Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ТЕХНИКА БЫСТРЫХ


Танча

Рекомендуемые сообщения

Когда живешь в сьемной квартире, ребенок маленький, жена не работает, то уже как-то автоматически на скорость начинаешь работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    40

  • Галюня

    31

  • ermosha

    16

  • самоучка

    15

не ценишь ты свой труд,ibukov.

правильно АНФИМ сказал,ты превращаешься в машину.

и ферзь не на скорость ударение сделал.

сколько ещё продержишься в этом темпе?даёшь 5 портретов за смену! дальше нервный срыв?

завтра придёт портретист витя мексиканец и сделает работу на 15мин быстрее и на 300руб дешевле......а ты останешься за бортом. и им насрать что ребёнок мал и квартира съёмная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
не ценишь ты свой труд,ibukov.

правильно АНФИМ сказал,ты превращаешься в машину.

и ферзь не на скорость ударение сделал.

сколько ещё продержишься в этом темпе?даёшь 5 портретов за смену! дальше нервный срыв?

завтра придёт портретист витя мексиканец и сделает работу на 15мин быстрее и на 300руб дешевле......а ты останешься за бортом. и им насрать что ребёнок мал и квартира съёмная.

Вот когда ИМ будет не насрать что они людям продают и за какую цену тогда и будем говорить о цене и качестве а пока будем повышать свой проф. уровень на эксклюзивах чтобы запас всегда запазухой лежал. Станочки тоже не дремлят и их совершенствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сложный вопрос. Я так понял, в нашей системе необходимо находить компромиссы. Делать чуть получше чем другие, но не в ущерб себе. иногда опускаться до общего уровня, когда это возможно. По заказчикам судить. А самое важное - человеческие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ветку прочел,много ценного взял для себя.Я человек новый,но надеюсь сроднюсь-если примете.Вопрос,если можно?...Габро гранит Китай, за и против.Для портретов хороший материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) Я о китайских много плохого слышал, но сам пока ничего плохого сказать не могу. Полировка чёрная, внутри яркий и держится хорошо. Делать легко и побыстрее чем на диабазе или украинском габбро. Наблюдаю свои портреты на китайском в течении 4 лет, и ничего с ними пока не происходит. ну разве что птичка напортит или мухи нагадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить крашеная плитка или нет? В Иркутске на Заводе камня сказали что это Габбро портретное, Китай! ВОПРОС:-подскажите пожалуйста,хочу купить пучки 0.8мм-7 и 19, и 1.0мм-7 и 19! Мне для начала подойдeт? Обьемы небольшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 0,8 7 штук пойдёт. А 1мм надо побольше брать. мне нравится сначала толстым пучком (в котором много иголок) проходить, чтобы начальная пробивка была пооднороднее. Но тут дело вкуса, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тему с начала. Не могу понять, как вставить цитату :good: ОТвет для Галюни, может будет интересно моё мнение. Перед тем как обводить скан на камень, я обязательно натираю камень средством для очистки стекол. которыми окна моют. Тогда камень получается обезжиренный и очень остается четкая линия после присыпания. Кисточкой все смахнула и в бой. А когда начинаю бить, то этим же сканом закрываю места, где трется рука и тогда до самого конца работы, пока нужны переведенные контуры, они вообще не стираются.Уже после все стираю и довожу портрет до совершенства и никаких линий от чертилок нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: ОТвет для Галюни, может будет интересно моё мнение.

У меня нет проблем с переводом..Ты о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы мне объяснили так доходчиво лет ...дцать назад..я бы мож больших успехов достигла..Спасибо Андрей..Можно я добавлю..кто-то выше уже говорил, что под руку подкладывает фото (исходник) или лист бумаги..но нужно такую бумагу, чтобы она под рукой (вспотевшей) не промокла..потому что пот на камне оставляет жирное пятно..

А на счёт пустого стержня..прикол вспомнила..хватилась нет пустой ручки (убрались рабочии, выкинули , думали доброе дело сделали)..а портрет к утру нужен..На дворе ночь..у меня в здании где мастерская только один диспетчер такси сидит..до дома далеко..ну не хотелось портрет ручкой обводить..потом эти обводки мешают смотреть..Что делать?.А исходник очень мелкий...Прихожу к таксистам с тремя хорошими ручками..и предлогаю..мол меняю три ручки на одну с пустым стержнем..Вот у них радости было..у них пустых оказалось больше , чем рабочих!!И у меня радость была не потдельная..Они до сих пор голову ломают..ну для чего нужны мне пустые стержни?..Друзья уже знают..не выкидывают..

у стержней часто вылетает шарик. Мне как - то попалась тонкая вязальная спица, я её вместо стержня применил в обычной ручке и пару лет у меня нет проблем где найти стержень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте ССЫЛКУ на тему где Алмазной чертилкой вначале делают, и потом дорабатывают пучками. А то найти не могу. Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фиолетовую копирку истинная правда, а порошок использовать можно любой, в любом камнеобрабатывающем цехе есть пыль - она всегда под руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вСЕМ ПРИВЕТ! Прекрасный форум! Я недавно в этой сфере, Открыла магазин, наняла художника и вроде всё пошло, а он отказался отФИО, время его зря занимало... Я купила машинку и стала царапать, вышло сразу. Дальше он избавлялся от крестиков, розочек, свечек... Я благодаря его лени постигала и эти науки (сама я пианистка), деньги оставались мне, а закончилось вообще прекрасно, я приняла ококло десятка заказов по той же цене, а он повысил ставку... И пришлось нам слёзно прощаться. Отдала портреты на компьютер (станок), получила шок, такое впечатление, что их вырубили перфоратором, еле а чувства привела и то не все. И вот я от своей безвыходности взялась за портреты. Первые - как вспомню, так и всплакну, а потом пошел прогресс и на сегодня у меня гдето 40 портретов и ни одного отказа, даже с теми первыми.

А еще я хотела поделиться с вами своими изобретениями в области обводки или как говорят художники "Контробрис"...

обрабатываете фото в фотошопе

это делать обязательно, с помощью этой могучей программы, возможности не ограничены

и

делаете 3 макета

1- оригинал в увеличенном виде

2-3 чуть контрасней после обработки.

2-3, какойто из них клеете, а какой-то крепите рядом

В итоге , таким способом я имею

не обрывая портет видеть его

и

В случае случайного удаления линий

Всегда вовремя довести недостающие части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

понравилось а я перевожу фотографию сразу по бумаге чемпионом на низкочасточном режиме острозаточеной спицей обязательно правлю ее на алмазном оселке следы остаются еле еле каждый раз пробую памятник на твердость и регулирую чемпион потом коростышевским карандашом делаю глаза рот ит д делаю преблизительно фон потом лицо пучками 1.2 1. 0.8 потом опять карандашом иподконец маленькой звездочкой вытягиваю блики получается 3-4 портрета в день это в сезон идо 8 часов вечера так и печатать можно научится это я про себя ищу на клавищах знакомие буквы скоро возьму фотоаппарат на работу попробую сфотографировать весь процес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valentina53081,уже где то обсуждался твой способ, но всё равно за спасибо за желание поделится с ближним. могу добавить что клеить портрет удобно малярным (бумажным) скотчем и портрет распечатать с двух сторон.

бумагу экономить будешь :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

по поводу прошлого века- с нынешними технологиями можно копировать даже не имея художественного образования, а просто чуть-чуть уметь рисовать нотакое прокатывает только в каком ни буть захолустье.А мы всетаки боремся с конкуренцией и за рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования