Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Версия 11, отличная работа над по? кто рискнёт?


Igor Filistovich

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите плиз кто знает. Купили станок с 11 версией  и когда макет с горизонтальным макетом переворачиваешь в программе по часовой стрелке и запускаешь Обход по контуру, то станок теряет поле разметки и уезжает обходить не в ту зону которая указанна по размерам заданным в программе..(

При чем,что с вертикальными надписями где макет не надо переворачивать вообще проблем нет . Все работает как надо.

В чем дело не можем понять..С 8ой версией вообще таких проблем не было. 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мойша Степан

    46

  • Soaring man

    16

  • Igor Filistovich

    12

  • Руслан

    10

Упс.... У нас в Мастере вроде таких проблем нет, но перепроверим и возможно поможем. Просто много функций схожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ворочить надо

и с фотошопом не балуйтесь типа в фотошопе зеркально или еще как а в станке как обычно не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то добрался я до 11-ки!!!
Не знаю как для кого, а для меня - это СКАЗКА!!!

Работа со слоями решает все проблемы. 
Теперь у нас две 8-ки, и 1 станок - 11-ка. Заказов - выше крыши. Взял себе стажёра, обучил. Гравирует потихоньку. Я на 8-ках, он - на 11-ке. Т.к. заказов много, стали работать с ним посменно. Два дня - я на трёх станках, два дня он. Теперь он требует, чтобы и две 8-ки перевели на 11-ю версию. На 8-ках, мол, неудобно работать!

Один товарищ тоже купил 11-ку. Попросил меня на первых порах помочь ему с гравировкой, пока сам толком не научился. Его мастерская на другом конце города. Не наездишься. Ставлю гравировку по слоям. Сначала портрет (только лицо без одежды), потом на слабом ударе чистка лица, потом одежда и фон (если он есть), потом цветы-свечи, потом крест, потом текст. Иголка изнашивается постепенно. Портреты бьются только острой иголкой, а тексту уже всё равно, какая у иголки острота. Вот так вот запустил работу и уехал. Приезжаю вечером. Чики-брики, всё готово. Смахнул пыль, покрасил и следующий камень в работу.
Когда стелы небольшого размера (60х40 см, 80х40 см) кладу сразу две стелы под станок. Задаю очерёдность гравировки. Сначала один портрет, потом портрет на второй стеле, потом чистка на слабом ударе по очереди. Потом цветы на одной и на второй стеле, и т.д. Сначала не нравилось качество гравировки, грязновато было. Сейчас подобрал режимы работы и всё чисто и аккуратно.

Так что, товарищи скептики, работайте на 6-ках - 8-ках, отключайте ненужные для вас концевики, бегайте каждые полчаса в мастерскую, чтобы переключить гравировку с одного режима в другой, а я останусь при своём мнении. Только с обходом по контуру мне ещё не совсем всё нравится, хотя в октябрьской 2019 года версии engrave этот процесс немножко изменён, но не совсем так, как хотелось бы.
Я свои предложения по этому поводу в САУНО на днях направлю.

Вот бы ещё придумали, чтобы станок сам иголки менял и переезжал сам с одной стелы на другую. Набросал так стел по всей мастерской, зарядил обойму иголками, задал очерёдность гравировки и уехал на неделю пиво пить. Приехал через 7 дней, а все памятнички готовы!!! А ретуши нейросеть делает. Задал режим ретуши: стиль dollysky или стиль KOTOPES... нажал кнопочку и жди результат... ЭХ, МЕЧТЫ-МЕЧТЫ!!!

 

 

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мойша Степан сказал:

Приехал через 7 дней, а

приехал через 7 дней, а там "неизвестная ошибка" на первом же портрете :)

шучу

рада за вас, хоть у кого-то с Сауно сложилось)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Покусяка сказал:

рада за вас, хоть у кого-то с Сауно сложилось

а что у Вас не сложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка , САУНО - отличные станки. За ними просто надо ухаживать.
Короче, они, как женщина - любят ласку и смазку... :give_heart::girl_blum:
 

Поставьте нормальные провода, муфты, по возможности немецкие валы и гайки ШВП, во время подстраивайте магнит и датчик уровня. А самое главное - убирайте пыль и смазывайте почаще, но не обильно. На масло налипает грязь - это абразив!!!

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igors отсутствие технических знаний с моей стороны. А без них работа на этих станках весьма эммм... своеобразна :)

Для меня все эти "муфты-ШВП-микросхемы" это темный лес.

Даже о том, чтобы раз в сезон "разобрать, промыть в керосине и собрать обратно"  речи быть не может)))

Поэтому все три станка, на которых я работаю периодически полосатят. Хз, почему периодически :dontknow: может "дни такие" у них :biggrin: 

У восьмой версии вообще неиссякаемая фантазия на глюки - каждую неделю новый. 

А мне тоже так хочется СКАЗКИ :) чтоб пришел - запустил - вернулся - всё готово

Только что, Мойша Степан сказал:

САУНО - отличные станки. За ними просто надо ухаживать.

дак я ж о чем и говорю! :)

Но что поделать если я  глупая  слабая женщина ))) Всё что я могу - провода с форума и чищу, смазываю да. не разбирая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие технических знаний с моей стороны. А без них работа на этих станках весьма эммм... своеобразна

Вы из латвии? 

тех знания  особо не требуются для этого есть специалисты  за 15 лет работы станка покупал я в 2000 годах только делал обгрейды в москве в сауно по версиям  и один раз сломало головку что то датчик глюкнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10.04.2020 в 13:12, Мойша Степан сказал:

Задал режим ретуши: стиль dollysky или стиль KOTOPES... нажал кнопочку и жди результат...

:biggrin: тоже так хочу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребят, помогите, пожалуйста, кто в теме. Вчера установили новую 11 и понеслось... Настроить никак не можем. Бьет только при Аm- после 9000, меняет пробивку сам в процессе работы. Сначала жевал, потом начал перебивать, убавили Аm- не видит. Прибавили- видит, но не все. До этого стояла 8. Все работало. слетела прошивка, мы заказали новую плату. Соединения все проверяны, станок смазан, проблем с напряжением нет. Магниты чистые.

IMG-20210202-WA0002.jpeg

IMG-20210202-WA0004.jpeg

IMG-20210202-WA0006.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. неужели в проводах может быть проблема? пробный глаз пробил очень хорошо. А вот камень..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
03.02.2021 в 16:49, Nata1004 сказал:

Здравствуйте. неужели в проводах может быть проблема? пробный глаз пробил очень хорошо. А вот камень..

 

Поставь турбо. А2 3200. Амах 6200. шаг 0,275. F 300/ V 4500/ Зазор 0,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Мойша Степан Скажите пожалуйста , в мануале показано что в настройках нужно изменить  - Блок питания - 36В  и - Шаг Х - 0.100000  , а было там например 0.050000 и питание 24В . Вы меняли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Хельга сказал:

@Мойша Степан Скажите пожалуйста , в мануале показано что в настройках нужно изменить  - Блок питания - 36В  и - Шаг Х - 0.100000  , а было там например 0.050000 и питание 24В . Вы меняли ? 

Не обязательно менять блок питания, достаточно повысить напряжение до 27 регулировкой штатного БП. Для этого надо выкрутить подстроечный резистор в крайнее правое положение при подключенном вольтметре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Хельга сказал:

Скажите пожалуйста , в мануале показано что в настройках нужно изменить  - Блок питания - 36В 

Странно, ничего не менял, кроме оси Z(и платы конечно)  там шаг винта другой и в программе все сразу прописано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, katalist сказал:

при подключенном вольтметре

спасибо конечно , но я не чего не поняла ))) слова не знакомые )) почти все 

 

1 час назад, minus сказал:

и платы конечно

а что в плате ? и кстати в программе у меня прописано было шаг Х- 0.050000 , вот нужно как бы поменять на 0.100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Хельга сказал:

спасибо конечно , но я не чего не поняла ))) слова не знакомые )) почти все 

Тогда лучше попросить человека, который немного разбирается в электронике :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хельга, больше года прошло.
Уже и не помню, кажется да, на своём станке ничего не меняли, а у товарища меняли. Что-то такое припоминаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Использую 11-ку по полной программе.
Кладу две-три стелы сразу, и всё гравируется: сначала портреты, потом фон и одежда, потом цветы, кресты и текст:
691416834_0285.thumb.jpg.f60d93c21e739f4a872894cf93cc2883.jpg

187752900_0287.thumb.jpg.8d0d777ff463203e04918665b8fcdec2.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования