Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    29

  • drDD

    27

  • zelenok

    19

  • minus

    12

я вообще то удивлен, ты с Рстовская обл  мог бы и съездить на завод, сам всё посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drDD я был там, просто понимаешь, просмотрел на сайте готовые изделия, мне понравились, все вроде бы то, да не то :). Некоторые модели красивые, а в других я сомневался. Может там это все делалось с высокой скоростью да не той фрезой, поэтому как то каряво он выглядели, детализация не такая что ли... поэтому я спрашивал про доработку после фрезеровки.

Но потом ребята прислали мне вот эту фотку, (когда я приехал там только черновая обработка была этого памятника) высота вроде 1700мм толщина 150мм ширина - не помню. Вскрыт лаком.

a7a03ade-565f-49ea-9df0-8e5a6da5eef5.jpg

и сомнений , в том что он справляется со своей задачей не осталось.

Теперь гадаю, что же лучше - железный станок весом около тонны, с косозубыми передачами со шпинделем 5 кВт , или алюминиевый Краснодарец  с ШВП, со шпинделем 2.2кВТ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого несколько - те молчат, а мне сравнить не с чем. Думаю, сношаться будешь с любым из них. 5кВт заманчиво хотя бы с точки зрения запаса прочности, на моём краснодарце подшипники шпинделя 2.2 сдохли за 7 месяцев, сделано было примерно 15 гранитных, 15 мраморных и штук 20 подписей. Гарантия помогла добрым словом, советом и сочувствием, купил новый за 20 т.руб. Хотя пятикиловатник был бы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2018 в 17:35, drDD сказал:

подшипники шпинделя 2.2 сдохли за 7 месяцев,

Поменять их ни как? 

И все таки считаю, что станок ЧПУ должен весть около тонны, для стабильной работы, без вибрации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять подшипники перестал. После замены шпиндель ходит раза в 3 меньше нового. Поэтому ставлю новый вместо вышедшего из строя. Шпиндели можно спокойно купить у Зенонаса, цены у него на них лояльные, а каждый день простоя особенно в сезон дорого обходится, если менять подшипники, а новый шпиндель поставить 5-10 минут.

У меня китаец уже девятый год работает и весит 450 кг. Для наших целей, где нет больших требований к точности этого достаточно. Конечно, большая масса и  жесткость конструкции не помешает. Но, повторяюсь, для нашей работы  большая масса необязательна, но не помешает, если есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга с этого можно сделать вывод, что шпиндель запасной должен быть под рукой.  

Учту твои слова по поводу массы, как опытного фрезеровщика. спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, minus сказал:

Поменять их ни как? 

 

нашел немецкие за 340 баксов и японские чуть подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, подшипники отдельно. Или набор с Али заметно дешевле. Шпиндель можно купить от 10 до 20 т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто скажет себестоимость ФИО + дата на этом фрезере на Карелии?  А то они пишут дешевыми фрезами можно пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковырял сверлом по плитке 6мм за 60 руб. Одно-два за паспорт. Для неглубокого шрифта. Лучше сверло 12 мм, рублей за 200. Можно попробовать переточить. Но если шрифт глубиной примерно 7 мм, то дешёвого поликристалла за 1000-1500 р хватает тоже на один раз. У меня. Хотя вроде скорости небольшие использую.

received_1838354706278355.jpeg

received_1838354706278355.thumb.jpeg.f74edc78396db5ccdad2ea89f62873e0.jpeg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял я тоже в Краснодар. Приобрёл фрезер. Надоело пилить и пылить. При выборе, подкупило то что можно оставить его работающий. Море увидел впервые. Постигаю азы моделирования. Собрал модель нужную. Вырезаю первую стелу - контур и рельеф небольшой.

1nhwiEKvzgc.jpg

AxKaAC4-YoA.jpg

UQEP4lJQ_q0.jpg

1nhwiEKvzgc.thumb.jpg.0dc1866b6fd4a386ba81eefff991eb6b.jpg

AxKaAC4-YoA.thumb.jpg.5e1cf9b513974285300b2d9f39744e62.jpg

UQEP4lJQ_q0.thumb.jpg.ed79312a5af770409e0f4965b94894c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая резка на Гравере 6... портрет в стадии подмалевка из под Гравера 5. Не стал доводить руками, дабы не было обидно если б фрезером партанул камень вдруг. Но - все тип-топ. Осталось вручную обточить заднюю кромку и почистить портрет.

Vj9f7UPpmEM.jpg

Kb4Nwvm1dZM.jpg

Vj9f7UPpmEM.thumb.jpg.728c8e2aa1f685c118e7bd420bdd631f.jpg

Kb4Nwvm1dZM.thumb.jpg.4845d9a65b97952dca826d71272cb0c1.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.11.2018 в 14:44, серый сказал:

Первая резка на Гравере 6... портрет в стадии подмалевка из под Гравера 5. Не стал доводить руками, дабы не было обидно если б фрезером партанул камень вдруг. Но - все тип-топ. Осталось вручную обточить заднюю кромку и почистить портрет.

Vj9f7UPpmEM.jpg

Kb4Nwvm1dZM.jpg

Добрый день. Планируем приобрести данный аппарат. Стоит? И сколько времени и фрез ушло на данную модель?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 20.11.2018 в 12:32, Денис1980 сказал:

Добрый день. Планируем приобрести данный аппарат. Стоит? И сколько времени и фрез ушло на данную модель?

 

Аппарат только начал осваивать. Проблем в течении 2-х месяцев не замечено. Фрезы бережёт. Там всё на датчиках, потому при перегрузке давление на фрезу автоматически снижается.

 

В 01.11.2018 в 19:37, Михаил Нарожный сказал:

Углубления на веерах ,руками доделывали?

нет, я вручную теперь вообще не утруждаюсь. Пашет станок. 

готовый вид первенца из под фрезы:9d75f3cdf7f2.jpg

А вот следующий памятник. Максимальная возможная глубокая резка по профилю. Фреза вытерпела. Модель сделал по эскизу заказчика. Ангел углублен по профилю и пробит гравёром5

6207b5b96e64.jpg

снова "волнистая" форма. Она у меня пользуется спросом.

9e17029a5816.jpg
 

В 16.10.2018 в 01:53, drDD сказал:

Нее, подшипники отдельно. Или набор с Али заметно дешевле. Шпиндель можно купить от 10 до 20 т.руб.

А у тебя со станком шпиндель шёл "purelogik"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Станок пока пашет без проблем. Столкнулся с такой "бякой" - брызговик был опущен низко и натёр полировку сильно при обрезке. Чем такое можно убрать? Такое же бывает на китайцах от канатов-прокладок... Ё-маё.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серый Ты сначала ангела гравировал а потом фрезеровал или наоборот. давно хотел выяснить,возможно ли файл от гравер5,совместить с файлом фрезера их него же. Или ты туда методом тыка попадал.

Я такую фигню войлоком с брюлексом убирал,вернее она вобще не чем не убирается)) Просто становится менее заметной и не так критично смотрится,но это временно,потом все равно проявится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис Давыдов Я по этому и спрашиваю как он в контур ангела попадал))  Логичнее же с начало отгравировать ,потом вырезать. Я там маленько неправильно выразился про совместимость файлов)) Я программы фрезерные просто в глаза не видел.:) 

Смогу ли я теоретически вот такое сделать,награвировав лицо за ним фрезером вырезать и точно попасть туда.

ФФФФ.jpg

ФPICT0991.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования