Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Руслан сказал:

Всё ИМХО .

Всё ИМХО не отменяет ни гаражников, ни фирмачей, ни даже дядей Васей с фрезерами и тем более резчиков с ручниками, и естественно не отменит купипродайные мысли вслух :) Как ни крути от человеческого фактора ты никогда не избавишься и всю жизнь будешь краснеть перед клиентами по той или иной причине, пока живёшь в обществе и пытаешься заработать с общества, даже если будешь проводить производственную цепочку сам, ты же не пеняешь на себя и свои огрехи, а зря в 100 случаях проскочило, а в 101-м пенять обычно не на кого и появляется в фантазиях дядя Вася, ручник, фрезер без оператора и тараканов, да и прочие виды сбоку:lol:

 

Изменено пользователем zelenok
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    29

  • drDD

    27

  • zelenok

    19

  • minus

    12

12 часов назад, Руслан сказал:

А может фрезер сделать реально классную вещь, за которую готов заплатить клиент ?  Увы...это подвластно только классному резчику.  Скульптуры, лица. Что-то очень качественное,за что не стыдно взять денег

Может ,но не фрезер.Фрезер это кусок металла .Модель ,если делает спец и оператор чпу спец .Пока мало таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер многое может. Главное под чутким руководством. И не обязательно делать модели самому. Многие из нас делают сами ретушь? Единицы. И не только потому, что не умеют . Просто катострофически не хватает времени, особенно в сезон. Хотя длинными зимними вечерами под рюмочку почему  бы и нет. Те же самые лилии я сделал в один из зимних вечеров лет 5 назад, а до сих пор пользуются спросом. Старое частенько пользуется спросом. Я частенько вспоминаю старый анекдот, покрытый пылью:

заболели у мужика яйца. В немоготу стало. Пошёл к доктору. Тот посмотрел, покачал головой и говорит : "Отрезать надо, иначе помрёшь". Опечалился мужик, затосковал. Кто-то ему посоветовал обратиться к бабке. Пришёл к бабке, обрисовал свою ситуацию. Бабка говорит: "Ох уж эти доктора, им бы только резать. На ка,  милок, выпей отварчику. Выпил?.. Ну а теперь попрыгай - они сами отвалятся."

Слава Богу, что мне не надо идти к доктору или бабке, но фрезеровать можно многое. Сейчас появились станки с огромными возможностями. Да, стоят они не мало, но и многое могут. Вот только выгодны ли они в наших мастерских с нашим небольшим выхлопом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2020 в 15:40, Мультипликатор сказал:

Только сложные работы режешь? Или геометрию тоже на фрезере?

Все режу .от сложного до простого по загрузке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.11.2020 в 17:07, Maks48 сказал:

Так поиграть то охота,если не попробую буду жалеть,я уже и помещение нашёл,долго искал и к производителю постучался,но тут деньги закончились, придется подождать:).

без денег играться :crazy_pilot:??

сейчас карелы засыпят этим ширпотребом (фрезерными) только успевай ставить))

а как появятся лишние деньги на игрушку тогда и бери , если будет необходимость 

постоянно сравнивают фрезер и гравировальные станки ...., без художника или гравстанка у тебя будет проблема в изготовлении памятника , просто не сможешь реально сделать портрет , а без фрезера, ты и сейчас работаешь и дальше будешь работать , @Руслан выше уже говорил об этом развёрнуто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

карелы засыпят этим ширпотребом (фрезерными) только успевай ставить))

 

Мрамор, где мрамор?

Кто засыпет мрамором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vadim сказал:

Мрамор, где мрамор?

Кто засыпет мрамором?

у тебя интернет с перебоями работает ?) 

миллион вариантов 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

у тебя интернет с перебоями работает ?) 

миллион вариантов 

С интернетом в точку :-)

(с перебоями работает или не работает с перебоями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Александр сказал:

Все режу .от сложного до простого по загрузке.

Резать черновой фрезой украинское габбро в радость, мягкое по 2мм можно за проход. А с крелией приходится мучатся, 0.6мм за проход, часов 6-7 только торец обрезать. Поэтому гранит режу только сложные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мультипликатор сказал:

Резать черновой фрезой украинское габбро в радость, мягкое по 2мм можно за проход

от 3 до 6 мм за проход.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kalistratoff сказал:

@Александр  он наверное белорусские не пробывал)))

:good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, kalistratoff сказал:

@Александр  он наверное белорусские не пробывал)))

И сколько черновыми белорусскими за проход по карелии? Чтобы с нормальной скоростью?

Насколько я понимаю, Калуга тоже режет 0.6 за проход по карелии. Это если с небольшим износом фрезы и с нормальным звуком резки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мультипликатор  резать можно и сантиметр за проход НО скорость подачи должна соответствовать, мощность шпинделя, и поток воды чтоб шлам успевал уходить. Фреза от Литвина очень агрессивная. Ведь рез за проход это совокупность этих факторов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kalistratoff сказал:

@Мультипликатор  резать можно и сантиметр за проход НО скорость подачи должна соответствовать, мощность шпинделя, и поток воды чтоб шлам успевал уходить. Фреза от Литвина очень агрессивная. Ведь рез за проход это совокупность этих факторов

Вопрос то был простой, с какой глубиной прорезки   работаете черновой по карелии белорусской фрезой. Если работаете с карельцем, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kalistratoff сказал:

@Мультипликатор  резать можно и сантиметр за проход НО скорость подачи должна соответствовать, мощность шпинделя, и поток воды чтоб шлам успевал уходить. Фреза от Литвина очень агрессивная. Ведь рез за проход это совокупность этих факторов

и обороты шпинделя)

 

47 минут назад, Мультипликатор сказал:

И сколько черновыми белорусскими за проход по карелии? Чтобы с нормальной скоростью?

по украинским гранитам обрезка 3-6 мм за проход, черновая 2-3 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с вашим камнем все понятно))), отлично обрабатывается на фрезере. Но сейчас его режем совсем мало. Раньше полностью работали на нем. До известных событий. Сейчас 95% карелец.

Что то у меня 4 тыс оборотов не пошли. Это по карелии. Тише работает, но второй камень сдвинуло. Вернулся на "стандарт" по граниту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Мультипликатор сказал:

Тише работает, но второй камень сдвинуло

камень нужно крепить намертво ,я креплю минимум с 3-х сторон .
на низких оборотах резать шпиндель минимум 5.5 или специальный низко оборотный.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, vadim сказал:

Мрамор, где мрамор?

Кто засыпет мрамором?

Каждую неделю сыпется спам...есть и те кто сделает кого я нашёл.

Так что просто надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им продавать некуда особо. 

Это же ассортимент и не дешевый...

Или ты собрался взять фрезер и потом по дишману фарцевать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по теме есть у кого информация, по Граверу 6? Как сей аппарат трудится на благо, в реальных условиях.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, vadim сказал:

Вот вот мой больной зуб, и хочется взять и колется, фарцевать демпингом нет желания

Имхо у тебя всё просто

Стоит он недорого.

Делать будешь сам.

Чего не взять то ? 

Для себя любимого полюбому нарежешь лебедей да уток-будет у тя ассортимент. Это разве плохо? 

Вот возьми меня :

У меня и мрамор не продается( транспортное плечо делает его дороже гранита)

- Сам  я работать на нём не могу и не хочу. 

- Ассортимент моделей убогий, заставлять выставку висяками как то нет смысла.

- Расширять ассортимент-да его и так 3000 моделей навскидку.

- Покупаю оптом у Калуги модели которые спрашивают-и вопрос закрыт. Появится клиент с перламутовыми пуговицами-разве мне Калуга откажет то ? Сделает с любовью и в срок. Я оплачу сполна, без задержек. А самому то зачем пуп рвать ? Чтобы съэкономить 500 рублей или аж тыщу ? 

 

А тебе чо парится то ? 

Вот Калуга говорит о расширении типа возможностей мастерской. Ну это тоже как бы не в то окно.Я бы если был бы камнерезной мастерской ,а не мастерской по изготовлению памятников,то я конечно бы набрал бы всего. Ляпай то сувенирку,то подкладку под тесто и так далее. Но это совсем другой бизнес. Так что тут как говорится как себя позиционируешь-так и надо думать.

Пришла ко мне очередная тятя..мол бюстом раковину обломала..сделаете ? Я отказал...Выхлоп копеешный,а суеты на месяц. Закажите англомерат по инету...Выйдет дешевле и быстрее.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное каждому своё,кто во что верит,и выгодно или не выгодно.К нам плечо транспортное не такое дорогое, мрамор берут,цена на него не высокая и для нас по закупке и для клиента соответственно на выходе после резки,а чем ещё торговать в низком ценовом диапазоне, дешевле только бетон,лисья горка,мансуроский почти в два раза дороже мрамора,это уже следующая ступень.Фрезерованные памятники кусаются по закупке у производителей почему бы самому не попробовать делать по возможности,кроме своей площадки есть ещё куда делать и выставлять.

24.11.2020 в 10:23, Руслан сказал:

А самому то зачем пуп рвать ? Чтобы съэкономить 500 рублей или аж тыщу ? 

Врятли такая разница выходит,думаю на много больше выгода получается.

Изменено пользователем Maks48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования