Перейти к содержанию

Посоветуйте чо почитать


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lentarial сказал:

@иркутянини вынесло! )))
  Спасибо Руслану за критику. Проект снимаю, сворачиваю в трубочку и убираю в долгий ящик. Шут с ним, с литконкурсом и высокими читательскими оценками. Если оно "не годно", значит - не имеет права быть. 

А вот это зря сразу так!

i?id=026c7ffc5681bf0f9ba94415298b6171-l&n=13

Задумка уже не обычна!!! В герои выбрать человека такой редкой профессии или просто сюжет развернуть,в мастерской памятников.

Раз сворачиваете,тогда я книгу напишу попозже:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    48

  • Покусяка

    16

  • zelenok

    13

  • СОЮЗ

    13

@иркутянин мы не ищем легких путей, поэтому напарываемся на самые зубастые грабли. :biggrin:
Из моей десятилетней писательской практики (вдруг, вам пригодится ;)), мнение одного критика стоит больше, чем десяток хвалебных рецензий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lentarial сказал:

@иркутянин мы не ищем легких путей, поэтому напарываемся на самые зубастые грабли. :biggrin:
Из моей десятилетней писательской практики (вдруг, вам пригодится ;)), мнение одного критика стоит больше, чем десяток хвалебных рецензий. 

Ну да,я то запамятовал)),мы же здесь,на литературном форуме,где полно авторитетных литературных критиков:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянинмнение литературных критиков я уже послушала. ) Они оценивают произведение совсем по другим критериям, с учетом ориентации на широкую публику, художественных допущений, аллюзий на общество в целом, затронутой проблематики и т.д. Но критики и близко не шарят в граверской теме, им интересен целостный образ героя, его характер, а чем он занимается и как - просто принимается на веру. Собственно, поэтому я прошу помощи здесь, а не на литпортале. До меня так глубоко в эту тему еще никто не зарывался и даже не пытался зарыться, потому что сложная, узкоспециализированная, ее тяжело подать ярко и интересно для широкого круга читателей, готовых примеров и шаблонов нет, но это нисколько меня не оправдывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lentarial Интересно на сегодняшний день можно что то заработать на этом поприще, если только ты не известный писатель бестселлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производственный роман - это всегда расчет на своих коллег.

Исключение знаю одно - Артур Хейли.

А, нет есть еще полтора - Джеймс Хэрриот и Джеральд Дарелл.

 

Скиньте в личку - почитаю. 

 

Когда был такой-же писательский зуд - заходил на форум ..... где Лукьяненко, Снегов и т.д. литконкурсы бодяжат. 

В общем читаю чью-нибудь работу. Нравится... Потом читаю критику на эту работу.... Понимаю, что уж если эту работу ругают, то куда уж мне :-((((((

 

С дочерью поучаствовали в одном литконкурсе. Дочь писала, я правил. Вошли в 20% лучших.

Там же и рецензии писали. При этом из 160 рассказов угадали тройку лучших. Правда в другую последовательность их поставили. Так что как критики - считай состоялись :-)))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 можно, если пишешь востребованный жанр (для мальчиков - ЛитРПГ, для девочек - любовные и эротические романы) и много вкладываешь в рекламу (лучше через фейсбук и вк). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Начинал слушать разные книги, до конца прочел из них Эндера, Тень Эндера, Трилогию Властелина Колец и Хоббита, и Дюну. Первая Дюна очень понравилась (особенно первая половина книги), вторая уже бредовенькая, дочитал, но следующие не стал.

Исходя из этого, может кто подскажет что ещё могло бы заинтересовать?

 

 

 

 

Попробую Гиперион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно "Оно" Кинга, стоящая! Еще в фаворитах "Под куполом", но только книга, не сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал слушать (во время работы над ретушью, чтоб начальник не переживал) "Девять принцев Амбера" Роджера Желязны. Пока отлично пошло)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Soaring man сказал:

Начал слушать (во время работы над ретушью, чтоб начальник не переживал) "Девять принцев Амбера" Роджера Желязны. Пока отлично пошло)

ух ты .. а при раньшем начальнике ты забивал на клиентов а щас даже книжки слушаешь .. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Soaring man сказал:

Начал слушать (во время работы над ретушью, чтоб начальник не переживал) "Девять принцев Амбера" Роджера Желязны. Пока отлично пошло)

о как. тебе ее страниц семнадцать назад в этой теме советовали - ты сказал - не мой формат. так глядишь, здравый смысл победит, после Желязны и до "Песни льда и пламени" доберешься... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Яшa сказал:

о как. тебе ее страниц семнадцать назад в этой теме советовали - ты сказал - не мой формат.

та ну, как я мог такое сказать если я раньше её даже и не смотрел? что-то ты путаешь)

15 часов назад, Александр сказал:

ух ты .. а при раньшем начальнике ты забивал на клиентов а щас даже книжки слушаешь .. 

так вот оно что... вся эта грязь из-за того что я на встречу с тобой опоздал?) Ты ж даже причин этого не знаешь, а судишь... не стыдно быть таким мелочным? уже простить и забыть следовало бы давным давно.

А книжки я читаю/слушаю постоянно, с детства. Читать научился в 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Генри также рулит. Сколько переснято по нему трактовок!  А сколько мошенников до сих пор пользуются раскрытыми, вроде, им методами!? И есть люди, что ведутся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

https://author.today/work/13835

Бессистемная отладка.

Жанр: киберпанк, треш, ржач, писец.

Я такие чувства от чтения испытывал только от "Мастер и Маргарита". За два дня прочитал все три книжки серии.

+16, осторожно! Нецензурная лексика. Ну и орфография чуть хромает... И желательно знать игровой сленг.

Для любителей Матрицы и Булгакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2019 в 00:22, Lentarial сказал:

Обращаюсь к вам с небольшой, скромной просьбой. Если кто-то из присутствующих захочет ознакомиться с романом и оказать посильную помощь автору в его создании (указать на очевидные ляпы, касающиеся профессиональных тонкостей), готова прислать текст вам на почту и внимательно выслушать замечания. 
Буду благодарна каждому откликнувшемуся! 

как роман получился ? .. хотелось бы почитать. Только увидел эту заметку.

Не читаю вообще, давно, но это бы почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Пару недель назад закончил хроники Амбера Роджера Желязны, 10 книг. Понравилось, оригинально, интересно.

Сейчас заканчиваю Стругацких Обитаемый остров. По-моему Стругацкие еще круче Желязны. Не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стругацких самое крутое -Пикник на обочине. Мне так кажется. Ну и Понедельник начинается в субботу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

По-моему Стругацкие еще круче Желязны. Не ожидал.

Это издержки той жизни на окраине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vowaka у Стругацких (сужу пока по одной книге) много спонтанных неожиданных сюжетных поворотов. И это интересно. У зарубежных всё как-то более прямолинейно-предсказуемо.

И, да, конечно, менталитет советского человека все-же гораздо ближе и понятнее, и для меня логичнее западного.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования