Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ТЕХНИКА БЫСТРЫХ


Танча

Рекомендуемые сообщения

почитал последние посты и даже нечего возразить АНФИМУ .

станок - это мягко сказано. перед этим словом/станок/ надо добавлять ещё одно слово...........оно у каждого чуток отличается по ощущениям. но смысл тот-же :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    40

  • Галюня

    31

  • ermosha

    16

  • самоучка

    15

a-revus у тебя то хоть деньги бо- ме достойные.А у других ....

где только не работал и на стройке бетон таскал, особо тяжелого в гравировальном деле не вижу

Сколько за сезон напулемётил портретов?Я думаю ,что и 50 не сделал.Поскольку тебе легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот.. ,в конце 80 начале 90 портрет 1000 р,гравировка 300 р.,а з/п инженера не более 200 р.Вот и не пулемётили.Гравёру всё или почти всё достовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть по кладбищам разным несколько работ 80-90годов. а больше 90-х. всякий раз , как подхожу к ним, /с нерегулярной периодичностью, потому,как расстояния большие/ и снимаю шляпу перед работой мастера. вряд ли он делал это за три часа.............да и не нужна была скорость, оплата была более чем достойная./да и было их ручников опытных не так уж и много/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали так не быстро,что бы не замыливать взгляд ,а иногда и по два дня не подходили к портрету.Ну не вижу я !!!!Себе не считаю супер пуперовским ручником,но при таком раскладе ни одного отказа не было .Со стороны, не весело наблюдать за происходящим с ручниками.Сами себя превращают в копировально множительные агрегаты.На форуме очень редко увидишь ручные работы сделанные так ,что станок не сделает - их еденицы ,правду сказать и станочников то хороших немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять назад клепал по 2-3 портрета за смену. За портрет платили копейки - 10$. Вот и получалось, что б заработать нормально нужно было клепать и клепать. За качество никто не допекал. Главное - сходство. Времена менялись, народ серел, сфера услуг сужалась и вскоре все кому не лень кинулись в ритуалку. Соответственно наплодили "гравёров" которые насмотрелись как заливается, полируется и пр. и стали развиваться сами. Из-за этого конкуренция стала ещё больше. Цены убиты напроч! Я же за это время стал делать один портрет за 2-3 дня. И цены поднял до 100-120$ за стандартный портрет на граните. Получилось ведь как? - все портреты не переграверуешь, за самыми быстрыми не угонишься, а как появится среди клиентов не середнячок, а посерьёзней человек, которому нужен памятник не "на *****", а на совесть, так выесняется, что и обратиться к кому - раз, два и обчёлся... Мало осталось гравёров и мастеров. Всего одна добротная фирма на весь город. "Клепал" граверовальными машинами заменили или они уже сами в директорах ходят, работают с готовыми привезёнными формами, предложить клиенту что-то творческое не могут - только по каталогу.

Уважаемый, ibukov! Берегите себя и цените. Создавайте авторитет и зарабатывайте на нём. Наилучшие пожелания!

P.S. Я тут иногда задумываюсь: вот если человек умирает и единственное, что после него остаётся - память, и единственный след его жизни - это оставшиеся после него дела, то мы, гравёры, пожалуй самые наследившие после себя люди. Ещё долго будут смотреть на портреты сделанные нами и полюбому вспоминая родственника, будут вспоминать и человека запечатлившего его в камне. Благодарность это будет или разочарование?

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы, гравёры, пожалуй самые наследившие после себя люди. Ещё долго будут смотреть на портреты сделанные нами и полюбому вспоминая родственника, будут вспоминать и человека запечатлившего его в камне. Благодарность это будет или разочарование?

Что думаете по этому поводу?

А чо думать! Историю то в основном и изучают по захоранениям.Кто его знает, как там в далёком будущем будут хоронить.Может будут аннигилировать тело и на выходе из некого агрегата буде выпадать брюлик.И будут в недоумении ,что это за скопление камней разных форм в одном месте..Современные халтурные царапульки и не глупокие писька струйки уже не будут видны :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пример "техники быстрых": одной строчкой boris01 смог и себя показать и остальных обосрать. Гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. а профессионалов среди вас и нет. печально

Вот такое мы гавно!Если б были не говно ,то были бы диреХтурами давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..не уж-то есть работы ЕЩЁ КРУЧЕ , чем я видела здесь на форуме!! Хотелось бы посмотреть конечно НАИКРУТЕЙШИЕ работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мя на базальте быстрее всего получается :good: , и я все делаю только спицами и машинкой(тока не бормашинкой), люди, а как машинка которая с одиночником называется... которая стучит???

Машинки такие называются МАТОВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я можно сказать- самоучка. В ритуалке работаю 6 лет. В основном портретист и текст матовкой, на портрет уходит 2-3 часа. В этот сезон приспособился использовать лекало, из картона от чая. Ножницами можно быстро вырезать нужный диаметр, края правда часто приходится обрезать из за износа, но если скотчем обклеить картон- надольше хватает. И ещё одна фишка есть, про которую речи здесь небыло, но думаю, что не один я так работаю- пучком из мелких спиц 0,6-0,8 лишь верхий конец перевязан резинкой не туго, другим работаеш- держиш его между картонок дугой- ) если волосы например, или рыбкой между пальцев держиш горизонтально- вода получается натурально. В общем можно придумать много чего, смотря как свободный конец сформируеш - треугольником, галочкой или тонкой полоской. Кстати я тоже чертилкой не пользуюсь, на качество плохо влияет, смешанная техника получается. У нас в Тюмени фирм много, а матеров по камню и художников гравёров не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот сезон приспособился использовать лекало, из картона от чая. Ножницами можно быстро вырезать нужный диаметр, края правда часто приходится обрезать из за износа, но если скотчем обклеить картон- надольше хватает.

В нашей местности лекала-шаблончики вырезают из пластиковых бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
'ibukov' [/b]date='23.12.2010, 1:24' post='60297']

dafa2820f78a.jpg

Хороший портрет, только улыбка натянутая получилась. И лицо от шеи чёрными линиями отделено неестественно. Как удавка. Можно чуть высветлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портрет на плитке 20х30 за 2.5 часа, мой рекорд

проходил и пучком 3мм, лицо тоже

если это эксперимент по скорости, то поздравляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эксперемент

Раньше думал не реально портрет за 2.5 часа делать. Вообще в основном работаю на скорость, хочется на качество еще поработать. Давно уже собираюсь портрет отцу зделать, времени нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой поспешишь,

потом типа чайку попить отойдёшь

а в голове две мысли

куда спешил.......?

зачем спешил......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования