего младенца из окна?  А пизвить, хоть и учились вместе (тем более)... надо вдвойне, ибо они понимали что делали и у кого...

И если бы мне "однокашники" залепили что "Друган, пластилин кончился..." ... Вот честно - залепил бы в ухо, ибо они даже сопротивляться не смогли бы, а принимали... Добый ты.... Так и напишут

UPD: Я подстригся на 0 и мне будущая бывшая жена сказала "Ну пизнец... вешайтесь все?"... )))

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов 

Солдаты спасают ребенка ( остальное додумываешь сам ), и думаю ты это понял, а раз прикидываешься про пожарных - есть ли смысл дальше обсуждать ) 

35 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

...И если бы мне "однокашники" залепили что "Друган, пластилин кончился..." ... Вот честно - залепил бы в ухо, ибо они даже сопротивляться не смогли бы, а принимали... Добый ты.... Так и напишут

Никто не сказал что закончился, повторюсь, было понятно что это они, но на вопрос ответили - они не брали. 

Лепить по ушам в таком варианте не доставляет ни каких положительных моментов, одни отрицательные. 

А вообще есть такое ощущение, что просто сегодня воскресенье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Солдаты спасают ребенка ( остальное додумываешь сам )

А они точно китайцы, а не корейцы ??? Подобный дождевик нашёл только на корейцах(северных), каски схожи ...
Но Кимы склонны к махровому героическому и брутальному реализму с детализацией, без этого вот романтичиского флёра с обобщениями и левитацией.
За трофейный тоже не канает  ...
Польский 80-90 гг наиболее похож (на корейцах на плечах дополнительный слой) :rolleyes: 
Наша (совковая) рыбацко-охотничья брезентуха тоже похожа, возможно какое-то время мы им подкидывали (но сумневаюся)... плащ-палатка до упора в ходу была, если правильно пгнимаю...
Короче, не нашёл я...
Про пожарных совсем ни чего подобного не нашлось ...
---------
пардонюсь за занудство .

db03d5e66444c3c12469347a8a0d0d26.jpg

ee4f4e91d70aa9b39c79dea8238f8fe5.jpg

польский дождевик.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

:biggrin:

ну ты дал))

думаешь он сидел копировал специальный дождевик, бушлат или еще что, а зачем, это что какое то важное значение несет ? У меня вообще на счет этого не возникает никаких вопросов, главное решено и сделано. На мой взгляд там обобщение идет  и решено просто, как в таком можно что то найти. 

Воскресенье на вас так действует что ли) 

Может пример не совсем в тему как сравнение направлений, но по смыслу думаю можно притянуть ) - как думаешь если бы в фильме "Троя" сделали доспехи реального того времени - примерно 1300 г. до н.э. Фильм бы в прокате набрал столько же, или было бы много недовольных и он бы потерял в деньгах ?

Вот Ахиллес например бегал бы в таком облачении

000_888.jpg.fbbc752ff04f8ea9f0001d472746dd8d.jpgtroya2-aa084b8ec6adaa528239a58d6b4b09a4.thumb.jpg.deeb931f35a38ee763ad41d526537e1f.jpgb597d5b50684ede1c525cd57ecfe28d1_ce_800x426x0x82_cropped_1332x888.thumb.jpg.86ec7403a14e5a9340dc44886c220a5e.jpg1446888987_b-circa-12th-c.-bc.thumb.jpg.1cbbe40b641fab5f01831ab6eedae37f.jpg

 

а не вот в таких, как нам преподнес это режиссер с командой

w1500_49009900.thumb.jpg.7759dbcfb92edde0ab0e7d65dcfc9958.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Вот Ахиллес например бегал бы в таком облачении

Да...это было бы совсем другое кино... И не факт что хуже...
То что сделано - экшен сказка, а не историческое кино... Мериканцы и не такое отчибучивают...
Помню глядел что-то про 2-ю мировую с этим же  Бредом, панимашь, Питом )))
Начиналось, вроде всё реалистично и драмотично, и до поры до времени развивалось...но к финишу мерикосы взялись за своё -
один раз всего немец пульнули из фауса по танку, промазал и погиб, и тут же все немцы про оставшиеся фаусы
(которых несли ящиками в избытке) внезапно забыли, прям напрочь забыли, все разом и навсегда ))) со стразу, полагаю...ага.
А потом Питу били по голой голове сапёрной лопаткою - а он стал терминатором и лопата его не впечатляла ни как )))) короче, он всех победил и выжил.
Не помню что за кина, но вполне известная ))) Танкистом он там был...

1 час назад, AndreyTar сказал:

дождевик, бушлат или еще что, а зачем, это что какое то важное значение несет ?

Конечно несёт . Как минимум чтоб не путали события , эпохи, и место действия...
памятник же посвящён конкретным событиям и времени ..Так ???
Наверное ты понимаешь, что каждый предмет имеет пропорции и пластику, утрированные, обобщённые но они есть ....
а образ опазнаётся именно этими критериями -
спортсмен перед нами или пожарник :wacko:
Мне вот просто стало интересно - каска , вроде, соответсвует...временам с 40-50-е...но таких дождевиков не припомню и в более продвинутых в амуниции армиях...и согласись - драпировки дождевика играют не малую роль в сей композиции....


Про недостаток пластелину и каску у бойца завтра расскажу...Да чё там - делали как то сотоварисчи мои бюсты для воинской части -
чуть не побили меня )))) Говорю - лапшу про то что ты образ делаешь, а не реконструкцию, прибереги для пьяных полковников,
но каска это не спортивная шапочка в обтяжку головы )))и понятия пропорций ни кто не отменял...
Вот он взбесился тогда )))
А ему именно пластелину не хватало...отдал тогда ему ангела своего..всеравно не хватило..ХАЛТУРЩИК !!!!
Умер он..спился.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

50 минут назад, AndreyTar сказал:

это что какое то важное значение несет ?

..бойцы на поле боя не по нашивкам своих от чужих отличают..во всяк случае раньше ...
и даже бушлат морской отличается немецкий от нашего ))) и корейский ватник от китайского...

....потом вдруг возмущаемся шуткам девочек-дизайнеров на плакатах к 9 мая :wacko:

Не помнишь, как на памятнике Калашникову подмастерья пошутили  - на постаменте , типа чертежи...но к шмайсеру (не путать с МП-40)...

 

Изменено пользователем антропов роман
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования