Перейти к содержанию

Халатно относитесь к своей обязанности.


Я у ПаПы ЛюТаЯ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие участники! 

Хочу внести ясность, что я никого из политиков и власти не поддерживаю. Мне давно уже глубоко наплевать на то, что они делают - они воровали, воруют и будут воровать, думали, думают и будут думать только про свою задницу и плевали, плюют и будут плевать на свой народ!

И вы, дорогие мои, сможете только с этим смириться или сделать две вещи:

1. Устроить революцию и скинуть власть.

2. Сидеть и ныть, жаловаться и плакаться в соц.сетях, на улице, дома и у себя в голове.

 

Разберем все по порядку:

Если устроить какой либо майдан и скинуть власть - какие гарантии, что не придут к власти новые придурки с более пустыми головами и более огромными аппетитами? Какие гарантии, что они сделают что то лучше для вас а не будут воровать и списывать все на прежнюю власть?

Я вам подскажу - гарантий никаких, рулетка тут - и не простая, а "русская", опасная, для нас всех, наших родителей, наших детей и внуков.

Объясню почему. Сейчас у нас демократия - самая глупая, тупая и бесчеловечная штука которую я знаю. Которую навязали нам продвинутые державы и заставили наших родителей обменять бесплатное образование, медицину, достойные пенсии на джинсы, иномарки и бананы.

Теперь же данный способ работы власти - это шестеренка демократии и с этим ничего не поделаешь.

С каких это пор у власти должны сидеть шуты, балерины, певички, борцы и боксеры? С поры демократии, когда предметы начинают использовать не по назначению - лбами гвозди забивать и молотками законы писать.

Не хочу сильно углубляться, но поверьте от смены власти вам лучше не станет - уйдут одни придут другие, станут воровать, продавать все и списывать на прежнюю власть и еще новые власти станут новой причиной нытикам по ныть.

Но при этом есть одно важное "НО" - что любая силовая смена власти - это болезненная штука как для государства так и для народа.

 

А для тех, кто ноет и не хочет себя сравнивать с народами Африки - я скажу так, что и там есть люди, которые живут и радуются жизни, кусочку хлеба и капельке воды. А есть люди которых всунь Богу за пазуху - так они и там ныть будут, что мол чешется что-то и воняет вроде.

 

Очень жаль мне тех кто не понимает меня или не хочет понимать, ищут разные подтексты в моих предложениях, ошибки в моих словах - я никому не хочу ничего плохого и пишу все строго по делу (хотя это тоже не легко - какое мне дело до чужих людей? - пускай бьются лбом о стену), но я стараюсь вам помочь - не плакаться и искать виноватых в жизненных неудачах, а с улыбкой смотреть в глаза трудностям.

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Я у ПаПы ЛюТаЯ

    29

  • иркутянин

    25

  • zelenok

    19

  • Дмитрий Ivanovich

    17

Топ авторов темы

7 минут назад, kalistratoff сказал:

Расписал так что у нас рай))) А вахтами все в Россию едут за деньгами и тенденция всё болше и больше. Да и эмиграция в Россию огромная - русские уезжают

Ну, а живётся-то как?

Наш театр абсурда сам в себе плавится, вот яркий и свежайший пример:

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких принята на учет членов регионального правительства, имеющих право на получение за счет бюджетных средств субсидии на покупку личной квартиры.

В список очередников Глацких включена 26 октября 2018 года распоряжением правительства Свердловской области №658-РП. Документ был подписан через два дня после того, как чиновница заявила во время общения с молодыми жителями Кировграда заявлениями: «Вам государство в принципе ничего не должно» и «Государство не просило вас рожать». В ноябре эти фразы превратились в скандал федерального масштаба.

Как следует из распоряжения, самой Глацких государство должно помочь приобрести квартиру в Екатеринбурге. Чиновница получит из бюджета 70% стоимости от жилой площади, рассчитанной по следующему правилу: 18 квадратных метров на каждого члена семьи и дополнительно девять квадратных метров. Выплата будет произведена в 2019 году — когда стаж ее работы в правительстве региона превысит три года (департамент молодежной политики Ольга Глацких возглавила в 2016 году).

Основанием для выделения денег стало официальное признание Глацких нуждающейся в получении жилья. Согласно декларации чиновницы, она владеет двумя машинами, гаражом, земельными участками площадью 533 и 900 квадратных метров, тремя квартирами (либо долями в трех квартирах). Где именно находятся эти объекты, в декларации не уточняется. По имеющимся у агентства данным, недвижимость Глацких зарегистрирована в других регионах.

Директор департамента информационной политики Свердловской области Юлия Прыткова пояснила «URA.RU» по поводу постановки Глацких в очередь на получение субсидии следующее: «Нормативные акты о государственной гражданской службе Свердловской области предусматривают такую возможность для специалистов, не имеющих собственного жилья по месту прохождения службы. Это как раз такой случай, он соответствует требованиям закона. Каждый исполнительный орган имеет свою жилищную комиссию и очередь на получение субсидии. Но окончательное решение принимает межведомственная комиссия по госгарантиям».

 

7 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

но я стараюсь вам помочь

Да ладно, чо мелочиться, хочешь помочь помогай материально:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BiSer сказал:

эта сучка уже имеет жилплощадь и не одну.

Глацких знала или её проконсультировали, что пропихнуть можно, поэтому  и воспользовалась.

Так вот, о гражданской ответственности-мы с вами, плюя на поблажки от государства-кто из-за гордости, кто по незнанию, а кто и из-за лени, из-за устойчивого восприятия невозможности того, что прописано чёрным по белому, создаём офигенный прецедент к тому, что кто-то, сука, всё равно этим пользуется, но только в "промышленных масштабах".

1 минуту назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

ce4pcsPSkaE.jpg

Дык вперёд и с песней, что держит-то?

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глацких с жильём уже в пролете...

 

http://www.ural.aif.ru/society/situation/olge_glackih_gosudarstvo_nichego_ne_dolzhno_ni_subsidii_ni_statusa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

 

Чиновница Глацких потеряла право на жилищную субсидию ...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

потеряла

Вопрос в том, что она это право имела :)

Если я пойду за жильём в муниципалитет наверно все знают, куда меня пошлют:lol:Но тогда просто интересно, куда денется эта квартира, точнее субсидия на неё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Которую навязали нам продвинутые державы

полный бред, сплошная демагогия

13 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

С каких это пор у власти должны сидеть шуты, балерины, певички, борцы и боксеры?

именно сейчас так - целые регионы с холопами - своим  охранникам, госкорпорации - поварам, тренерам, соседям по лестничной площадки и тп. Короче  друзьям. У всех "патриотов" гражданство и недвига на территории так называемого для всех остальных "врага". Есть несколько кланов поделивших кормушки, в основном курируемые силовиками. Вождь всех устраивает, так как находит баланс между ними, до нас никому дела нет, ну разве только когда денег подсосать еще с людишек. Одна такая группа попросила памятники отдать. Вот и 28 статья в новом законе.

Демократия - это прежде всего выборы, свободная конкуренция и всякие либеральные штуки, которые у нас считаются ругательными. Развитые западные страны меняют правителей в короткие сроки выборным путем.

Не буду спорить с упрямыми- просто подумайте, а что так сотни лет африканцы плохо живут? И  климат хороший и ресурсов немерено ! Может в клановой структуре власти дело? Десятилетиями не меняющейся, ну или меняющейся с танками и стрельбой, и снова разруха и новый клан. И теперь проанализируйте куда катимся мы.

Поэтому соглашусь только с одним - народ тут уже ничего не сделает. Африка. Поэтому - да, остается или приспосабливаться, как делали 120 лет под каждый новый строй, который никогда не был демократичным, либо иммигрировать, либо становится таким шутом и радоваться, что жив и чесотку не подхватил. Ну или новый гулаг. Большинство о нем уже задумавыается. Ну типа вернуть для особо умных. 

Завязывайте с этой политикой - бесполезная тема, с которой опаздали на несколько лет. Сейчас даже прозревшие уже ничего не сделают.

Ведь дело не в революции, а в институтах выборов, общественном контроле, независимых судах  - это искоренили под крики таких же - "начни себя, хотите как на украине, хорошо там где нас нет, а у них налоги высокие , сталина на вас нет и тп" . Именно эти люди, набрасывающиеся на инакомыслящих и делают историю. Ну что поделать, образованных всегда меньше, а  живущих инстинкстами и телевизором - гораздо больше. Поэтому, отмечая столетия революция - ставят свечки, пьют за день комсомола под иконами, плачут по царю и любят сталина и живут счастливо ,  потому что от таких вещей когнитивного диссонанса в их голове не образуется. 

Ну а эта чиновница просто озвучила отношение их к нам, что недавно мы услышали от вождя - не верь, не бойся не проси. По их мнению - особенно у государства не надо так делать.

@Я у ПаПы ЛюТаЯ филиал одноклассников тут хочешь сделать?

Иди с такими лозунгами руби бабло на лекциях для зеленой молодежи - тоже пока тренд. Здесь мужики , прожившие жизнь и эти сопли выглядят насмешкой

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папик там перец тертый главой города закрытого был.Счас детей всех пристроил.Брат ее тоже не на последнем стуле сидит.

Гордость города .Бабулька по улице идет и по телефону дочери говорит -Слышала ,что Глацких сказала? Дак и я не должна и не просила.Сама разбирайся .:lol:

iw3m8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vaz сказал:

полный бред, сплошная демагогия@Я у ПаПы ЛюТаЯ филиал одноклассников тут хочешь сделать?

Иди с такими лозунгами руби бабло на лекциях для зеленой молодежи - тоже пока тренд. Здесь мужики , прожившие жизнь и эти сопли выглядят насмешкой

А знаете, и уйду. Я давно заметила тиранию и диктатуру этих самых "мужиков" в свою сторону.

Вы ведете себя как наша власть - была бы возможность, то вы таких как я в уазик и на подвал. Нечего тут со своими лозунгами...

 

Хотела с вами пообщаться, подискусировать, но придется как и остальная оппозиция - сидеть, смотреть и молчать в трубочку. А то съедите. 

 

Пишу наперед - потому что сейчас еще подтянутся единомышленники (как единоросы прям))) и вставят мне еще. Лучше молчать, наверно. И жить своей жизнью. И радоваться, что не в ваших рядах. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, zema сказал:

ГТО у меня будите сдавать первым делом

Ну вот, началось! Диктатура в чистом виде. А я на социалке хотел отсидеться, ну там подрабатывать конечно, дворником или кем,  не долго правда. Когда умру одна проблема- кто хоронить будет:aag: Хотя знаю, как бомжа или кремация и пепел по ветру.

10 часов назад, Руслан сказал:

Я не сдам..;).так что тебе предупреждение

Эх Руслан! Мог бы хотя бы в виртуальном пространстве выделить пол гектара для эксперименту. И да, согласен, нагрубил, унизил, застращал, виноват. 

8 часов назад, vaz сказал:

очень смешно

оно так же принадлежит народу, как солнце кроту

@vaz У тебя вроде с логикой все нормально, я же уже про новый делёж, чтобы никого не забыли. А ты мне про старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Мне давно

Насколько давно? Лет то вам сколько)))

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Я вам подскажу

)))))

 

2 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

с улыбкой смотреть в глаза трудностям

а я с ухмылкой посмотрю на ваши улыбки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам , накинулись на девчонку. Пусть говорит , пока главный диктатор спит)))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

А знаете, и уйду.  

Тогда зелёной молодёжи,  для полноты картины мира, стоило бы рассказать и о другой стороне медали на пути к "неминуемому" успеху.

Ещё примечателен в этом смысле диалог  из Морского Волка 

- Но история знает рабов, достигших порфиры, - заметил я.

- История отмечает также благоприятные обстоятельства, способствовавшие такому возвышению, - мрачно возразил он. - Никто не создаёт эти обстоятельства сам. Все великие люди просто умели ловить счастье за хвост.

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

. И радоваться, что не в ваших рядах

от сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ol@nd Спасибо за видео. Очень понравилось. Пару раз пересмотрела пока дошло.

На самом деле уже не хотела ничего писать, но это заблуждение (о котором видео) напомнило мне одну историю.

Саму историю я вам не расскажу, но в двух словах объясню суть...

 

А именно: тот кто ничего не делает или делает но не то что нужно, не старается изменить себя и что нибудь в своей жизни, продолжает прожигать время, ныть и искать виноватых в своих неудачах 100%, повторю 100% не станет таким как Гейтс, Джобс или Цукерберг.

А вот если действовать, работать, добиваться, бороться и все это делать с энтузиазмом, радостью, улыбкой, сохраняя здоровье тела, здоровье духа, чистые мысли и помыслы, стараться стать как вышеуказанные джентльмены - у того есть 1% (или если хотите 0,1% или 0,01%) этого добиться.

Понятное дело, что все не могут стать успешными - настанет дисбаланс. Одни должны добиваться и быть лидерами, другие ныть и обслуживать этих лидеров. Потому что лидеры лидеров обслуживать не станут)

В общем тот кто вкалывает (во всех смыслах физически, духовно и материально) - имеет 1% быть успешным, и в будущем стать даже президентом.

А кто сидит, ничего не делая и ноет, пропивает, прожигает время и возможности и (очень важно) ищет во всем виноватых - тот не имеет никаких шансов, вернее 0% что вы станете успешными.

Вот такой алгоритм, уравнение, аксиома успеха в предмете Жизнь. Гейтс, Джобс и Цукерберг не сидели сложа руки и не ждали от президента помощи, а работали. И поверьте не в правительстве дело, у нас в стране тоже имеются такие примеры.

Даже наш президент, если бы сидел сутками перед телевизором, лакал пивко, хаял правительство и ныл о своей судьбе - так и остался никому неизвестным слесарем или электриком или скромным дворником В.В.Путиным.

13 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

от сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Не прибедняйтесь - вы не нищие и не в тюрьме.

Просто опустили руки и ищете в этом виноватых.

Но это ваше дело - мне не хочется чтобы некоторые перенимали такой опыт.

Это плохой пример для творческих людей.

Нужно пропагандировать силу и уверенность, а не нытье и разочарование.

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

алгоритм, уравнение, аксиома успеха в предмете

Обещала-же, не? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

:help:

Убить столько времени на форуме, но так ничего и не понять :(

Патология, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zelenok сказал:

Убить столько времени на форуме, но так ничего и не понять :(

Патология, однако.

патология — болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития, уродливая ненормальность

 

Я так поняла вы решили меня обидеть?

Но я сильный человек и обидеть меня очень сложно, так что не обольщайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Нужно пропагандировать силу и уверенность, а не нытье и разочарование.

Тебе б лет так 40 назад родиться))) Комсомолочкой бы была"Партия,Ленин комсомол " горланила б))) Вот такие сейчас горлопаны и вошли во власть))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим Ненужно цеплять меня властями. Не прошлыми, не настоящими и не будущими.

Я уже сообщала, что мне на них глубоко все равно.

А вот разного рода развлечения в виде дурачков в придурковатых клипах, фильмах и рекламах и придумали эти самые власти для того, что бы народ не занимался делом и саморазвитием, а под пивко с сигареткой хихикал на диванчике и забивал себе головку всяческой чепухой.

Меня не интересуют ваши такого рода намеки и провокации. Развлекайте ими нытиков и недовольных вся и всем - они то порадуются. 

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

 Ненужно цеплять меня властями. Не прошлыми, не настоящими и не будущими.

В не времени и пространства могут жить...нет не жить ,а существовать только далай ламы и просветлённые будийские монахи .К коим ты не каким боком не относишься.Так что хошь ,не хошь ,а тобой управляют власти.Прими как должное и смирись...)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я у ПаПы ЛюТаЯ Они тебя затопчут,  сказали же не мешайся, глупости не говори,  не распространяй , это раздражает и мешает. В общем ты эта - не безобразниичий тут. И сиськи оставь в покое! :) 

Тут серьезная дискуссия, выговорится нужно, наболело, накипело. А ты как тот кот в мультике, давайте жить дружно и сэк- тфу-ты! спортом заниматься. В теме про сиськи всех разогнала,  все сюда попрятались. Нет ведь нашла ))) Шучу.

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования