Перейти к содержанию

ТЕХНИКА БЫСТРЫХ


Танча

Рекомендуемые сообщения

619497a508f5.jpg

Очень неплохо даже!

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    40

  • Галюня

    31

  • ermosha

    16

  • самоучка

    15

  • 1 месяц спустя...

Я работаю этим стилем иногда, техника - отличная тема для быстрому работы. Но не всегда по ней только нужно работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробивать машинкой через бумагу - интересный прием. Я так попробовал делать пару раз. По неумению залез куда ненадо, не понравилось, но портреты ушли "на ура". Наверно клиенты подумали, что так и надо). Сейчас использую этот прием для перевода второстепенных элементов. Типа светлые волосы, особенно пышные прически, медали, броши, рисунок одежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

прошу прощения за качество. 4 часа работы.
оригинал не хочет загружаться :abh:
в среднем портрет делаю за 1 день - 1,5 дня

post-14354-0-15943600-1434215072_thumb.j

post-14354-0-15943600-1434215072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Воскресенская,"харощий работт"!!!главно шоб принимали,я в отличии от многих тут не хочу кАкать на всё подряд!)))но ваша "крупнозернистость" в силу видимо отсутствия пучков с более мелким диаметром спиц в случае исполнения очччень морщинистого старичка помешала бы вам выделить каааждую морщинку, не так ли? :aad:

хотя по ушкам вроде видно есть пучок и помельче...не пойму что то никак

eI6nC.jpgпару лет назад вот эту тётю за 40 минут залабал.спицально засекал время единственный раз наверно!))время исполнения сильно зависит от качества и "древности" фото)))))

jC3lr.jpg

одно время вапче только таблЫчками пичкали в военно-мемориальном центре и я их по 5-6 штук в день фигачил)))...кстати мона обратить внимание:крайняя слева внизу и крайняя справа вверху сделаны одним единственным пучком со спицами 2 мм!))а остальные с более полным диапазоном спиц.

IaOl2.jpg

а ктонить делал ЖИВЫХ ещё людей по вине дебила-приёмщика???вот эта тётя слева ЖИВАЯ!!!...и до сих пор по ходу!!! :lol:  :clap:  :biggrin:

IMspX.jpg

эту девушку вот в мае делал вручную И единственный раз мне за 5 лет сказали:"ОЙЙ всё харашшшо,нас всё устраааивает!!!))))но вот(внимание! :blink: )..А МОЖНО ПИКСЕЛИ УМЕНЬШИТЬ????......я маленько хихикнул,все эти пиксели у меня всегда были и никто не жаловался,а здешние критиканы на сайте это исполнение называют "мурзильностью"! :clap:  :clap:  :clap:

u2fki.jpg

Изменено пользователем КАМЕНОТЁС
копирование предыдущего сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))), а чего, не мурзилки? Я когда такие "портреты" на кладбище вижу мне стыдно становится. Это ведь что подвигает такие недоработанные портреты делать? Неумение? Сомневаюсь. Скорее жадность и лень. Что стоит еще часок с машинкой и шпунтом посидеть, почистить? Но нет! Рубль впереди бежит - догонять надо! А то, что на эти "портреты" еще десятки лет люди смотреть будут - не важно.  Халявный рубль дороже доброй памяти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в упор не вижу недоработанностей :rolleyes:


значит весь Красноярск ..авно делает и ТОЛЬКО В БЕЛАРУСИ ИИИСТИННЫЕ МАСТЕРААА! :biggrin:

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т

 

Я большую часть работы делаю пучками, стараюсь проработать ими как можно больше и тщательней, разумеется, они разных диаметров и делать очень морщинистых старичков, выделяя все морщинки мне это не мешает))

Кстати, за рублем я не гонюсь если что) Работаю ради самой работы и потому, что мне это дико нравится, просто получилось сделать этот портрет быстро - из-за размера и того, что он мне не очень нравился, и еще карелец меня подвел - оказался слишком пятнистым и пятна налезли куда только можно, хотелось его поскорее закончить. Последняя представленная Вами бабушка хорошая, а над остальными я бы еще поработала, они выглядят грубоватыми и незаконченными. Кстати, живых я бы с удовольствием попробовала изобразить на камне - с натуры) необязательно ведь исключительно для кладбищ работать, если есть такая возможность. Мне это интересно с точки зрения свободного художественного видения, открытия какой-нибудь новой техники без доскональности копирования с фото

вот например очень морщинистый старичок, делала зимой

post-14354-0-83827900-1434283893_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRUDOJNIK- HAWER))) на счет того как делают в Красноярске , к сожеленью вы являетесь прямым тому подтверждением. Не хотелось бы думать что у вас все так делают . Хотя раз заказчики идут к вам значит им неисчего выбирать. Вот тетя в шапочке хорошо получилась , наверно вам за нее хорошо заплатили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы такие работы не приняли(( И правда почистить надо. Мне повезло - работаю только на камнях хорошего качества и проблема чистки не стоит так остро. Проблема мастера, которого обсуждаем состоит в том, что он не бьет а лупит пучками по камню. Пучков разного диаметра должно быть много, и варьироваться они должны в зависимости от тональности фотографии. Фон вообще безобразный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас бы такие работы не приняли(( И правда почистить надо. Мне повезло - работаю только на камнях хорошего качества и проблема чистки не стоит так остро. Проблема мастера, которого обсуждаем состоит в том, что он не бьет а лупит пучками по камню. Пучков разного диаметра должно быть много, и варьироваться они должны в зависимости от тональности фотографии. Фон вообще безобразный...
     согласна с автором
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот такую технику встретил на кладбище,уже вторую кстати.работы старенькие.

все сделанно чертилкой.с далека и не поймешь и выглядет нормально.

94618598d931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересная техника. Опишите, пожалуйста, какие инструменты вы используете для такого нанесения? Если я возьмусь гравировать не человеческие лица, а изображения животных, то будет смотреться аккуратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ ТЕХНИКОЙ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОРТРЕТОВ.МОЖЕТ КОМУ ТО ПРИГОДИТСЯ В ХОЗЯЙСТВЕ.ТОЛЬКО СТРАЗУ УТОЧНЮ-ЭТИМ МАКАРОМ Я ДЕЛАЮ ТОЛЬКО ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ШИРПОТРЕБ,ВАЛ,ТЕКУЧКУ.ЭКСКЛЮЗИВЫ,ЕСЕССНО,ТОЛЬКО РУЧКАМИ И КРОПОТЛИВО.

пУНКТ НАМБА ВАН:ВСЁ КАК ОБЫЧНО,ПЕРЕВЕЛА,ПРИСЫПАЛА...А ТЕПЕРЬ ВСЕ БЕЛЫЕ МЕСТА ПРОХОЖУ "ГРАВЁРОМ" С ГРУБОЙ АЛМАЗНОЙ ШИШКОЙ.

 Достаточно интересные работы получаются. Мне понравился конечный итог. А сколько по времени в среднем уходить на одну такую работу? И да... Было бы очень интересно посмотреть, если за последнее время появились новые работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мой способ гравировки лучше, и портрет в целом занимает всего 1-1.5ч. Конечно ширпотреб, но ширпотреб лучше чем у многих "качество".DSCN2448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования