Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Яша предупреждение за переход на личности

 

Следующий кто продолжит нарушать правила-пойдет в БАН

 

 

 

 

Первый пошел...кто следующий ?

:aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем междусобойчик выносить на международный форум?

мания величия?

бред больного в лунную ночь и загаженнная леннта форума МХО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр сказал:

зачем междусобойчик выносить на международный форум?

мания величия?

бред больного в лунную ночь и загаженнная леннта форума МХО

 

Александр, это сдвинуло проблему с мертвой точки. Я извиняюсь, если это кому-то здесь составило дискомфорт. На данный момент памятник едет в Питер. Мании величия у меня точно нет.

1 час назад, slovorub70 сказал:

16 страниц про то, как лебедь раком щуку. 

 

Одни "крутышки" вместо того чтобы в суд пойти, пришли на форум правду искать.:crazy:

Другой бабки получил, а ситуацию контролировать слабо.... слил компаньона, фактического исполнителя.

Мы, форумчане тратим свое время на этот порожняк. 

 

Один Усольцев красавец, пропустит стаканчик и стебется ....

 

Всем здоровья и Удачи!

 

Безусловно, я рассматривал перспективы похода в суд. И сейчас их не исключаю. Но суд, в данном случае, мировой, это по опыту 3-4 месяца...А при хорошей защите может быть и пару лет легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИЛЬЯПЕРМЬ да нормально всё.Правильно сделал.Проблему,вернее часть её решил .А вступать ногами в жир ...ну так все попадали .От этого никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анфим сказал:

@ИЛЬЯПЕРМЬ да нормально всё.Правильно сделал.Проблему,вернее часть её решил .А вступать ногами в жир ...ну так все попадали .От этого никто не застрахован.

Спасибо! Часть проблемы пока действительно решена в плане движения изделия, ну а что приедет - покажет время и на данный момент не зависит ни от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ИЛЬЯПЕРМЬ сказал:

на данный момент не зависит ни от кого

Это точно.Сейчас только ждать.Ждать,надеется и верить ,что всё соберётся нормально.Ну и контролировать .И пусть покажут сборку до монтажа.Особенно места накладных элементов,которые вообще не нужно было делать.Один не умеет,другому денег мало отвалил тот кто не умеет.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Имеем факт 

Если бы у бабки был....

Ни о чём разговор 

Так и не говори,я у тебя не о чем и не спрашивал.

 

7 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Или вам нравится помесить г....

Ты бы подбирал выражения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил интересную тему.

Так свое мнение.

Незнание заказчиком особенностей нашей работы привели к тому что заказ сделан в самый разгар сезона.

Не в обиду сказано, но я вообще не понимаю зачем делать заказ по ту сторону страны.???(влияние интернетпокупок)

Все было бы проще сделать заказ заранее,(осенью) и поближе.

Опять же не поверю что эскиз обдумывался и делался всю осень и зиму.

Все остальное это сложившиеся неудачные обстоятельства.

Совет заказчикам - будьте реалистами и подходите к любому вопросу обстоятельно.

Совет мастерам - не берите у таких клиентов заказы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно что ты Роман Н не предприниматель ни разу.

 

Заказ прост до безобразия.

 

Я таких штук 7-8 сделал и все до родительских.

 

Vaz не даст соврать.

 

При этом логистика поступлений была тот еще калейдоскоп.

 

К примеру один заказ шел ко мне с Курска,а ваза и бордюр выслали с Петрозаводска ( почему такие сложности ?... ну не было такой вазы и такого цветника в наличии  в Курске) . И всё дошло в лучшем виде. Правда груз с Петрозаводска пришел быстрее чем с Курска .И спустя 2 недели после срока -я искал груз с Курска и нашел на складе транспортной компании(нерадивый грузчик забыл сообщить о прибытии).

 

Расчеты по логистики мною были просчитаны с запасом этих форс мажоров.Клиент же товар получил в обговоренный срок.

 

Так что я бы сказал так, мастерским  которые так косячат. Не можешь срать-не мучай жопу. Сори за грубое сравнение,но по другому такую безалаберность я объяснить не могу.

 

Задача предпринимателя - выбирать с кем работать и нести ответственность. А не забиваться в угол при проблемах и оттуда рыдать в голос на нерадивого подрядчика.

 

А клиент кстати супер!!!!!!!! Вы посмотрите на счет!!!!!!!!! Там 200% прибыли....И клиент явно не скупился.

 

Мне бы такой заказ аппетитный...

 

 

 

 

 

2 часа назад, Роман н сказал:

Незнание заказчиком особенностей нашей работы привели к тому что заказ сделан в самый разгар сезона.

Какой может быть разгар сезона в первых числах февраля ?:lol:

 

Цитата

Памятник был заказан у ИП Мурыгина в  г. Славгород 02.02.2019 г, . Срок монтажа под ключ был 25.04.2019.

 

Простейшие детали.Их за месяц легко нарезать.Причем его можно заказать всего в 17 часах езды...за 1500 км...с  г. Верхний Уфалей у форумчанки  "Сегодня Злая" в 3 раза дешевле,а то и в пять раз дешевле. И сделала она бы за неделю его.

 

 

2 часа назад, Роман н сказал:

Не в обиду сказано, но я вообще не понимаю зачем делать заказ по ту сторону страны.???(влияние интернетпокупок)

Просто ты живешь возле гранита и тебе не понять, как у меня АБСОЛЮТНО всё покупается удаленно. Недавно я выполнял заказ такой. с Севастополя девушка заказала мрамор кремовый и облицовочную плитку на парапет, я его купил в Абакане,привез к себе во Владивосток.Сделал знаки и отправил в Севастополь.Цена транспортных составила 15 тысяч рублей .

Клиент был благодарен-ибо в Севастополе и в ряде мастерских начинали надувать губы на то-чего нет у них и не хотели связываться"с неадекватным " клиентом.

Вот фото от клиента -уже установленного саянского мрамора

26344807_m.png

26344808_m.png

 

 

 

2 часа назад, Роман н сказал:

Все остальное это сложившиеся неудачные обстоятельства.

Конечно конечно...бедный бедный и невинный могучий))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман н Вот с Карелии приехало в том году,в обще не проблема так работать. Главное что-бы клиент адекватный был,а главное терпеливый :)

 

 

 

 

 

 

IMG_4496.JPG

IMG_4499.JPG

У нас здесь тоже не фига,кроме Китая стандартного нет.

1 час назад, Руслан сказал:

Правда груз с Петрозаводска пришел быстрее чем с Курска

Мне иголки для станка приходят с Винницы через Белорусь в 3 раза быстрее,чем с Новосибирска:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты опять все с ног на голову перевернул.:lol:  Да я в кратце все написал, и если внимательно прочитать то я думаю ты со мной согласишся. К сожалению мне некогда сейчас отвечать. Надо на работу. Только вот пару замечаний. Сезон у нас с февраля, включая Карелию. Это вы там  долго спите:lol:. И про обстоятельства. Я не услышал ответов главной стороны спора - кто принимал заказ. А без ответа этой стороны обвинять кого либо безосновательно 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Верхний Уфалей у форумчанки  "Сегодня Злая" в 3 раза дешевле,а то и в пять раз дешевле. И сделала она бы за неделю его.

Вообще не факт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Роман н сказал:

Руслан, ты опять все с ног на голову перевернул.:lol:  Да я в кратце все написал, и если внимательно прочитать то я думаю ты со мной согласишся. К сожалению мне некогда сейчас отвечать. Надо на работу. Только вот пару замечаний. Сезон у нас с февраля, включая Карелию. Это вы там  долго спите:lol:. И про обстоятельства. Я не услышал ответов главной стороны спора - кто принимал заказ. А без ответа этой стороны обвинять кого либо безосновательно 

 

Роман, еще раз повторяю: заказ был размещен в г. Славгороде у ип Мурыгина. Могучий взял субподряд без договора. И эти лепшие друзья трахали мозги и нервы нам, рассказывая сказки про запчасти, отсутствие трека из за недобросовестного проведения ТК, личных долгов за вагон и еще кучи всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, иркутянин сказал:

Так и не говори,я у тебя не о чем и не спрашивал

Ответ в тему не только Для Тебя...

16 часов назад, иркутянин сказал:

Ты бы подбирал выражения

Со стороны выглядит именно так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим.

А же предприниматель :dirol:

Поэтому работаю в любое время суток и не зависимо от праздников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Роман н сказал:

 

А же предприниматель :dirol:

Поэтому работаю в любое время суток и не зависимо от праздников.

 

Надо к психиатару ))Суицидальное поведение)))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Роман н сказал:

Поэтому работаю в любое время суток

Ага,потом аукнется в такой праздник работать, сегодня рубль заработаешь завтра десять потеряешь, давно уже проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, mpavel сказал:

Могучий взял субподряд без договора.

))) ага .Значит было ещё какое внешнее воздействие поскольку начал пояснять что да как да почему.Отсутствие договора не всегда не имеет последствий..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим

Вы когда пиво в Пятерочке покупаете- всегда интересуетесь каким путем оно попало в магазин? Проверяете договора поставки? Задолженность по налогам производителя творога и тыды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, mpavel сказал:

 

Вы когда пиво в Пятерочке покупаете- всегда интересуетесь каким путем оно попало в магазин?

Не пьющий я ))  Да и не о том я ,что бы проверять договора.Я о том почему он в отказ не пошёл по срокам.Это ж элементарно ...Знать ничего не знаю и стрелы на первичного исполнителя.Разве не так? А тут начал оправдываться.Почему? Для меня это не странно конечно .Я 30 лет уже в каше предпринимательской варюсь))

Вопрос прямой.Хотя можешь и не отвечать.Как вы его заставили оправдываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво заменить ничем нельзя. Это вы в горячке спора. 

Сливай воду, спускай пар. Только навредишь дискуссией, сказал спасибо всем и хоре.

Себя вините, не коня и дорогу. Надо было раньше инфу собирать, а не когда клюнули.

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования