Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите прицениться


Я у ПаПы ЛюТаЯ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Условия все предоставляем - я думаю даже за обьем можно было бы скинуть.

Скинуть можно за вагон тушенки больше,чем за 30 коробок.За одну сделку продашь весь вагон и купишь новый,деньги покрутятся быстрее и у тебя опять новый вагон и заработаешь в итоге за год больше на обороте.А здесь другое))какая разница,сколько делать,трудо-затраты не меняются. Чем больше тем дешевле,не должно так быть,но это мое мнение,потому-что сам делаю,продованы так не считают.

Еще очень важный фактор,по предоставлению инструмента,резчик профи режет дорогим инструментом и это однозначно и неоспоримо(ну может и не мега-дорогим,может он будет китайским,с иероглифами и с виду не понятным,но с опытом секретнА))подобранным Кто знает тот поймет!) Не нужно смотреть портфолио резчика.достаточно посмотреть его инструмент и лично мне станет все понятно.:) А резчик без инструмента,это не очень резчик)) ну если он конечно его не пропил или у него не украли))

Как можно обеспечить резчика инструментом,не понимая в этом))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу своего-несвоего инструмента на форуме много написано... Выскажу свою позицию. Когда инструмент фирмы, то тут вытекает такая ситуация " ты слишком убиваешь инструмент!" или от обратного - тупо не бережет инструмент, тк не своё - не жалко. Это разве что можно дать инструмент работяге, который полирует торцы и снимает фаски, и подпиливает (инструмента минимум). Но резчик это уже не просто работяга и он не должен беречь инструмент, а работать им, творить. Вот пусть свой и гробит и покупает какой ему нравится. У мастера должен быть свой инструмент!

Представь ситуацию : заказываешь портрет художнику и говоришь что краски и кисточки у тебя есть...

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

Но резчик это уже не просто работяга и он не должен беречь инструмент, а работать им, творить

Вот по этому у передвижника свой инструмент, а у осёдлого- бригадир под навесом или управляющий в цеху заказывает коробейника вовремя и приобретают определённый, зарекомендовавший себя расходник.

Дофига напечатал, но Форум уже два раза сожрал мой быстрорасчёт для предложенной формы и прочие ответы в дискуссии с прошлой страницы :(

Итак: В зарплату мастеру с метровой десятки:

3000 розы(чахлые и поперёк-не размахнёшься), 2500 форма, 2500 полировка формы, 600 задняя сторона+360 полировка подставки.Итог 9600 на руки с кругом чистого комплекта.

Цена на витрине:

11000 комплект ст+подст, 18500 работа, итог 29500.

Не Москва, но, да, заповедник :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zelenok сказал:

бригадир под навесом или управляющий в цеху заказывает коробейника вовремя и приобретают определённый, зарекомендовавший себя расходник.

Не разу не встречал,что-бы что-то доброе купили)) Все самое дешевое и с упреком что ты не чего не бережешь потому-что мол не твое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Не разу не встречал,что-бы что-то доброе купили))

Я когда мотался по халтурам, тоже только со своим :laie_16:,

В Мытищах правда одно производство всегда Лыткаринские комплекты давало для полировки-до сих под достойно делают, Питерские шарожки и диски Сервис Камня, боюсь потому, что сам консультировал :) Но там зимой трасформатор на третьем резчике гореть начинал и в раздевалке харчи для собаки варили на газовом баллоне :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, zelenok сказал:

3000 розы(чахлые и поперёк-не размахнёшься), 2500 форма, 2500 полировка формы, 600 задняя сторона+360 полировка подставки.Итог 9600 на руки с кругом чистого комплекта.

Вы чего то много как то насчитали, :aai: или я чего й то не поняла:Just_Cuz_21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про своё))) А так тоже подтверждает что форма 5500 (розы +форма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Вы чего то много как то насчитали, :aai: или я чего й то не поняла:Just_Cuz_21:

@Я у ПаПы ЛюТаЯ ШепАтом,нужно было,шепотом,по личкам по распрашать)) Сейчас резчик начитается и понесут крылья его в высь небесную:)

У вас там для резчиков скорее всего работы зимой не найти,так же как у нас продавцу пляжных шезлонгов,даже летом не трудоустроиться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, zelenok сказал:

Итак: В зарплату мастеру с метровой десятки:

3000 розы(чахлые и поперёк-не размахнёшься), 2500 форма, 2500 полировка формы, 600 задняя сторона+360 полировка подставки.Итог 9600 на руки с кругом чистого комплекта.

Цена на витрине:

11000 комплект ст+подст, 18500 работа, итог 29500

Ты , на выборы в директора готовишься ? Тогда и установщикам распиши их зарплату за день:) 

Скажу , по секрету ,такая форма у оптовиков будет стоить 12-13 т.руб(по моему даже с оформлением)  , в комплекте тумба полностью полированные,цветник полированный и стела полированная  !

@Я у ПаПы ЛюТаЯ , теперь сравни и подумай , а нужен ли резчик тебе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны комерсы,с другой работяги и каждый хочет "отиметь" . Для такой "красоты" особого проффесионализьма не требуется ,художественного чутья чуть чуть и чувства объёма.Для профи это просто халтура. Для определение цены нужно знать за сколько такое сделает профи. Примерно 4 часа.Почасовая 500р час.2000 рублей цена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анфим сказал:

 Для определение цены нужно знать за сколько такое сделает профи. Примерно 4 часа.Почасовая 500р час.2000 рублей цена.

 

Тогда побольше перекуров и до 5000 дотянем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

побольше перекуров

Так я о том и говорю....Только профи может озвучить реальную цену.Тот кто сам может сделать,тот и может заплатить справедливо.Всё остальное от лукавого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

@Я у ПаПы ЛюТаЯ , теперь сравни и подумай , а нужен ли резчик тебе?!

Нужен конечно)) повиливать и властвовать :biggrin:

 

h-5465.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Очень толково и интересно рассуждаете. У меня даже сердечки на сегодня кончились, но я все равно вас очень люблю):girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ты , на выборы в директора готовишься ? Тогда и установщикам распиши их зарплату за день:)

Зачем мне в директора :aai: Я себя гораздо лучше и уютней на месте Серого Кардинала чувствую :) А монтажники итак знают чо-почём-не меньше 40% с прайса.

10 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Скажу , по секрету ,такая форма у оптовиков будет стоить 12-13 т.руб(по моему даже с оформлением)  , в комплекте тумба полностью полированные,цветник полированный и стела полированная  !

Шеф сам старый каменотёс и шрифтовик, работает от заказа, чужим не торгует, а мастерам даёт заработать, думаю заповедный баланс у нас соблюден-никаких обязательств и стонов в зиму, мало того, его обманывать ни у кого рука не поднимается, я сам себе зарплату считал у него ещё 12 лет назад, прения бывали, но очень редко, по сложности с аргументами уступает запросто.Брать дешёвых "кавалеристов" надоело, ему уже очень давно свой в доску каменотёс и полировщик лучше-есть с кого спрашивать. , шеф по ходу меня последним из кавалеристов и пригрел :lol:Ориентир по расценкам на обработку под рукой-Мытищи и Москва, которая вся выехала с производствами за МКАД что не так?  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анфим сказал:

Только профи может озвучить реальную цену.

Мой учитель по резке говорил " Никогда не говори что не сложно или неособо сложно - неоценят и денег не дадут". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Мой учитель по резке говорил

А смог бы ты ему накрутить цену? ))) Если чел не умеет делать и учится ,то это не оплачивается дополнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анфим сказал:

А смог бы ты ему накрутить цену? ))) Если чел не умеет делать и учится ,то это не оплачивается дополнительно...

Я плачу и беру за конечный результат... При чем здесь дополнительно? Ты ж коммерс. Вот и посчитай в процентном эквиваленте упоминание 5000-6000 здесь и кто это озвучивал... Ищем других профи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, zelenok сказал:

ему уже очень давно свой в доску каменотёс и полировщик лучше

Точно!

Ладно пошёл я резать и полировать , а то вечереет уже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

У комерсов не бывает силикоза((( 

Именно! Хотя бы за это надо уважать труд резчика. Ты как в лужу пернул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как цену адекватно узнать...?
Самой\ому  резануть пару стел, так сказать почувствовать камень)
Это самое реальное будет для ценообразования:)

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий   lvanovich

Подсказать?)

По быстрому))

О чём спор ?! Никто не видел ещё готовой работы , ни роз , ни волны , полировка средняя    

 

Всё там видно и розы и волна.

 

Резчики вы все под угольник  выводите  стороны или на глаз, примерно ..., волна ступеньками ,а затем бьют себя в грудь у меня 15 лет стажа

 

Всех не надо резчиков по одному судить,я и начальников разных видел,тоже себя в грудь били и обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

Ты как в лужу пернул)))

Не зная броду не лезь рожей в воду))) Я про тебя.Ты же не знаешь про меня нечего....Так что лучше помолчи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Не зная броду не лезь рожей в воду))) Я про тебя.Ты же не знаешь про меня нечего....Так что лучше помолчи. 

Помолчал. Мы на форуме с тобой с первых дней и как я о тебе ничего не знаю? А если это твой диагноз, то пардоньте, выздоравливай, лечись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

А если это твой диагноз

С 1996 года.Увы ...Диагноз не такой там ряд заболеваний .Такой диагноз никто не пишет.

За это то же нужно платить.Но это отдельная тема)) Многие даже не догадываются чем чревата резьба и гравировальные работы ...А работодателю без разницы...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования