Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Тот сказал:

У нас есть Китай, дешевле чем Карелия, не крашеный. По качеству не Айс, но вполне конкурент Карелии.

У нас - в Казахстане.

По поводу предпринимательства - можешь попробовать, а так это разговор - вилами по воде. 

 

Пока до кубани доедет дороже станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, James-Hattfild сказал:

 

За ту цену что китайцы придлагают на стелы толщиной 7см (без учета перевозки) за эту же цену можно купить карелию 8ку уже с наценкой оптовика и перевозкой

 

У Вас поселились китайцы на кубани :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, James-Hattfild сказал:

Руслан, говорю по факту, китайский гранит стоит на 2-3 т.р. Дороже чем карелия на одной и тойже оптовой базе

Наивный кубанский парень)))))) 

Расскажу тебе , как еще неопытному комерсанту-заливщику-соловью, как всё устроено.

Условные название карел и китай будут обозначать камень.А цена 5000 р  будет условная.

Так вот.Комерсант купил в карелии камень за 5000 рублей, а в китай купил камень за 2000 рублей(хороший и некрашенный). С учетом транспортных и других расходов ,на базе комерсанту карел обходится в 5500 рублей...Китай в 4000 рублей. Сидит комерсант и думает.Продавать буду карела за 7000 рублей,но китая за 10 тыщ...Почему ?

А что быстрее и рентабельнее обернется в сезон? Китай который нужно брать в запас еще осенью в запас много много контейнеров и ждать сезона или карел ,который можно летом туда обратно катать? 

Вот и зарабатывает комерсант ..за месяц продал 5 тонн карела   и пол тонны китая...а прибыль получил одинаковую как с китая так и карела.

Думаешь если ты не берешь китай то его никто не берет? Увы...берут.Только позволить себе черный китай могут только крепкие фирмы, с перспективой...умеющие продавать и имеющие витрину-выставку.

Так что твоё мнение что камень китайский обходится с доставкой дороже чем карелия- только твоё, хоть и важное, но необъективное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, James-Hattfild сказал:

 

 

 

12 часа назад, James-Hattfild сказал:

 

блин как эти цитаты удалять???.....ладно я тоже против раздоров....хотя иногда нравится))).....вот пища для размышления.....кто сколько бы взял за такую работу только в граните   1200*600

127755062_6_644x461_pamyatniki-iz-mramora-ot-45-000tg-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на фигурах сейчас мало кто указывает толщину?

Или я один в заповеднике и зря беспокоюсь о резчиках при расчётах ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeniy сказал:

блин как эти цитаты удалять???.

а как ты пишешь? Сразу пишешь или нажимаешь кнопку "цитата"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нажал цитату осознанно....потом передумал....и что только не делал даже браузер перезагружал... при попытке ответить в теме все начинается с отмеченных цитат....как их отменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Руслан сказал:

 

Наивный кубанский парень)))))) 

На днях китайцы прайс прислали, стеллы 5ки и 7ки , самый дешевый 8 0 на 40 на 5 с тоненькими кветниками и хилинькой тумбочкой 70$, а ведь это еще доставить надо, растаможить... Кстати я родился и вырос на дальнем востоке и не обзывай меня кубанцем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ?  

Китай 70*65,0 = 4550 рублей  

Карел в такой же комплектации стоит 7 400 

Ты лучше режь)))) коммерсант заливщик с тебя никакой  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Руслан сказал:

Ну и ?  

Китай 70*65,0 = 4550 рублей  

Карел в такой же комплектации стоит 7400 

Ты лучше режь)))) коммерсант заливщик с тебя никакой  :rolleyes:

Карел дороже на 2 850  рублей, но он толще цветники в два раза толще тумба больше, карел не надо растомаживать и везти гораздо ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не надо нажимать кнопку "цитировать". Просто пиши внизу и жми  "отправить ответ". Не захламляй форум избыточными цитатами.  А то не прорваться сквозь кучу ненужного текста порой.

2.

6 минут назад, James-Hattfild сказал:

А то что этот камень находится на другой стороне континента тебя не смущает?

А карел у тебя на заднем дворе что ли ? Его тоже везти надо. Только разный транспорт везет.Тут машЫша..там пАраход...

Разница конечно есть,но романтичнее всё таки на пАраходе..хотя и опаснее

 

utopolis_titanic_rgb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, James-Hattfild сказал:

Карел дороже на 2 850  рублей, но он толще цветники в два раза толще тумба больше, 

1. Я взял карела именно с таким же размером тумбы и цветника.

Цитата

карел не надо растомаживать и везти гораздо ближе

Аргумент зашибись :good: ;)   так зачем кушать-всё равно в туалет ходить)))))))))))))

Я же говорю..не твоё это быть комерсантом. Ты видишь только поверхностные события..а коммерсант зрит в корень. Чтобы заработать ему надо думать!!!!Он просчитывает варианты , занимает деньги,рискуя прёт камень, оплачивает все сопутствующие расходы, оплачивает аренду,рекламу и запрплату приемщиц и прочих работников, 100% из котрых сидят и говорят:"Буржуй херов.Не хрена не делает а только карманы набивает"

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Руслан сказал:

1. Я взял карела именно с таким же размером тумбы и цветника.

Аргумент зашибись :good: ;)   так зачем кушать-всё равно в туалет ходить)))))))))))))

Я же говорю..не твоё это быть комерсантом. Ты видишь только поверхностные события..а коммерсант зрит в корень. Чтобы заработать ему надо думать!!!!Он просчитывает варианты , занимает деньги,рискуя прёт камень, оплачивает все сопутствующие расходы, оплачивает аренду,рекламу и запрплату приемщиц и прочих работников, 100% из котрых сидят и говорят:"Буржуй херов.Не хрена не делает а только карманы набивает"

Ты прав что это очень хлопотно и нервно, и это не моё, я и так зарабатываю норм занимаясь любимым делом и голова не болит и никому ничего не должен. А Китай всё же дороже обходиться чем карелия для изготовителя памятника и это факт, Бог с ними с этими подводными камнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт не фига)))))))))))))

Для тебя может и факт-так как ты конечный потребитель....а для оптовика вовсе не дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что там по моему вопросу? кто во сколько оценивает такую работу как на этой фотке с гугла?.....устроили тут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня инструмента такого нет чтобы дырку нормально обработать поэтому такое не делал а соответственно курю в сторонке))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, evgeniy сказал:

.кто сколько бы взял за такую работу только в граните   1200*600

7000-8000 росс.руб.........или обшибся, т.е. просчитался в цене или всё нормик:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, evgeniy сказал:

.кто сколько бы взял за такую работу только в граните   1200*600

7000-8000 росс.руб.........или обшибся, т.е. просчитался в цене или всё нормик:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну думаю если в таком исполнении то нормально.....а если лилии получше?

44 минуты назад, Gra4 сказал:

У меня инструмента такого нет чтобы дырку нормально обработать поэтому такое не делал а соответственно курю в сторонке))) 

так там все дисками вырезается.....и только уголочки любой фрезой на пшм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgeniy просто заметил последнее время такую тенденцию за заказчиком(и), спрашивают, а почему такая работа типа резная дороже выходит, китайский типа уже готовые (резные) дешевле бывает выходит, а у вас типа подороже, ну я им и обЪясняю (втАлдычиваю в их голову) из чего складывается такая цена за резную работу, ну и один самый немаловажный важный аспект разница между китаем (готовым резным) и резным который исполняет сам резчик - это то, что у них это на потоке, а у резчика, так сказать в индивидуальном исполнении. Ходя по кладбищу - смотрю у всех одно и тоже т.е. весь так сказать китайский каталог Ёрмиса, редко что-то попадается резное индивидуальное исполнение ................вот вроде как-то так..... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования