Перейти к содержанию

Посоветуйте чо почитать


Soaring man

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Soaring man сказал:

Сейчас заканчиваю Стругацких Обитаемый остров. По-моему Стругацкие еще круче Желязны. Не ожидал.

Так фильмец же есть.Так себе какашка:bad:..   НО,кстати,про контролируемые антенны,эти технологии ужО сейчас вводятся:aai::excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    48

  • Покусяка

    16

  • zelenok

    13

  • СОЮЗ

    13

2 часа назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Так фильмец же есть.Так себе какашка:bad:..   

Мда.. ты судишь о книге по фильму Бондарчука?) Ты же взрослый человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, допустим, прочитал "Как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" детектив Артёма Бестера. Я в восторге. Всю работу бросил и читал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дослушал "Попытку к бегству" Стругацких. В сравнении с "обитаемым островом" как-то слабовато. Сюжет конечно не банальный, но ... не то. Не хватало там приключений и интересных действующих лиц.

Изменено пользователем Soaring man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2020 в 17:55, Soaring man сказал:

По-моему Стругацкие еще круче

ну еще бы! это ж монстры, отцы-основатели. "Пикник на обочине" обязательно к прочтению. "Трудно быть богом" еще почитай. "Улитка на склоне". В принципе там всё из раннего читать можно нужно.

Первые книги Стругацких у меня были ПНВС и Пикник, лет в 14, после этого как наркоман стала поглощать все подряд взахлеб, на несколько месяцев из реальности выпала))) Ты Лема еще почитай, этот вообще бриллиант НФ по-моему. Непобедимый, Эдем, Солярис, Звёздные дневники Ийона Тихого, Сказки роботов... Некоторые вещи тяжело читаются правда.

02.10.2020 в 20:51, Soaring man сказал:

У зарубежных всё как-то более прямолинейно-предсказуемо.

Ты не то читаешь, наверное))). Зарубежных полно тоже интересных. Азимов, например. Про робота Дэниэла Оливо серия из четырех (вроде) книг одна из моих любимых.

Вспомню напишу еще пару книг и авторов

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Не хватало там приключений и интересных действующих лиц.

наличие экшена не делает книгу хорошей :) Ну то есть, как правило, это как бы другая категория, развлекательная что ли. Или для людей с клиповым типом мышления))) которые не могут обработать большой объем информации. У меня муж не смог прочитать ни одной книги Лема или Стругацких, говорит нудятина. Даже "Непобедимого" (!), от которого, как по мне, оторваться невозможно.

Я для развлекухи фэнтезийных Громыко и Пехова читаю, очень люблю этих авторов. Интересно, грамотно, приятно, но бессмысленно))) Настроение правда поднимает моментально. Еще сейчас жду, когда Семенова третью книгу про братьев напишет. Тоже "вкусный" для меня автор.

А есть Книги, которые несут в себе какую-то особую идею, прочитаешь и многое переосмысливаешь. за это Стругацких и Лема люблю. И за остроумный юмор еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Покусяка сказал:

Некоторые вещи тяжело читаются правда.

Там сильно от перевода зависит :) Одно время предпочитал Нору Галь-но она быстро потерялась в современности с начала 2000-х, могу подтвердить-Лема в неудачном переводе можно не узнать и пройти мимо.

49 минут назад, Покусяка сказал:

Непобедимый

:good:надкушенный кусок мыла из книги перед глазами :)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Покусяка сказал:

Вспомню напишу еще пару книг и авторов

"Неукротимая планета" Гаррисона. Кажется я выше писала про нее уже.

Блин, столько всего прочитано уже, не помню авторов, увы, и книг этих в библиотеке у меня нет, и уже нигде не достать наверное :(

Вот, например, помню сильно впечатление на меня произвела книга не помню чья, ёмаё... Там аммиачные моря на планете были, сила тяжести запредельная, и аборигены на вроде скорпионов, обложка красная была... :aag: УЖОС, даже не помню про что, только помню что интересная жуть. Срочно надо найти и перечитать! Может @zelenok знает что за книга?))) как-то говорил, что помнишь всю НФ фантастику :rolleyes:

Только что, zelenok сказал:

надкушенный кусок мыла из книги перед глазами

а у меня в подкорке фраза: "не всё и не везде создано для нас" :)

какое время было! люди верили и мечтали о космосе, столько удивительных миров напридумывали...

Еще в юности сильно мне Саймак нравился. "Пересадочная станция", "Все живое трава" и многое еще. Где-то было у меня несколько книг, надо перечитать зимой :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Покусяка сказал:

Там аммиачные моря на планете были, сила тяжести запредельная, и аборигены на вроде скорпионов, обложка красная была.

Не вспомню, если честно :aah: А кто победил? :)

На Пикабу или на Литрес по такого плана описаниям сюжета можно попытаться найти книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, по такому описанию сложно что-то понять))))

у папы спрошу, может он помнит. у него как ни странно, память лучше, чем у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Покусяка сказал:

наличие экшена не делает книгу хорошей

без экшена и приключений для меня книги нудные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Покусяка сказал:

Там аммиачные моря на планете были, сила тяжести запредельная, и аборигены на вроде скорпионов, обложка красная была

Хол Клемент " Экспедиция "Тяготение". В красной обложке это серия зарубежной фантастики издательства " Мир"  1991 год. Не лучший, кстати перевод.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю и пытаюсь найти приключенческую фантастику, где главный герой имеет какие-то сверхспособности, наподобие хроник Амбера, обитаемого острова, принцессы Марса, Витки, Дюны, Игры/тени Эндера.

Может кто чего посоветовать?

Рассматриваю сейчас «голос тех, кого нет» Скотта и «Осколки чести» Макмастера.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё почитать из стругацких ,жук в муравейнике, волны гасят ветер. 

Страна багровых туч, 

Интересная серия детективов у Джона Вердона. Недавно слушал

Также рекомендую всем Бориса Акунина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man сага о линзменах.  Эдварда Элмера "Дока" Смита. с чего, собственно и начался жанр космическая опера, сверхспособностей, стрелялок, леталок в преизбытке, романтическая линия раскрыта, науке особо не противоречит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
13.03.2018 в 02:08, Soaring man сказал:

Люблю, пока занимаюсь ретушью, слушать аудиокниги, или обычные электронные, через аудиодвижок Милена.

Посоветуйте хороших книг

Таких, чтоб УХ!!! Глубоких!!

Художественных, или каких-то обучающих, для жизни полезных

Окаянные дни Бунин, и вообще, многое зависит от озвучки. Я в прочитке Клюквина или Чонишвили любую книгу могу слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Открыл недавно для себя чету Дяченко. Очень понравилось. Пишут в жанре легкой фантастики и городского фентези, как я понял, без космоопер и научной фантастики.

Как-то они "живо" персонажей передают, их мысли, переживания. Я бы сказал, что у персонажей есть душа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования