Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если будешь делать сам-это выгодно...

Если оператор -то лучше купить оптом..цена одинаковая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    29

  • drDD

    27

  • zelenok

    19

  • minus

    12

15.10.2020 в 03:21, Maks48 сказал:

@серый Окупился станок за два года? Не подсчитывал во сколько обходится час работы станка.

 

По деньгам - окупился. По времени моему свободному - очень освободил меня. Примечание: модели делаю сам, за очень редким исключением. Оперирую станок сам.

Не сказал бы что это игрушка. Это обалденно полезная "лопата". ПОКА - вижу только плюсы.

23.11.2020 в 18:28, GsG сказал:

Ну а по теме есть у кого информация, по Граверу 6? Как сей аппарат трудится на благо, в реальных условиях.

Всё хорошо. Был один косяк - сломался насос. Фреза, естественно "по бороде" пошла. Сгонял в магазин, купил самый дешманский дренажный насос и едем далее. 

 

 

21.11.2020 в 02:48, Мультипликатор сказал:

 

вопрос владельцам Гравера 6, алюминиевая рама как себя ведет? Очень смутил этот момент в свое время. Хотя их граверами пользуюсь для портретов.

Рама ведёт себя хорошо. Причём и на гравёре 5 и на гравёре 6. Как автомат Калашникова всё работает. Я доволен. Ни ржавчины, ни прогибов.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, серый сказал:

купил самый дешманский дренажный насос и едем далее

Лучше заранее купи ещё один сразу, а ещё лучше заморочься насосом посерьёзней. Я после трёх дренажных, включая комплектный, вышедших из строя в самые ответственные моменты, выкрутился вот так:

IMG_20210107_111744.thumb.jpg.b3ad904f03be75f31b590b72ee733d6d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет фрезеров я к чему пришел: по будущим заказам, скорее всего, буду заказывать черновую фрезерную, а далее врукопашку. Фрезер реально экономит время и нервы, снимает мясо. Далее только до ума довести. Ессесно если стоимость черновой не высока (своего нет и думаю что не будет).

Тема памятников меня уже бесит. Рассматриваю её только как заработок. Я и на форуме-то уже почти не появляюсь. Хотя иногда появляются интересные заказы и аж руки чешутся сделать. А так, уже давно интересны мозаика, роспись стен, лепнина и прочая декораторщина, но соскочить с колеи - сложняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zelenok сказал:

Лучше заранее купи ещё один сразу, а ещё лучше заморочься насосом посерьёзней. Я после трёх дренажных, включая комплектный, вышедших из строя в самые ответственные моменты, выкрутился вот так:

 

Привет! А можно пояснение к этой картинке? Поменял кучу дренажных, расходник. Но обидно, когда ломается скажем ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zelenok сказал:

Я после трёх дренажных, включая комплектный

Это на каком станке произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мультипликатор сказал:

Поменял кучу дренажных

Та-же фигня, при очередной покупке начал задумываться о смене формфактора, дренажный не рассчитан на длительную работу, обычно без вентиляции-тупо перегрев и горит.

Потыкал палочкой в монстров рока корифеев фрезеровщиков-рекомендуют ставить промышленные насосы для охлаждающей жидкости в зоне реза советского образца. Этот насос широко распространён, имеет свою арматуру для всасывания и удлинённый вал, сам двигатель и крыльчатка-стандартные, насос такого плана мне показался неудобным для установки в моё корыто, тем более черпает жижу с самого низа, но сам по себе не убиваем, дОрог в счёт специфики и арматуры:

20090923182357.jpg.08d381c4511a31bd6662b47c9d7a97f8.jpg

почесал репу, почитал про комплектные моторы и насосы и принял решение к приобретению стандартного самовсасывающего вихревого насоса с его расположением чуть ниже уровня воды в отстойнике-качает отменно, кран для регулировки потока предусмотрел, все сгоны сейчас доступны, насос очень производительный, немного греется и не дорогой, в пределах 3-х что-ли тысяч, рекомендую :good: 

Покупал во всех инструментах.

IMG_20210110_131106.thumb.jpg.f5258c4245c8b166fff60c06ab2dea84.jpg

Изменено пользователем zelenok
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мультипликатор сказал:

Привет! А можно пояснение к этой картинке? Поменял кучу дренажных, расходник. Но обидно, когда ломается скажем ночью.

Дренажный насос погружной имеет недостаток в том что конструкционно он охдаждается за счет полного погружения его в жидкость и как только изнашивается сальник на валу его заливает лектрическую часть. А насос с отдельным двигателем как у @zelenok  имеет независимую систему ожлаждения воздухом-крыльчаткой. Самый оптимальный вариант ещё чтоб рабочее колесо было латунным. Подойдет маломощный насос подкачивающий с систем отопления- у меня три года без проблем работает Valio итальянский 2700об\мин, 370 Ватт. Я думал мелкодерспесная абразивная взвесь его быстро убъёт но нет держиться.

 

Ну вот пока писал @zelenok  ответил и параметры как у меня почти)))

Изменено пользователем kalistratoff
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kalistratoff сказал:

Я думал мелкодерспесная абразивная взвесь его быстро убъёт но нет держиться.

Тоже такие мысли проскочили, тоже хотел циркуляционный-они маленькие, аккуратные, работают годами и многие имеют электрический ступенчатый регулятор напора:good:

@granit32 на уралфрезере, но какая разница-дренажный насос не для этих целей

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
10.01.2021 в 15:17, zelenok сказал:

... черпает жижу с самого низа...

А ты его поставь в отдельное корыто так, чтобы оно заполнялось водой с верхнего слоя. Т.е. края корыта чтоб были чуть ниже уровня воды в основном корыте.  

Вообще, думаю продублировать основной насос запасным. Братик обещал помочь реализовать. Что-то типа контактного клапана на шланг соорудить.

Изменено пользователем серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, серый сказал:

чтобы оно заполнялось водой с верхнего слоя.

Да так и есть-собран каскад из 90 литровых строительных корыт с переливом из последнего теперь с верхней подачей на насос, камней на 8-10 хватает:good:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2021 в 23:06, zelenok сказал:

из 90 литровых строительных корыт с переливом из последнего теперь с верхней подачей на насос, камней на 8-10 хватает

ты их что ли там из блока в пыль расщепляешь? :aag:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В четверг привезли,поставили, сегодня запустили,первая плита 120*60*8 Карелия обрезка по контуру часов семь, всё гуд, завтра будем продолжать:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maks48 сказал:

В четверг привезли,поставили, сегодня запустили,первая плита 120*60*8 Карелия обрезка по контуру часов семь, всё гуд, завтра будем продолжать:good:

А фото будут???))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир1986 сказал:
11 минут назад, Maks48 сказал:

В четверг привезли,поставили, сегодня запустили,первая плита 120*60*8 Карелия обрезка по контуру часов семь, всё гуд, завтра будем продолжать:good:

А фото будут???))) 

Сделаем, покажу что получилось.

IMG_20211211_125518.jpg

Изменено пользователем Maks48
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончили чистовую и дорезали по контуру,вот что получилось, снимем везде фаски и одну сторону отполируем.

IMG_20211214_154349.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько времени на этапы ушло? Обрезка, предчистовая и чистовая? 

Черновой обработки не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Agronom Обрезка по контуру часов семь.

Черновая часов пять.

Чистовая часов пятнадцать.

И дорезка по контуру около четырех часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, minus сказал:

Так вот же выше, была.

груздь.jpg

Так написали - предчистовая... У меня это траектория чистовой, но с большим шагом)) Поэтому решил что "избежали" черновую 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резал руками и знаю,что это такое,всю зиму на улице в пыли, летом жара,грязный,то палец порежешь или собьешь в глаза пыль летит осколки бывает и под очки,от шума наушники, где то резанул не так,отвлёкся,кисти руки постоянно болят если работать каждый день, просто не успеваешь восстановиться.А когда резался этот памятник я занимался другими делами находясь в тепле,жаря мяско и поглядывая время от времени на фрезер, можно сказать что просто отдыхал:good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая плита, 50 процентов обрезки готово, скоро поеду черновую ставить.

IMG_20211214_185210.jpg

Вторая тоже размер 120*60*8.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования