Перейти к содержанию

Сауно ликбез - помогите начинающему.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    207

  • Покусяка

    46

  • Мойша Степан

    39

  • Яшa

    38

Говорят курение и выпивка сокращают ЖИЗНЬ))) А вот и нет. Пять лет забрала у меня САУНА)) 

САУНО))) а то будите язвить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 09:48, Soaring man сказал:

Не знаю как это связано, но появилась она после того как я открыл "квадратную черную крышечку" на головке

а ты пробовал переставлять голову с нормально работающего станка? Чисто чтобы исключить вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, usoltsev сказал:

Говорят курение и выпивка сокращают ЖИЗНЬ))) А вот и нет. Пять лет забрала у меня САУНА)) 

САУНО))) а то будите язвить))

А мне по кайфу их крутить. Уже больше десяти лет. Правда я работаю на чисто своей разработке, используя только мозги. И то только для того что бы не забывать для ремонта. А так Мастер. Просто у нас в регионе  их слишком много и ремонтировать приходится часто. А сервис у них то есть, то нету. Сам не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alaverdi48 хотел это сделать в прошлую субботу, но плита, упавшая на ногу, не дала.

Сейчас вроде дело на поправку идёт, но надо ещё набить пау портретов чтоб быть уверенным. Если не поможет то уже буду переставлять с одного на другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

@Яшa а у тебя какого года станок?

да хз, 14-15 наверное... но у него пробег детский - 9 иголок израсходовал. совсем лазеры ему не оставляют работы((((

 

56 минут назад, Soaring man сказал:

но надо ещё набить пау портретов чтоб быть уверенным

 

набить пару портретов, чтобы понять, прошла нога или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Яшa сказал:

набить пару портретов, чтобы понять, прошла нога или нет???

я за станочек переживаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Кто в РФ осуществляет ремонт станков САУНО?

Кроме самих Сауно, а то качество их ремонта вызывает сомнения.

А то мне сказали тут на фирме что глюки, которыми сейчас страдают наши станки были и до Т.О., которое выполняли Сауно, причем за кучу денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Soaring man сказал:

Кто в РФ осуществляет ремонт станков САУНО?

Никто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, granit32 сказал:

И это печально

ну на самом деле нужно поискать грамотного чпушника, в принципе проблема сауновских станков либо Электрика, либо электроника, либо механика... грамотный чпушник если его заинтересовать, думаю разберется. С программной частью там проблем вроде ка кнет.

Короче  инженера электронщика надо :) Поищите у себя в городе, может кто фрезера или чпу для хобби собирает, попробуйте заинтересовать.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jedka сказал:

Поищите у себя в городе, может кто фрезера или чпу для хобби собирает, попробуйте заинтересовать.

Мне кажется победить Сауно может только сауновод с многолетним опытом и инженерным талантом, а таких единицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.03.2019 в 21:02, Soaring man сказал:

Буду дальше двигаться в этом направлении, может и получится заменить лазером глюченные ударники сауно))

Вот сегодняшний результат:

Мамочка дорогая, кто на лазер переходит, кто на ударники, голова кругом, я уже было подумала лазером только оформление делать, а портреты сауно, теперь опять сомнения!!!!)))))

В 25.03.2019 в 23:52, Soaring man сказал:

Вот что получается. Как вам?



Это крашенный портрет и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka мой сказал - магнитола в мерсе сложнее ) 90-го года ))

добавлю - кривая сборка ..

@braveaN на вашем фото пескоструй но фрезер моднее

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дончанка сказал:

я уже было подумала лазером только оформление делать, а портреты сауно, теперь опять сомнения!!!!)))))

Ты на каком камне работаешь?

7 часов назад, Дончанка сказал:

Это крашенный портрет и чем?

крашеный титановым белилом. Но я так уже не делаю, там ниже фотка есть актуальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Алекс подскажите что это за титановый порошок? Где его взять можно?

Подскажите кто на 3кл портреты делает, что они такие темнинькие получаются? Я только взял станок, пытаюсь разобраться первых 18 портретов сдал, но мне хочется лучше делать, то что сдаваемые они выходят это ни есть гуд, подскажите на что обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Произошел сбой на станке, почему-то на втором проходе остановился и все. Мы нашли точку на камне и в программке, выставили в нее станок. Как начать печатать из точки в программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 13:10, Mr Hilson сказал:

что это за титановый порошок

Темперная краска белила титановые, смачиваешь портрет и губку, равномерно втираешь, ждешь высыхания, убираешь лишнее жесткой щеткой. Главное не переборщить.

 

27.05.2019 в 13:10, Mr Hilson сказал:

они такие темнинькие получаются

Добавь силу удара по белому и по серому (читай инструкцию), делай пробники вникай что от чего зависит

 

20 минут назад, scilla сказал:

Мы нашли точку на камне и в программке

Нужна не точка, а линия по оси Х. Зажимаешь левую кнопку мыши и выделяешь что хочешь гравировать, потом старт (Инструкция: гравировка выделенного фрагмента). А вообще должно гореть продолжить работу зеленая стрелка с красным крестиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, granit32 сказал:

. А вообще должно гореть продолжить работу зеленая стрелка с красным крестиком.

В том то и дело, что сбилось и ничего не горит. Поэтому как-то надо напечатать второй раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 13:10, Mr Hilson сказал:

Подскажите кто на 3кл портреты делает

Не заметил, что речь про лазер, извини. Читай про настройку лазеров: https://graverstone.ru/forum/16-obschie-temy-po-lazernoy-gravirovke/

Очень грамотный спец: https://graverstone.ru/profile/7201-yasha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования