Перейти к содержанию

ТЕХНИКА БЫСТРЫХ


Танча

Рекомендуемые сообщения

Если не составит сложности, пожалуйста.Неважно время.Подождём.Видеть всегда полезно.А насчет верить...да ещё "старому волку"))) .Меня всю жизнь только и влечёт к таковым.Там вся наша учёба.Всему... Сегодня верить всему подряд,хлопотно))).Но ,без веры никак нельзя,невозможно...

Верить или не верить это чисто индивидуально у каждого человека.........

"Старый волк" тоже учится, причем при каждом удобном случае если есть чему, тому что мне

неизвестно и тому что мне интересно........а этого всегда навалом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    40

  • Галюня

    31

  • ermosha

    16

  • самоучка

    15

Нашел фото , работа выполнена вибромашинкой. К сожелению качество фото не позволяет увидеть детали. Но другого нет.

5f904c4ebcc4t.jpg

020ad71fe61at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, детали плохоразличимы,но в общем разобраться можно.Не любитель я в арбитры подаваться,чтобы судить, но такая техника (вибромашинкой) имеет право жить.Тем более,что позволяет делать по два заказа в день.Это большой плюс.В апреле месяце,например.А фото отснято на кладбище.Факт того,что работу заказчик оценил .Что ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не плохо. (Я и не сомневался). Главное не советую начинающим делать типа "слева-направо" или "сверху вниз". Ведь еще толком не выработался глазомер в соотношении тонов, особенно на камне.

А можно по конкретнее про вибромашинку? У меня, например, так называемый "карандаш". Не представляю, как с его помощью можно быстрее делать. Мне одними спицами два портрета без проблем (халтура конечно, но людям нравится). А вот такой метод, как Танча показала уже не устраивает. Я раньше так делал. Быстро, но как-то плоско, не объемно что-ли. Хотя у нее на примере очень классно и главное идентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказчик был доволен, жалко нет фото цифрового, чтобы посмотреть детали

кстати вокруг портрета 21 роза, 21 год было девушке ( желание клиента)

Этот памятник помню делал художник 2 дня...........и только вибромашинкой, у нево

какойто самопал был с регулировкой силы удара...........

Ну а буквы рубили как положено............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про розы,и не только...хочу подметить.Если нанесённое на гранит изображение,что то символизирует,да ещё в "яблочко",как говорится,тогда ДА.Но когда этот венок подтолкнёт кого то,на предмет,тоже так хочу,вот этого не понимаю...При обговаривании заказов, много слышал вопросов от заказчика: - А, что вы сзади рисуете?...(коментарий излишний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про розы,и не только...хочу подметить.Если нанесённое на гранит изображение,что то символизирует,да ещё в "яблочко",как говорится,тогда ДА.Но когда этот венок подтолкнёт кого то,на предмет,тоже так хочу,вот этого не понимаю...При обговаривании заказов, много слышал вопросов от заказчика: - А, что вы сзади рисуете?...(коментарий излишний)

Если ты обращал внимание на кладбище все памятники имеют разное художественное оформление,

а это значит что люди разные и заказы бывают всякие, и нету ничего в этом зазорного чтобы им

предлагать и гравировочку на обратную сторону тоже,..........бизнес.......ИМХО...... сори за флуд........... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: p@inter,этот смайл для Вас.Модераторов прошу не карать,если это флуд.Стараюсь держаться в рамках правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя самая первая работа выполненная только машинкой

ff32a035a33f.jpg

сделал давольно таки быстро для первого раза

Но мне не нравится неравномерность пробивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза хорошо, и с каждым разом становиться должно лучше и быстрее...........

" Дорогу осилит идущий" , дерзай................ :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уйду в сторону от обсуждения портрета.Подкину идею тем гравёрам,кто ещё не пробовал работать одновременно двумя руками.(игра в две руки))))))))Я сам это внедрил,ни у кого не слизывая.И теперь постоянно практикую такую технику.Для этого нужно взять две одиночки(в обе руки),желательно одинаковые ,иглы только подлиннее чтобы из рукоятки выглядывали,(обзор получше будет обрабатываемого поля).И по принципу барабанной дроби...."бегаем" по всей обрабатываемой площади.Сразу не получится,особенно у тех кто никогда не "барабанил".Да и левая рука(кто не левша) или правая(кто правой работает)не очень то точная.Но это дело времени.Не думаю, что понравится всем.Но позволяет значительно ускорить процесс чистки.Плюс ещё при этом уменьшить физическую нагрузку одной руки(своеобразный балансир ).Важная деталь - уклон обеих игл нужно держать так, чтобы удары ложились кучно,как у известной в прошлом печатающей машинки(куча кнопок,а бьют в одну точку).Методом втыка можно определиться в этом.Тонкую доводку затем продолжаю делать конечно же привычным путём.Одной иглой.Пробуйте,коллеги.Лично мне экономит время и силы вышесказанное.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то зачем это?

Если прочитать последнее предложение моего поста,(предыдущего)там можно найти ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Присыпка детская, зубной порошок, и пр. использовали в разное время, ярче всего линию дает порошок, составляющая красок, пигмент белила цинковые или др. Например производства ленинградские краски. Порошок ярко белый не жирный мелкодисперстный держится крепко. Лучше других держит фиолетовая копирка.

Все верно ,я еще использую порошковый мел - незаменимая штука для тех , кто любит поковырять портреты на свежем воздухе ,особенно осенью .зубной порошок на холодн камне плохо липнет к линиям от копирки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал нарисовать только машинкой, получилось немного быстрее, но все равно не очень уж быстро. Медленно на больших участках, бить спицами только на этом месте будет другая структура пробивки

dc307ebce6a7.jpg

Кто нибудь пробовал обводить контуры прямо через бумагу? Здесь я шарф обводил прямо через бумагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал обводить контуры прямо через бумагу? Здесь я шарф обводил прямо через бумагу

Через бумагу - только буквы. А какой машинкой ты делал этот портрет? Прикольное решение с фоном. Жаль рука дрогнула при сьемке и резкости нет.

Я купил специально гравер (похожий, как у Танчи), пробовал сделать портрет - такая срань (извините) получилась, что пришлось все пучком сверху продолбить, очень уж сильно отличалось. Может какие шарожки особые нужны. Я пробовал с алмазными напылениями (самые грубые были), те, что с машинкой продавались, очень мелкие и снимают полировки очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гравер как у Танчи у меня тоже есть пробовал цветочки, а портрет и пробовать не стал. Фоткал без вспышки, без почему-то размыто получается, со вспышкой засвечивает. Когда делаешь только машинкой, я думаю можно контуры сквозь бумагу на малой частоте(на большой сильно прочерчивает) при пробивке пучком контуры будут не заметны, с пучками не прокатит(эксперементировал :drinks: ) Я думаю стоит попробовать

Машинка Самарская

шапку тоже почти полностью прорисовал сквозь бумагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик в шапке - очень даже Гут получился !Тем более если сделан одной машинкой . Судя по фото - довольно ровная глубокая фактура . У вас какая Самара - типа Тещи или..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теща. Пробивка да, глубокая

Да и портрет по размерам не большой, на плитке делал

Я вот сколько на твои портреты смотрю, и меня не покидает ощущение как будь то бы не могу сфокусировать взгляд - расплывчато.С одной стороны это хорошо для сдачи портрета .Воображение заказчика "дорисует" черты любмого человека.Но мне это не нравится (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть немного потому, что я работаю на малой частоте. Мне не нравится когда оконтуривают губы нос чуть ли не прочерчивают все контуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тем более если сделан одной машинкой ...

Ну низнаю как у других,лично я если одной машинкой начну рисовать,значит работа будет вуашпе отличной! послушаю мнения...

Я вот сколько на твои портреты смотрю, и меня не покидает ощущение как будь то бы не могу сфокусировать взгляд - расплывчато.С одной стороны это хорошо для сдачи портрета .Воображение заказчика "дорисует" черты любмого человека.Но мне это не нравится (ИМХО).

Тоже согласен,мутно! Вот бы работу в хорошем разрешении посмотреть! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну низнаю как у других,лично я если одной машинкой начну рисовать,значит работа будет вуашпе отличной! послушаю мнения...

Мне тоже так показалось, особенно когда амплитуду меньше делаешь. По поводу размытости кто какой частотой пользуется?

Я видел гравера который только на большой скорости делает, четко , но так же не ровно бьет, слабо, медленно

maler73rus а можно твои работы посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования