Перейти к содержанию

Версия 11, отличная работа над по? кто рискнёт?


Igor Filistovich

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мойша Степан

    46

  • Soaring man

    16

  • Igor Filistovich

    12

  • Руслан

    10

Пришёл ответ из САУНО:

Все новые ударные станки по-прежнему будут поставляться с версией 8 В.

 

11-ю пока не ставят никому.

Ближе к сезону они начнут делать переход старых станков на 11-ю версию по желанию.

Стоимость модернизации 8-ки до 11-й будет стоить 27 000 рублей.

Будет меняться только плата станка. Всё остальное (магнит, движки, провода и т.п.) остаётся старое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера приехал с ТО. Возил три станка, на один поставили 11-ю версию(28000р). Камень который у нас карельский, поэтому для качественной гравировки на нем портреты гоняю по 5-6 раз. Порадовало в 11 версии возможность запихнуть в грейв кучу слоев с разными настройками ну и векторная обводка контура. Взял только из-за этого. Попробую, как пойдет. Кстати, что касается тех у кого портреты полосатые, волосатые и прочая хрень при гравировки. Основная причина это механика. Спецы в САУНО все сделали и поправили, за что им большое спасибо( Костя, Игорь и двое кхаренныхх масквичей). Поделюсь несколькими их рекомендациями по самостоятельному обслуживанию станков. ПЕрвая причина полос как вертикальных, так и горизонтальных- это закусывание ШВП при их перемещении. Для проверки необходимо отсоединить ШД по Хи У, и провода от платы. Руками передвигать по Х от крайнего положения до крайнего, при этом не должно быть никаких хрустов и тресков . Устраняется хруст регулировкой(ослабление и затяжкой) болтов крепления привода Z к ШВП по Х, а также регулировкой рельсы направляющей по высоте. Регулировка производится в крайних положениях. В отверстие ШВП залить машинного масла и энергично двигать туда-сюда. После того как все шелестит в ШВП запресовать шприцом литол. То же нужно проделать  и по оси У. Перед тем, как все это делать должны быть обслужены линейные направляющие: промыты керосином, смазаны сначала маслом, потом немного литолом. У меня на одном станке один круг шариков на слайсе был заклинен. При подсоединении движков, но без их затяжки, при передвижении(с пульта) не должно быть большого биения. Если сильно бьет- возможны разбита муфта, ступица подшипника вала.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, razor сказал:

В отверстие ШВП залить машинного масла

 

36 минут назад, razor сказал:

запресовать шприцом литол

Если не трудно, можно фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, granit32 сказал:

 

Если не трудно, можно фото

крайнее отверстие крепления гайки швп в квадратном профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, razor сказал:

 

Так скинь сюда grave 11, может заработает у других, сфоткай плату, может профи увидят отличия от обычной платы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как через центральное отверстие смазка попадет на шарики швп, так как только крайнее отверстие сопряжено с полостью шариков и на вашем немчуровском фото это видно(поз.1 в разрезе).  При запрессовки смазки через центральное отверстие, излишки ее будут выходить  между гайкой и ступицей, а при запрессовки через крайнее - между резиновым уплотнителем и винтом швп, убирая грязь с швп. Проверено практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого хоть немножко надо знать устройство. Смазка  попадает через две прорези на втулке, на два ручейка. Если более густую смазку давать в боковое отверствие  так как это делают в сауно, смазка попадает только на один ручеек. Правильно подавать через центральное под давлением. Можно открутить центр, заполнить смазкой и закрутить. При закручивании смазка попадает уже под давлением. И такую процедуру проделать несколько раз. Подшипник смазан.@razor

А у немцев рядом с центральным отверствием стоит масленка № 2 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, древний сказал:

Можно открутить центр, заполнить смазкой и закрутить.

Скажите после этого нужна регулировка? Или эта процедура ни как не влияет на ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Если у вас не было люфта, тогда болтик легонько прижимается.Закручивается он сильнее когда временно убирают люфт перед заменой, что бы доработать какое то время.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, древний сказал:

Для этого хоть немножко надо знать устройство. Смазка  попадает через две прорези на втулке, на два ручейка. Если более густую смазку давать в боковое отверствие  так как это делают в сауно, смазка попадает только на один ручеек. Правильно подавать через центральное под давлением. Можно открутить центр, заполнить смазкой и закрутить. При закручивании смазка попадает уже под давлением. И такую процедуру проделать несколько раз. Подшипник смазан.@razor

А у немцев рядом с центральным отверствием стоит масленка № 2 

Не буду спорить, главное результат.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Windows, прошу прощения что не по теме (дабы не плодить новые темы, хотя может и не помешало бы). Собираю на работу новый комп, на данный момент установлена вин. ХР. На новый устанавливать ее же никакого желания нет, думаю либо 7ку, либо 10. Больше хочется вин 10, так как к ней уже более чем привык, на всех домашних компах именно она.

Собственно в чем вопрос: если под Windows 7 есть драйвера, для станков версии 8, я их собственными глазами видел, а вот есть ли под Windows 10 драйвера и нужны ли они?  И как под этой операционной системой работают станки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igor Filistovich сказал:

Кстати о Windows... 

Да вроде как и на win7 ничего не надо, на диске шел грейв, его даже устанавливать не надо, просто коаируешь папку в комп

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shillerq3 сказал:

Да вроде как и на win7 ничего не надо, на диске шел грейв, его даже устанавливать не надо, просто коаируешь папку в комп

Возможно я перепутал, наверное драйвера ставил когда еще RS переходником пользовался. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил грейв 11, станок не находит, возможно в самой проге стоят ограничения, кто может кодит тут, разберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shillerq3 сказал:

Запустил грейв 11, станок не находит, возможно в самой проге стоят ограничения, кто может кодит тут, разберется

Так на 11 плату ведь меняют, а там прошито и в проге и в плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Igor Filistovich сказал:

наверное драйвера ставил когда еще RS переходником пользовался.

Совершенно верно. Если юсб то оно тебе не нужно. 8-я версия на 10й винде нормально идет. 7-я версии если честно не помню, но вроде тоже на 10ю винду подключали. На 8й винде 100% работали и норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor Filistovich сказал:

думаю либо 7ку, либо 10

На Windows 7 работаю третий год. Engrave 8 и 9 фрезер и гравер на одном компе. вроде все нормально, на всякий случай поставил "запускать от имени администратора". На десятке думаю будут проблемы, сауновское ПО сделано под ХР, что-нибудь заглючит.

Но если у людей работает, значит пойдет

. Нужно пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
31.01.2019 в 13:40, Мойша Степан сказал:

Ха, @Igor Filistovich , обновить-то engrave можно, по крайней мере, я думаю, чтобы реализовать работу с масками или гравировку по частям, здесь плата другая наверняка не нужна. Но им-то тоже кушать ведь хочется, надо, чтобы потребители (т.е. мы) что-то покупали. Не зря же был встроен в магнит пресловутый "ограниченный режим". Хочешь-не хочешь, а в сервис обращаться приходится после определённого количества часов работы станка.

 

Подскажите где скачать 11 версию?

мой Вайбер для связи +380631021023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2019 в 14:40, Мойша Степан сказал:

Не зря же был встроен в магнит пресловутый "ограниченный режим".

Где-то на форуме попадалась тема ограниченного режима. Вроде его как-то убрать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования