Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Альтернатива резьбы по камню


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман 

ты то вроде должен понимать, хотя живописец не совсем разбирается обычно в скульптуре. Ну вот вспомни свою живопись , где ты писал девушку свою, как она разделывает рыбу - там что рыба как реальная рыба, какой там у тебя подход ?

Роман, это не историческая реконструкция, не историческая живопись, это композиция и не нужно там пытаться искать то, чего там нет. 

Да не несет он там ничего ( бушлат и т.п. ), кроме скульптурного решения одежды, чтобы создать определенную массу.  Потому что если одеть их в одежду, то нужно пролепливать там мелочи, которые не нужны, которые будут отвлекать от главного . Решение как понимаю у него было сделать общими массами, более цельными, т.к., основа в другом.

Это образ несущий другую цель, твои растраты времени и поиски в этом чего то , чего там нет, это какие то твои внутренние противоречия

Вот тут есть описание, плохо видно, но если увеличить, то написано " Прыжок жизни. Китай пережил множество крупномасштабных бедствий, таких как землетрясения и наводнения. Когда случаются бедствия, люди считают спасение жизней своей главной целью. Солдаты и люди собираются вместе и прилагают огромные усилия, даже отдавая свои жизни за других. Жизнь- это всё."

Не обращаем внимание на изложение, все таки человек другой нации, пытается описать на не родном ему языке.

9QPQbf-0-_o.jpg.f00fbc5e271c42d77737ad1174963dea.jpg

 

Объясняешь, а ты все равно пытаешься найти кошку в темной комнате, её там нет. Прочти выделенное и надеюсь поймешь какой это образ,  и есть ли там привязка к какому то определенному времени, или какой то определенной одежде или вообще к чему то определенному, кроме одной идеи - солдаты спасают жизнь, олицетворенную в ребенке. 

 

Про Калашникова ждал когда напишешь ))

Ты в курсе вообще, что Калашников сделал с немецких разработок, под конец войны немцы придумали и ввести смогли этот автомат только когда уже бои шли в самом Берлине. Мне лет 16 было увлекся чтением "Наука и Жизнь", так вот там была об этом статья. Были и фотографии , тот автомат немецкий очень напоминает калаш. И то что изобразили на памятнике, то возможно и хотели сказать об этом. Народ поднял бучу, изменили. 

Но пример этот не в тему, там именно исторические реконструкции делались и завязано было на этом.

Так что не канает этот пример в этой ситуации )

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, AndreyTar сказал:

где ты писал девушку свою, как она разделывает рыбу - там что рыба как реальная рыба, какой там у тебя подход ?

 

Я живопись ??? 
Да. вспомнил. Какая ж это живопись...Закос под фольк... Ну и ????
И что там не так ? Пусть утрировано, но -
вполне конкретный персонаж, узнаваемый. 
Даже в деталях, а именно - тонкие руки, большой нож, свитер толстой вязки..и да БОЛЬШАЯ рыба )))) не кальмар и не кролик,
и не килька в томате ... )))
и левое ухо всегда выбивалось из под волос ...
...
Собственна и вся эта фольклёрная традиция, опять же ж не от балды , а со своими символами и дрескодами-
барыня в пышной юбке и с тонкою талией...и в шляпке с пером, барин во цилиндре...мужик в кепке, и т.п.
удалец молодец верхом, а барин на тройке...удалец во красной рубахе, а барин во белой ...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AndreyTar сказал:

Ты в курсе вообще, что Калашников сделал с немецких разработок

На эту тему не мало уже слюней разбрызгано, можно ли считать шмайсер прототипом...я не инжинер-конструктор-оружейник..
мой однокласник (большой спец в этом) утверждает что общего ни фига кроме газотводной трубы и шмайсер в ней не первоходец.
Так или иначе АК-47 это АК-47, а шмайсер это шмайсер... ту плашку демонтировали с постамента после скандала...

58 минут назад, AndreyTar сказал:

" Прыжок жизни. Китай пережил множество крупномасштабных бедствий, таких как землетрясения и наводнения. Когда случаются бедствия, люди считают спасение жизней своей главной целью. Солдаты и люди собираются вместе и прилагают огромные усилия, даже отдавая свои жизни за других. Жизнь- это всё."

 

Вот!!!!!!!!!!!!!!!  Это уже интересно и важно, что и почему автор делал )))
Я говорил выше - мне стало интересно...про китайскую армию... и какому именно событию или времени посвящается памятник...
"крупномасштабных бедствий, таких как землетрясения и наводнения .......Солдаты и люди собираются вместе "
Армия в черрызвычайной ситуации... к боевым действия работа не имеет отношения..или по касательной.
Вполне себе обыденный дождевик, копеешний, который даже в гастрономах возле кассы можно купить.. одноразовый т.е.
как маска от ковида ))) и несомненно китайского производства(сразу не стал писать что на него очень походит )
Всё встало на свои места )))
И реплика про пожарника от Камнетёса , совсем не на пустом месте, оказалась)))

58 минут назад, AndreyTar сказал:

 

Да не несет он там ничего ( бушлат и т.п. ), кроме скульптурного решения одежды, чтобы создать определенную массу.

 

 

Как выяснилось несёт ))) Армия, но НЕ в боевой и не в парадной амуниции и ситуации...
В этом сюжет, который диктует пластическое решение.
Молодец китаец.

А я просто зануда :russian:

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, антропов роман сказал:

Так или иначе АК-47 это АК-47, а шмайсер это шмайсер... ту плашку демонтировали с постамента после скандала...

Да, об этом и написал, что понятно что он модернизировал шмайсер, но не об этом написал, думаю что на памятнике не просто так именно шмайсер изобразили, а хотели показать, что он был прообразом. Но общество подняло волну и поменяли.  Хотя вероятно должны были понимать что провокационный момент. Да бог с ними)

24 минуты назад, антропов роман сказал:

А я просто зануда :russian:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AndreyTar сказал:

модернизировал шмайсер,

это не так...
говорю же - шутники уже по шапке получили.

2 минуты назад, AndreyTar сказал:

 Хотя вероятно должны были понимать что провокационный момент

Именно...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.12.2022 в 02:07, AndreyTar сказал:

Да не несет он там ничего

@AndreyTar  развлекись как время будет :rolleyes: (может и читал уж..я вот нынче вспомнил..) байка, конечно ...
http://lib.ru/WELLER/weapmake.txt

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"В тридцать он стал доктором, в тридцать два - профессором." 

Чернуха. Автор не в курсе, что первое это ученая степень, а второе должность. Которая ниже чем ректор, декан, зав. кафедрой. Так что это не повод для гордости.

 

Знал и моложе, ответственные ребята, если накосячат, с утра с бутылкой уже под дверями.

Изменено пользователем vowaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vowaka сказал:

Чернуха.

Ну...уж слишком категорично..Байка, да... Чернуха в чём ???? По нонешним меркам всё сладенько и просто весело..
Комикс.... А во время выхода на ура такое пролетало...с явными комиксовыми передёргиваниями...

тут вот о реальном прототипе...тоже, бог его знает, насколько можно доверять...
А у веллера, да, просто-байка веселуха...(весь сборник такой...как анекдоты про Василия Ивановича))
https://megapolis.org/forum/viewtopic.php?t=14272
------
и тут https://www.chitalnya.ru/work/3276785/

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман В том что какой то безнадегой прет от партизана. 

Сам то представляешь что нужно для того что бы стрелять как там написано?

Всю школу провоевал, а в институте отличник. Это как без базовых знаний?

ПРо ножи это все из книжки? Этих знаний про средневековье явно не хватил для серьезных дел.

Это так, навскидку. Там просто не упомянули про цветик-семицветик

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vowaka сказал:

там просто не упомянули про цветик-семицветик

зато весело.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar УРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я его нашёл :drinks: 
И,походу, он не расхожий гражданский , и не с магазина "Охота&рыбалка", а именно армейский (на рукаве резинка, однако).

 

7de456011bb07deabd8381ad43f2d885.jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" В каждом ВО издается военная газета, есть окружные танцевальные ансамбли, хоры и другие художественные коллективы. Армейская киностудия "8 августа" выпускает кинофильмы, видеосюжеты о НОАК для телевизионного показа. При каждом военном округе имеются штатные журналисты, описывающие повседневную жизнь военнослужащих."


"Институт психологической войны НОАК выпускает специалистов в области психологической борьбы в интересах НОАК. Подготовка специалистов ведется по следующим направлениям: военная психология, социальная психология, психологическая борьба, теория психологической войны, практика психологической войны и психология солдат.

Академия искусств НОАК готовит артистов, творческих работников и специалистов в войсках в интересах ВС КНР и занимается научно-исследовательской деятельностью в области литературы и искусства. В академии ведется подготовка специалистов на ряде факультетов: литературы, изобразительного искусства, театральном, музыки, танца, культработы в войсках и военной музыки. Специалистов готовят по следующим направлениям: литературное творчество, китайская национальная живопись "го-хуа", живопись маслом, национальное искусство, графика и гравюра, театральное искусство, актер телевидения и кино, вокал и инструментальная музыка, артисты танца, педагогика, режиссура, управление культработой в воинских частях, дирижерское."

 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"умеем но не хотим"

"Умеем , но паршиво жить , работать надо, не хотим"

" Кого то от туда не вернуть, болезнь не щадящая мольбу родных ,  другие молча вздыхают , ведь нет того который уже в  могиле.

"А что так можно было?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита не...мне без тонировки больше нравилось...совсем уж китч...надгробный... Портит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антропов роман а где здесь тонировка? Непоняла. Фотограф (не известен )я не знаю чей снимок. Но то что иней подчеркнул всё то,  чтоб бы душа оттаяла даже у скульптур , не это ли важно для наших запыленныхмраморомгранитомдуш...

Изменено пользователем Агита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Агита сказал:

@антропов роман а где здесь тонировка? 

иней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агита сказал:

@антропов роман согласись красиво.

а то ж.

 

maxresdefault (1).jpg

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Агита Вот только не пойму, зачем отзеркалили скульптуру ???? По мне, так иней тут и не нужен.

f2e1cB1hY0c.jpg

А вот этому чуду и занос снегом не поможет, не то что иней.:biggrin:

ui-602a89679a0ea1.15742231.jpeg

Изменено пользователем basilok
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok да от куда я знаю почему отзеркалили. Фото скинула то с инета. И вообще я про иней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Агита сказал:

@basilok да от куда я знаю почему отзеркалили. Фото скинула то с инета. И вообще я про иней.

Это не ты про иней, ты всего лишь повторилась.:nono:

 

https://vk.com/wall-40886007_951425

Изменено пользователем basilok
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования