Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, иркутянин сказал:

Вот я тоже поддерживаю полностью,нашли крайнего Могучего, Заказ брал МУРЫГИН!!!

Ну и что что брал.Могучий ему не сделал в срок .И Могучий утверждал с заказчиком детали эскизные.Почему он ?А я откуда знаю...Но он сам об этом написал. Если ты напрямую связался с заказчиком ,то мог бы пояснить .что то что заказали под резку можно и нужно делать по другому.Поскольку...и т.д. Могучий ж профи и может понять ,что то заказал Мурыгин или Барыгин  это совсем не айс.Вот тут как раз и начинается то что называется совестью мастера.Хотя....я просто старой формации и сейчас другое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, иркутянин сказал:

Вот я тоже поддерживаю полностью,нашли крайнего Могучего, Заказ брал МУРЫГИН!!!

Мурыгин редиска.Тут без вопросов.

 

Слабак оказался и слился на подрядчика. Трусость и некомпетентность.

 

Однако нверняка ему Могуччий ту еще сказку рассказал коглда бабки то брал.Мол всё ьудет в срок и всё будет чику пуки.

 

И где эти чики пуки...

 

Уже хрен  с Мурыгиным. Клиент дошел до интимной близости.Так ты не ударь в грязь лиццом...постарайся для Мурыгина...а что мы видим ?

 

Но не брать трубку от клиента.Вынудить того тратится на ТК. Соврать про какой то мифический вагон.

 

Это же наверняка ждал когда насобирается сборный груз.А это 6-9 месяцев...

 

Заведомый обман...

 

48 минут назад, иркутянин сказал:

Я понимаю там сейчас неприязнь к Могучему многие испытывают из за косяка его огромного перед форумом. А если бы не было этого косяка???

 

Не было бы того косяка-не было бы и этого.

 

51 минуту назад, иркутянин сказал:

Тут бы все диалоги в другом русле текли. 

Один я вижу как он смеется всем в лицо ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим Дык я тоже)) с начало заказывают черте где,а потом догоняют. Я прежде чем что-то взять я вынесу мозг поставщику,заказчику ну и себе. От меня много уходило народу к другим,с моими разработкам,макетами и чертежами.Потом получали вот такие варианты.Так то нормально,все готово пробежался с готовым макетом и чертежами по городу. Вот так сделайте нам,а сколько с вас за это попросили? 500 тыс О барыги ай-я-яй,ну тут красная цена 495 тыс, но мы вам скидку еще сделаем,целых пять ТЫЩЬ:aai: И понеслась работа,конечный результат как правило вот такой как выше описано.

7 минут назад, Руслан сказал:

Один я вижу как он смеется всем в лицо ?

Да это не вооруженным глазом даже...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек, а именно Илья дошёл до форума, то для этого было веское обстоятельство, то что Мурвгин в сцепке с Могучим вынесли мозг заказчику и за его же деньги ещё и имели его, так за это простите и в морду можно дать! Могучий вчера весь день да бы не обосраться опять перед нами, до вечера и лепил этот памятник!!!

То что он после этого себя павлином почуял и решил тут на свет выдать, что на те выкусите, так это для меня лично понятно, что за многоходовку он попытался провернуть! 

Заказчику бы советовал этот камень собрать в другом месте, на кладбище или в деревне где он родился или у завода ну и так далие, с Мурвгина забрать деньги по максимуму, памятник заказать или на Урале, или у Жени в Казахстане, он все сделает, да и ближе в сто раз будет. На месте где надо открывать памятник пока заложить камень и объясниться, что при жизни этого человека, таких кидков не было, но сейчас есть, как это не печально! Баста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Могучего прямой заказчик Мурыгин,кто ему Павел и Илья? имеет ли он право ,когда своих забот море не брать трубку?По срокам и за заказ писанулся,но я увидел в обещаниях ,что груз 29 числа уйдет,вчера 26 было.Вот если бы не качнули рощу до 29,тогда интересно было бы.И ещё не факт ,что Могучий деньги  предоплатные от Мурыгина получил.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

А если бы

Имеем факт 

Если бы у бабки был....

Ни о чём разговор 

 

На мой взгляд , оптимальное решение это возврат денег , и новый заказ. 

Или вам нравится помесить г....

Тему раздули ни о чём , все всё знают и понимают ,но...

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурыгину разворачиваться раньше надо было,а счас получается так ,что Могучий паравозом груженным прет и доказывать ,что то не считает нужным.Вот еслиб Мурыгин отписал,что заказ был обещан к марту тогда да-швырочка по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А меня вчера уронили)))) Думал по морде.... я и так и так постовлял))) Но клиент , забавный был. Санька разнял. Так что всякое бывает.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

Соврать про какой то мифический вагон.

Про вагон  составной груз в Сибирь даже я знаю, хоть и далёк и от Могучего и от Карелии и от Сибири :lol:

Вагон кстати предпочтительней ибо весеннее закрытие дорог для фур-оно всегда было и будет. Сезонность, вы не в курсе? Опять удивляете :)

1 час назад, иркутянин сказал:

Я прежде чем что-то взять я вынесу мозг поставщику,заказчику ну и себе

:) а я ещё не беру заказ если площади участков в заказе под комплекс превышают те, которые в наличии и не собираются быть оформлены, дебил я наверно :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zelenok сказал:

дебил я наверно

Единоличник какой то.Тут все дебилы)) Связались с такой работой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Филимон сказал:

Если человек, а именно Илья дошёл до форума, то для этого было веское обстоятельство, то что Мурвгин в сцепке с Могучим вынесли мозг заказчику и за его же деньги ещё и имели его, так за это простите и в морду можно дать! Могучий вчера весь день да бы не обосраться опять перед нами, до вечера и лепил этот памятник!!!

То что он после этого себя павлином почуял и решил тут на свет выдать, что на те выкусите, так это для меня лично понятно, что за многоходовку он попытался провернуть! 

Заказчику бы советовал этот камень собрать в другом месте, на кладбище или в деревне где он родился или у завода ну и так далие, с Мурвгина забрать деньги по максимуму, памятник заказать или на Урале, или у Жени в Казахстане, он все сделает, да и ближе в сто раз будет. На месте где надо открывать памятник пока заложить камень и объясниться, что при жизни этого человека, таких кидков не было, но сейчас есть, как это не печально! Баста!!!

Так и есть, мне в жизни так мозг не выносили, хотя за 20 лет в бизнесе я повидал всякое - от наездов бандитов и ментов, до сфабрикованных уголовных дел.

Ситуация на сегодня:

Мероприятие на 8.05 коллективно решено перенести и не пороть горячку.

Могучий груз сдал в ТК

Доставку ТК коллективно решили оформлять до Славгорода, раз в срок все равно не успели.

По получении посылки груд будет открыт и сфотографирован, фото выложу.

Решение устанавливать или нет будем принимать по получении и осмотре.

Я ВЫРАЖАЮ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ БЕЗМЕРНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СОДЕЙСТВИЕ И КОНСУЛЬТАЦИИ, ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ ФОРУМУ Я ХОТЬ КАК ТО СМОГ СДВИНУТЬ СИТУАЦИЮ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ!!!!!! 

Буду держать в курсе темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ИЛЬЯПЕРМЬ сказал:

Буду держать в курсе темы.

Илья, без обиняков, разрисуй всю историю заказа с чувством, толком и расстановками.А то много прений по этому случаю, хотелось-бы все точки на "и" увидеть расставленными.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я лучше опишу. 

в начале сентября мэрией города было принято решение о переименовании одной из площадей города в честь нашего деда, который мне и Илье отца заменил.

Половину зимы мы всей семьей обсуждали текст, фотографию и конструкцию памятника.

2 февраля г-н Мурыгин взял предоплату и заверил нас что ко дню смерти деда (2 мая) все будет в лучшем виде.

 

В финале в начале апреля г-н Мурыгин сообщил что вот все готово. и прямо сейчас он скинет трек. Потом он перестал выходить на связь и при звонках с других номеров оправдываться проблемами с запчастями для пил.

Поотом он выдал нам телефон Могучего.  История повторилась в полный рост. Нам отправляли какие- то левые фотографии, рассказывали про запчасти для пилы.

 

Мурыгин и Могучий просто не брали трубки. Гугление по номерам  телефонов, адресу почты и названию его конторы нас вывело на этот форум. 

 

Что еще Вам рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Илья, без обиняков, разрисуй всю историю заказа с чувством, толком и расстановками.А то много прений по этому случаю, хотелось-бы все точки на "и" увидеть расставленными.

Конечно.

 Есть в Алтайском крае город Яровое. Его почетным гражданином являлся мой дед Фомичев Александр Васильевич, который скончался 02.05.2018 года. Он фактически являлся одним из самых если не самым уважаемым человеком этого города. Местные власти приняли решение переименовать одну из центральных площадей города в его честь. Денег в бюджете нет, они обратились к родственникам за финансированием. Я человек небедный и охотно согласился. Памятник был заказан у ИП Мурыгина в  г. Славгород 02.02.2019 г, так как на Яровом никто не взялся за этот заказ. Срок монтажа под ключ был 25.04.2019. Мурыгин в свою очередь разместил заказ у Славы (Могучего). Я про это узнал только в четверг на прошлой неделе. Так как возникла угроза срыва городского мероприятия по открытию памятника 2 мая (годовщина смерти ), к Мурыгину поехала делегация из Администрации Ярового, которая взяла у него телефон Славы, чтобы общаться напрямую. Я набрал Славу в прошлую пятницу, он меня заверил, что памятник заканчивает, в выходные упакует, в понедельник отправит за свой  автомобильным транспортом. А далее пошло непонятное поведение Славы, он перестал брать трубки с наших телефонов, один раз Павлу удалось дозвониться, но разговор был ну очень невнятным. Мурыгин тоже плохо брал трубки, но потом признался, что проблема в Славе, с которым он тоже не может связаться. Я, пытаясь все же спасти мероприятие 08.05, пришел сюда. Мероприятие не спас, но уверен, что если бы не Форум, то я до сих пор бы с периодичностью 10 минут крутил поочередно то Славу то Мурыгина. 

 

Только что, mpavel сказал:

В финале в начале апреля г-н Мурыгин сообщил что вот все готово. и прямо сейчас он скинет трек. Потом он перестал выходить на связь и при звонках с других номеров оправдываться проблемами с запчастями для пил.

Да, точно, сначала мы гонялись за Мурыгиным, именно поэтому туда делегация с депутатом и поехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне становится интересна связка Могучий-Мурыгин и почему Мурыгин в начале апреля отчитывался за готовьё и на каком этапе и когда вообще появился Могучий? Да и почему вообще он всплыл на мансуре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Мне становится интересна связка Могучий-Мурыгин и почему Мурыгин в начале апреля отчитывался за готовьё и на каком этапе и когда вообще появился Могучий? Да и почему вообще он всплыл на мансуре :)

Координаты Могучего делегации из Ярового дал Мурыгин. Отчитывался он по его словам потому, что Могучий ему сказал, что груз ушел, но почему-то не пробивается номер трека. Про всплыл на мансуре не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok

Они оба подтвердили что уже много лет друг-друга знают.  И что исполнят договорные обязательства в лучшем виде.

Потом Мурыгин начал рассказывать что Могучий его обманывает. Потом начался этот треш.

 

Про мансур и прочие сорта гранита я отвечать не готов- не специалист., извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть подельнички :)

Дело в географии, не более.Размещать заказ на детали с мансура в Карелии глупо априори, потому, что мансур живёт на Урале и тут всплывают некоторые проблемы с доставками и удорожанием самого заказа на приличную сумму.Один деляга понадеялся на другого, дабы провернуть дельце, руки потёр, приняв аванс и забил  благополучно забыл-типа время ещё есть.Когда начало пригорать перекинул стрелки.Вот оборотная сторона мне ещё не понятна когда конкрентно ушло задание в Карелию, можно жуя сопли и у Карелов мансура хапнуть запросто, а можно притащить с Урала под заказ-но там больно материалу мало, проще хапнуть впрок блок-другой впарив весь аванс и приплатив личного-вот этом случае включаются огромные тормоза по срокам.Если в сроках появляются дыры  и они осязаемы, почему Мурыгин, как честный барыга не перекинул заказ по накатанной и известной дорожке, почему терпел пока не припечёт клиент? На сколько вероятна и очевидна вина Могучего?

Не собираюсь обелять, хочу докопаться до истины и разобраться до конца.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok

Вообще не знаем. Марыгин говорит о том что их отношения вась-вась и договоренности строятся на многолетнем сотрудничестве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Один думая что сорвал куш, не подумав нашел такого же как и сам,  а когда два таких предприимчивых встречаются, да еще и за деньги происходит, то что произошло. Вина обоих, с Мурыгина бабки все забрать, так как сроки проср.... про Могучего забыть(вам), Мурыгин сам пусть расхлебывает и Могучему поет, что завтра будет расчет)))))

По памятнику совет дадим и где заказать скажем, на крайняк сами запилим-но дорого)))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 страниц про то, как лебедь раком щуку. 

 

Одни "крутышки" вместо того чтобы в суд пойти, пришли на форум правду искать.:crazy:

Другой бабки получил, а ситуацию контролировать слабо.... слил компаньона, фактического исполнителя.

Мы, форумчане тратим свое время на этот порожняк. 

 

Один Усольцев красавец, пропустит стаканчик и стебется ....

 

Всем здоровья и Удачи!

 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mpavel  Вам предупреждение за маты

 

 

usoltsev - предупреждения за треш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @usoltsev Мой телефон есть у большинства участников форума.

 Специально для вас повторяю- +79776016005

Можете позвонить мне и мы обсудим все претензии ко мне, к подрядчику и ко всему поведению в данной теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования