Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

ТЕХНИКА БЫСТРЫХ


Танча

Рекомендуемые сообщения

для тех, кто в поиске техники быстрых

Классная березка! Спасибо за аодсказку, как быстрее сделать! И, главное, так все живо!!!!!! Я вот березки из головы придумываю," вылизываю" их машинкою, что не придирешься...А тут такой простой и, главное, быстрый способ сделать красиво, эффектно, живо!f7a0324c429c.jpg

портрет на плитке 20х30 за 2.5 часа, мой рекорд

проходил и пучком 3мм, лицо тоже

dafa2820f78a.jpg

А мне кажется, слишком грубо...такое впечатление, что одними пучками работали, и следы от них неряшливо раскиданы вокруг портрета...Поймите- быстро- хорошо не бывает! Хотя, образ весьма выразительный и живой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    40

  • Галюня

    31

  • ermosha

    16

  • самоучка

    15

сейчас, у меня чуть другая техника, бывает и за 1.5 часа

вообще не торопясь на плитке 2.5 часа, на стелле 3, 5 часа

иногда ескизы, наброски получются лучше и живее чем когда стараешься, слышал такое, думаю ни я один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Научиться бы.

Мне понравились все портреты. Молодцы.

Пожалуйста возмитесь за мое обучение, оплачу.

Я немного поучилась, буквально мой художник показал свою технику. Посидела 3 часа возле него, сделала портрет сама, сдала. спустя лет5 видела этот камень на кладбище не ужаснулась очень хочу научиться ручной выбивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я использую вместо присыпки бронзовый порошок. Тут некоторые говорят, что это блажь... А теперь представьте на черном камне белые линии, оставленные присыпкой или линии оставленные мелом и муть, которая не стирается... Или бронза, которая по тону ниже, чем присыпка и дальнейшая работа по ней видна. Дальше я работаю бормашинкой с тонким буром по бронзе, как карандашом - штриховкой. Это выглядит, как карандашный набросок в инверсии. Самое главное на этом этапе не допустить сплошных заливок. Особенно хорошо очечиваем глаза, нос, рот и уши. Заливки коррундовым камнем, как в начале этой темы не приветствую (это лично мое мнение, не сочтите за грубость). Алмазными чертилками работал, но потом бросил за неэффективностью. Вообще качество и поток понятия несовместимые. Мой рекорд портрет за 45 минут... Клиент его принял на ура, портрет получился живым - но чувства удовлетворения нет. И мне не нравятся "замученные" портреты, которые делаются 3 - 5 дней. Как я раньше писал - что лучше робот или ёжик в тумане))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного завидую тем,кто может быстро сделать портрет и найти клиента который с удовольствием его примет.Последнее время ко мне приходят такие заказчики ))) Они уже в курсе какой бывает камень, какого месторождения.Спрашивают каким это сделано инструментом,на какую глубину пробито?Люди знают о памятниках больше чем я.Попробуй тут скорость погнать.Один мой знакомый чтобы ускорить процесс - делает акцент на лице,шею немного не дочищает,одежду и фон чисто символически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую вместо присыпки бронзовый порошок. Тут некоторые говорят, что это блажь... А теперь представьте на черном камне белые линии, оставленные присыпкой или линии оставленные мелом и муть, которая не стирается... Или бронза, которая по тону ниже, чем присыпка и дальнейшая работа по ней видна. Дальше я работаю бормашинкой с тонким буром по бронзе, как карандашом - штриховкой. Это выглядит, как карандашный набросок в инверсии. Самое главное на этом этапе не допустить сплошных заливок. Особенно хорошо очечиваем глаза, нос, рот и уши. Заливки коррундовым камнем, как в начале этой темы не приветствую (это лично мое мнение, не сочтите за грубость). Алмазными чертилками работал, но потом бросил за неэффективностью. Вообще качество и поток понятия несовместимые. Мой рекорд портрет за 45 минут... Клиент его принял на ура, портрет получился живым - но чувства удовлетворения нет. И мне не нравятся "замученные" портреты, которые делаются 3 - 5 дней. Как я раньше писал - что лучше робот или ёжик в тумане))))))

Очередной провокатор????

некоторым по барабану, чем ты присыпаешь копирку,

некоторые вообще жёлтой копиркой пользуются, её ничем присыпать и не надо.

на поток ударение поставил?

покажи свой портрет за 45 минут.

Ленина делал?

или Богдана Хмельницкого?

только близенько так покажи, чтоб все увидели твой пипец.

( то, чем ты снимал прошлую работу слишком размыливает и пипец не все видят( тема онлайн обучение), описал последовательность процесса понятно, за это спасибо, интересный подход к работе, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите образцы работ

Извините. Работа, которую я сделал за 45 минут не сфотографировал - потому она и была срочной. Забрали сразу после окончания. Но сегодня сделал портрет за 1 час 32 минуты. Приблизительно такого же качества. Потом буду заканчивать. Дело в том, что я не хотел хвастаться своей скоростью, а показать, что скоростью не добьещся качества и в душе будет нехорошо. Притом портрет этот я делал с вывихнутым мизинцем (последствия спарринга).

67c81c9f9f48.jpg

13b047cc447d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=10] Если бы у нас художники делали работы на таком уровне, остался бы без работы :biggrin:

Есть конкуренты которые будут стараться, не говоря о 30+ других торгующих точках на нашей улице, в пределах пятисот метров.

Пусть лучше минимум два дня тратят на простой портрет, но заказы будут хорошие. [/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=100]Розкажу про качество роботы. Немного историю поменяю. Есть в соседнем городе два брата в которых своя мастерская. Один директор а другой просто заказы принимает. Одна моя знакомая (тоже имеет свою ритуалку ) пошла к ним в гости. Поговорили, посидели она выходит а к ней тот мужик который принимает заказы говорит что у неня умерла жена и хочу у тебя памятник заказать.

Она ему мол закажи у брата.

Он Не хочу у него хочу чтобы ето сделала ты. Мне нужно сделать хорошо

Она: Так брат будет обижатся.

Он: Я ему говорил и он знает.

Вот ето думаю и есть признание и качество работы. Если конкуренты заказывают. Что могут понимать у художке обычные люди? нихрена. а конкуренты думаю знают в етому толк. ИМХО[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините. Работа, которую я сделал за 45 минут не сфотографировал - потому она и была срочной. Забрали сразу после окончания. Но сегодня сделал портрет за 1 час 32 минуты. Приблизительно такого же качества. Потом буду заканчивать. Дело в том, что я не хотел хвастаться своей скоростью, а показать, что скоростью не добьещся качества и в душе будет нехорошо. Притом портрет этот я делал с вывихнутым мизинцем (последствия спарринга).

Хороший портрет! А с учетом травмы вообще респект!

Всем привет!У меня вопрос к мастерам: как определить качество победита в спицах? Имею в виду при покупке- они ведь не заточенные продаются. Дело в том что начинал (учился) пучком из 7 и 19 гнутых спиц диаметром 1 мм и таким же гнутым огрызком из 30 спиц (купил по дешевке у знакомого), плюс победитовая чертилка и игла от сауны на стержне. Получалось не плохо - по крайней мере ни одного отказа, да и от особо довольных заказчиков презенты случались. Купил через инет 215 спиц д1 мм, разделил на 5 пучков. Дело пошло быстрей. Но качество новых спиц похуже - тупятся быстрее. Старых хватало на где-то 3-4 портрета, а новые уже после второго точить нужно

Может кто-нибудь подскажет адрес где купить действительно хорошие спицы. Планирую в сезон взять диаметром 3 мм и 0,6 мм

:) Извиняюсь что засыпаю вопросами, но без вашего совета никак! Хочу приобрести виброударную машинку с плавной регулировкой скорости. Облизываюсь на Сигнограф германский. Кто им работал поделитесь впечатлениями плиз! Стоит ли? Или есть что-то дешевле, но посерьезней? На инструменте не экономлю, но и лишнего платить не хочется. Буду очень признателен за советы :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочеш действительно чтото узнать то читай форум. еси просто чем быстрей узнать информацыя то скажу.

Если хочеш купить инструмент то можеш через интернет у прдавцов на фруме в разделе "продаю". или (если ты с Украины) можш посетить магазины в г. Коростышев. Их там много и выбор тоже есть. По качеству ничего сказть немогу. Ето дело случая. У самого есть инструмент который куплен в одном магазине и который по разному нужно точить.

По поводу синоографа. у каждого своё мнение. Скажу лично своё. Я им непользовался и никогда небуду. Видел у одного месного мастера ету "жужалку" и желание отпало его и в руки брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тёха! Нет я с Саратова - тут ничего не продается (по крайней мере в магазинах). Я на форуме новенький, не разобрался еще где что. Но теперь буду знать где затовариваться :)

Получается что победит на глаз(на зуб :() никак не проверишь? Ну в принципе моим набором можно работать. А еще спицы с 2х сторон затачиваю - одна сторона тупится, переворачиваю и дальше

А вот машинка для подчистки мелочей и для шрифта необходима. А то чертилкой слишком долго получается выстукивать

Еще хочу рассказать как я быстро делаю всякие мелочевки в виде крестиков, орнаментов, букв (ну чтоб тему поддержать). Может Америки не открою и кто-то уже давно так делает, но ни у кого не подсматривал, сам допетрил. Беру кусок пластиковой бутылки и необходимый мне элемент распечатанный на бумаге в нужном размере. Бумагу подкладываю под пластик и обрисовываю контуры фломастером. Потом макетным ножом вырезаю трафарет с необходимыми перемычками чтоб внутренние элементы держались (например серединка в букве О). Ну а потом клею скотчем трафарет на камень и прохожу большим пучком. Снимаем трафарет и остается пучком 7кой убрать места от перемычек и готово. Получается ровно и красиво. Трафарета хватает раз на 5. Особо полезный способ для доделок на кладбище. В основном для векторных изображений, но если приноровиться, то можно и с полутонами бить. И еще вместо бумажной распечатки можно переводить элементы с уже готовых памятников где такие штуки есть в нужном размере (в основном крестики) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, вот решил тоже тему поддержать. У нас много остаётся отрезков плёнки от плоттера. Приспособил её для сложных рисунков и для одежды:871055501d01t.jpgcdc4c797d018t.jpg

Из фото видно, как нарезанную резаком и линейкой плёнку наклеил, затем пробил весь участок пучком 1мм спиц. Когда полоски плёнки убрал, ещё пробил согласно фото- (свет, тень), чтобы получились складки.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присыпка детская, зубной порошок, и пр. использовали в разное время, ярче всего линию дает порошок, составляющая красок, пигмент белила цинковые или др. Например производства ленинградские краски. Порошок ярко белый не жирный мелкодисперстный держится крепко. Лучше других держит фиолетовая копирка.

Проще всего использовать обычную серебрянку, не краску. а порошок. После чёрной капирки присыпаешь сверху, смахиваешь кисточкой и можно даже не перечерчивать чертилкой, очень прочно держится и отлично видны линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! решил выложить: 10 часов начал http://s019.radikal....5a4ee24c3d1.jpg

10.39 http://s011.radikal....4841bc45d74.jpg

11.18 http://s019.radikal....f7cc62e8cd4.jpg

11.49 http://s018.radikal....c78c971b04a.jpg

Это с 8.00 второй портрет вот оба http://i069.radikal....425e4a5f162.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё - нормально . Сорость и качество соответствуют друг другу и походу бюджету заказа тоже - мой респект :gold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лично мне бор машина лучшее изобретение человека---не тем вы работаете-имею в виду насадки--я использую цельносегментальные боры-они разные по диаметру и форме-похожи на зубные-но вытираются в ноль-1фреза в год---и все получается глубоко-и беленькое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Принимайте новичка! Хотя...... работаю в данной отрасли с 1978 года,начинал гранитчиком,а писали на камне через одного,какие муашинки,пучки,тогда о таком только мечтали,портреты делали двумя ,тремя шпунтиками. Переводили на камень посредством кальки на которую по квадратам перерисовывали портрет,потом научили переводить портрет на камень посредством обводки фото на забеленный побелкой или простым цементом камень. Тперь уже давно пользуюсь фиолетовой или синей копиркой и припудриаю линии простой садовой побелкой или белым цементом,(второй предпочтительней,он крепче держится на линиях). Последнее время стараюсь не обводить чертилкой,а портрет заворачиваю наверх до последнего не откливая от камня,печатаю себе два эземпляра фото.

По поводу скорости.....,скажу,что больше одного двух за день не выдерживаю,возраст,глаза устают. Знаю одного молодого парня который делал 5 в день, но и он сейчас перешел на смешанную работу,т.е один делает он,второй станок ,пока станок оттучит портрет,то у него уже готов тот ,что он бьет руками,потом он станочный доводит..

Но парень родился с пучком и машинкой в руках,талант,портреты делает закачаешься!

Но и он подразделяет портреты на ширпотреб и ЗАКАЗНОЙ,да и берет он за портрет хорошие деньги,да и сейчас почти совсем перешел на цветные портреты.

Так что правильно-хороший,те хорошо оплачиваемый ,портрет делается за день два,чтобы глаз не замыливался.

А в машинке иглы можно и алмазные вставлять,правда их хватает портретов на 5-6 в мелкой разбивке(т.е пробитых сначалапучком 1мм,алмаз дает тонкую точку ,а угловой наклон дает серый оттенок. Есть у меня пучок из 50 победитовых игл,толщиной 0,6мм дающщий серый оттенок.

Но правильно писали если за хорошие деньги ,то можно и....поковырятся. Видел я одно фото армянского креста ручной резки скарпелями,стоит рядом сВаганьковским на армянском,так его мастер делал скарпелями месяц,но и денег хапнул как положено!.

Работал я с мужичком,он надписи в ус бьет скарпелями так ,что ни одна бормашина рядом не лежала.

А вообще желаю всем удачи!в нашем нелегком творчестве,поскольку угодить заказчику.......разные ведь бывают,один тебе двадцать спасибо скажет,а другой весь мозг вынесет,хотя и не за что.

УДАЧИ КОЛЛЕГИ!

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Хорошая тут у вас компания собирается! Большое всем спасибо за подробные советы, доброжелательность, взаимопомощь и поддержку. Это всегда так бесценно!

Да, эксперемент

Раньше думал не реально портрет за 2.5 часа делать. Вообще в основном работаю на скорость, хочется на качество еще поработать. Давно уже собираюсь портрет отцу зделать, времени нету

Слышала, что делать портреты близких родственников не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:r_help: Извиняюсь что засыпаю вопросами, но без вашего совета никак! Хочу приобрести виброударную машинку с плавной регулировкой скорости. Облизываюсь на Сигнограф германский. Кто им работал поделитесь впечатлениями плиз! Стоит ли? :rolleyes:

Попробовала в портретном деле этот самый германский сигнограф. Может еще работать им не умею, может еще что, но поняла пока только одно, - хорошо им делать горизонтальные полосы, но лицо им ))) имхе, - кхе, получается как рисовать графитным карандашом по бумаге...))). Хотельсь бы еще мнений услышать, так как я вполне могу ошибаться, так как портрет, на котором я тренировалась, был первым. Доводила я его все же вибромашинкой "кустарного" производства )))

@a-revus, А ты, А-revus?, случайно не германским сигнографом делал эту замечательную березку? Здесь бы он, похоже, оказался незаменим. Если нет, то чем, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования