Перейти к содержанию

Быстрый работы


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

Ну, на самом деле сколько мастеров, столько и мнений.

А ещё бывают разные школы, разное отношение, разные желания, стремления и, естественно, обстоятельства.

 Старый приятель говорил-зачем вылизывать лобики(бока) у памятников-посмотрите что на кладбищах стоит, на то время он был прав на 100%.Жаль подольше не довелось поработать с ним-хороший мастер.

 Один хмырь к 11 успевал нажраться и пилил из серии чем чуднее-тем моднее.Ну захочешь-не повторишь, ну всё кривое.Всё продалось, дубликаты(!) заказывали.Единственно на что без слюней смотреть было не возможно это как рюмаху проглатывает и рябиной с ветки закушивает, а ведь было время в МКК шары вручную тесал.Бросил пить и работать не смог-в гипермаркете теперь мясником трудится.

 У соседей в мастерской одно время платить перестали, парень-резчик научился присечки в 3мм глубиной делать, переспрашиваю неудобно-же, диск острый щебень прям в рыло мечет и черепаха через раз на плоскость вываливается-сложнее делать говорю :) Ан нет, отвечает, я приловчился, но пускай все видят на сколько мне здесь платят.

 В Рупасово один у входа постоянно ленты заходил.Вечно в рваной телаге с торчащей ватой, взъерошенном треухе и полупьяный-бабушки заказчицы подавали ему постоянно :) 

 С одним в паре баальшой заказ делали, он пилит, угольник вроде всегда у него в руках-но зачем? :( На монтаже при подгонке и своё и его винты перепиливать пришлось.Он на одной из халтур большой палец себе отпилил-пришили, 2 года мёрз, потом оклемался вроде, говорят-исправился и с угольником всё-же подружился, режет до сих пор, хоть и суперстар уже :)

 Пильщик на заре времён халтурил с хозяйского материала, до сих пор его цветники и горбушки в глаза бросаются :) Он, со своими тремя классами образования, так мастерски на пальцах с шефом материал мелом кроил-закачаешься, до трети объёма на халтуры уходило, в том цеху помню три смены было-до 10 утра первая, на шефа до 15 и третья-пока пильщиковы халтуры не закончим.Шеф пильщику через пять лет после увольнения только смог предъявить-когда тот к нему с бегунком на пенсию пришёл, но вроде полюбовно под коньячок разошлись :)  

 Раскрутили одну кузницу кадров на пять обалденных витрин-два года не вынимая всей бригадой пахали, зимой больше чем летом поднимали на резнине, продажи подняли до максимума в том составе, отладили всё в плоть до работы летом только на комплектации и монтажи.Контора купила станок, заставила "блинами с глазами" пару аллей на единственном открытом кладбище.Урезали зарплаты и "поплыли" формы в пользу упрощения, мрак, контора практически вообще отказалась от памятников, а народ разбежался с молвой по области, теперь там и халтурить никто не хочет.

Историй в принципе вагон и маленькая тележка, могу до утра рассказывать, а если под рюмашку и в три дня не уложусь.

Суть в том, что мы это то что мы есть, плюс наше окружение, и, обычно дрянные стечения обстоятельств.

Но, надеюсь, у БЫСТРЫЙ есть пара тузов в рукаве и какая-то хитрая философия в кармане в придачу :) 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лёха Спб сказал:

Да БЫСТРЫЙ просто, на мой взгляд, стебается...Только где он взял фото этих чудовищ?

Эти фото как минимум лет пять бродят в каталогах фирмочек. заказывающих дешевый камень с Коростышева или Житомира, с тех краёв в общем. Там много всякого  такого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели тебе самому не хочется расти , как мастеру? Стремиться творчески улучшать свое мастерство, как в искусстве более натуральной композиции, представлять в голове действительно приятные глазу произведения, которые ты сможешь одолеть.

Если нравиться твоя работа тебе и вашим заказчикам, дай Бог. Все в этом мире по деньгам.  Мастерства в твоих работах, аккуратности и нормальной композиции к сожалению я не увидел. Может у меня с глазами чо-то не то. Лично я, такое, точно бы не заказал, лучше денег подкопить на красивые для глаза вещи, либо вообще без такой резки.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nomad ZP сказал:

Эти фото как минимум лет пять бродят в каталогах фирмочек. заказывающих дешевый камень с Коростышева или Житомира, с тех краёв в общем. Там много всякого  такого))

Вы немножко ошиблись - этим каталогам уже не меньше 15 лет, но и это не означает что я немог их резать, так как Вы не представляете сколько мне лет...)

3 минуты назад, дедуля сказал:

неужели тебе самому не хочется расти , как мастеру? Стремиться творчески улучшать свое мастерство, как в искусстве более натуральной композиции, представлять в голове действительно приятные глазу произведения, которые ты сможешь одолеть.

Если нравиться твоя работа тебе и вашим заказчикам, дай Бог. Все в этом мире по деньгам.  Мастерства в твоих работах, аккуратности и нормальной композиции к сожалению я не увидел. Может у меня с глазами чо-то не то. Лично я, такое, точно бы не заказал, лучше денег подкопить на красивые для глаза вещи, либо вообще без такой резки.

имхо.

Спасибо за корректный вопрос. Я с Вами полностью согласен. Расти мне хочется и я росту, но в сторону не только качества но и количества... главным образом меня интересует количество и удешевление затрат на обработку, чтобы еще больше удешевить цену своей работы... что бы шпилить всю работу самому, а остальные что бы сидели без работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БЫСТРЫЙ сказал:

Вы немножко ошиблись - этим каталогам уже не меньше 15 лет, но и это не означает что я немог их резать, так как Вы не представляете сколько мне лет...)

Сказано мной "Как минимум". А возраст мне Ваш ... безразличен. Можно и в восемнадцать и в шестьдесят такими "шедеврами" страдать. У каждого камня свой покупатель и такое как на выставленных Вами фото тоже берут. И знаю многих резчиков режущих именно в этом уровне уже за тарелку супа почти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nomad ZP сказал:

 И знаю многих резчиков режущих именно в этом уровне уже за тарелку супа почти. 

Вообще уже обалдели цены сбивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все коменты  и настроение упало.Хорошо что ты БЫСТРЫЙ в другой сфере не работаешь. 

И ещё оставь КАМЕНЬ в покое!!!!! Без резки твои памятники продавались бы гораздо лучше.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

(разными там насадочками, финтиками, штучками

Вот это понравилось)))))Я так и представила, как вы этим инструментом работаете....особенно финтиком!Что вы им делаете?!!!!

После всего увиденного и прочитанного,сложилось впечатление, что к профессии вы ни какого отношения не имеете.....вы молодой человек и вам скучно, вот и решили развести взрослых дядек на эмоции,ну и самому позабавиться.Спасибо!Ваша демагогия подняла настроение:biggrin:

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AndreyTar сказал:

БЫСТРЫЙ 

для чего вы это с Кличко, выставили ?

Да это он по ходу делал))) Прикалывается он,над нами:)

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, иркутянин сказал:

Да это он по ходу делал))) Прикалывается он,над нами

Да я тоже так думаю. Только если это правда , ........ я буду держаться от этого человека подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 27.04.2018 в 06:26, AndreyTar сказал:

БЫСТРЫЙ 

для чего вы это с Кличко, выставили ?

хотел показать, где идея граничит со сложностью...пол поста об этом писал, но видимо не всем дано понять... но это я сам виноват, нужно все подписывать - и походу по два раза... с придумкой не у всех хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 27.04.2018 в 04:15, БЫСТРЫЙ сказал:

но он мне ОЧЕНЬ нравится! Молодцы горцы! Прикольно получилось!

...получилось бы еще прикольней, если бы горцы тебя привлекли к соавторству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие пранки, когда известного спортсмена гримируют в старика, он шаркающей походкой приходит на спортплощадку, просится поиграть с молодыми, а потом начинает над ними издеваться, показывать класс.Наверное будем наблюдать нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobi , он тебе Кличко, наверное, не просто показал.А этими фото в начале темы, я так думаю, намекает на уровень работ на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лёха Спб сказал:

Есть такие пранки

Лёха Спб любое кривляние вещь обоюдоострая..и такое поведение-это тоже ответственность весьма опасная...

..особенно если проследить судьбу таких спортсменов-пранкеров,то им не позавидуеш..

..мне нравится, когда наоборот-подходит старик, делает как молодые спортсмены,а то и лучше-и никто ни про что не догадывается...

15 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

я тут не для того что бы

...нука,нука...для чего ты тут тусуешся?..поведай потаеные уголки души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не его это корявые работы,он когда Кличко выложил,то забылся и написал.работа не моя и это было написано на полном серьезе. У человека который делал корявые залипухи,да же и мысли бы не возникло ,написать,работа не моя. Если что-то умеешь делать,то говно тяжело сделать,даже специально не получится,рука просто не поднимется)))) Кстати где Кличко стоят и где работы уровень БОХ)) стенки кирпичные очень похожие,правда цвет кирпича разный вроде.

Сейчас в другой теме прочитал его несколько постов БЫСТРЫЙ профи и он не молодой,он грамотные советы дает,как на камне фактуру колоть.

 

БЫСТРЫЙ Давай начинай рассказывать о себе:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, иркутянин сказал:

Да не его это корявые работы,он когда Кличко выложил

 

Цитата

 

На известном сайте бесплатных объявлений появилось предложение о продаже скульптуры из гранита, изображающей братьев Кличко сражаеющихся на руках. Цена творения весом в 5 тонн и высотой в 2,5 метра — 800 тыс. евро.

«Ее делал заслуженный скульптур Украины. Я в свое время, еще до Майдана, ее купил и хотел продать в Германию, уже даже покупателей нашел, но когда началась революция, они почему-то отказались ехать на сделку. Теперь пытаюсь продать в Украине», — рассказал «Вестям» продавец Александр.

 

 

 

ad7de3be3ca2.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим Я  то не об этом писал,он когда их выложил,то у него вылетело уже без тролинга ,что это не его работа. (т.е человек забылся и написал уже настоящий пост)

Тут ясен пень.то что он изначально кидал и Кличко.это не совместимо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин весна .Тараканы в головах у многих буйствуют))) Так что выводы можно не делать,а только полагать и то пред...предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анфим сказал:

Тараканы в головах у многих буйствуют)))

Как у клиентов,то, моих некоторых буйствуют:Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования