Перейти к содержанию

Помогите прицениться


Я у ПаПы ЛюТаЯ

Рекомендуемые сообщения

 

Alexey     339

Alexey

Как цену адекватно узнать...?
Самой\ому  резануть пару стел, так сказать почувствовать камень)
Это самое реальное будет для ценообразования 

 

100,% способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анфим сказал:

С 1996 года.Увы ...

Я пытаюсь бросить курить , тк понимаю что пыль и смола вообще жесть. Ночью уже кашляю, а всё ни как не брошу, хотя знаю что беда может быть... Говорю ж, живем как бессмертные)))

Но это в другую тему. Здесь приценяемся.

Вроде всё обсосали и Лютая довольна)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

Вроде всё обсосали и Лютая довольна)))

У Лютой сейчас в голове просто обязана быть тупо каша.

Интересно, как там у них, на краю земли, с конкуренцией, рабочими местами, средним заработком, бытом, сезоном и вообще с заказами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа каждый выбирает свой путь,и то ***** которое по этому пути приходится жрать,оно выбрано лично нами,всегда можно остановится и завернуть в другую сторону. Не кто не кого не заставляет быть резчиком или продаваном камней или еще кем-то,все зависит от нас.:)

Мало платят,не делай,много пыли не нюхай)),дорого просят за работу не покупай,не нанимай,найди дешевле и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Господа каждый выбирает свой путь,и то говно которое по этому пути приходится жрать,оно выбрано лично нами

Но, оно, сука , не отпускает :( Никак.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иркутянин, это когда ты молодой, выбираешь, а дальше как по колее)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял фотографию предлагаемого образца и стелу 110х50х8, подошел к резчикам - получил ответ 3000 руб., резка их инструментом без полировки. За полировку плачу 750 руб., расходник и инструмент мои. Стоимость готового продукта для клиента 28 т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горец.28000р с портретом и паспортом цена для клиента?

 

750р за полировку всего памятника с фасками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят, ну много 5000 за эту форму как на фотке, 3000 это максимум и то надо ещё 13% вычесть)))) 

6 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

свататься надумал , а мы его поддерживаем))

Надо жену предупредить, что поработать надо в Воркуте, опыт так сказать передать, да денег заколымить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем каждому отвечать - много как то писать придется) Поэтому в двух словах: 

Спасибо всем, я всем довольна.

53 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

Я пытаюсь бросить курить

Не останавливайтесь - главное в этом деле не отчаиваться и повторять попытки. После где-то 20 попытки (подряд) ваш организм сам отвергнет эту привычку. Проверено на многих знакомых (без разных таблеток пластырей и бабок-шептух) все до сих пор не курят и главное - не хотят курить.

58 минут назад, zelenok сказал:

У Лютой сейчас в голове просто обязана быть тупо каша.

Интересно, как там у них, на краю земли, с конкуренцией, рабочими местами, средним заработком, бытом, сезоном и вообще с заказами :)

Дорогой друг, у нас немножко не так как везде, но в основном так же как и у всех. Конкуренция, быт, заработки, заказы - все как у всех, когда хуже, когда лучше - добавить только северную надбавку нужно и коэффициент - как к хорошему, так и к плохому. Но у нас резчику делать нечего. Разве на чай могу пригласить)

5 минут назад, горец сказал:

Взял фотографию предлагаемого образца и стелу 110х50х8, подошел к резчикам - получил ответ 3000 руб., резка их инструментом без полировки. За полировку плачу 750 руб., расходник и инструмент мои. Стоимость готового продукта для клиента 28 т.р.

Спасибо, уважаемый, вы очень мне помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нормальной организации должны быть постоянные резчики, всегда инструмент и в руках, и на складе в масле, станки и камня что бы разгуляться можно. Так что стремитесь к этому. А так зашабашить, так Китай вам в помощь да сауно 6 версии))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

2500 полировка формы, 600 задняя сторона

Полирнул 2 часа ушло 

3100 руб

пересчитай на 1.2*0.6*0.08 м

Если у вас будет место -маякни:dance4:

Без вредных привычек ,работаю каждый день без выходных , и ночью могу:dance4:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

в основном так же как и у всех

Какэто :aai: 

У вас там даже дорога только одна, она-же туда и обратно в Воркуту, и деревень нет совсем, еродром вон один и чуть не половина своих самолётов с краю в утиле стоят, остальные перелётные, второй достроили? полоса вон по больше, 76 сядет, но сильногружёный не улетит :) Полгода(больше?) ночь, и лето поди полтора месяца.А конкурентов можно в тундре прикапывать, а можно и не прикапывать-и через 300 лет не найдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zelenok сказал:

Какэто :aai: 

У вас там даже дорога только одна, она-же туда и обратно в Воркуту, и деревень нет совсем, еродром вон один и чуть не половина своих самолётов с краю в утиле стоят, остальные перелётные, второй достроили? полоса вон по больше, 76 сядет, но сильногружёный не улетит :) Полгода(больше?) ночь, и лето поди полтора месяца.А конкурентов можно в тундре прикапывать, а можно и не прикапывать-и через 300 лет не найдут :)

:clap:Мы сейчас не в Воркуте работаем:clap:

 

А в остальном все правильно, как будто вы у нас побывали. Но с конкурентами лучше дружно жить, а то лопаты у них тоже имеются.:db:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Руслан сказал:

И покупаю труд я, а не резчик мне его продает. 

 

 Руслан, вопрос, а у тебя вообще резчик есть? Или ты всё покупаешь готовое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, запоздавший сказал:

Руслан, вопрос, а у тебя вообще резчик есть?

 

 

... дружище...

 

Я продал в этом году не один памятник сделанный резчиком .Как простой ,так и сложный .И даже не два :blush:  так что есть ли резчик у меня или нет, цитируя известный пёрл...."Есть ли жизнь на Марсе?" Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звездочки кажутся маленькие-маленькие . Но стоит только нам взять телескоп, и посмотреть вооруженным глазом, как мы уже видим две звездочки, три звездочки, четыре звездочки… Лучше всего, конечно, пять звездочек. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела...:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Мы сейчас не в Воркуте работаем

Воркута ,Воркута -маленькие домики.Мы уехали от вас ,........ комики.))))))))

Для несведующих коми -это  национальность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

... дружище...

 

  Ну это ты погорячился)). А вопрос про резчика вот почему, ты говоришь в обсуждениях цены за резку: я бы заплатил, я бы дал, больше такой то суммы не дал...Это понятно, ты бы дал столько, а вот тебе бы сделали за столько? Вот и мне интересно стало, вообще у тебя резчик есть который режет за "Я бы дал" или это просто фантазии. То что ты покупаешь по 100 штук готовых я понял, там и цена меньше от количества, а когда надо еденичный, тогда как?

   На вопрос про резчика не ответил, ментора включил)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший отвечу тебя я - у меня нет резчика - он мне и нахрен не нужен. Для простых есть фрезера аж два, для сложных в цену заряжаю приличную маржу чтоб нанятого для исполнения резчика не обидеть. Так как заказы единичные эксклюзиффф, а бизнес делается на обьёме. Вот читаю твои посты и всегда вижу обиженность на работодателя.  Ментальность кустаря.Что тебе мешает работать самостоятельно?  В принципе могу ответить за тебя - мешает боязнь риска предпринимателя, расчетов дебета и кредита, выплат налогов , отсутствие знания налогового законодательства, а так резанул- получил , заменил подшипники на болгарке , поплавал в бассейне, и в хрен не дуешь - ни забот ни хлопот.  У тебя прям остаточное ненавиденье работодателя осталось от предыдущей жизни. Тут на форуме 50% комерсов в теме - кто сам резал . кто полировал, кто ретушировал - просто они выросли в предпринимателей , а могли шкнить и хаять и сидеть на попе работая на хозяина.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kalistratoff сказал:

а так резанул- получил  и в хрен не дуешь - ни забот ни хлопот.

Конечно, аж смешно, :lol: как мне один сказал, а че так дорого? а хрена там делать пили да пили

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kalistratoff сказал:

@запоздавший отвечу тебя я - у меня нет резчика - он мне и нахрен не нужен. Для простых есть фрезера аж два, для сложных в цену заряжаю приличную маржу чтоб нанятого для исполнения резчика не обидеть. Так как заказы единичные эксклюзиффф, а бизнес делается на обьёме. Вот читаю твои посты и всегда вижу обиженность на работодателя.  Ментальность кустаря.Что тебе мешает работать самостоятельно?  В принципе могу ответить за тебя - мешает боязнь риска предпринимателя, расчетов дебета и кредита, выплат налогов , отсутствие знания налогового законодательства, а так резанул- получил , заменил подшипники на болгарке , поплавал в бассейне, и в хрен не дуешь - ни забот ни хлопот.  У тебя прям остаточное ненавиденье работодателя осталось от предыдущей жизни. Тут на форуме 50% комерсов в теме - кто сам резал . кто полировал, кто ретушировал - просто они выросли в предпринимателей , а могли шкнить и хаять и сидеть на попе работая на хозяина.

 

   В реальной жизни встречал в своей трудовой практике разных работодателей. Были несколько человек, имнно работодатели не зависимо то того есть у них трудоустройство или платили хорошо. Мне быть обиженым грех, слава Богу и сейчас и раньше я работал с людьми которые вызывали уважение даже если в чем то я недополучал. Может потому что таких людей чувствую. Были правда эпизоды противоположные, но короткие. Ты написал что видишь обиженность. Это не так, это мелко, я тебе сам подскажу - замени слово "обиженость" на "неприятие" и станет понятно. я не ПРИНИМАЮ того что кучка торгашей озабоченных только прибылью устанавливает правила. Прибыль это одна из целей предпринимательства. Есть еще одна - удовлетворение социальных потребностей общества. И те кто забывают о второй - для меня торгаши без уважения. Мало того я желал бы что бы их вообще не было на рынке услуг. Может это произойдет после принятия 28. Хотел бы увидеть новые темы - вместо "Поржём" - "А ули ржать то", вместо "Пожрём" - "Есть чо пожрать?" "Наши машины" - " А вот у меняяя была машинааа". Но это не для всех, ты например не светишься на форуме тупым самодовольством, думаю потому что у тебя его нет. А вот для тех кто это дело любит мои пожелания.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, запоздавший сказал:

Ну это ты погорячился)).

Это не слово имеет разные значения. Так что нужно уметь их распознавать...:P

 

1 час назад, запоздавший сказал:

А вопрос про резчика вот почему, ты говоришь в обсуждениях цены за резку: я бы заплатил, я бы дал, больше такой то суммы не дал...Это понятно, ты бы дал столько, а вот тебе бы сделали за столько?

В чём твой вопрос -понять легко. 

 

Ты строишь линию диалога достаточно однобоко. С точки зрения работника.Причём с точки зрения - соглашусь ли я делать за такую сумму.  Чтобы избежать таких диалогов я сделал достаточно много и делаю это ежедневно. 

 

Был ручник - начал права качать - стал оператор и станок.

Стали качать права операторы-стало их не один.

Были словорубы - не сошлись в моих взгляд на рубку - появился пескоструй.Надо будет появится и фрезер..

Был резчик,  самый первый. Гнул такие цены-что брать его товар я согласился только под реализацию. И не продал ни одной за год..

Больше так уж сложилось- кроме этого ,на мой взгляд,офигевшего резчика.....больше резчиков не было в Приморье .От слова ВООБЩЕ.

С появлением китайского опта, и вовсе не потребовалось иметь оного.

 

1 час назад, запоздавший сказал:

Вот и мне интересно стало, вообще у тебя резчик есть который режет за "Я бы дал" или это просто фантазии.

Отвечу конкретно. Есть. Режет. Но только то-что я не могу купить. Не могу купить по разным причинам. Нет в наличии именно сейчас или будет нескоро. так что да. Отвечу. Есть. 

 

1 час назад, запоздавший сказал:

То что ты покупаешь по 100 штук готовых я понял, там и цена меньше от количества,

С чего ты взял что я покупаю по 100 штук ? ;)

 

Цитата

а когда надо еденичный, тогда как?

Ну о единичном я уже рассказал. 

 

Могу еще добавить что единичные бывают разные. Простые и сложные. Или дешевые и дорогие. Дешевые делает мой резчик . А дорогие делает мастер из города "Н" . Вопросов с оплатой этого заказа у меня нет.Так как работаем по прайсу. Уж сам он там делает или нанимает кого-мне  по большому счёту не важно. Для меня комерса-главное выполнить пожелание клиента.

 

1 час назад, запоздавший сказал:

На вопрос про резчика не ответил, ментора включил)

Не задавай менторских  вопросов-не получишь менторских  ответов.

 

Мой совет :  

 

Научиться уважать не работодателя , а клиента....тогда  обида уйдёт.

 

Главным в цепочке резчик-продавец-клиент ...всегда был и будет только клиент. И если его не будет.Толку от двух остальных не много. Желанием покупать обладает только клиент. Он главный. Ему и решать что и сколько это должно стоить. Это называется покупательская способность. 

 

25 минут назад, запоздавший сказал:

. Ты написал что видишь обиженность. Это не так, это мелко, я тебе сам подскажу - замени слово "обиженость" на "неприятие" и станет понятно. я не ПРИНИМАЮ того что кучка торгашей озабоченных только прибылью устанавливает правила.

"кучка"..." торгашей"  - если это не обида.....но я прям растерян))))))))))))))

 

25 минут назад, запоздавший сказал:

Прибыль это одна из целей предпринимательства. Есть еще одна - удовлетворение социальных потребностей общества.

Упал от изумления.

 

Социальное предпринимательство, стремясь к удовлетворению запросов потребителей, придает экономике мобильность, гибкость, маневренность.
И в первую очередь  путем введения в оборот механизмов и ресурсов, ранее в таком качестве не использующихся .

 

Или еще проще- всех резчиков заменяют на фрезеры)))))))))))))))))

 

Что то ты не то читаешь дружище...

 

25 минут назад, запоздавший сказал:

Мало того я желал бы что бы их вообще не было на рынке услуг. Может это произойдет после принятия 28.

В Владивостоке 20 лет уже работает именно эта статья. Никто не имеет права кроме двух фирм ставить памятники на кладбище.

 

Сказать тебе сколько резчиков на миллионный город ? 

 

Ни одного....

 

Пару фирм-монопольно держащие город по продаже памятников резчиков не имеет.  Ну вообщем то с их стороны вполне логично....А зачем? Всё равно кроме китайского готового не купят больше нигде.Ибо монополия.

 

Как же тебе это то понять  то ? 

 

Может фото выставки прислать ?  Изумлению твоему не будет предела...когда на огромнейшее кладбище- пару десятков самых простых моделей из китайского опта. И ни одного резного.

 

А отношение к работникам?  Знаешь сколько там зарабатывает ручник ? Я не слышал о высоких заработках...

А кто трудится на кладбище ? 

Вездесущие узбеки...там кстати и живут в вагончики....за гроши...

 

Вот тебе реализация МОНОПОЛИИ дружище....И ты этого ждёшь?  Ты думаешь ты будешь нарасхват и все будут выполнять только твои пожелания ?  за сколько скажу-за столько и купят работу ? Ты очень наивен ))))))))))))))))))

 

25 минут назад, запоздавший сказал:

Хотел бы увидеть новые темы - вместо "Поржём" - "А ули ржать то", вместо "Пожрём" - "Есть чо пожрать?" "Наши машины" - " А вот у меняяя была машинааа". Но это не для всех, ты например не светишься на форуме тупым самодовольством, думаю потому что у тебя его нет. А вот для тех кто это дело любит мои пожелания. Вот так.

 

не увидишь....мы предприниматели - твари очень живучие....:wub:

 

Подстроимся под любой изменчивый мир....

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Руслан сказал:

"кучка"..." торгашей"  - если это не обида.....но я прям растерян))))))))))))))

 

17 минут назад, Руслан сказал:

Упал от изумления. 

 

  Ну ты это , сильно то не расстраивайся, а то кушать плохо станешь)) Не дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования