Перейти к содержанию

Помогите прицениться


Я у ПаПы ЛюТаЯ

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Руслан сказал:

 

У меня сердечки опять закончились, а можно как то увеличить лимит реакций? 

А то мне все нравится, а с реагировать никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, запоздавший сказал:

 

   В реальной жизни встречал в своей трудовой практике разных работодателей. Были несколько человек, имнно работодатели не зависимо то того есть у них трудоустройство или платили хорошо. Мне быть обиженым грех, слава Богу и сейчас и раньше я работал с людьми которые вызывали уважение даже если в чем то я недополучал. Может потому что таких людей чувствую. Были правда эпизоды противоположные, но короткие. Ты написал что видишь обиженность. Это не так, это мелко, я тебе сам подскажу - замени слово "обиженость" на "неприятие" и станет понятно. я не ПРИНИМАЮ того что кучка торгашей озабоченных только прибылью устанавливает правила. Прибыль это одна из целей предпринимательства. Есть еще одна - удовлетворение социальных потребностей общества. И те кто забывают о второй - для меня торгаши без уважения. Мало того я желал бы что бы их вообще не было на рынке услуг. Может это произойдет после принятия 28. Хотел бы увидеть новые темы - вместо "Поржём" - "А ули ржать то", вместо "Пожрём" - "Есть чо пожрать?" "Наши машины" - " А вот у меняяя была машинааа". Но это не для всех, ты например не светишься на форуме тупым самодовольством, думаю потому что у тебя его нет. А вот для тех кто это дело любит мои пожелания.

Сам себе противоречишь через предложение...

Ты такой же торгаш и барыга , как и  те про  кого ты высказываешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

У меня сердечки опять закончились, а можно как то увеличить лимит реакций? 

А то мне все нравится, а с реагировать никак не могу.

кончились хорошие ставь плохие....:biggrin:

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Вот как раз сейчас отобедал ...как и положено мироеду...

 

 

Th2file_6246.jpg

Меняешь профиль? Посудой банчить начал?)))

http://prekrasnij-mir.ru/travels/snaryazhenie/sovetyi-po-vyiboru-turisticheskoy-posudyi/

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Руслан сказал:

...мироеды мы такие :lol:

А почему у меня не спрашиваешь разрешения о публикации ?Я тебе фотку эту со своей дачи скинул не для публикации ...)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2018 в 07:12, иркутянин сказал:

если нет заказов и нечего делать,(не по вине работника)то нужно среднюю з.п платить. Если не ошибаюсь)))

 

Ставь его  на минималку по региону (у нас 12000 - смотри своих чинушь, что они там напостановляли).

При этом ставь план мелких работ  - допустим отполировать/отрезать 100 метров камня (тебе лучше знать какая работа есть почти всегда и по чем).

Далее 50% с твоим расходником от цены в заказе. 

При всем этом объясни, что стоять он не будет. Минималку отработает в тех же заказах когда они есть или в выставочных камнях по аналогии цены.

 

Так работают и в автосервисах, на производствах по инд. заказам и даже юристы.

Ну а дальше зависит от его умений и твоих денежных запасов. Может он тебе на год в запас нафигачит за 3 месяца - должна будешь, а может с текучкой в сезон не справится.

 

В 21.10.2018 в 09:38, zelenok сказал:

обязаны присутствовать жёсткие тарифы на типовые работы, дабы облегчить как расчёт стоимости, так и оплаты.У вас просто обязано быть понимание как, что и каким инструментом делается, примерное количество пыльных жопочасов на проведение той или иной работы.У вас обязанно быть понимание производительности мастера, что он может заработать и что вы можете дать ему заработать.

 

Кстати верная мысль. Сначала рассчитать почем почем кирпичи, потом прикинуть все варианты стройки.

Если изделие дорого выходит - урезать по цене те работы, которые проще и чаще встречаются.

 

 

Пример. Работала девочка в конторе на выписке документов (но там специфика, много ФИО забивать, по каждому 5 бумаг выписывать)

Получала 20000.

Ушла в отпуск. Замещал программист. 

Посмотрел на бумаги, в Ворде, Экселе. В лом ему было херней страдать.

В общем за пол дня сдалал так, что клиент форму в екселе заполнял - присылал. Автоматом в других файлах сведения копировались и автоматом заполнялись.

То что девочка делала 8 часов стало занимать 30 минут.

Через месяц после отпуска девочку сократили, буху стали доплачивать 3000 и она стала распечатывать все формы сама.

 

Я к чему - тебе самой не понятно что сколько времени занимает и как это оценить. 

За тот месяц что вы друг другу перекидываете вопросы - уже бы все подсчитали.

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kasper сказал:

Иногда конечно летает всякое, втыкаясь в стену, аль еще куда, а так то да, не хлопот не забот 

P_20181022_144503_p.jpg

Тут только постоянный просмотр на предмет трещин,чем больше лопнет за карьеру,тем потом чаще осматривать начинаешь))) Я если что делаю,уже больше диск рассматриваю,чем пилю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TrES4 сказал:

@Kasper Сплошными почему не работаете или они хуже?

Сплошные это турбо? Я 115 и еже с ними только турбо беру, а то такой тоже в маску прилетел...

Тема плавно перешла в разговоры))) А что? Приятно с сородичами поболтать о работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил Каменотесов сказал:

Сплошные это турбо?

Какая разница-летают все.Сколько было предложено технологий по напайке и форме режущей кромки-попробовал всё по моему.Появились турбо-коробейники начали страшилки травить, типа на сегментном вылетит, так вылетит, а на турбо, согласен кромка изящней, но порой так выскакивает-болгарку еле держишь.Лучше всех вылетает хвалёный "тигровый коготь" для типа чистого реза-вот там да, как выскочит-памперс сразу меняешь.Нравилась одна режущая кромка-"безшумная" на тонком диске(тоже придаёт специфику в резке), держится до поры до времени, производительна, но слетает чуть не вся на исходе кромки и таким диском не зачистишь, он не универсален.

Безопасных дисков не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelenok сказал:

Безопасных дисков не бывает.

Есть у меня. И много и разные.На гвоздиках весят))) Никто ими не работает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kalistratoff сказал:

отвечу тебя я - у меня нет резчика - он мне и нахрен не нужен. Для простых есть фрезера аж два, для сложных в цену заряжаю приличную маржу чтоб нанятого для исполнения резчика не обидеть. Так как заказы единичные эксклюзиффф, а бизнес делается на обьёме. Вот читаю твои посты и всегда вижу обиженность на работодателя.  Ментальность кустаря.Что тебе мешает работать самостоятельно?  В принципе могу ответить за тебя - мешает боязнь риска предпринимателя, расчетов дебета и кредита, выплат налогов , отсутствие знания налогового законодательства, а так резанул- получил , заменил подшипники на болгарке , поплавал в бассейне, и в хрен не дуешь - ни забот ни хлопот.  У тебя прям остаточное ненавиденье работодателя осталось от предыдущей жизни. Тут на форуме 50% комерсов в теме - кто сам резал . кто полировал, кто ретушировал - просто они выросли в предпринимателей , а могли шкнить и хаять и сидеть на попе работая на хозяина.

Уважаемый Господин, kalistratoff , если всё так офигенно, как Вы сами говорите: ,, ... резанул - получил, поплавал в бассейне, и в хрен не дуешь - ни забот, ни хлопот... ,, так зачем же Вы ушли от такой красивой жизни?.. Сидите сейчас в кожаном кресле и заморачиваетесь расчётами дебета и кредита, выплатами налогов, изучаете налоговое законодательство? Может вернётесь в счастливую жизнь, без забот и хлопот. А то жалко Вас стало до слёз, какая у Вас жизнь - то тяжёлая... ,, ...без шуму и пыли...,, ,, ... романтизьму ноль..,,  Совсем Вы себя не бережете!

  • За умную мысль 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 октября Международный День защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщины:girl_hospital:

С праздником дорогие и любимые наши:girl_dance:

 

y6sCYBKv-5c.jpg

y6sCYBKv-5c.thumb.jpg.88f3f1a3a7deb475d624500ffaeba89b.jpg

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kasper сказал:

Сидите сейчас в кожаном кресле и заморачиваетесь расчётами дебета и кредита, выплатами налогов, изучаете налоговое законодательство?

Он ещё коньячок потягивает во время работы и никто ему не указ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maks48 сказал:

Прекрасная девушка договорились со своим резчиком по цене?

Да, спасибо всем.:Laie_54:

4000 за 100х50 и 5000 за 120х60 .

Хоть мне кажется дороговато, но обижать думаю не стоит. Хороший парень.:good:

Сегодня в честь праздника сильно не усердствовала над его нервной системой - еще весь год впереди:girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Он ещё коньячок потягивает во время работы

Дык техника безопастности запрещает.

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

еще весь год впереди:girl_haha:

Зарплаты на год на резчика хватит? :) Или ему весь год в чёрном теле сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования