Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите прицениться


Я у ПаПы ЛюТаЯ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Руслан сказал:

И покупаю труд я, а не резчик мне его продает. 

Так же резчик может сказать,что продает труд он,а не комерс и покупать или не покупать это дело предпринимателя. Но для этого должен резчик быть:good:и цена реальная средне рыночная по региону. Я вот сейчас с югами переписываюсь,мониторю,цена на камни бодрая,маржа идет нормальная с камня а на оформление ниже плинтуса)) Потому-что предложений много.Многих в теплые края тянет и художников тоже)) Сделал вывод,что  единственное что там неплохо оплачивается,это буквы рубленные под ус и качественно! А фрезера мелкие конторки не тянут,да они им и не нужны по большому счету им их и до пенсии не окупить))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Руслан сказал:

я должен отдать 25 %

 

2 часа назад, JKslen сказал:

как и писал Филимон , 25% от стоимости заказа.

:) Вы ещё гравёрку туда включите. И начните считать монтажи от стоимости заказа.

Цена материала в расчётах стоимости проведения работ по резке-полировке вообще не должна присутствовать.

6 часов назад, Руслан сказал:

Учитывая близость мастерских Карелии где тебе можно купить всё это уже готовое :

ППЦ.

Ложка обычно хороша к обеду :)

Карелы портят заготовки по своему и сотнями на потоке, причём дёшево или выгодно не отдают, карельский опт на готовьё обычно похож на розницу на местах :) Хочешь приобретать потенциальный нелеквид-ныряй за готовьём, самое лучшее готовьё это то где в розах трещины попрятаны :)

@Я у ПаПы ЛюТаЯ потяни-ка своего резчика за язык что и почём он готов резать-полировать, причём постарайтесь всё это изобразить на бумаге и в понятных единицах:

фасонная резка в погонных метрах на двух толщинах-10, 5, полировка фасонных торцов так-же. Полировка лицевых поверхностях в квадратных метрах.Резка и полировка кромок в погонных метрах.Ниши поразмерно относительно стандартов заготовок.Посадка плоскостей в квадратных метрах, полировка их-же. Резка драпировок, крестов, цветов и ростовых фигур относительно линейных размеров. Обсудим и сравним:close_tema:

Какие условия работы и быта у резчика, каким образом он "завёлся".Каковы предполагаемые объёмы производства летом и зимой.

Интересно как вы предоставляете соцпакет :)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Очень приятно, что вы так внимательно отнеслись к моему вопросу. 

Но я вас прошу не спорьте и не ругайтесь - в этом Руслан прав - это вечное противостояние продавца и покупателя.

Я хочу лишь знать сколько вы готовы взять или заплатить за данную работу, учитывая указанные мной условия. А среднее мы уже высчитаем сами)

6 минут назад, zelenok сказал:

 

@Я у ПаПы ЛюТаЯ потяни-ка своего резчика за язык что и почём он готов резать-полировать, причём постарайтесь всё это изобразить на бумаге и в понятных единицах:

фасонная резка в погонных метрах на двух толщинах-10, 5, полировка фасонных торцов так-же. Полировка лицевых поверхностях в квадратных метрах.Резка и полировка кромок в погонных метрах.Ниши поразмерно относительно стандартов заготовок.Посадка плоскостей в квадратных метрах, полировка их-же. Резка драпировок, крестов, цветов и ростовых фигур относительно линейных размеров. 

Мы тут с резчиком уже месяц друг друга за язык тягаем - он меня за сколько я готова заплатить, а я его за сколько он хочет:) Поэтому и обратилась к вам.

А в остальном это да - половину слов я впервые слышу.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перековеркали мои 25%))))

Это применимо когда нужен быстрый расчет на коленке и т.д.Но эти 25% берутся именно от стоимости формы взятой с заказчика а с заказчика обычно берется за формы ну от силы по 5-7 пунктам, а в цифрах самая простая форма 1500, самая сложная 8000, вот и не можешь определить, берешь эти 25% и считаешь. Есть формы не типовые, то же можно по этой системе отсчитать, и предложить резчику, а если он не согласен, пусть толкует, как он видит ситуацию. Ни каких полировок, шрифтов, отверстий, и т.д. в расчет не идут.

6 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

продавца и покупателя.

В этом споре нет этих персонажей. Здесь есть извечный вопрос начальника и работника! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе,например за это платить не кто не готов! Только если клиент закажет и будет 50 на 50. У нас сразу готовые любят закупать:) Резчиков просто нет. Если у нас позвать профессора резки,рукожопого,:crazy:других просто нет. Можно будет услышать 12-15 если с полировкой в круг:aag: Ну и соответственно он будет отправлен искать клад в другом месте)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

А какой мне смысл тогда если я куплю её готовую за 15 450 рублей ?  ;) При этом никаких головняков с резчиками, инструментом и бла бла бла.... 

 

   Руслан, ты же не думаешь что изделия, товар, растёт на деревьях как дикие яблоки? Для того чтобы ты купил готовую фигуру  её так же  должен вырезать резчик, только в другом месте. Продавец не может продать то чего нет - если резчик не вырежет, это не реально. Даже теоретически. А вот резчик продать своё изделие может, тоже теоретически но это реально. Это о том что продавец всётаки не пуп земли...спускайся с небес.)

 И резчик не пуп, и никто не пуп. Просто у каждого своё дело.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Мы тут с резчиком уже месяц друг друга за язык тягаем - он меня за сколько я готова заплатить, а я его за сколько он хочет

Вот, что-бы не возникало тягомотины обязаны присутствовать жёсткие тарифы на типовые работы, дабы облегчить как расчёт стоимости, так и оплаты.У вас просто обязано быть понимание как, что и каким инструментом делается, примерное количество пыльных жопочасов на проведение той или иной работы.У вас обязанно быть понимание производительности мастера, что он может заработать и что вы можете дать ему заработать.

 

Только что, Филимон сказал:

а в цифрах самая простая форма 1500

Это волна на 80*40*3 :)

 @Филимон, возьми меня к себе-мне много не надо-пяти голов в день хватит, 2 выходных, инвалид всё-таки :) ну и так-ниши порезать, фотки повставлять, могу торцы у прикладных полировать по соточке, могу читать нотации и распрямлять руки под навесом, ах да-спорить не люблю :) 

Самое главное-соцпакет, когда лягу прям под навесом в позу зародыша и выть начну, прям через неделю-чтобы сразу в Пироговку отвезли к нейрохирургу

, сам покажу где резать и прикручивать(чёт знакомых рож среди докторов нет-текучка видать, не платят :) )

10 минут назад, иркутянин сказал:

Я вот сейчас с югами переписываюсь,мониторю,цена на камни бодрая,маржа идет нормальная с камня а на оформление ниже плинтуса)) Потому-что предложений много.Многих в теплые края тянет и художников тоже))

Ну, дык там у художников гнездо и целая цивилизация станочников, потомственные каменотёсы совсем под боком.

12 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

На метровой получается 2,5м. резки +полировки, на метрдвадцатой 3м

Раньше самый классный инструмент для измерения зарплаты-мокрая верёвочка :) Её раскладывают по резанным торцам со всеми изгибами и, замеряя рулеткой, слегка растягивают-для более правильной корректировки зряплаты в большую сторону :)

Сейчас-да пользуются более усреднёнными инструментами-линейные размеры заготовок, но зато появился повышающий коэффициент в виде наличия внутренних углов, вогнутых кривых и мест, куда инструмент не лезет совсем.

Расчёт зарплаты-это обоюдное искусство как работодателя, так и мастера.

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, запоздавший сказал:

 

    У меня получилось 4250... 


 

 

25 000 (цена продажи указана мною)  умножаешь на 25 % выходит  6 250 ...проверим сложением ? Океу... 6250+6250+6250+6250= 25 000 

 

не знаю как ты режешь-но считаешь ты ,скажем честно....так себе :)

 

Цитата

затраченные на заготовку 8000 зачем считать?

 

Я правильно понимаю ? берем 25 тыщ...от них отнимаем что заработал резчик,а на остальное смотрим взглядом  как на мироеда-ибо всё остальное чистой воды нажива сидящего на шее работодателя....

 

ну да...камень то он бесплатно рождает....пока резчик спит....Поднатужился и десяток к утру родил )))))))))))))

 

Вот уж действительно дальше своей оплаты - хоть трава не расти.

 

 

 

Цитата

Слово дешевая ни о чем не говорит, оно означает твоё личное, субьективное отношение и не может быть мерилом ибо всё относительно. Качественная - более правильный термин, он может быть опорой в вопросах оплаты.

....работа подразделяется на простую и сложную и платят за неё соответственно дёшево или дорого.....где по умолчанию все  сделанные изделия от простых до сложных сделаны качественно.

 

                                   

   

Цитата

   Хмм..так режет резчик а не ты))

Ну так если режет он-пусть и платит сам себе )))))))))))

 

 

2 часа назад, zelenok сказал:

 

:)

Ложка обычно хороша к обеду :)

Карелы портят заготовки по своему и сотнями на потоке, причём дёшево или выгодно не отдают, карельский опт на готовьё обычно похож на розницу на местах :) 

Речь шла о простой модели и цены взяты с сайта Димы-Карелия....

 

Так что даже не гипотетически. Всё до рубля верно и с ювелирной рентабельностью мой пост. 

 

Ну реально ...нафиге козе баян с заморочками, если как правило покупашка берет  5-10 моделей. 

 

Если иметь отдельную песню с индивидуализмом-так мы об этом сейчас именно речь не ведём. Только простые резы и среднего качество розочки

1 час назад, Филимон сказал:

 

В этом споре нет этих персонажей. Здесь есть извечный вопрос начальника и работника! 

Факт....

 

 

 

1 час назад, запоздавший сказал:

 

   Руслан, ты же не думаешь что изделия, товар, растёт на деревьях как дикие яблоки?

Покупая билеты на самолет я ни обязан думать кто пилот . Его задача -доставить куда мне надо 

 

 

 

Цитата

 Для того чтобы ты купил готовую фигуру  её так же  должен вырезать резчик, только в другом месте.

Таких мест много.И везде продается. И я интересуюсь только ценой изделия. 

 

 

Цитата

Продавец не может продать то чего нет - если резчик не вырежет, это не реально. Даже теоретически.

Съезди на экскурсию на большой завод и увидишь как они делают простые модели оптом и без особых усилий. И даже без навыков резки.

 

А нынешние фрезеровщики думаешь просто так встали к фрезам ? 

 

И делают изделия -будь здоров делают.

 

Цитата

 

А вот резчик продать своё изделие может, тоже теоретически но это реально. Это о том что продавец всётаки не пуп земли...спускайся с небес.)

 И резчик не пуп, и никто не пуп. Просто у каждого своё дело.

 

По правилам, спрос рождает предложение. То есть продавцу надо и резчик продает свой труд . Но в последнее время все изменилось.

 

Развивающиеся стремительно китайцы и уже предоставляющие готовые модели карелы- повернули всё наоборот. 

 

Сегодня предложений от резчиков больше чем точек где труд резчика можно продать.

 

я не умаляю труд как таковой и уважаю работников этой профессии....Но невозможно же не замечать очевидное  ))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Руслан сказал:

 

не знаю как ты режешь-но считаешь ты ,скажем честно....так себе :)

 

  Считаю так - (25000 - 8000) : 25% получаем 17000 : 25% получаеем 4250. А ты хочешь резчику платить с цены заготовки? Похвально, но по желанию.

 

 

25 минут назад, Руслан сказал:

....работа подразделяется на простую и сложную и платят за неё соответственно дёшево или дорого.....где по умолчанию все  сделанные изделия от простых до сложных сделаны качественно.

 

    Верно, работа делится на простую и сложную, но что это значит? Что за простую нужно заплатить копейку а за сложную две? Простая работа может иметь объём и тогда по оплате будет равна сложной небольшого обьёма. Выглядит вот так: a 2 = B1. Где a - простая работа, B - сложная, цифра - объем работы.

 

 

25 минут назад, Руслан сказал:

Ну так если режет он-пусть и платит сам себе )))))))))))

 

   Если ты покупаешь изделия в готовом виде и перепродаешь это одно. А если ты имеешь дело с резчиком и говоришь ему: я заплачу тебе меньше потому что могу купить готовую там и дешевле, то это уже другое. Здесь так - если имеешь дело с резчиком то будь добр плати. Не хочешь  - не имей и покупай готовое. Это как я бы пришел в один магазин и стал требовать колбасу по цене другого магазина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Филимон сказал:

А так не знаешь как платить, бери 25% от суммы взятой с заказчика именно за форму(ты же знаешь, сколько ты берешь с заказчика за форму?)

 

Вот начальное условие. Так что твои расчеты не верные))))

 

С заказчика же не берут столько же за сколько купили ? 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, запоздавший сказал:

25000 - 8000

 

Только что, Руслан сказал:

25 000 (цена продажи указана мною)

Вы какую-то хрень считаете :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, запоздавший сказал:

Верно, работа делится на простую и сложную, но что это значит? Что за простую нужно заплатить копейку а за сложную две?

Совершенно верно.

1 минуту назад, zelenok сказал:

 

Вы какую-то хрень считаете :)

Это начальное условие дал Филимон. 

 

не парься...всё равно разговор уже ушёл в русло гипотетического мышления....

10 минут назад, запоздавший сказал:

Простая работа может иметь объём и тогда по оплате будет равна сложной небольшого обьёма. Выглядит вот так: a 2 = B1. Где a - простая работа, B - сложная, цифра - объем работы.

 

речь же идёт о единице товара верно? А где у единицы товара объём ? 

 

А вообще смешно ты считаешь))))))))))))))

 

 

11 минут назад, запоздавший сказал:

Если ты покупаешь изделия в готовом виде и перепродаешь это одно. А если ты имеешь дело с резчиком и говоришь ему: я заплачу тебе меньше потому что могу купить готовую там и дешевле, то это уже другое. Здесь так - если имеешь дело с резчиком то будь добр плати. Не хочешь  - не имей и покупай готовое. Это как я бы пришел в один магазин и стал требовать колбасу по цене другого магазина.

У меня это происходит так...

 

Чисто практика.

 

Нужно мне 100 изделий к примеру березки. Я делаю запросы в фирмы где их можно купить оптом.имею цену. Далее беру стоимость заготовки-примеряю туда честную цену резки. Сравниваю. И делаю выбор.

 

Ничего личного как говорится-чистой воды расчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

И покупаю труд я,

Наверное правильнее будет- обеспечиваешь заработком , работой и соответственно зарплатой 

Ни где не встречал , что бы на завод устраивался слесарь, аппаратчик , электрик , механик , инженер и начинали торговаться за оплату труда ..., пусть здесь немного по другому рассчитывается но смысл не меняется.

3 часа назад, Руслан сказал:

.так продаю я ...а не резчик

И ответственность перед клиентом ,за то что резчик вырезал , если только не с витрины купили 

 

3 часа назад, Руслан сказал:

А какой мне смысл тогда если я куплю её готовую за 15 450 рублей ?  ;) При этом никаких головняков с резчиками, инструментом и бла бла бла....

Вот именно 

 

2 часа назад, запоздавший сказал:

Качественная - более правильный термин

Опять же , ты  это качество определяешь или кто ? 

Если резчик - то качество всегда лучшее !

Но есть , ещё такая категория резчиков , работы  которых для меня высший класс , но они сами недовольны своей работой....

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok тебя не возьму, ты больно умный и с другой планеты, устроишь мне революцию и порушишь годовые устои)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Опять же , ты  это качество определяешь или кто ? 

Если резчик - то качество всегда лучшее !

 

 

  Не надо свои мысли натягивать на мои слова, это невежливо) Если резчик не из тех ганстеров которых вы понабирали за копеечную оплату то он не будет привирать а оценит как есть. К тому же в помощь угольник, линейка и прочие инструменты...Художественную работу проверить тоже можно. Есть стандарты. А вот мнение ни к чему не приставишь чтобы угол проверить.

 

19 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Наверное правильнее будет- обеспечиваешь заработком , работой и соответственно зарплатой 

Ни где не встречал , что бы на завод устраивался слесарь, аппаратчик , электрик , механик , инженер и начинали торговаться за оплату труда ..., пусть здесь немного по другому рассчитывается но смысл не меняется. 

 

  Смысл очень даже меняется если вспомнить что на заводах управляющий или директор не может нагородить от себя больше чем ему позволяет закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok 

летом узнал сколько в хорошей клинике Питера стоит восстановить пальцы ( суставы, связки ) - 35т.р. один палец,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@запоздавший , натягиваем мы другое ..., не будем развивать эту тему ,

хороший мастер работой занят ему некогда по кнопочкам выстукивать и как правило никогда не вступает в эти бесполезные разговоры , обо всём и ни о чём - кто как хочет так и получает(зарабатывает) !

этих тем уже мильон 

просто @Филимон свататься надумал , а мы его поддерживаем)), чтоб тема не упала

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я поняла. Цену правильнее устанавливать мне, судя из того, как мне выгодно.

Хочешь - работай за такие деньги, не хочешь - до свидания. И искать того, кто будет работать. Получается так?

 

Мы просто сейчас делаем выставку и прицениться как мне будет выгодно пока не могу (новое место, не знаю еще толком платежеспособности населения, заказы дают, но хотят посмотреть и тд и тп)

Поэтому, он сейчас нарежет, денежку заберет, а памятники с сумасшедшими ценами стоять будут без дела. Хотелось бы хоть меньше зарабатывать, но чтобы оборот был. На обороте думаю заработаю.

 

Работа ему есть - правда недорогие работы (волны, полукруги, геометрия в основном) но достаточно - сейчас прохладно - не успевает даже. Условия все предоставляем - я думаю даже за обьем можно было бы скинуть.

Но я тоже по сути стараюсь не наглеть - сколько стоит заплатить - столько заплатим, но не хотелось бы пролететь.

Хотелось бы прикинуть адекватную цену чтобы и выгодно было, но и не искать нового резчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

но не хотелось бы пролететь.

Хотелось бы прикинуть адекватную цену чтобы и выгодно было, но и не искать нового резчика

предполагаю ещё не один десяток их будет у тебя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

 

 

Здесь отвечает две категории:

 

1 Категория - резчики. Они всегда напишут  больше чем это стоит реально

 

2 Категория - предприниматели - те что заплатят сколько смогут ,но не столько сколько запросят. 

 

 

Категория 3 - Резчик-предприниматель (как я :) )

5000 сотка со своим инструментом и 6000 120ка

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил Каменотесов сказал:

5000 сотка со своим инструментом и 6000 120ка

А скажите кто нибудь сколько адекватно заплатить без инструмента? Половину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает... Я всегда своим инструментом работал и резчиков вызываю со своим инструментом. Если инструмент давать, то угробят нафиг.

1000 от цены скинуть... Но это в нашем регионе цены. В твоем наверное дороже должно быть. Оставь 5000 и 6000. Резчика каждый может обидеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если условия для работы преприкраснейшие, то можно резчику в цене и подвинуться немножко)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребят, ну много 5000 за эту форму как на фотке, 3000 это максимум и то надо ещё 13% вычесть)))) 

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

свататься надумал , а мы его поддерживаем))

Надо жену предупредить, что поработать надо в Воркуте, опыт так сказать передать, да денег заколымить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования